Проектор От Козича - Форумы на DIYProjector.info - Страница 3

Форумы на DIYProjector.info: Проектор От Козича - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проектор От Козича

#41 Пользователь офлайн   ZIKIOP 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 28 Сентябрь 12
  • Откуда: Кривой Рог

Отправлено 05 Июнь 2016 - 06:02

мувик а ты зделай охлаждение на основе сухой воды помести туда диод сухая вода ето диелектрик может получеца кокойто водоблок создать на етой основе
0

#42 Пользователь офлайн   ZIKIOP 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 28 Сентябрь 12
  • Откуда: Кривой Рог

Отправлено 05 Июнь 2016 - 07:54

вот даже видео есть в конце где комп утопили в воде для охлаждения и блоки питания у воды там как раз куча свойств для светика и поглащает тепло охлаждая нагревающиеся елементы https://www.youtube....%D0%BA%D0%B02.0

Сообщение отредактировал ZIKIOP: 05 Июнь 2016 - 07:56

0

#43 Пользователь офлайн   merat 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 04 Январь 12
  • Откуда: Харьков
  • Интересы:Спутниковый интернет и рыбалка

Отправлено 07 Июнь 2016 - 08:02

Просмотр сообщенияМОВИК (03 Июнь 2016 - 10:56) писал:

Проблема У тебя одна будет . Как избавиться от жажды творить. Ломка начнётся через полгода .

Я излечился )),начал собирать металлоискатели!
0

#44 Пользователь офлайн   Peet 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13 Март 16
  • Откуда: Москва

Отправлено 07 Июнь 2016 - 15:34

Просмотр сообщенияkozich (03 Июнь 2016 - 18:35) писал:

А что за светодиод на 280? Где заказывал? ))


На 280w диод и правда существует https://world.taobao...0.5xeSLq#detail , китайцы пишут, что на самом деле он на 420Вт, но для того, чтобы он служил долго, они уменьшают мощность до 280Вт. Жаль он мне раньше не попался, это настоящее китайское чудо, придется купить. В сравнении с моим на 300Вт, сплошные плюсы: стоит в 2,5 раза дешевле, а светит на полной мощности почти в три раза ярче. Строю сейчас себе проектор с двумя диодами на 300Вт, т.к. яркость от одного диода меня не устраивает. Заморочился с охлаждением под два диода, и в объектив они не влезают, уже заказал объектив побольше, и в итоге два диода по триста, будут давать яркость меньше, чем один на 420 – расстраивает меня это.
P.S. В этот проектор, у тебя без переделки, помощнее диодик поставить не получится. Матрица будет сильно греться, пельтье не справятся, вообще лучше под них отдельное водяное охлаждение сделать, четыре пельтье дают больше тепла чем светик.
0

#45 Пользователь офлайн   ZIKIOP 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 28 Сентябрь 12
  • Откуда: Кривой Рог

Отправлено 08 Июнь 2016 - 06:17

если уж на то пошло что 280 ватные диоды ставить собрались то проще наверно к метало галогенкам вернуцатам и света на них хватало и охлаждение по проще было темболе постоянно вкидывать бабло в разные запчасти то легче глянуть почем фул шд проетор просто стоит
0

#46 Пользователь офлайн   ZIKIOP 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 28 Сентябрь 12
  • Откуда: Кривой Рог

Отправлено 08 Июнь 2016 - 06:26

вот кстати сылка человечек строит на 300 ватном http://z6.invisionfr... канешно по фоткам у нево обектив зашибись Kindermann Supranor F:315 Objektiv 90mm x 80mm
0

#47 Пользователь офлайн   Peet 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13 Март 16
  • Откуда: Москва

Отправлено 08 Июнь 2016 - 11:58

Просмотр сообщенияZIKIOP (08 Июнь 2016 - 06:17) писал:

если уж на то пошло что 280 ватные диоды ставить собрались то проще наверно к метало галогенкам вернуцатам и света на них хватало и охлаждение по проще было темболе постоянно вкидывать бабло в разные запчасти то легче глянуть почем фул шд проетор просто стоит


Поставить лампу конечно проще, тогда матрицу точно в сухую воду помещать надо, т.к. в нее еще уф и ик излучение лететь будет. Да и долго лампы не живут, бывает взрываются, а внутри ртуть. И КПД лампы не выше чем у светика, не знаю, как раньше света хватало, наверное дело в матрице, придется тоже купить старую, уж очень интересно на сколько она больше света пропускает.
0

#48 Пользователь офлайн   МОВИК 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 05 Ноябрь 07
  • Откуда: МОСКВА

Отправлено 08 Июнь 2016 - 12:38

Лампы проигрывают светикам в сухую . Иначе бы ни кто не переходил . Да увеличевая ваты светикам мы получаем избыточное тепло . Которое куда-то нужно девать . Пока светик на 200w выделяет тепла меньше чем 400w лампа. А светит в два раза ярче .
По поводу не хватки света с которой столкнулись все в последнее время . Посмотрите мой последний проектор на 15.6 + 200w . И покажите хоть один проектор на 10" матрице с такой же яркостью . Первая причина это уменьшение размера матрицы . Все считают что результат на 10" и 15.6"(17") бедут одинаковые при равных комплектующих и одинаковом размере экрана . Это не так . В 10" матрицы свет распределяется равномерней соответственно в Центральной области на 15-17 матрицах его больше .А углы в 10 раз тускнее. И кажется кортинка уже ярче . Хотя среднее значение яркости даже будет одинаковой . Второе это то что 15"-17" во основном TN в отличии от 10" . Я с этим столкнулся ещё лет 10 назад . Когда строил на 15"(по тем временам лучший в мире ) с разрешением 2048 x 1536 . По тем временам это было что-то нериальное . Матрица была по-моему IPS . точно уже и не помню - забыл как страшный сон . Лампа монстр 600W американская военная . И что в итоге . Я на экране увидел темную картинку с тусклыми цветами . Результат сравнимый с TN на 20w . Конечно сейчас матриц на 10" стали намного прозрачней но до TN им долеко . Вот основные причины нехватки света а отсюда и контраста . А сам сейчас столкнулся с этим переходя на более мелкие матрицы . По этому и перехожу на более мощьный свето диод . Кстати у меня этот как раз этот светик китайский и есть . Отсюда и проблемы его охлаждением . Он просто монстр какой-то . 2 -3 минуты включения и люминафор начинает дымиться . Ещё до критической температуры . Яркость чумавая . Но я представляю уже как будет от него жара в комноте после 2 часов просмотра .

Сообщение отредактировал МОВИК: 08 Июнь 2016 - 13:05

0

#49 Пользователь офлайн   ZIKIOP 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 28 Сентябрь 12
  • Откуда: Кривой Рог

Отправлено 09 Июнь 2016 - 05:45

не сухую воду я как охладитель для светика предлогал ана получаеца как гас охлаждает хорошо просто создать какойто водоблок чтоб или диод в воде был тада и пыль оседать небудет и охлаждаца будет или просто попробывать залить ие заместь воды в водоблок
0

#50 Пользователь офлайн   ololokent 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 10 Январь 16
  • Откуда: Минск

Отправлено 24 Июль 2016 - 00:01

Шикарный проект. Интересует одна мелочь : есть ли какой-нибудь контроллер для пельтье или он просто , как бы это, включен?)
Спасибо.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей