Optoma Es520 Не Зажигается Лампа - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Optoma Es520 Не Зажигается Лампа - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Optoma Es520 Не Зажигается Лампа лампа заменена на новую мигает зеленый индикатор

#1 Пользователь офлайн   sokolov_yuri 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 03 Апрель 17
  • Откуда: moscow

Отправлено 03 Апрель 2017 - 23:43

Здравствуйте, имею проектор Optoma Es520 с диагнозом не поджигается лампа. сначала я грешил на лампу, но после того, как заменил на исправную, дефект повторился.
Наблюдается следующим образом: при включении в сеть мигает зеленый индикатор, примерно через минуту мигания загорается желтый индикатор с лампой (свидетельствующий о неисправности лампы). Замерил напряжение питания: в норме 12В стабильные.
также замерил напряжение на шлейфе, приходящем с балласта, с 3 оптронов на материнскую плату.Там везде по 2,5В, кроме синего контакта.

Вопрос заключается в том, что видел тут советы, что надо замкнуть какой-то оптрон и включить проектор, хотел бы совета, какой именно оптрон замкнуть и какие выводы оптрона?
буду благодарен знающим людям.
необходимые дополнительные измерения или фото могу сделать.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpg

0

#2 Пользователь офлайн   TerapevT 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25 Октябрь 16
  • Откуда: Нижний Новгород

Отправлено 05 Апрель 2017 - 11:18

Проверь сначала оптроны, выпаивай, подключай к ним лабораторный БП и проверяй, открывается или нет.
Замыкать нужно, если память не изменяет, оптрон, который один развернут в другую сторону с стороны материнки.
0

#3 Пользователь офлайн   sokolov_yuri 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 03 Апрель 17
  • Откуда: moscow

Отправлено 06 Апрель 2017 - 23:27

 TerapevT (05 Апрель 2017 - 11:18) писал:

Проверь сначала оптроны, выпаивай, подключай к ним лабораторный БП и проверяй, открывается или нет.
Замыкать нужно, если память не изменяет, оптрон, который один развернут в другую сторону с стороны материнки.

Спасибо!проверил оптроны, все оптроны открываются при подаче 3В. на разъеме на всех кроме синего и земли по 3,3В.
пробовал замкнуть оптрон - никакой реакции. Замерил также напряжение питания - 12В и 3,3в в норме. Замерил также напряжение на плате балласта - входит 6В переменного, на самой лампе - 5,6В переменного напряжения. Вроде должно быть 300В или я ошибаюсь?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей