Постройка Гобо Проектора - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Постройка Гобо Проектора - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Постройка Гобо Проектора Помогите с подбором объектива Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Georgiy 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 15 Июнь 17
  • Откуда: Екатеринбург

Отправлено 15 Июнь 2017 - 16:28

Доброго времени суток Всем форумчанам! :)
Увидев в продаже гобо проекторы загорелся желанием собрать такой самостоятельно.Хочу собрать гобо проектор для проецирования на фасад здания(без окон).Опыта до этого в построении подобный устройств не было :lost: .Читав просторы интернета наткнулся на данный форум.Изучил много тем, встречал интересующие меня вопросы от участников форума,но к сожалению конкретных ответов на мои вопросы не нашел. :lamer:
В построении использовал светодиод 50вт и 2 китайские лупы D100 с приближением х2(начал построение еще мало изучив материала), в итоге проекция получилась, но понял что много света теряется и что можно собрать луше.
Попав на данный форум купил несколько линз френеля из ПВХ пластика(тольк не знаю как узнать их фокусное расстояние).
Объектив только заказал Ломо окп1-350-1. F-350. 1 4.5 надеюсь в скором времени прийдет.
Подскажите пожалуйста, правильно-ля я понимаю что если правильно установить линзы френеля после Диода+конденсаторная линза(купил на алли 44мм и вплотную приклеил к диоду без использования рефлежератора,тк из-за него свет рассеивался очень не ровномерно)и поместить проецируемое изображение между линз френеля, то останется лишь поймать весь пучек света в объектив , и получится регулировать фокус изображения объективом?




Спасибо всем кто зашел на эту тему и прочитал мучающие меня вопросы! :applause:
0

#2 Пользователь офлайн   Georgiy 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 15 Июнь 17
  • Откуда: Екатеринбург

Отправлено 15 Июнь 2017 - 16:36

1)Проецирование с использованием лишь 2х китайский луп D100 х2, расстояние от стены до проектра 25м(полная темнота), диаметр изображения 10м


2)Тут те-же линзы, только на расстоянии 15м до стены и при среднем освещении, диаметр изображения примерно 6м


3,4,5)Сейчас имею френели что на фото , с помощю них получается слишком больше изображение(размеры к сожалению не замерил, но по фото они примерно понятны,расстояние 6м до стены)Подскажите какой объектив подойдет для меня, если вообще тут можно лишь одним объективом.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: lHI30ePSNr4.jpg
  • Прикрепленное изображение: xZdYTy0eTtg.jpg
  • Прикрепленное изображение: ioJJQQiV-XY.jpg
  • Прикрепленное изображение: wrg5BYTB7gs.jpg
  • Прикрепленное изображение: gejtwHTWwgM.jpg

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей