Матрица От Nexus 7 - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Матрица От Nexus 7 - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Матрица От Nexus 7 подбор драйвера

#1 Пользователь офлайн   Mukyl6 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 21 Октябрь 14
  • Откуда: Трускавец

Отправлено 04 Январь 2015 - 00:48

Добрый день. Имеется матрица HYDIS HV070WX2 -1E0 от планшета nexus 7 (изображение на ней нравится, ну очень нравится), планировалось подключить к ней планшет и пустить в роботу. Но отсутствие возможности подключить ноутбук немного напрягает.

Так вот, может кто знает возможно, ли ее запустить с драйвером? Нашел описание матрицы, вот файл, но так ничего и не понял...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0005.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0006.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0008.JPG

0

#2 Пользователь офлайн   Stid 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 16 Октябрь 14
  • Откуда: Волжский

Отправлено 06 Январь 2015 - 08:59

http://www.panelook....tail_30081.html
интерфейс LVDS, осталось найти контроллер который будет работать с этой матрицей и можно строить проектор =) Контроллер должен поддерживать вашу матрицу!
Чтото типа такого http://ru.aliexpress.../801424833.html , эта ссылка на котнроллер не к вашей матрице, а для примера. Возможно стоит пообщаться с продавцом и он сможет подобрать для вашей матрицы нужную прошивку в контроллер.
0

#3 Пользователь офлайн   Комочек 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 06 Декабрь 14
  • Откуда: Кабул

Отправлено 06 Январь 2015 - 18:16

хотелось уточнить именно эта матрица нравилась на Нексусе? ибо 2 варианта есть и в последних моделях уже 1200*1920
http://www.asusnb.ru/articles/10188/
0

#4 Пользователь офлайн   Mukyl6 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 21 Октябрь 14
  • Откуда: Трускавец

Отправлено 07 Январь 2015 - 01:01

Просмотр сообщенияКомочек (06 Январь 2015 - 18:16) писал:

хотелось уточнить именно эта матрица нравилась на Нексусе? ибо 2 варианта есть и в последних моделях уже 1200*1920
http://www.asusnb.ru/articles/10188/


У меня матрица от первого поколения - 2012 года.
0

#5 Пользователь офлайн   rekill 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 13 Январь 15
  • Откуда: Кострома

Отправлено 13 Январь 2015 - 21:44

Можно запихнуть весь планшет внутрь, если поддерживает OTG. На корпус проектора вывести кнопку включения планшета (или спаять схему автоматического включения) и два юсб с переключателем (чтобы работал только один из двух входов). В первый юсб воткнуть мышь или свистульку от радио-мышки, а второй подключить к компу. У меня тоже планшет Explay Informer 702, очень такой китайский - заколебал совсем ломаться - весь перепаяный переклееный =-) там матрица похуже будет 1024 на 600 точек, но думаю вот на нем сделать.
Да, чтобы вывести изображение на экран нужно поставить на ПК и планшет приложение iDisplay (платить или взять крякнутую - решите). Тоесть мышка как раз для этого и нужна - чтобы запустить приложение на планшете. Планшет становится вторым монитором ПК (на расширение).
0

#6 Пользователь офлайн   Dimitri4 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 09 Февраль 15
  • Откуда: Клин

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:57

Просмотр сообщенияrekill (13 Январь 2015 - 21:44) писал:

Можно запихнуть весь планшет внутрь, если поддерживает OTG. На корпус проектора вывести кнопку включения планшета (или спаять схему автоматического включения) и два юсб с переключателем (чтобы работал только один из двух входов). В первый юсб воткнуть мышь или свистульку от радио-мышки, а второй подключить к компу. У меня тоже планшет Explay Informer 702, очень такой китайский - заколебал совсем ломаться - весь перепаяный переклееный =-) там матрица похуже будет 1024 на 600 точек, но думаю вот на нем сделать.
Да, чтобы вывести изображение на экран нужно поставить на ПК и планшет приложение iDisplay (платить или взять крякнутую - решите). Тоесть мышка как раз для этого и нужна - чтобы запустить приложение на планшете. Планшет становится вторым монитором ПК (на расширение).


А если фильмы с самого планшета крутить, не подключая к компу? Так ведь тоже можно? Или это чем-то хуже? Чтобы использовать один usb для мыши.
0

#7 Пользователь офлайн   Mukyl6 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 21 Октябрь 14
  • Откуда: Трускавец

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:27

Просмотр сообщенияDimitri4 (09 Февраль 2015 - 12:57) писал:



А если фильмы с самого планшета крутить, не подключая к компу? Так ведь тоже можно? Или это чем-то хуже? Чтобы использовать один usb для мыши.


Можно и так, но вся заморочка с подключением к компу состоит в возможности поиграть с ПК, с фильмами проблем вообще никаких не будет. А вот переключаемый USB нужет, так как и зарядка и управление нужно организовать.
0

#8 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:37

А зачем зарядка? и вообще аккумулятор?
Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#9 Пользователь офлайн   Vorobiev 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 28 Январь 15
  • Откуда: Омск

Отправлено 12 Февраль 2015 - 14:07

Когда делал КАРПС, так тупо, вместо аккума, втыкал 4 вольта, планшет делал вид, что заряжен на 70%, при выключении вместо 4 вольт подавал 3.8в, планшет думал что разрядился и корректно выключался(какая то программка за него это делала).
Но потом мне все равно андроид в машине не понравился и я все перевел на обычный х86 с виндовсом.
0

#10 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 12 Февраль 2015 - 14:27

Интересно что он сказал бы, если бы ты дал 4.3В :)
Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#11 Пользователь офлайн   Vorobiev 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 28 Январь 15
  • Откуда: Омск

Отправлено 13 Февраль 2015 - 07:12

Да ни чего он не говорил, давал и больше,а при 5 вольтах, работал, но периодически выскакивало сообщение о ошибке аккума...
0

#12 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 13 Февраль 2015 - 10:50

Т.е. лучше ограничиться 3.7-4.2. Чтоб лишнего не выскакивало.
Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#13 Пользователь офлайн   Vorobiev 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 28 Январь 15
  • Откуда: Омск

Отправлено 13 Февраль 2015 - 12:31

При 3.7в он скорее всего и не включится, так как это напряжение разряженного акка. Я точно не помню сколько было у меня вольт, но на 3.7 я обжегся.
0

#14 Пользователь офлайн   Gorn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 10 Декабрь 10
  • Откуда: Светловодск

Отправлено 13 Февраль 2015 - 20:19

Если аккум с контроллером зарядки-температуры ,то возможно и колбасит его. Я как то дочке (надо было срочно )с другого аккумулятора переставлял саму батарею,а контроллер с родного (габариты такие же,ёмкость больше).Ничего ,работает уже месяца четыре - хоть делалось временно .Таки нет ничего постоянней чем временное .Может стоит попробовать запитать по такому принципу - без батарейки ,но с контроллером ,только напряжение не завышать .
0

#15 Пользователь офлайн   Mukyl6 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 21 Октябрь 14
  • Откуда: Трускавец

Отправлено 14 Февраль 2015 - 23:49

Я в электронике слабо разбераюсь, боюсь что эксперементами по запуску без акамулятора, просто угроблю планшет. А рисковать не хочется, так как даже б/у сейчас стоять очень дорого.

Попробую с китайцами попереписыватся, может найдут контроллер.

P.S. Свет и драйвер уже выехали с Китая, есть 2 пары фрин от оверхеда, одна 4мм и одна по 2мм, обьективы И51 и И13, ищу еще радиатор, так что скоро буду создавать тему по постройке своего детища.
0

#16 Пользователь офлайн   Boris-leo 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 15 Февраль 15
  • Откуда: VRN

Отправлено 15 Февраль 2015 - 00:51

Просмотр сообщенияMukyl6 (14 Февраль 2015 - 23:49) писал:

...Попробую с китайцами попереписыватся, может найдут контроллер....
Не надо ни с кем переписываться. Можете даже не пытаться искать драйвер под матрицы от Нексусов (неважно от каких).
Причина банальна (Вы не прочитали даже даташит на матрицу) - она имеет "книжное", а не "альбомное" разрешение. Драйверов под "книжное" разрешение НЕ БЫВАЕТ. Ни Realtek, ни Mstar, ни TSUM, ни Novatek, ни Genesis. Их никто не выпускает (да это и так понятно - как альбомный кадр видеосигнала расположить на книжноориентированной плоскости?).
И вообще, 99% планшетных матриц, имеющих разрешение 1280*800 - по технологии IPS.
Лучше обратите внимание на TN матрицы. Например 800*480 бывают ТОЛЬКО TN, а 1024*600 где то 70% TN, 29% - MVA. Только 1% - IPS, но они в основном тоже "книжные".
Либо воспользуйтесь советом по внедрению целого планшета. Как это сделать - сходите на форум CarPC. Там предостаточно информации.

Сообщение отредактировал Boris-leo: 15 Февраль 2015 - 00:53

0

#17 Пользователь офлайн   luckylamer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 653
  • Регистрация: 23 Ноябрь 05
  • Откуда: ""

Отправлено 15 Февраль 2015 - 14:33

"Например 800*480 бывают ТОЛЬКО TN"
да-а-а? UF-80I011-A вполне себе ипс 800х480
"Драйверов под "книжное" разрешение НЕ БЫВАЕТ"
у вас есть доступ к даташитам на драйвера? дайте ссылочку есть пара любопытных ренесасов.
проблемка в том что хидис как всегда игнорирует едид поэтому контролер с прошивкой под эту матрицу найти будет весьма затруднительно сочинять собственную dtd и прописывать в контроллер дело не невозможное, но хлопотное и гонять придется только с компа с поворотом на 90 градусов.
Поиск хоть и хреновый, но все таки работает
0

#18 Пользователь офлайн   Boris-leo 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 15 Февраль 15
  • Откуда: VRN

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:22

Просмотр сообщенияluckylamer (15 Февраль 2015 - 14:33) писал:

"Например 800*480 бывают ТОЛЬКО TN"
да-а-а? UF-80I011-A вполне себе ипс 800х480
А Вы видели планшеты 4,3"? Попробуйте подловить меня на 7" матрицах. К тому же TTL интерфейс приживляется общедоступными способами только к реалтекам 2660-2668. И то к стандартной распиновке 50 pin. Не дам и одного процента, что к такому контроллеру приживится какая то экзотическая матрица с 51 пином, тем более самсунг. Они всю жизнь были извращенцами.

Просмотр сообщенияluckylamer (15 Февраль 2015 - 14:33) писал:

"Драйверов под "книжное" разрешение НЕ БЫВАЕТ"
у вас есть доступ к даташитам на драйвера? дайте ссылочку есть пара любопытных ренесасов.
Под словом "драйвер" подразумевается целая плата (пардон, ну так высказался), к которой цепляется матрица - т.е. драйвер дисплея. На что Вам нужен даташит? Я могу дать ДШ на RTD2660, RTD2662, RTD2668. Только они ни о чем не скажут. Могу дать прошивки для контроллеров на RTD2660 и RTD2660H

Просмотр сообщенияluckylamer (15 Февраль 2015 - 14:33) писал:

проблемка в том что хидис как всегда игнорирует едид поэтому контролер с прошивкой под эту матрицу найти будет весьма затруднительно сочинять собственную dtd и прописывать в контроллер дело не невозможное, но хлопотное и гонять придется только с компа с поворотом на 90 градусов.
В таком случае этот контроллер будет пригоден только для работы от входа, который подключен к материнке, а все остальные входы останутся не у дел. Не пойму, этот трах того стоит? По-моему проще взять другую матрицу и подцепить ее к нормальному человеческому контроллеру. Нравится Вам как показывает матрица CLAA070WP03XG? Какие проблемы? Возьмите например N070ICG-LD1 (LD4). То же самое, только 1280*800.
Если вешать матрицу на контроллер, то ему EDID не нужен. Если на мамку с LVDS выходом - тоже не обязательно. К примеру вот готовое решение...
Вообще этот процесс достаточно творческий, обожаю этим заниматься... :D
0

#19 Пользователь офлайн   luckylamer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 653
  • Регистрация: 23 Ноябрь 05
  • Откуда: ""

Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:25

"А Вы видели планшеты 4,3"?"
ну не сказать планшет но тач и убунта
"Только они ни о чем не скажут." ну тогда это и не даташит вовсе а китайское поделие в нормальном как правило описывается хотя бы регистровое поле.
"Если вешать матрицу на контроллер, то ему EDID не нужен"
нужен еще как только с матрицы он конечно его не читает но но по ddc вполне отправляет так вот пропишите в dtd книжку на выходе книжку и получите.

Сообщение отредактировал luckylamer: 15 Февраль 2015 - 21:27

Поиск хоть и хреновый, но все таки работает
0

#20 Пользователь офлайн   Boris-leo 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 15 Февраль 15
  • Откуда: VRN

Отправлено 15 Февраль 2015 - 22:44

Да не, я не о том. Тема стартовала как притулить матрицу от планшета. Вот я и исходил из 7".
Честно говоря, тема проекторов для меня пока неизведанная и я в ней новичок. Однако за плечами огромный опыт по совмещению несовместимого - матриц и контроллеров. А что у нас есть источник матриц? Правильно, планшеты. Так спрашивается, если есть в наличии мало-мальски стандартизованная матрица и есть готовый универсальный контроллер (китайский, конечно же :D), то зачем изобретать велосипед?
Пример:
- берем матрицу (стандартную, 800*480 TTL, 1024*600 TTL или LVDS, 1280*800 LVDS)
- берем контроллер, я думаю лучше такой - он по HDMI звук выруливает и при нужной прошивке готов работать с любым интерфейсом.
- готово: получаем своего рода "монитор" с HDMI, VGA и двумя композитами на борту. Он и ведет себя как монитор - выключается при отсутствии сигнала на входе. А на его разъеме управления внешним драйвером подсветки есть сигнал On/Off (+3,3В/0), которым можете управлять выключением подсветки проектора.
При определенном навыке можно получить все это в пределах 2 круб. Если таких навыков нет, можно взять сразу готовый набор.
Этому контроллеру как раз не нужен EDID (у него нет для этого входов), ему нужен только натив (и то только по VGA). По HDMI он сам сделает ап- или даунскейлинг. С композитами и так понятно.
Кстати, я не встречал еще УНИВЕРСАЛЬНЫХ контроллеров с поддержкой DDC. Насколько я знаю, EDID активен в ноутбуках и когда такая матрица подключается к материнке по LVDS (если такой есть у нее на борту).

ЗЫ. А почему Вы пользуетесь кавычками, а не цитированием?
ЗЗЫ. И это... Вроде писалось на форуме, что ипсовые матрасы хуже ведут себя на просвет, чем TN... И было написано вполне логичное обоснование этому... Можт я чета не допонимаю?
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей