10.1'' 2560X1600 200W Led Триплет 260Мм С Али Фмф Классика - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: 10.1'' 2560X1600 200W Led Триплет 260Мм С Али Фмф Классика - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

10.1'' 2560X1600 200W Led Триплет 260Мм С Али Фмф Классика на экран 100'', на базе матрицы от экрана с али

#1 Пользователь офлайн   Боба 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 06 Октябрь 17
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 01:30

Приветствую.
Спасибо за форум и участие.
В названии темы почти всё сказано, но всё же всем всё обо всём.
Прикрепленное изображение: 20170831_205917.jpg
Заказывал всё в основном с али, так проще и часто намного дешевле. Хотя некоторые из Вас точно скажут, что на али 90% барахло и вообще не соответствует описанию - согласен, поэтому только проверенные товары и продавцы.
Матрица
Размер матрицы выбрал 10.1 по таким соображениям:
- меньше плотность пикселей (по сравнению с меньшими матрицами того же разрешения) - что упрощает "работу" объективу и объективной френеле (если это всё таки ФМФ будет),
- матрицу бОльшего размера легче и тише охладить,
- классический вариант, испробованный, рабочий,
- дешевле по сравнению с другими на али,
- еще какие-то соображения, не помню какие.
Разрешение экрана хотелось побольше FHD просто так, чтобы можно было сказать: "А у меня проектор с 2К!". Надеюсь удастся получить различимые пиксели на экране. Из недостатков: соотношение сторон 16:10, что не вяжется с многими тв приставками рассчитанными на 16:9, высокое разрешение требует соответствующего компьютера. Также принципиально было наличие HDMI входа, поэтому вариант со старым планшетом отпал сразу.
Матрица https://ru.aliexpres...311.0.0.9BiQsX#
Светодиод
Матрица у меня IPS и экран 100" - поэтому решился на 200w. Думаю охладить матрицу получится. Нашел диод с "прямоугольным" расположение светодиодов - и он меня соблазнил (почему-то я решил, что от такого лучше получится свет по матрице распределить). Но он, негодяй, на 40-50 вольт и вот найти к нему драйвер недорогой не получилось.
- Остановился на простом варианте повышающего преобразователя с регулируемым ограничением по току и напряжению. А питаться буду от блока питания 24в 240вт. Мне нравится такой вариант полного контроля над питанием диода.
- Охлаждать решил кулером компьютерным здоровым. Тоже с али. В следующем посту расскажу по подробнее.
- Контроль температуры - контроллером температуры с датчиком почти под самым светодиодом.
Вообще к светодиоду этому еще много вопросов и много от него ожиданий, но посмотрим чего он стоит.
Светодиод 200вт https://ru.aliexpres...2311.0.0.Sl4ae8
Объектив
300мм мне был бы в самый раз, но достать И37 не дорого не получилось. Я бы искал его и ждал пока появится где-то, но решился я на триплет китайский во многом потому, что на таком объективе bumhee34 с сайта instructables построил аж 4к проектор. Мне его "углы" не очень понравились, но и разрешение у меня поменьше. Да и крепить объектив удобно - фокусировка предусмотрена. Посмотрим в общем.
Объектив https://ru.aliexpres...2311.0.0.mbcLtV
Остальное
Френели 220 и 330, конденсорная линза - обычные с али.
Матрицу буду обдувать такими вот: https://ru.aliexpres...2311.0.0.fUixBB
В цепь питания диода вольтамперметр и на разрыв - реле контроллера температуры в Пекине. Шутка. В общем остальное как обычно, ничего нового.
Трапецию пока что френелью планирую трапецидировать. Корпус фанера, с пыльниками паралон.
Да и до экрана 3м, размер экрана 2200х1500, банер блокаут. Что-то точно забыл - спрашивайте - допишу...
Матрицу тоже разобрал, удачно, скоро отчет.
Прикрепленное изображение: DSCN0009.JPG
Прикрепленное изображение: 20170822_175227.jpg
Прикрепленное изображение: 20170821_202930.jpg
2k 200w led
0

#2 Пользователь офлайн   ushik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 612
  • Регистрация: 04 Февраль 17
  • Откуда: димитров

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 02:04

я бы на твоём месте не игрался с такими светодиодами а приобрёл вот такой
причина такого выбора отсутствие бп и драйвера охват всей матрицы уменьшение размера корпуса
именно на таком светодиоде буду делать ещё один fullhd проектор
Прикрепленное изображение: earth-space-zemlia-vakuum-beskonechnost-bezdna-kosmos-atmosf (1).jpg
0

#3 Пользователь офлайн   Боба 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 06 Октябрь 17
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 15:18

Цитата

я бы на твоём месте не игрался с такими светодиодами а приобрёл вот такой
причина такого выбора отсутствие бп и драйвера охват всей матрицы уменьшение размера корпуса
именно на таком светодиоде буду делать ещё один fullhd проектор

Наша с вами задача просветить площадь поверхности матрицы параллельными лучами света, направленными строго перпендикулярно матрице. Источник такого света на практике напоминает лазерную указку, лучи света которой идут параллельно и создают пятно света одинакового диаметра (и то почти) не зависимо от расстояния до источника света. Вот если бы мы имели лазерную указку с лучом, площадью и формой (в перпендикулярном разрезе) соответствующим размерам и форме матрицы, то тогда мы получили бы идеальную оптическую систему (до матрицы по крайней мере).
Но вот к сожалению все наши светодиоды напоминаю лампочку, с углом свечения 140 градусов, лучи которого расходятся совсем не параллельно. Поэтому мы и строим оптическую систему называемую в оптике - КОНДЕНСОР. Источник света в нашей системе должен быть насколько это возможно малым (теоретически бесконечно малым), и расположенным в фокусе "ламповой" линзы (френеле). Добиться того чтобы лучи (все) от источника света были направленны на линзу помогает конденсорная линза (уменьшает угол свечения светодиода). Поскольку наши светодиоды не теоретический точечный источник света, располагают его чуть ближе фокусного расстояния линзы, которая и преломляет все попадающие на нее лучи из ее фокуса так, что лучи после линзы идут параллельно её оптической оси и проходят через проецируемый предмет (матрицу).
Прикрепленное изображение: Конденсор на форум.jpg
В случае если мы возьмем большой светодиодный кластер где много светодиодов (см картинку) и расположим их прямо перед матрицей мы получим просто экран, таким какой он и был до разборки (в лучшем случае). Только яркий, если светодиоды мощными будут. Но когда мы построим оптическую систему после матрицы, мы получим очень "слабенькое" изображение матрицы, потому что лишь малая часть света попадет в объектив должным образом...
Самые маленькие светодиоды это cree. На 200 вт может скоро будут. С них света много можно собрать...

Сообщение отредактировал Боба: 19 Октябрь 2017 - 15:20

2k 200w led
0

#4 Пользователь офлайн   ushik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 612
  • Регистрация: 04 Февраль 17
  • Откуда: димитров

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 18:16

я вас понимаю но светодиод я думаю ставить на расстоянии от фф на 2 см а не перед матрицей и КОНДЕНСОР у наших систем тоже имеет свой угол 60-90 градусов
Прикрепленное изображение: IMG_3364.JPG
ещё как вариант после сида поставить френель типа использовать как КОНДЕНСОР тогда получим систему фффм либо ффмф

Сообщение отредактировал ushik: 19 Октябрь 2017 - 18:29

0

#5 Пользователь офлайн   Боба 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 06 Октябрь 17
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 18:35

По охлаждению. Помимо основной задачи, хотелось чтобы радиатор был и не очень большой и не очень дорогой. Нашел на али здоровенный компьютерный радиатор. Вообще говоря, очень мало где пишут TDP радиатора, и приходится не редко догадываться о его возможностях и опираться на опыт состроителей. На али есть специальные радиаторы, либо радиаторы для мощных видеокарт - и те и другие весьма дорогие (это я для 200вт LED ищу). По идее мне надо рассеить где-то 170 вт тепла. И решился я на вот такой радиатор.
Прикрепленное изображение: 20170821_202930.jpg
Он не дорогой (25$) и сразу с кулерами. Площадка у него для моего светодиода подходит. Только "конфигурация" или форма мне его не понравилась - много места займет. Долго думал и решил (решился) что согну его! Ну как-то ведь его гнут?! И получилось. Далее отчет как гнул. Надеюсь на фото что-то будет понятно...
Прикрепленное изображение: 01.jpgПрикрепленное изображение: 02.jpg
Прикрепленное изображение: 03.jpgПрикрепленное изображение: 04.jpg
Прикрепленное изображение: 05.jpgПрикрепленное изображение: 06.jpg
Прикрепленное изображение: 07.jpg
Не заводское качество, конечно, но думаю, что работоспособность и эффективность их (трубок) не нарушена.

Далее для крепления радиатора и светодиода на него спапокарлил пару алюминиевых пластин. Нууу не знаю как объяснить, короче если на фото будет понятно, то хорошо. Пластины крепятся к радиатору и их плоскость совпадает либо ниже уровня самой площадки охлаждаемой. В одной из пластин углубление для датчика температуры контроллера температуры. Накакал термопасты. Нууу честно говоря, надо бы, наверное переделать. Мало её что-то, да и в качестве нет никакой уверенности. Посмотрим при запуске как будет, если что поменяю и переделаю.
Прикрепленное изображение: 08.jpgПрикрепленное изображение: 10.jpg
Прикрепленное изображение: 11.jpgПрикрепленное изображение: 12.jpg
После всю бандурину закрепил на временную подставку. Прицепил кулеры.
Прикрепленное изображение: 13.jpg
И на последок примерил как будет стоять конденсорная линза (али). Диод еще подключать надо, припаивать, но это потом, когда преобразователь дойдет. И всё в сборе уходит в ожидание под покрывало...
Прикрепленное изображение: 14.jpgПрикрепленное изображение: 15.jpg
2k 200w led
0

#6 Пользователь офлайн   ushik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 612
  • Регистрация: 04 Февраль 17
  • Откуда: димитров

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 18:41

ого :applause: габариты проектора какие будут ???
0

#7 Пользователь офлайн   Боба 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 06 Октябрь 17
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 19:14

Когда мы с Вами говорим про кластер из светодиодов то мы говорим о множестве отдельных источников света, свет от которых нам надо собирать по отдельность. И лишь в том случае, когда светодиоды расположены очень близко друг к другу и они маленькие - то тогда это напоминает точечный источник света и мы с ним так и обращаемся (считаем угол свечения 140гр, уменьшаем его конденсорной линзой, и помещаем в фокусе ламповой френеле). В идеале нужен вообще один светодиод. Чем дальше мы удаляем друг от друга диоды в кластере (и увеличиваем его размер вместе с тем), тем меньше наш светодиод напоминает точечный источник света и тем хуже у нас получится собрать от него свет, ведь теперь каждый светодиод в кластере испускает свет в разные стороны под углом в 140гр.
Вот иллюстрация светодиода CBT-140 на 100вт (в центре) по сравнению с "нашими" (справа):
Прикрепленное изображение: F0KA2Z1IVCVSR40.MEDIUM.jpg
Вот с такого маленького вообще можно много света собрать.
Когда я написал "КОНДЕНСОР" это я имел в виду собирательный смысл этого понятия в оптике, как целой оптической системы, поэтому заглавными)))
На иллюстрации что я вначале начертил - отразил как поведут себя светодиоды в большом кластере - как отдельные источники света.
Спасибо за рисунок, с ним понятнее Ваша идея.
А размеры пока точно не ясно, но стремлюсь уменьшить, конечно. 340ширина, 600длинна - пока где-то так. Огромный короче((

Сообщение отредактировал Боба: 19 Октябрь 2017 - 19:22

2k 200w led
0

#8 Пользователь офлайн   ushik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 612
  • Регистрация: 04 Февраль 17
  • Откуда: димитров

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 16:55

светодиод CBT-140 на 100 ватт размер кристалла 4.25 мм световой поток 4000 lm
светодиод xhp-70 на 32 ватт размер кристалла 5 мм световой поток 4000 lm
светодиодная матрица 100 ватт размер кристаллов 2.5 см световой поток 12000 lm
это я к чему привёл пример посоветовали мне Объектив и-51 собрал макет сид 100 ватт фф и Объектив
так вот опыт показал как не крути весь свет от сида 100 ватт в Объектив не влазит поставил xhp-70 и увидел что разницы почти нет
пришёл к выводу что входная линза Объектива должна быть в 2 раза больше заменил Объектив на триплет китайский и тогда весь свет с сида на 100 ватт пролез в Объектив

Сообщение отредактировал ushik: 20 Октябрь 2017 - 16:57

0

#9 Пользователь офлайн   luckylamer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 653
  • Регистрация: 23 Ноябрь 05
  • Откуда: ""

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 18:26

2560X1600 не очень хорошо чем больше пикселей на см2 тем сложнее просветить матрицу
Поиск хоть и хреновый, но все таки работает
0

#10 Пользователь офлайн   ushik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 612
  • Регистрация: 04 Февраль 17
  • Откуда: димитров

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 20:27

я тоже поддерживаю luckylamer и поэтому думаю следующий проектор делать fullhd а не 2к 4к потому как сетка сильно плотная и комплектующие дорого
чем больше разрешение матрицы тем больше нужен источник света
только к dlp проекторам это не относится
0

#11 Пользователь офлайн   Боба 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 06 Октябрь 17
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 11:14

Цитата

пришёл к выводу что входная линза Объектива должна быть в 2 раза больше заменил Объектив на триплет китайский и тогда весь свет с сида на 100 ватт пролез в Объектив

Тут, как мне кажется, еще важны отношения фокусных расстояний объективной линзы Френеля и объектива. Чтобы объективная линза смогла направить и уместить всё изображение в объектив. Хотя я могу ошибаться, так что спасибо, что делитесь опытом - это интересно и полезно!

Цитата

2560X1600 не очень хорошо чем больше пикселей на см2 тем сложнее просветить матрицу

Цитата

я тоже поддерживаю luckylamer и поэтому думаю следующий проектор делать fullhd а не 2к 4к потому как сетка сильно плотная и комплектующие дорого
чем больше разрешение матрицы тем больше нужен источник света

Согласен с вами! Если эту матрицу бахну - тоже возьму FHD 16:9. Действительно это более оправдано, дешевле и легче. Выпендреться хотелось - вот и взял, наверное. Правда она и не дорогая в общем-то.
Думаю разрешение большее FHD имеет смысл брать при очень большом экране - скажем больше 100" - где уже заметна станет разница между картинкой FHD и 2/4к да и света надо больше для такого экрана, и, как вы уже написали, матрицу просветить сложнее...
Посмотрим что получится!
Вчера купил отрез банерной ткани BlackOut. На этой неделе приболел, слегка затянулся процесс постройки. Постараюсь не затягивать с отчетами! Скоро фотки с разбора экрана/матрицы

Сообщение отредактировал Боба: 21 Октябрь 2017 - 11:14

2k 200w led
0

#12 Пользователь офлайн   Popcorn 

  • Добрый модератор
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 996
  • Регистрация: 28 Сентябрь 07
  • Откуда: Казань

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 23:24

С интересом наблюдаю за темой. Больше всего интересует качество самой матрицы, в особенности количество цветов. Маленькие матрицы с большим разрешением этим грешат. К примеру, матрица 10.1" фулл хд, которую продавал ttt если не ошибаюсь у нас на форуме, давала весьма заметные переходы цветов на градиентах. Пару бы фотографий с тестовыми снимками на этой матрице не помешали бы. А насчет плотности пикселей - китаец же сделал на 4к матрцие 10 дюймовой и вроде все ок.
0

#13 Пользователь офлайн   Боба 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 06 Октябрь 17
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 18:36

Просмотр сообщенияPopcorn (21 Октябрь 2017 - 23:24) писал:

Пару бы фотографий с тестовыми снимками на этой матрице не помешали бы. А насчет плотности пикселей - китаец же сделал на 4к матрцие 10 дюймовой и вроде все ок.


К сожалению экран я разобрал и теперь уже все тестовые кадры качества матрицы только на большом экране((

4к он сделал, но у него диод совсем маленький, а я даже в мощности своего еще не уверен...
2k 200w led
0

#14 Пользователь офлайн   Popcorn 

  • Добрый модератор
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 996
  • Регистрация: 28 Сентябрь 07
  • Откуда: Казань

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 19:06

Насчет диода - не стоит гнаться за уменьшением пятна света до минимума - согласен, меньше света мимо и в объектив лучше влазит, но есть и обратная сторона. Я делал тесты на короткодуговых лампах - световое пятно 2 на 5мм примерно, так вот - резкость возрастает настолько, что видно нарезку колец у френелей, даже на 1 см от матрицы - точки фокуса объектива, все огрехи, мелкие царапки, пылинки - все это видно на экране становится. Поэтому сантиметра 2 в диаметре источник света - оптимально на мой взгляд. Больше тоже норм если в объектив влезет)
А насчет китайца - не факт что у него там 200 вт он выдает, с такой малой площадью люминофор хз как держится.
0

#15 Пользователь офлайн   ushik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 612
  • Регистрация: 04 Февраль 17
  • Откуда: димитров

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 19:45

А насчет китайца - не факт что у него там 200 вт он выдает, с такой малой площадью люминофор хз как держится.

100 ватт сид люминофор в разгоне светодиода долго жить не будет и вообще какие разгоны это тоже что и ваз 2101 с горки разогнать до 300 км/ч и ехать на ней 50000 часов что с ней будет

Сообщение отредактировал ushik: 22 Октябрь 2017 - 19:46

0

#16 Пользователь офлайн   ushik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 612
  • Регистрация: 04 Февраль 17
  • Откуда: димитров

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 19:48

Просмотр сообщенияБоба (22 Октябрь 2017 - 18:36) писал:

Просмотр сообщенияPopcorn (21 Октябрь 2017 - 23:24) писал:

Пару бы фотографий с тестовыми снимками на этой матрице не помешали бы. А насчет плотности пикселей - китаец же сделал на 4к матрцие 10 дюймовой и вроде все ок.


К сожалению экран я разобрал и теперь уже все тестовые кадры качества матрицы только на большом экране((

4к он сделал, но у него диод совсем маленький, а я даже в мощности своего еще не уверен...

мощность твоего светодиода 104 ватт и не больше это неоспоримый факт
0

#17 Пользователь офлайн   Боба 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 06 Октябрь 17
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 19:54

Нуу честно говоря, разобрать экран было не сложно, потому что это было именно "разобрать". Пленки и фильтры просто высыпались сами и всё.
Прикрепленное изображение: 01.jpgПрикрепленное изображение: 02.jpg
Прикрепленное изображение: 03.jpgПрикрепленное изображение: 04.jpg
Начал с того, что отклеил по краям черную пленку - отклеивалась не сложно, но нуторно - рвалась кусочками...
Потом отклеил плату от алюминиевой рамки (от первой, их две) - тут было туго, заточил ребро пластиковой карты и медленно отклеивал. Плата имеет (имела) 3 медных контакта с алюминиевой рамкой (опять же первой из двух). Потом аккуратно открепил с защелок первую алюминиевую рамку. Потом открепил часть второй алюминиевой рамки, маленькой, которая держала подсветку и разные пленки/фильтры. Убрал все пленки кроме последней (ближайшей к самой матрице) - блестящая, скорее всего поляризатор. Решил пока оставить, при тесте уже с матрицей оценю нужен ли он или нет.
Сама матрица очень тонкая, и приклеена к пластиковой (белой) рамке по периметру. По началу сделал несколько попыток ее отклеить, но передумал - крепко приклеена, да и область экрана она никак не скрывает. Оставил, вместе с алюминиевой рамкой. Не активные поля матрицы довольно большие - 6 и 7мм - так что проблем с закреплением не будет.
Прикрепленное изображение: 05.jpgПрикрепленное изображение: 06.jpg
Прикрепленное изображение: 07.jpgПрикрепленное изображение: 08.jpg
Прикрепленное изображение: 10.jpg
Ну и в конце просветил - всё работает. Тщательно измерил и убрал в коробочку...
Прикрепленное изображение: 09.jpg
(На снимке видна широкая черная полоса внизу активной области матрицы - это просто отмаштабировал выходной сигнал с компа, чтобы получить 16:9 (а не родные 16:10 матрицы). На самом деле эта черная полоса - тоже активная часть экрана)
Построил чертеж для рамки - буду крепить на двустороннюю толстую мягкую клейкую ленту.
Прикрепленное изображение: 11.jpg
Пока только для теста. Расстояния до френелей еще не определил. Пока рассчитываю на ФМФ, и ламповую френель буду крепить к сборке с матрицей, продувая получившийся зазор...

Сообщение отредактировал Боба: 22 Октябрь 2017 - 20:01

2k 200w led
0

#18 Пользователь офлайн   ushik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 612
  • Регистрация: 04 Февраль 17
  • Откуда: димитров

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 20:02

система фмф это как презик через пластик получить удовлетворение я выбрал ффм по 2 причинам уход за френелью и качество картинки
0

#19 Пользователь офлайн   Боба 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 06 Октябрь 17
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 20:42

Просмотр сообщенияushik (22 Октябрь 2017 - 20:02) писал:

система фмф это как презик через пластик получить удовлетворение я выбрал ффм по 2 причинам уход за френелью и качество картинки

Вот по качеству и оценю справится ли моя френель
2k 200w led
0

#20 Пользователь офлайн   leon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 16 Февраль 13
  • Откуда: Ошмяны

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 20:47

Привет Боба, корпус пилить пока не спеши ,делай стенд на котором будет возможность выставить все компоненты по оптической оси , и опытным путем сдвигая матрицу,френели,объектив, добивайся лучшего изображения на экране, заодно и проверишь какая схема тебе будет лучше ФМФ или ФФМ, измеряешь расстояния и приступаешь к изготовлению корпуса.
0

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей