Немного Про I-и-k Стекло - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Немного Про I-и-k Стекло - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Немного Про I-и-k Стекло может кому пригодится инфа немного про I-и-K стекло )

#1 Пользователь офлайн   Anton_Mukhin 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 22 Декабрь 05
  • Откуда: Tver

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 16:15

Заказал у оконщиков двойной стеклопакет из К стекла.
Размеры 400 на 400 мм, все три К стекла. Цена 320 р.
Если брать однокамерный - 2 стекла 256 р. при тех же размерах.
0

#2 Пользователь офлайн   ivl 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 09 Декабрь 05
  • Откуда: Новосибирск

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 19:16

что такое "К стекло" ?
0

#3 Пользователь офлайн   Anton_Mukhin 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 22 Декабрь 05
  • Откуда: Tver

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 09:26

http://www.mayakoffk...ticles&mat_id=8
0

#4 Пользователь офлайн   Bull 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 24 Декабрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 14 Февраль 2006 - 15:14

Уважаемые, ткните пальцем, где в москве его купить? мааленький кусочек. в оконных конторах меньше чем за 100$ никто разговаривать не хочет.
0

#5 Пользователь офлайн   Chip_SET 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 28 Март 06
  • Откуда: Москва, Пушкино...

Отправлено 05 Май 2006 - 14:58

Может немного не в тему но. Москвичи напишите где берете К и И стекла.
Греется - значит работает!
0

#6 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 10:24

За К стеклом надо обращатся на фирму которая занимается его резкой и изготовлением стеклопакетов по любой форме,есть витражные окна и двери такооой фигурной формы.Мне в Киеве на такой фирме сделали 18см*25см стеклопакет из трёх К стекол с аргоном,да ещё и стёкла развернули К-слоем как я просил.(кстати это было для экспериментов-3 К стекла и аргон лишние,достаточно двух отдельных К стекол).
0

#7 Пользователь офлайн   Ljubitel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 29 Июнь 06
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 20:06

Цитата

За К стеклом надо обращатся на фирму которая занимается его резкой и изготовлением стеклопакетов по любой форме,есть витражные окна и двери такооой фигурной формы.Мне в Киеве на такой фирме сделали 18см*25см стеклопакет из трёх К стекол с аргоном,да ещё и стёкла развернули К-слоем как я просил.(кстати это было для экспериментов-3 К стекла и аргон лишние,достаточно двух отдельных К стекол).
Это Вы удачно зашли :-)
Я у себя в районе объехал 12(!) контор занимающихся стеклопакетами.
Выбирал по принципу "разные фирмы".
В четырех на вопрос: "У вас есть "энергосберегающие" стекла ?",
мне ответили, что нет.
Во всех остальных сказали прмерно так:
"У нас же не магазин по продаже стекла. Мы продаем готовое изделие.
То бишь стеклопакет"
В одной(!) согласились сделать пакет без металлопластиковой рамы
с двумя К-стеклами 400х400 (минимум) за 2400 рублей.
Еще в одной "открыли тайну", что все конторы сами заказывают изготовление
пакетов на заводе. И завод один(!) на весь Питер. Дали адрес и телефон завода.

В том, что у нас "большая деревня" я и раньше знал, но не до такой же степени :-))
Написал в "Фотооптик" - быстро ответили и через 5 дней у меня было два теплофильтра
T720-B. Я думаю они все же лучше чем К-стекло.
0

#8 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 21:42

<<Еще в одной "открыли тайну", что все конторы сами заказывают изготовление
пакетов на заводе. И завод один(!) на весь Питер. Дали адрес и телефон завода.>>
Вот я об этом и говорил-на завод который делает стеклопакеты,а пластиковые окна могут делать на совсем другом заводе.В фирмы которые "делают" металлопластиковые окна обращаться бесполезно-это паразиты ,которые могут окна только кое как поставить,большинство из них самоучки и окна ставить не умеют,не знают и не хотят знать и уметь,в том числе и их так называемые инженеры-жлобы из села.А всё по частям заказывают на этих заводах.
0

#9 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 22:47

off
Ljubitel

Цитата

Еще в одной "открыли тайну".......И завод один(!) на весь Питер
Вот это круто они!!! :D/> :)/>
wwest

Цитата

это паразиты

А, чавой-то ты? :)/>
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#10 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 10:23

Verkдufer-<<А, чавой-то ты?>>-так "К" окна недавно ставил,чтоб тем "мастерам"...
0

#11 Пользователь офлайн   John 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 10 Апрель 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 16:01

Ну не знаю, что за проблемы, у нас в фирме Иркутскстекло за 3 дня сделали нужного размера (400*320), правда только пакетом, одно К стекло, другое обычное, ну разобрать пакет мне труда не составило. Обошлось недорого, вроде рублей 300.
Правда, как оказалось, мой проектор прекрасно обходится и одним обычным стеклом - размеры позволяют.
0

#12 Пользователь офлайн   Ljubitel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 29 Июнь 06
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 22:59

Цитата

Ну не знаю, что за проблемы...
Действительно. А Вы приезжайте, пойдем им вместе морду набъем :-)))

Цитата

у нас в фирме Иркутскстекло за 3 дня сделали нужного размера (400*320)
Только мне надо было 200х200, а еще лучше 150х150.
А если б просто кусок К-стекла продали - вообще красота.
Нарезать я и сам могу :-))

Цитата

правда только пакетом
Ну да, а еще и рамку металлопластиковую пытались впендюрить. А на кой мне она ?

Цитата

Обошлось недорого, вроде рублей 300.
Вобщем не все конторы одинаковы - согласен. Вот только проблемы не у меня, а у
них. Неужели жалко продать кусок стекла рублей за 500 ? Такие, блин, сложности.
Или думаете выгоднее самим резать и потом пакет клеить и получить в итоге 300 ??? :-))
0

#13 Пользователь офлайн   KRALUS 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06
  • Откуда: Лысьва

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:56

Такие стекла предназначены для теплоизоляции в зимний период, что для большинства регионов является важным моментом. Потери тепла через стекло складываются из теплопроводности, конвекции и теплового излучения. Излучательная способность стекла является основной характеристикой энергосбережения. Под излучательной способностью стекла (эмиссией) стекла понимают способность стеклянной поверхности отражать длинноволновое невидимое человеческим глазом тепловое излучение определенной длины волны. Эмисситент поверхности определяет излучательную способность стекла и, следовательно, способность как бы «отражать» обратно в помещение тепловое излучение. У обычного стекла его числовое значение составляет более 0,83, а у энергосберегающих стекол — меньше 0,04. Чем ниже эмисситент, тем меньше потери тепла. Для придания стеклу энергосберегающих свойств на его поверхность наносятся низкоэмиссионные оптические покрытия. Эти покрытия обеспечивают прохождение в помещение коротковолнового солнечного излучения, но препятствуют выходу из помещения длинноволнового теплового излучения, например, от отопительного прибора. Стекла с таким покрытием получили название низкоэмиссионных, или селективных. В настоящее время для этих целей используется два типа покрытий: так называемое К-стекло — «твердое» покрытие и I-стекло — «мягкое» покрытие. Величина излучательной способности у К-стекла обычно около 0,2. I-стекло по своим теплосберегающим свойствам превосходит эту величину примерно в 1,5 раза. Различие между К-стеклом и I-стеклом заключается в коэффициенте излучательной способности, а также технологии получения. Основным недостатком I-стекол является их сравнительно пониженная абразивная стойкость по сравнению с К-стеклом, что представляет некоторые неудобства при их транспортировке. Необходимо также обратить внимание, что при работе с К-стеклом и I-стеклом для предотвращения в процессе эксплуатации коррозии покрытия вдоль поверхности, а также для увеличения адгезии бутила к стеклу, часть покрытия в месте контакта дистанционной рамки к стеклу снимается (зачищается). Используются эти стекла в основном в составе стеклопакетов, теплосберегающие свойства которых во многом определяются параметрами покрытия на стекле. Поскольку теплоизоляционные характеристики I-стекла значительно выше, чем К-стекла, а цены в настоящее время приблизительно одинаковы, большая часть производителей окон в мире применяет на сегодняшний день стеклопакеты с I-стеклом и доля их применения на рынке постоянно растет. Сложности с транспортировкой и работой с I-стеклами, связанные с их конструктивными особенностями, привели к тому, что в мире производством стеклопакетов с I-стеклами занимаются, как правило, только крупные, специализированные фирмы.

Свет - это высокочастотные электромагнитные волны. Видимый спектр - это определенный диапазон частот, который (в порядке возрастания частоты) воспринимается по цветам радуги, начиная от красного до фиолетового.
Солнце излучает не только видимый спектр, но также излучения и других частот. И солнечный свет состоит не из двух, А ИЗ ТРЕХ составных частей:

1. Инфракрасные волны (низкая частота) - тепловой спектр
2. Видимый спектр
3. Ультрафиолетовый диапазон - высокочастотный (опеределенную часть которого называют еще "солнечной радиацией")

1) Низкочастотные волны - инфракрасный диапазон - это и есть тепловое излучение, то самое тепло. Поэтому и-стекло рассчитано таким образом, чтобы фильтровать пропускание излучения именно этого диапазона. То есть либо его не выпускать, либо не впускать. Эту функцию еще называют "тепловым зеркалом". То есть и-стекло выступает в роли теплового зеркала.

2) видимый спектр - задача "светового фонаря", как архитекторы иногда называют окна пропускать видимый диапазон солнечного света, обеспечивая максимальное освещение. Вот в пропуске видимого диапазона и-стекло проигрывает обычному флоат-стеклу, поэтому энергосберегиющие стекла относят к классу тонированных стекол.

3) по поводу ультрафиолета - я пока не владею достаточным объемом информации, чтобы поделиться. Скажу только то, что если бы цветы увядали за таким стеклом, вся Европа давно бы уже возмутилась. При чем по-сильнее, чем по поводу наличия свинца в профилях . Отмечу еще одну немаловжную деталь: ультрафиолетовое излучение, опеределенные его спектры, являются радиационными, имеющими определенное неблагоприятное воздействие на организм человека.
Совершенству нет предела
0

#14 Пользователь офлайн   KRALUS 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06
  • Откуда: Лысьва

Отправлено 18 Январь 2007 - 12:31

Честно говоря я не нашел пока ни то ни другое стекло, пока без него.
Вопрос тем у кого реально стоит K-стекло или I-стекло насколько помогает скажем так не от прямого тепла которое вогруг лампы, а именно тепло которое несет свет? И на сколько % потери в яркости и насколько сильно искожает цвет? :)/>
Совершенству нет предела
0

#15 Пользователь офлайн   Bull 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 24 Декабрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 24 Январь 2007 - 14:01

коэфициент пропускания у этих стекляшек 0.6-0.7 - не пойдет, света и так мало, а тут на целую треть меньше.
0

#16 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 24 Январь 2007 - 14:50

KRAFT
Сильно помогают.3 К стекла практически задерживают и поглощают всё ИК излучение лампы ,которое через них прожодит и жутко греются.Нам более чем достаточно двух К стекол.
Bull -(коэфициент пропускания у этих стекляшек 0.6-0.7) вы не путаете?30-40% поглощения -откуда?
Два стекла по 4мм это 8% плюс два К слоя,которые абсолютно прозрачны,ну допустим по 2%=12%
И максимум по 3% на четырёх поверхностях отраженя.24% всего ,но я вижу что и это завышенно.
0

#17 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 24 Январь 2007 - 15:41

KRAFT (18.1.2007, 11:56) писал:

Просмотр сообщения по поводу ультрафиолета - я пока не владею достаточным объемом информации, чтобы поделиться. Скажу только то, что если бы цветы увядали за таким стеклом,

Во, а я был уверен, что УФ любое стекло задерживает, и только кварцевое его пропускает. Но тогда становиться непонятно почему у нас во всех парниках - стекла побиты - если без УФ растения вянут а "стекло УФ пропускает" чего стекла бить то. Или мож т олько у нас они какие нибуть кривые, типа УФ - задерживают?
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#18 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 25 Январь 2007 - 10:33

УФ цветам не нужен.Только кварц пропускает весь УФ,компот прав.
0

#19 Пользователь офлайн   KRALUS 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06
  • Откуда: Лысьва

Отправлено 25 Январь 2007 - 14:07

Тут читал на старых форумах (2001-2003 год), предлагали, а кое кто и делал аквариум толщиной под 20 мм, и писали что реально помогало охлаждать проходящий свет, но я думаю это реально если температура где-то 50-60 градусов но не более.


P.S. В нашей так сказать деревне х ^_^/> найдешь эти стекла, смотрят как на иннопланетьянина глазами хлопают, мммда что делать не знаю. :lol:/>
Совершенству нет предела
0

#20 Пользователь офлайн   Bull 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 24 Декабрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 25 Январь 2007 - 23:12

wwest
пардон, это значение для целого стеклопакета, т.е. для двух к-стекол.
уж не помню где, но когда себе искал такие стекла не раз встречал подобное.
у обычного оконного стекла 4мм пропускание 0.9
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей