Epson Eb 1900 - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Epson Eb 1900 - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson Eb 1900 Сгорели все транзисторы во время работы на баласте

#1 Пользователь офлайн   Meshi74 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 06 Октябрь 16
  • Откуда: Челябинск

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 23:52

Хотел чисто совет, в чем возможно была проблема.
Принесли проектор EB 1900, до меня побывал еще у двух мастеров, но судя по тому что не увидели отсутствие радиатора на транзисторах, они даже не вскрывали его, один даже сказал проблема в БП.
Открыл, предположил что это PKP-K230N TDK, начали терроризировать хозяина, он отпирался потом оказалось что проектор был в ремонте в другом городе.
Подкинул баласт от EB X72 PKP-K200N лампа сразу разгорелась, понял что проблема точно в балласте. Начал проверять, но кроме явной выпайки радиатора ни чего не увидел. Но при поэлементной проверки оказалось что начали отваливаться в прямом смысле резисторы питания драйвера ключа на полевом транзисторе. Пропаял все что касалось данной цепи, проверил все остальное вроде ни чего не нашел. Запустил проектор, лампа разгорелась. Собрал полностью весь проектор, установил в защитный кожух и закрепил плату в ограничители. Запустил. Проектор работал минуты 4, пока не отодвинул его чуть назад и тут хлопок. После просмотра обнаружил что выгорел входной ключевой каскад, резисторы датчика тока от него, шунтирующий стабилитрон, и транзисторы мостовой схемы розжига лампы.
Вот сижу думаю, это я что то не доглядел, или сам напортачил? Как то все разом погорели транзисторы, кроме 1 в мосту. Я запустил его без радиатора, но клиент сказал что у него так он работал пол года.
Еще вопрос, на нем стоят 17nk40zpf, на сколько я знаю обычно ставят на 200 или 250 вольт, на баластах TDK проканает такая замена?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Bal1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Bal2.jpg

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей