Беда: Помехи На Матрице B101Uan02.1 При Контроллере M.nt68676.2 - Форумы на DIYProjector.info - Страница 2

Форумы на DIYProjector.info: Беда: Помехи На Матрице B101Uan02.1 При Контроллере M.nt68676.2 - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Беда: Помехи На Матрице B101Uan02.1 При Контроллере M.nt68676.2

#21 Пользователь офлайн   solaver 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 04 Декабрь 14
  • Откуда: Калуга

Отправлено 18 Январь 2015 - 12:51

1. Блок питания для светодиодных лент 12В, 5А. Без заземления - имеет это значение?
2. Блок питания от монитора Viewsonic 12В, 4А.

Проверял оба, результат один и тотже. Сейчас если подключить экран без источника - тёмный экран, даже нет плашки NO SIGNAL.
0

#22 Пользователь офлайн   luckylamer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 653
  • Регистрация: 23 Ноябрь 05
  • Откуда: ""

Отправлено 18 Январь 2015 - 13:00

на 27,28 контроллера точно 33,34 матрицы?
Поиск хоть и хреновый, но все таки работает
0

#23 Пользователь офлайн   Иван-В 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 19 Январь 14
  • Откуда: Николаев

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:46

Просмотр сообщенияКомочек (18 Январь 2015 - 06:56) писал:

а от чего сия конструкция запитывается? может по питанию фон? или мощи нехватает?


Не лишним будет проверить сам кабель от пк к контролеру
0

#24 Пользователь офлайн   luckylamer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 653
  • Регистрация: 23 Ноябрь 05
  • Откуда: ""

Отправлено 18 Январь 2015 - 19:19

попробуй еще раз монинфо что то сама микросхема контроллера часть надписи в коричневый отдает
Поиск хоть и хреновый, но все таки работает
0

#25 Пользователь офлайн   solaver 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 04 Декабрь 14
  • Откуда: Калуга

Отправлено 18 Январь 2015 - 23:12

Ещё раз перепроверил:
Изображение

Верно?

Монинфо:

Изображение

Кабели VGA и HDMI рабочие, ещё раз их проверил.
0

#26 Пользователь офлайн   Комочек 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 06 Декабрь 14
  • Откуда: Кабул

Отправлено 20 Январь 2015 - 01:11

Смех-смехом, но если размер монитора выбрать поменьше? (не 19*1200 а допустим на 1080).
И второй нескромный вопрос. при вызове меню контроллера цвета меню нормальные или тоже кислотные? (они по идее формируются независимо от входного сигнала)
0

#27 Пользователь офлайн   solaver 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 04 Декабрь 14
  • Откуда: Калуга

Отправлено 20 Январь 2015 - 12:58

Я точно менял, пробовал разные разрешения. Сейчас экран не работает - чёрный. Однако компьютер его видит, опять же, повторюсь, никаких меню сейчас нельзя вызвать. При самом первом подключении экран был чёрный, без всяких меню. Когда он заработал, то меню, вроде бы, было нормальное, цвета точно правильные, может быть, часть их. В последующих подключениях стало сильно искажённым, появились какие-то полосы на нём:
Изображение
Как-то я вошёл в режим BURN MODE (если не ошибаюсь), изображения по всей площади меняло цвет, с правильными цветами: красный, зелёный, синий, но на нём присутствовали полосы, вертикальные и горизонтальные, чёрные или белые, но редкие. В последний раз, до того как изображение исчезло, матрица показывала как старый телевизор: картинка была мутная, искажена, даже прыгала. Что абсолютно точно, изображение меню при разных подключениях несколько раз изменялось, сколько - не помню. Вот так.

Сообщение отредактировал solaver: 20 Январь 2015 - 13:26

0

#28 Пользователь офлайн   Комочек 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 06 Декабрь 14
  • Откуда: Кабул

Отправлено 23 Январь 2015 - 04:58

а питание на подсветку подается? в целом можно взять фонарик помощнее и попробовать снаружи "просветить"
0

#29 Пользователь офлайн   solaver 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 04 Декабрь 14
  • Откуда: Калуга

Отправлено 23 Январь 2015 - 14:45

Подсветка работает, видно как с тыльной стороны она просвечивает пластик.
0

#30 Пользователь офлайн   solaver 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 04 Декабрь 14
  • Откуда: Калуга

Отправлено 25 Январь 2015 - 00:37

Вот и продолжение. Взял сегодня с рук сломанный планшет acer iconia tab 701a, у которого сгорел процессор, и попытался вытащить экран - о чём горько пожалел. Матрица была крепко-накрепко приклеена к сенсорному экрану по периметру. Начав её отделять, сенсорное стекло начало крошиться, везде тонкие, неприятные и острые осколки, впивающиеся в плоть. Это раз. Два, несмотря на все усилия, предельную аккуратность и употребление канцелярского ножа, случайно нажав пальцем в определённом месте матрицы, сломал тонкие контакты на стекле в двух местах. Теперь одна половина матрицы не работает - зато работает другая! Жаль я не догодался подключить её до "отделения". Матрица оказалась B101UAT02.2. Но подключив "подбитую птицу" на контроллер, она заработала! Но только вполовину, там где контакты целые. Вывод: забрать деньги у продавца за матрицу и больше никогда не повторять такой ужасный опыт. Экран в будущем буду использовать как опытный образец для настройки проектора.
0

#31 Пользователь офлайн   Комочек 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 06 Декабрь 14
  • Откуда: Кабул

Отправлено 25 Январь 2015 - 11:21

Если несложно процесс "возврата за брак" потом опишите как прошел. просто чтоб оценить риски на будущее.
и про сам контроллер вопрос. есть ли режим вывода изображения в "реальных пропорциях" или скалирует по высоте "до полного" ? и цветность какая реальная (6 или 8бит канал?).

просто по фоткам непонять, а в описании указано мах разрешение 2048*1152 и непонятно как они адресуют оставшиеся 48 строк.
к примеру 59 контроллер (http://ru.aliexpress...ommendVersion=1) работает на свои 8бит/канал честно, но изображение растянутое по вертикали практически во всех режимах (кроме Zoom 1/2). Особенно печально для киноформатов, где диспропорция достигает 1,4 до 2 раз.
0

#32 Пользователь офлайн   solaver 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 04 Декабрь 14
  • Откуда: Калуга

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:24

Кстати, продавец контроллера уже вернул мне деньги в полном размере, согласившись с моими доводами. Думаю, этому продавцу можно доверять. А вот с матрицей, похоже, я попал на плохого продавца, у него много отрицательных отзывов в связи некачественным товаром. Спор уже открыл. Покупатели пишут, что деньги возвращать не хочет и долго тянет.

Контроллер выдаёт реальное разрешение 1920 на 1200 в формате 16:10, без нарушения пропорций, на первый взгляд всё правильно. Позже постараюсь проверить точно. Насчёт цвета не знаю, чтобы убедиться нужны градиенты?

Сообщение отредактировал solaver: 26 Январь 2015 - 11:26

0

#33 Пользователь офлайн   Комочек 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 06 Декабрь 14
  • Откуда: Кабул

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:32

так если контроллер работает то за что деньги вернули? Оо
0

#34 Пользователь офлайн   solaver 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 04 Декабрь 14
  • Откуда: Калуга

Отправлено 30 Январь 2015 - 13:57

За то, что я считал, что он не работает, просто хороший продавец попался, видимо. Это была его воля. Он согласился. Но всё-таки я не убедился в его работоспособности окончательно, т.к. у меня нет полностью рабочей матрицы сейчас.
0

#35 Пользователь офлайн   solaver 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 04 Декабрь 14
  • Откуда: Калуга

Отправлено 31 Январь 2015 - 23:04

Продолжение. Сегодня удалось проверить две одинаковых матрицы B101UAN02.1 у одного продавца, результат был идентичен: уход в красное и зелёно-салатовое изображение. Всё-таки проблема в контроллере. Так же матрица, которую я вытащил из планшета, B101UAT02.2, после извлечения из экрана вся пошла полосками. Тогда вопрос: почему при первых подключения она показала нормальную картинку? Возможно при извлечении я окончательно повредил шлейф? Кто в курсе, пожалуйста, посоветуйте контроллер, который будет гарантированно работать на матрице B101UAN02.1.
0

#36 Пользователь офлайн   Иван-В 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 19 Январь 14
  • Откуда: Николаев

Отправлено 04 Февраль 2015 - 05:00

Просмотр сообщенияsolaver (31 Январь 2015 - 23:04) писал:

Продолжение. Сегодня удалось проверить две одинаковых матрицы B101UAN02.1 у одного продавца, результат был идентичен: уход в красное и зелёно-салатовое изображение. Всё-таки проблема в контроллере. Так же матрица, которую я вытащил из планшета, B101UAT02.2, после извлечения из экрана вся пошла полосками. Тогда вопрос: почему при первых подключения она показала нормальную картинку? Возможно при извлечении я окончательно повредил шлейф? Кто в курсе, пожалуйста, посоветуйте контроллер, который будет гарантированно работать на матрице B101UAN02.1.

Такой контролер как у тебя точно работает,видимо с твоим что то не так .
0

#37 Пользователь офлайн   luckylamer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 653
  • Регистрация: 23 Ноябрь 05
  • Откуда: ""

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:08

Иван-В выложи свою версию отчета монинфо хотя бы для вга
Поиск хоть и хреновый, но все таки работает
0

#38 Пользователь офлайн   Комочек 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 06 Декабрь 14
  • Откуда: Кабул

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:23

Просмотр сообщенияИван-В (04 Февраль 2015 - 05:00) писал:

Просмотр сообщенияsolaver (31 Январь 2015 - 23:04) писал:

Продолжение. Сегодня удалось проверить две одинаковых матрицы B101UAN02.1 у одного продавца, результат был идентичен: уход в красное и зелёно-салатовое изображение. Всё-таки проблема в контроллере. Так же матрица, которую я вытащил из планшета, B101UAT02.2, после извлечения из экрана вся пошла полосками. Тогда вопрос: почему при первых подключения она показала нормальную картинку? Возможно при извлечении я окончательно повредил шлейф? Кто в курсе, пожалуйста, посоветуйте контроллер, который будет гарантированно работать на матрице B101UAN02.1.

Такой контролер как у тебя точно работает,видимо с твоим что то не так .


Также хотелось бы уточнить по поводу корректности выводимого изображения ибо контроллер 2048 * 1152 а матрица ...*1200. как они обошли отсутствие 48 строк ? Изображение получается "с полосой" или растянутое по вертикали?
0

#39 Пользователь офлайн   luckylamer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 653
  • Регистрация: 23 Ноябрь 05
  • Откуда: ""

Отправлено 05 Февраль 2015 - 12:49

Комочек да-да-да 48 строк они не докладывают)))
это максимальное разрешение лимитируемое максимальной частотой контроллера, что в пределах ради бога. хотите нормальные 1080 на 1200 матрице? поправьте едид в контроллере. делается просто сливается дамп с флешки на программаторе, правится едид - увеличивается бланк, уменьшается рабочая зона и заливается обратно. писать нормальное осд меню что бы это делать через регистры скалера китайцы не будут им это нафиг не нужно.
Поиск хоть и хреновый, но все таки работает
0

#40 Пользователь офлайн   Комочек 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 06 Декабрь 14
  • Откуда: Кабул

Отправлено 05 Февраль 2015 - 13:12

Просмотр сообщенияluckylamer (05 Февраль 2015 - 12:49) писал:

Комочек да-да-да 48 строк они не докладывают)))
это максимальное разрешение лимитируемое максимальной частотой контроллера, что в пределах ради бога. хотите нормальные 1080 на 1200 матрице? поправьте едид в контроллере. делается просто сливается дамп с флешки на программаторе, правится едид - увеличивается бланк, уменьшается рабочая зона и заливается обратно. писать нормальное осд меню что бы это делать через регистры скалера китайцы не будут им это нафиг не нужно.


А вот с этого момента поподробнее плз. Прошу, по возможности, ткнуть носом в мануал типа "прошивка для чайников" имею тоску печаль в виде http://diyprojector....425#entry96425.
если есть возможность сделать так чтоб выводилось нормальное 1080р буду просто счастлив )
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей