Домашний Проектор - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Домашний Проектор - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Домашний Проектор Led 100W, 1366х768(1024x600), И-37, ФФМ(ФМФ)

#1 Пользователь офлайн   Voxel 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • Откуда: Tikhvin

Отправлено 17 Июль 2017 - 22:08

...Когда-то в 2011 я построил свой первый проектор (тема есть на форуме). К сожалению я им так и не стал пользоваться, не хватало яркости, не удобно пользоваться (нужно было конвертировать видео), так что он был отправлен в деревню, где пылится по сей день. Спустя годы я наткнулся (случайно) на видео этого проектора Мой Проектор Из Планшета В Видео и вновь воспылал темой создать проектор. За пару выходных собрал проектор из старого фотоаппарата: Матрица 640х480, ФМФ (френели линейки), прожектор светодиодный на 20 вт., объектив лупа. Как итог столкнулся с тем же, что и несколько лет назад (яркости нет и не удобно), радует только размер проектора. Еще немного подумав, осознал что этот путь крайне не верен и, как говорят, из говна конфетку не слепишь(

Цель: домашний проектор для просмотра фильмов на экране 2.5х2.0 метра, как бонус возможность подключить XBOX ONE.

Что имеется в наличие:

1. Матрицы:
- Две от планшета WEXLER TAB 10is, 10.1", разрешение 1366х768, IPS, и сам планшет в качестве источника медиа-контента.
- Матрица 7", разрешение 800х480, при попытки отклеить антиблик сорвал поляризатор, матрица прозрачная на просвет.
- Матрица 7", разрешение 1024х600 (это не точно), не разбирал (lJD700H002A-FPC-1.1 RXD)

В качестве источника либо планшет, либо отдельно контроллер RTD2660H/RTD2662 (контроллер надо перепрашивать, программатор в пути), возможно и 10" матрицу к нему можно
подключить.
2. Объектив: Индустар 37
3. Френели: 2шт для чтения, и две от оверхеда (ставить буду их)
4. Свет: LED 100w с драйвером 3А
5. Корпус: фанера 8мм
6. Экран: Баннерная ткань 2.5х2.0, Так же купил ленту для оклейки краев, но походу не ту купил. Экран хотелось бы моторизовать.

Фото всего приложу чуть позже.

Не как не решу какую схему и какую конструкцию делать? Хотелось бы ФФМ, хотелось бы с зеркалом.
Не понятно какую матрицу брать?

Так как у меня дрель и эл.лобзика, остальное ручной инструмент, а в качестве мастерской маленькая кухонька, то желательно все решить и продумать, а потом уж делать тот же стенд.

На текущий момент требуется помощь: советами, пожеланиями, поддержкой и просто добрым словом!

Самое главное семья (жена и две дочки) ждет и надеется на результат))
0

#2 Пользователь офлайн   luckylamer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 653
  • Регистрация: 23 Ноябрь 05
  • Откуда: ""

Отправлено 18 Июль 2017 - 11:25

"возможно и 10" матрицу к нему можно подключить."

нет она мипи

"Матрица 7", разрешение 1024х600 (это не точно)"

точно. пинаут можно посмотреть от texet 7049

у 7" пропускание больше, но свет собрать будет сложнее.
Поиск хоть и хреновый, но все таки работает
0

#3 Пользователь офлайн   Voxel 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • Откуда: Tikhvin

Отправлено 18 Июль 2017 - 19:56

Я читал, что IPS дает хорошие углы но слабую пропускаемость света. Моя IPS еще и HD, но не без косяков. Дело в том, что у WEXLER TAB 10is со временем на плате (видно от перегрева) отпаиваются (может микротрещины) чипы. Выглядит это так (у меня их было 2 одинаковых), на первом отваливалась подсветка, нажмешь на плату она включается, в какой-то момент он и во все отказался включаться и был похерен, только матрица осталась. На втором те же симптомы, но отваливается контроллер матрицы. Появляются вертикальные полосы и планшет зависает. Если нажать на плату и как то зафиксировать, начинает работать стабильно.

Со второй матрицей (7") то же не все так просто. При подключении ее к планшету или контроллеру изображение сдвинуто в право и вверх. Погуглив, люди пишут что связано это именно с прошивкой, что планшета, что контроллера. И я на это очень надеюсь.

И еще момент, если я буду делать на 7" матрице, обрезав под нее френели, не смогу их потом на 10" поставить. Либо их резать сразу по 10", а под 7" они точно подойдут.

Что же делать?
0

#4 Пользователь офлайн   luckylamer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 653
  • Регистрация: 23 Ноябрь 05
  • Откуда: ""

Отправлено 19 Июль 2017 - 13:25

10" 1024х600 лвдс тн б/у как грязи у ремонтников поэтому стоило бы начать с 10
Поиск хоть и хреновый, но все таки работает
0

#5 Пользователь офлайн   Волфебник 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 01 Сентябрь 12
  • Откуда: Миасс

Отправлено 13 Август 2017 - 19:41

Проекторостроение живет!) Привет. Все это замечательно для бюджетного проектора. Только светодиод 100вт внушает опасение что не удастся впечатлить твоих девочек. Если он с компактной матрицей, это одно, а если из тех старых, провал неминуем. Может 160 вт дождешься с али?

Сообщение отредактировал Волфебник: 13 Август 2017 - 19:41

0

#6 Пользователь офлайн   ZIKIOP 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 28 Сентябрь 12
  • Откуда: Кривой Рог

Отправлено 15 Август 2017 - 16:29

волшебник твойто проектор досихпор живой ?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей