Не Работает Проектор Plus U5-112 - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Не Работает Проектор Plus U5-112 - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не Работает Проектор Plus U5-112 Здравствуйте, не могу запустить проектор .

#1 Пользователь офлайн   Марат 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 11 Май 14
  • Откуда: Рузаевка

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:13

Здравствуйте, не могу запустить проектор, вентиляторы запускаются через пару секунд загарается и маргает красным лампа стстуса.Через 10 секунд вентиляторы отключаются.При повторном запуске, тоже самое.Своя лампа перегорела на 200W/ ставлю другую примерено такую же.Кто сталкивался с такой моделью или похожей, если сможете что то подскозать , буду очень блогадарен. Спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   jbs 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 20 Январь 16
  • Откуда: Набережные Челны

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:52

Просмотр сообщенияМарат (28 Июнь 2016 - 20:13) писал:

Здравствуйте, не могу запустить проектор, вентиляторы запускаются через пару секунд загарается и маргает красным лампа стстуса.Через 10 секунд вентиляторы отключаются.При повторном запуске, тоже самое.Своя лампа перегорела на 200W/ ставлю другую примерено такую же.Кто сталкивался с такой моделью или похожей, если сможете что то подскозать , буду очень блогадарен. Спасибо.

Лампа перегореть не может так как не имеет нити накала обычно лампа при выработке часов взрывается.
Обычная ситуация при взрыве лампы сгорает предохранитель в балласте лампы и самое страшное что может случится подыхает балласт лампы.
Простой метод откройте отсек с лампой и чем нибудь нажмите кнопку которую нажимала крышка отсека лампы и включите проектор. Если увидите что лампа вспыхивает и гаснет то балласт лампы разжечь её не может это либо лампа плохая либо питание 310В на балласте лампы занижено но это уже другой случай. Если вообще не загорается но слышны потрескивания высоковольтные то уж точно можно предположить что лампа неисправна. А если и высоковольтного потрескивания нет то точно балласт лампы неисправен или на балласте сгорел предохранитель. Кстати не в первый раз советую людям прозвонить мультиметром лампу на сопротивление так как у лампы нет спирали накаливания сопротивления не должно быть если оно есть протри колбу лампы и отражатель спиртом.

Сообщение отредактировал jbs: 29 Июнь 2016 - 16:54

0

#3 Пользователь офлайн   Марат 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 11 Май 14
  • Откуда: Рузаевка

Отправлено 29 Июнь 2016 - 21:06

Здравствуйте, на балласт идет ток 820В примерно, но на лампу ток не поступает.Проверял мультиметром. На блоке питания есть предохранитель знаю, а на балласте тоже есть предохранитель?А может так быть что мозги не дают команду запустить балласт.?
0

#4 Пользователь офлайн   Марат 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 11 Май 14
  • Откуда: Рузаевка

Отправлено 29 Июнь 2016 - 21:38

Просмотр сообщенияjbs (29 Июнь 2016 - 16:52) писал:

Просмотр сообщенияМарат (28 Июнь 2016 - 20:13) писал:

Здравствуйте, не могу запустить проектор, вентиляторы запускаются через пару секунд загарается и маргает красным лампа стстуса.Через 10 секунд вентиляторы отключаются.При повторном запуске, тоже самое.Своя лампа перегорела на 200W/ ставлю другую примерено такую же.Кто сталкивался с такой моделью или похожей, если сможете что то подскозать , буду очень блогадарен. Спасибо.

Лампа перегореть не может так как не имеет нити накала обычно лампа при выработке часов взрывается.
Обычная ситуация при взрыве лампы сгорает предохранитель в балласте лампы и самое страшное что может случится подыхает балласт лампы.
Простой метод откройте отсек с лампой и чем нибудь нажмите кнопку которую нажимала крышка отсека лампы и включите проектор. Если увидите что лампа вспыхивает и гаснет то балласт лампы разжечь её не может это либо лампа плохая либо питание 310В на балласте лампы занижено но это уже другой случай. Если вообще не загорается но слышны потрескивания высоковольтные то уж точно можно предположить что лампа неисправна. А если и высоковольтного потрескивания нет то точно балласт лампы неисправен или на балласте сгорел предохранитель. Кстати не в первый раз советую людям прозвонить мультиметром лампу на сопротивление так как у лампы нет спирали накаливания сопротивления не должно быть если оно есть протри колбу лампы и отражатель спиртом.



Здравствуйте, на балласт идет ток 820В примерно, но на лампу ток не поступает.Проверял мультиметром. На блоке питания есть предохранитель знаю, а на балласте тоже есть предохранитель?А может так быть что мозги не дают команду запустить балласт.?
0
0

#5 Пользователь офлайн   jbs 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 20 Январь 16
  • Откуда: Набережные Челны

Отправлено 30 Июнь 2016 - 07:54

Просмотр сообщенияМарат (29 Июнь 2016 - 21:06) писал:

Здравствуйте, на балласт идет ток 820В примерно, но на лампу ток не поступает.Проверял мультиметром. На блоке питания есть предохранитель знаю, а на балласте тоже есть предохранитель?А может так быть что мозги не дают команду запустить балласт.?

Да есть предохранитель как же без него. Я конечно понял что вы написали но прошу не путать ток и напряжение вроде как в школе всем преподавали что есть что. В преть не мерить напряжение на лампе и его клемнике так как при рабочем балласте лампы во время поджига идёт высокое напряжение и оно исчисляется киловольтами и попросту мультиметр сгорит ну и можно получить дуговой разряд что мало приятно.
Пришли фото балласта я покажу где предохранитель.
0

#6 Пользователь офлайн   Марат 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 11 Май 14
  • Откуда: Рузаевка

Отправлено 30 Июнь 2016 - 12:38

Просмотр сообщенияjbs (30 Июнь 2016 - 07:54) писал:

Просмотр сообщенияМарат (29 Июнь 2016 - 21:06) писал:

Здравствуйте, на балласт идет ток 820В примерно, но на лампу ток не поступает.Проверял мультиметром. На блоке питания есть предохранитель знаю, а на балласте тоже есть предохранитель?А может так быть что мозги не дают команду запустить балласт.?

Да есть предохранитель как же без него. Я конечно понял что вы написали но прошу не путать ток и напряжение вроде как в школе всем преподавали что есть что. В преть не мерить напряжение на лампе и его клемнике так как при рабочем балласте лампы во время поджига идёт высокое напряжение и оно исчисляется киловольтами и попросту мультиметр сгорит ну и можно получить дуговой разряд что мало приятно.
Пришли фото балласта я покажу где предохранитель.


Здравствуйте,спасибо за ответ.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P1030134.JPG

0

#7 Пользователь офлайн   jbs 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 20 Январь 16
  • Откуда: Набережные Челны

Отправлено 30 Июнь 2016 - 15:27

А что только кусок где всё остальное.

Сообщение отредактировал jbs: 30 Июнь 2016 - 15:27

0

#8 Пользователь офлайн   Марат 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 11 Май 14
  • Откуда: Рузаевка

Отправлено 30 Июнь 2016 - 18:40

Просмотр сообщенияjbs (30 Июнь 2016 - 15:27) писал:

А что только кусок где всё остальное.


Да, думаю это и есть балласт. фото № 1 блок питания, № 2 балласт, № 3 блок управления

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P1030137.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1030138.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1030139.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1030142.JPG

0

#9 Пользователь офлайн   jbs 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 20 Январь 16
  • Откуда: Набережные Челны

Отправлено 30 Июнь 2016 - 19:30

Интересный балласт лампы у вас действительно нет предохранителя но и сам балласт отличается от всех что я видал.
Ну теперь поехали.
То что бочонком с надписью 101К прозвони должен звонится на короткую.
Тот что выше его это похоже на диод прозванивается на сопротивление только в одну сторону.
Проверив их отпишитесь.
То что красной стрелкой выделил сколько штук стоит на платке боковой.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P1030134.JPG

0

#10 Пользователь офлайн   Марат 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 11 Май 14
  • Откуда: Рузаевка

Отправлено 30 Июнь 2016 - 19:46

Просмотр сообщенияjbs (30 Июнь 2016 - 19:30) писал:

Интересный балласт лампы у вас действительно нет предохранителя но и сам балласт отличается от всех что я видал.
Ну теперь поехали.
То что бочонком с надписью 101К прозвони должен звонится на короткую.
Тот что выше его это похоже на диод прозванивается на сопротивление только в одну сторону.
Проверив их отпишитесь.
То что красной стрелкой выделил сколько штук стоит на платке боковой.


101К звонится на короткую,
диод в одну 560 в другую бесконечность (1)
3 штуки что показ. стрелкой
0

#11 Пользователь офлайн   jbs 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 20 Январь 16
  • Откуда: Набережные Челны

Отправлено 30 Июнь 2016 - 20:16

Отлично первичный каскад целый.
Едем дальше красной стрелкой.
Это конденсатор у него две ножки на этих ножках нужно замерить напряжение.
Подпаяй концы к плате где он припаян и подключи к этим концам мультиметр с режимом измерения напряжения постоянного в пределах так 200 вольт и просто запитай проектор естественно зажав кнопку секции лампы иначе нечего не получится замерить так как кнопка открытия крышки отрубает всё напряжение.
Если на нём появится напряжение то второй контур исправен.
И останется всего два контура проверить.
К стати вы так и не написали как старая лампа отработала свой срок взрывом или молча утихла.
Возможно вышел из строя выходной трансформатор он выделен синей стрелкой прозвоните его и отпишитесь.
Так ка может быть выше сказанное что сделать с замером напряжения может не понадобится так как окажется что трансформатор может быть в обрыве особое внимание к выходным катушкам так как они могут в первую очередь помереть уйти в обрыв.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P1030134.JPG

Сообщение отредактировал jbs: 30 Июнь 2016 - 20:17

0

#12 Пользователь офлайн   Марат 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 11 Май 14
  • Откуда: Рузаевка

Отправлено 30 Июнь 2016 - 20:24

На плате управления спереди два разъема не были подключены, один разъем скорее всего для ИК передачи на данной модели он не установлен спереди, только сзади, а второй незнаю для чего,может быть там что то и было.Я во многих проекторах встречаю не задействованные разьемы.Я их отметил крестиком.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P1030139 исп..JPG

0

#13 Пользователь офлайн   Марат 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 11 Май 14
  • Откуда: Рузаевка

Отправлено 30 Июнь 2016 - 20:52

Просмотр сообщенияjbs (30 Июнь 2016 - 20:16) писал:

Отлично первичный каскад целый.
Едем дальше красной стрелкой.
Это конденсатор у него две ножки на этих ножках нужно замерить напряжение.
Подпаяй концы к плате где он припаян и подключи к этим концам мультиметр с режимом измерения напряжения постоянного в пределах так 200 вольт и просто запитай проектор естественно зажав кнопку секции лампы иначе нечего не получится замерить так как кнопка открытия крышки отрубает всё напряжение.
Если на нём появится напряжение то второй контур исправен.
И останется всего два контура проверить.
К стати вы так и не написали как старая лампа отработала свой срок взрывом или молча утихла.
Возможно вышел из строя выходной трансформатор он выделен синей стрелкой прозвоните его и отпишитесь.
Так ка может быть выше сказанное что сделать с замером напряжения может не понадобится так как окажется что трансформатор может быть в обрыве особое внимание к выходным катушкам так как они могут в первую очередь помереть уйти в обрыв.


конденсатор показывает 11,9в. Как прозванивать трансформатор я не знаю,там с низу несколько контактов и все показывают бесконечность.. Проектор получил без лампы, не знаю что случилось с лампой.
0

#14 Пользователь офлайн   jbs 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 20 Январь 16
  • Откуда: Набережные Челны

Отправлено 01 Июль 2016 - 06:31

Просмотр сообщенияМарат (30 Июнь 2016 - 20:52) писал:

Просмотр сообщенияjbs (30 Июнь 2016 - 20:16) писал:

Отлично первичный каскад целый.
Едем дальше красной стрелкой.
Это конденсатор у него две ножки на этих ножках нужно замерить напряжение.
Подпаяй концы к плате где он припаян и подключи к этим концам мультиметр с режимом измерения напряжения постоянного в пределах так 200 вольт и просто запитай проектор естественно зажав кнопку секции лампы иначе нечего не получится замерить так как кнопка открытия крышки отрубает всё напряжение.
Если на нём появится напряжение то второй контур исправен.
И останется всего два контура проверить.
К стати вы так и не написали как старая лампа отработала свой срок взрывом или молча утихла.
Возможно вышел из строя выходной трансформатор он выделен синей стрелкой прозвоните его и отпишитесь.
Так ка может быть выше сказанное что сделать с замером напряжения может не понадобится так как окажется что трансформатор может быть в обрыве особое внимание к выходным катушкам так как они могут в первую очередь помереть уйти в обрыв.


конденсатор показывает 11,9в. Как прозванивать трансформатор я не знаю,там с низу несколько контактов и все показывают бесконечность.. Проектор получил без лампы, не знаю что случилось с лампой.

Проектор с рук это как лотерея не знаешь будет работать или нет.
11,9в присутствует это хорошо а вот трансформатор надо мерить на режиме сопротивления.
Сопротивление обмоток измеряется в омах если всё таки трансформатор не прозванивается ни как то смело можно говорить что его пробило и надо менять.
0

#15 Пользователь офлайн   Марат 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 11 Май 14
  • Откуда: Рузаевка

Отправлено 01 Июль 2016 - 06:57

Надо пробовать запустить проектор без балласта,если запустится,авария в балласте, ну если нет то гдето еще. Только я незнаю как это делать.
Трансформатор надо тоже проверить, я вам пришлю фото там покажете где надо мерить, хорошо. Спасибо что помогайте.
0

#16 Пользователь офлайн   jbs 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 20 Январь 16
  • Откуда: Набережные Челны

Отправлено 01 Июль 2016 - 09:25

Есть шанс что твой балласт не по интерфейсу общается с материнской платой пришли фото маленькой платки боковой на балласте.
0

#17 Пользователь офлайн   Марат 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 11 Май 14
  • Откуда: Рузаевка

Отправлено 01 Июль 2016 - 11:17

Здравствуйте, сделал фото трансформатора контакты №1 450 ОМ, №2 499 ОМ, №3 1, №4 прозванивается.Не знаю правильно или нет, если что не так сделал пишите. Фото платы боковой.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P1030145.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1030146 исправленный.JPG

0

#18 Пользователь офлайн   jbs 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 20 Январь 16
  • Откуда: Набережные Челны

Отправлено 01 Июль 2016 - 16:14

Просмотр сообщенияМарат (01 Июль 2016 - 11:17) писал:

Здравствуйте, сделал фото трансформатора контакты №1 450 ОМ, №2 499 ОМ, №3 1, №4 прозванивается.Не знаю правильно или нет, если что не так сделал пишите. Фото платы боковой.

Прозвони так 1и2/2и3/1и3/4и5.
Прикрепленное изображение: P1030146 исправленный.JPG
И поставь перемычку вдруг повезёт и запустится проектор а так похоже что по uart общается.
Прикрепленное изображение: P1030145.JPG
0

#19 Пользователь офлайн   Марат 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 11 Май 14
  • Откуда: Рузаевка

Отправлено 01 Июль 2016 - 16:40

1 и 2=1
2 и 3=499
1 и 3=прозвон.
4 и 5=465
0

#20 Пользователь офлайн   jbs 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 20 Январь 16
  • Откуда: Набережные Челны

Отправлено 01 Июль 2016 - 17:36

Просмотр сообщенияМарат (01 Июль 2016 - 16:40) писал:

1 и 2=1
2 и 3=499
1 и 3=прозвон.
4 и 5=465

Я правильно понял
1и2 не прозванивается
2и3 499 ом
1и3 звонится накоротко
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей