Проблема С Проектором Panasonic Th-Ae100 - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Проблема С Проектором Panasonic Th-Ae100 - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема С Проектором Panasonic Th-Ae100 Мерцает лампа и трещит блок розжига

#1 Пользователь офлайн   Афанасий 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 31 Май 15
  • Откуда: Ростов-на-Дону

Отправлено 31 Май 2015 - 15:37

Доброго времени суток, заранее прошу прощения за все что могу сделать не так, я здесь новенький)
Достался мне вышеуказанный проектор, прошлый владелец сказал, мол там лампа мертвая.
Собственно методом тыка выяснил что лампа в порядке (подключил к контактам лампы новенькую металлогалогеновую, но симптомы остались)
А теперь о симптомах:
При включении проектора лампа загорается, затем гаснет, потом просто мигает. При этом раздается характерный треск из блока розжига лампы.

На видео подключена металлогалогенка, лампа проектора ведет себя точно также
Никакие индикаторы кроме POWER не горят, проектор чистая японщина на 110 вольтах.
По роду деятельности имею дело с разными металлогалогеновыми светильниками, как вы думаете если моему блоку розжига конец, может попробовать приспособить блок розжига от светильника?
Подскажите в чем может быть проблема, как ее выявить и решить, заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Афанасий: 31 Май 2015 - 16:01

0

#2 Пользователь офлайн   Афанасий 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 31 Май 15
  • Откуда: Ростов-на-Дону

Отправлено 31 Май 2015 - 16:59

А вот кстати такая мысль, поскольку плохо разбираюсь в электротехнике, можно ли отдельно сделать выводы проводов от лампы внаружу и подключить к блоку розжига металлогалогенового светильника? Будет ли при этом работать сам проектор если контакты от его блока розжига не будут подключены к лампе? или его нужно будет снимать и делать перемычку? (если да, то прошу помочь)
0

#3 Пользователь офлайн   Серж 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 24 Апрель 13
  • Откуда: Tosno

Отправлено 01 Июнь 2015 - 17:01

на первый взгляд, если лампа порядок?, то похоже на каюк блока розжига, высоковольтной части, попробуй завести его без лампы, как? поищи здесь, на форуме. он вроде у тя 3 лсди? может светодиод можно поставить? если конечно обмен идет не по уарт, как у меня , вот я мучаюсь с этим проектором)))
0

#4 Пользователь офлайн   Афанасий 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 31 Май 15
  • Откуда: Ростов-на-Дону

Отправлено 02 Июнь 2015 - 16:19

у меня модель немного другая, но внутренности те же что и в этой ТЕМЕ, по крайней мере блок розжига такой же.
Похоже, что звук идет из катушки, к тому же она немного потемнела, не подскажете где можно заказать такую или может на радиорынке поискать?
Изображение
не хочу диод ставить
0

#5 Пользователь офлайн   Серж 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 24 Апрель 13
  • Откуда: Tosno

Отправлено 03 Июнь 2015 - 12:55

эх , мне б твои проблемы))), если трещит в трансе, то скорее всего межвитковое замыкание, попробовать поискать по названию, что это за транс? может похожий подобрать, перематывать не предлагаю)), а чем диод то плох?, может менее ярко , зато экономично.
0

#6 Пользователь офлайн   Афанасий 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 31 Май 15
  • Откуда: Ростов-на-Дону

Отправлено 03 Июнь 2015 - 19:47

Да говорю ж не шарю нифига)) по названию сбоку найти не вышло, есть у меня вот балласт мг лампы powertronic pt-fit 70/220-240 s, подключил к лампе проектора, засияла как звезда, сам он по размерам небольшой как раз влезет на место блока розжига.. Только вот сомневаюсь я)) во-первых проектор у меня на 110 вольт, а этот балласт питается от 220, отдельную вилку под него выводить чтоль.. Во-вторых он на 70ватт, а у проектора лампа на 120, хотя горит замечательно, ну и в третьих неизвестно насколько сильно он будет греться внутри.
Изображение
Как думаешь воткнуть его или идти на радиорынок искать трансформатор?)
0

#7 Пользователь офлайн   Афанасий 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 31 Май 15
  • Откуда: Ростов-на-Дону

Отправлено 07 Июнь 2015 - 16:37

Вообщем сделал так, как не очень и хотелось, но все работает по крайней мере пока что.
Воткнул туда балласт светильника, сделал доп вывод на 220 вольт, родной блок розжига убрал, сделал перемычку 1 и 3 провода чтобы отключить защиту.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все же возник вопрос - почему изображение трапецией и как сделать из нее ровный прямоугольник? апд нашел, все сделал.
тему не закрывайте может еще как нибудь над ним поиздеваюсь
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей