Модификация И Ремонт Фирменных Проекторовпросмотр Новых Публикаций - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Модификация И Ремонт Фирменных Проекторовпросмотр Новых Публикаций - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Модификация И Ремонт Фирменных Проекторовпросмотр Новых Публикаций

#1 Пользователь офлайн   zA9999 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 24 Март 18
  • Откуда: American

Отправлено 24 Март 2018 - 03:16

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня друг попросил посмотреть проектор Viewsonic PJD5126, с диагнозом не работает, так как ближайшие сервис-центры около 100км.
После разбора увидел выстрелившую микросхему IC611, в интернете нашел аналог, купил и поставил TOP253PN.
Кондеры все выпаял и проверил тестером. Все живы и в порядке, соответствуют номиналам, ESR малый.
Проектор завелся, но не полностью.
Мигает синий диод, потом через несколько секунд после нажатия кнопки включения синий и красный. Кулера стартуют и останавливаются после нажатия на кнопку старт, лампа не разжигается. Также идет звуковой сигнал.
С БП на майн-плату идут питания 12В и 3,3В. Также на плату разжига идет 380В. После нажатия кнопки старт питание платы расжига 380В пропадает и через несколько секунд востанавливается. На лампу идет 50В переменки.
Куда копать не знаю.
Схемы блока питания нет.
Прошу Вашей помощи.
0

#2 Пользователь офлайн   jbs 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 20 Январь 16
  • Откуда: Набережные Челны

Отправлено 24 Март 2018 - 15:22

Чем проверяли конденсаторы.
0

#3 Пользователь офлайн   Дмитрий_К 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 28 Февраль 17
  • Откуда: Ульяновск

Отправлено 26 Июль 2018 - 16:04

у меня эта микруха вылетела при перегорании лампы, заменил микруху попытался запустить со старой лампой...сразу микруха бахнула повторно, заменил микруху еще раз, подкинул новую лампу...все норм!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей