Проектор на тв матрице 5,6" МГ Pilips-150вт, И-37, Л-Ф-М-Ф - Форумы на DIYProjector.info - Страница 2

Форумы на DIYProjector.info: Проектор на тв матрице 5,6" МГ Pilips-150вт, И-37, Л-Ф-М-Ф - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проектор на тв матрице 5,6" МГ Pilips-150вт, И-37, Л-Ф-М-Ф совершенству нет предела!

#21 Пользователь офлайн   KRALUS 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06
  • Откуда: Лысьва

Отправлено 01 Февраль 2007 - 11:53

:laugh:/> Спасибо всем за информацию!
Сергей буду ждать твоих результатов! :laugh:/>

Просмотр сообщенияGlinka (31.1.2007, 14:11) писал:

Боюсь из недорогих в 150мм корпуса только 150Вт влезет, ну конечно на фото первая интересна, вроде 120-130мм на вид (с патроном) и 200Вт и горелка миниатюрная, хорошая лампа, нестандартная, а как с баластом к такой? Вот 150Вт длина 107мм на G12 патроне http://www.lival.org/index.php?menu=catalo...p=20&filter=356 у меня такая стоит, но не отказался бы от 200Вт как первая на фото, но из-за ЭПРА максимум 150Вт остановился на ней. А если тебе не поперек ставить, а по оси, в длину в отражатель, тогда ограничение в длине корпуса. Подожди немного, сегодня поэкспериментирую с 70Вт и отражателем и сделаю вывод насколько годится, вчера без проектора испытывал эту систему, света дохрена, но и тепла за 30см очень много от 70Вт, от самой лампы вблизи мало, а в световом потоке очень много, через ледяное 6мм стекло руку жарит только так на расстоянии 20-30см от лампы, это отражатель зеркальный аллюминиевый, надо с холодным отражателем попробовать, тогда можно и 150Вт запихать.

Что-то я как-то не пойму пока по разнице отражателей, как определить холодный, чем он отличается по виду? :up:/>
Совершенству нет предела
0

#22 Пользователь офлайн   storage 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 04 Октябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 01 Февраль 2007 - 13:04

KRAFT
Лампы с дихроичным (холодным) отражателем излучают холодный направленный поток света. Кварцевая горелка расположена в фокусе цельностеклянного отражателя.
ИзображениеИзображение

Тепловая энергия излучаемая лампой отводится за лампу.
Проектор - это не только огромная картинка за умеренные деньги; это еще и большое количество геморроя в нагрузку (по сравнению с теми же телевизорами и плазмами).

Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 01 Февраль 2007 - 13:24

Что-то я как-то не пойму пока по разнице отражателей, как определить холодный, чем он отличается по виду? Разница как И -стекло и обычное, только наоборот обычный зеркальный отражает ИК, а дихроичный пропускает, на вид простой либо металлический, либо стеклянный непрозрачный, дихроичный на просвет немного полупрозрачный и красным просвечивает, сквозь него немного видно горелку в фиолетово-красном свете, и руку сбоку поставишь - тепло чуствуется, на лампах, на коробке есть рисунок - если три стрелочки (одна синяя, две оранжевых) все вперед нарисованы - горячий, если только синяя вперед, а оранжевые вбок - холодный. Возьми галогенку как на фото (подсветка мебели, кухни) и посмотри на просвет и на нагрев со всех сторон.
0

#24 Пользователь офлайн   KRALUS 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06
  • Откуда: Лысьва

Отправлено 01 Февраль 2007 - 13:33

Просмотр сообщенияstorage (1.2.2007, 15:04) писал:

KRAFT
Лампы с дихроичным (холодным) отражателем излучают холодный направленный поток света. Кварцевая горелка расположена в фокусе цельностеклянного отражателя.
ИзображениеИзображение
Тепловая энергия излучаемая лампой отводится за лампу.


storage
Это то понятно!
Я интересовался, как определить визуально, не знаю... по каким-то критериям что-ли, короче чтобы не впарили что ни нужно, а то придешь принисешь включаешь а там :laugh:/>

Просмотр сообщенияGlinka (1.2.2007, 15:24) писал:

Что-то я как-то не пойму пока по разнице отражателей, как определить холодный, чем он отличается по виду? Разница как И -стекло и обычное, только наоборот обычный зеркальный отражает ИК, а дихроичный пропускает, на вид простой либо металлический, либо стеклянный непрозрачный, дихроичный на просвет немного полупрозрачный и красным просвечивает, сквозь него немного видно горелку в фиолетово-красном свете, и руку сбоку поставишь - тепло чуствуется, на лампах, на коробке есть рисунок - если три стрелочки (одна синяя, две оранжевых) все вперед нарисованы - горячий, если только синяя вперед, а оранжевые вбок - холодный. Возьми галогенку как на фото (подсветка мебели, кухни) и посмотри на просвет и на нагрев со всех сторон.


:up:/> Данке шоин! Теперь все понятно! :laugh:/>
Совершенству нет предела
0

#25 Пользователь офлайн   KRALUS 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06
  • Откуда: Лысьва

Отправлено 01 Февраль 2007 - 14:12

Ни помню уже у кого обсуждался проектор заводского исполнения, с интересным отражателем, у кого-то мысля была примерно такой отражатель скопировать, помоему wwest говорил что типа это очень сложная и точная конструкция, что в результате равномерно вся матрица, а далее и изображение на экране равномерное. А если попробывать из четырех этих ламп http://www.kinkom.by...id=3992&cat=102 с отражателями тем более свет у них пишут, что белый. А конструкцию крепления ламп сделать немного подвижную по оси чтобы на небольшей угол двигалась и попробывать отрегулировать чтобы равномерно было.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post_4_1135889057.jpg

Совершенству нет предела
0

#26 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 01 Февраль 2007 - 14:52

На самом деле это не совсем правильный отражатель, он должен из прямоугольных или квадратных рефлекторов состоять, а этот из четырех круглых обычных типа самопал, и такой сделать из аллюминиевых R111 рефлекторов не сложно а ещё можно из готовых ламп 10*, спилить как надо и сварить или составить и закрепить, но это система параллельного освещения, без френели, отражатель сравним с размерами матрицы, я намного проще предложил на 6-ти галогенках - бюджет 400р вместе с 6-ю френелями 203В от вэбер и напрямую к 220В, мощьность любая 6х35,50,75,100Вт от 210 до 600Вт.
http://www.kinkom.by...id=3992&cat=102 ни чего себе из таких :laugh:/> по цене 56100р :up:/> да ещё 4-ре штуки :laugh:/> чето ерунда какаето не может 300Вт лампа 2000ч и небось галогенка столько стоить, наверно опечаточка 56р :up:/>
0

#27 Пользователь офлайн   storage 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 04 Октябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 01 Февраль 2007 - 15:07

Glinka
Ошибочка тут сайт белорусский - рубли белорусские. :laugh:/>
Проектор - это не только огромная картинка за умеренные деньги; это еще и большое количество геморроя в нагрузку (по сравнению с теми же телевизорами и плазмами).

Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 01 Февраль 2007 - 18:29

KRAFT
Прально мыслишь! Конесно если только отражатель, а не лампу целиком, а то уж больгно она крута :P/>
Я в своё время даже приспособу сделал, чтоб "оквадрачивать" отражатели в домашних условиях ?(/> Мысль, сначала было просто вытянуть (вытянуть в смысле не утянуть, а из заготовки.... :lol:/> ) по отдельности, потом отрезать лишнее и сварить. А потом бросил.
А вот из готовых, что то даже и не смотрел, а в этом ведь есть "великая сермяжная правда."
А пессимистов и ретроградов не слушай. :up:/>

Цитата

Glinka
Что то ты сегодня...- :laugh:/>

Цитата

На самом деле это не совсем правильный отражатель, он должен из прямоугольных или квадратных рефлекторов состоять, а этот из четырех круглых обычных типа самопал
Даааа? А, земля тоже должна быть плоской?
Это есть от проектора movin, выпускался в Германии, и сейчас можно купить, и по частям тоже.
На мой взгляд самый лучший проектор на LQ64SP1. До сих пор пользуется, очень большой популярностью. У меня был такой, так просто сказка.
4 лампы, а-ля "ксенон", по 35вт. каждая. 140 вт. общая мощность, а светил, как самоделки с 400вт. лампой. Вот вам и неправильный, вот вам и самопал. :up:/>
А "схема" такого отражателя - классика.
Вот тут всё:
http://diyprojector.info/forum/index.php?s...pic=19&hl=MOVIN
И ещё плиз? поподробнее о "прямоугольных или квадратных рефлекторов" . :laugh:/>

Цитата

я намного проще предложил на 6-ти галогенках - бюджет 400р вместе с 6-ю френелями 203В от вэбер и напрямую к 220В
Вообще, типа этого, уже проезжали. По моему даже на этои форуме.
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#29 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 01 Февраль 2007 - 18:49

Verkдufer И ещё плиз? поподробнее о "прямоугольных или квадратных рефлекторов" Не тупи, прямоугольный это который в фарах и противотуманках и в промышленных проекторах с вмонтированной лампочкой, линзу (отражатель) можно какой угодно формы сделать (это к асферической теме) есть шистигранники галогенки есть и квадратные, так вот из таких было бы разумней делать, а в том случае наверно делали из стандартной детали, чтоб новую форму не просчитывать и пресформу не делать.
я намного проще предложил на 6-ти галогенках - бюджет 400р вместе с 6-ю френелями 203В от вэбер и напрямую к 220В
Вообще, типа этого, уже проезжали. По моему даже на этои форуме.
В том то и дело, что проезжали мимо :laugh:/> без результатов и опытов, а на теории всё обламывается, и светодиоды до сих пор проезжают медленно пережевывая и ксенон тоже обломали и даже 70-150Вт лампы отмели (чуть ранее), если делать кривыми руками и без воображения то всё что угодно можно запороть, доверьте *****_* построить классику на 400Вт МГ - что выйдет, не проходит :lol:/>
0

#30 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 01 Февраль 2007 - 19:01

Glinka (1.2.2007, 18:49) писал:

Просмотр сообщения доверьте *****_* построить классику на 400Вт МГ - что выйдет, не проходит

я надеюсь ты не меня под этим своим *****_* имел в виду?

зы
Verkäufer - почему отсутствовали на рабочем месте?
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#31 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 01 Февраль 2007 - 19:09

я надеюсь ты не меня под этим своим *****_* имел в виду? Не обижайся, просто надо было отрицательного героя найти, мистического, я в тебя верю, особенно после модуля на колбе от керосинки :lol:/> Да и столько идей подкинул в исходнике неказистые правда, но которые общими усилиями пытаемся довести (куда нибудь :laugh:/> )
0

#32 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 01 Февраль 2007 - 19:23

Glinka (1.2.2007, 19:09) писал:

Просмотр сообщения я в тебя верю,
спасибо :laugh:/>
буду стараться оправдать доверие.
зы а нече керосинка! а если еще как покрасится!!!
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#33 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 01 Февраль 2007 - 19:30

Glinka
Не говори ерунды. Прямоугольные фары и т.д.- это чушь. Там совсем не то и для другого.
Или тв думешь, что если по круглому если по круглому рефлектору шмякнуть ногой, то он станет овальным. По внешней форме-да. Но только по ней., Просто расматривай ход луча не на плоскости, а в пространстве!
Настоящий прямоугольный рефлектор можно сделать, но...!
Это очень хитрая штука. Просто так не сделать. Сложно-можно и очень не технологично :laugh:/>
Kompot_x

Цитата

Verkäufer - почему отсутствовали на рабочем месте?
Так, я как раз и присутствовал :lol:/>
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#34 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 01 Февраль 2007 - 19:34

а, кстати, вспомнил чего все это напоминает: одна лампа - аналоговый способ записи,
а все что больше - это частота дискретизации - (по теореме непомню кого) должна быть не меньше, чем частота преобразуемого сигнала и что то там еще...
вообщем истина где то между этой четырехсисечной штуковиной и кучкой светодиодов,
а экономически - это штук шесть лампушек с доп подсветкой - во бред какой получился
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#35 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 01 Февраль 2007 - 23:38

Glinka
И я то же вспомнил:

Цитата

в промышленных проекторах с вмонтированной лампочкой

А с чего это ты решил, что они квадратные?
Я конечно сказать за все не могу, но они вообще то, круглые.
Не надо путать форму и содержание :laugh:/> .
Так, что четырехтичечный точно такой же, только мутант, с четыремя титьками.
И сделать его, как предложил KRAFT, вполне реально. Тем более, что и делать то особо ничего и не надо. Взял отрезал лишнее, сложил и скрепил.
Только 12 титек было бы ещё лучше. :lol:/>
А так потери немного возрастают. А вот с 12 (размер 4/3) вообще всё супер.
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#36 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 02 Февраль 2007 - 00:16

Да действительно производная от круга, только иногда приплюснутые, а лишние края загнуты (сплющенны) поэтому вид спереди кажется что квадратный отражатель, а в фаре тоже два края загнуты параллельно и в отражении не участвуют, как бы спиленны.Прикрепленное изображение: standart.jpg
Я предлагал из аллюминиевых края спилить и как-нибуди спаять, склеить (холодной сваркой) или просто закрепить вплотную друк к другу, тут не важен стык и спайка. Только гдеже взять такие целых 12шт - сам отвечу - от фонариков самых дешевых с аллюминиевым большим отражателем.
0

#37 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 02 Февраль 2007 - 00:29

Glinka
Ага, точно так. Сам отражатель круглый, а все "излишки срезаны".
Вот и смотрится как квадрат.
К сожалению(а может к счастью :laugh:/> ) чудес на свете не бывает.
Можно сделать и квадратный и прямоугольный, но это сложно достаточно и источник света всё же должен быть точечным.
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#38 Пользователь офлайн   KRALUS 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06
  • Откуда: Лысьва

Отправлено 02 Февраль 2007 - 07:31

Нужно попробывать!!!
Вот только с лампами галагенками????? :laugh:/> , как они белого свечения, каким образом такой белый цвет получается, в чем хитрость, всяко наверное цветовая температура в районе градусов 3000К.
Тут видел в магазине светодиодные лампы светильники(по виду как простой ветринная галагенная лампа с отражателем) по рублей 200 (вообщето дороговато) там где-то 24 диода в одной связке с зашитным стеклом диаметр 5,5 см на напряжение 220 вольт (видимо в нутри схемка на понижение напряжения) светит довольно грозно :lol:/> чисто белым даже слегка голубоватым светом и довольно светло из инфы на коробочке кроме мощности, что 3х ватный, больше ни какой, ни люменов и канделей, хотел договориться взять у них (поэксперементировать) с возвратом если типа не подойдут, они ни в какую. (тут просто я у них одну лампу так брал :laugh:/> )
Совершенству нет предела
0

#39 Пользователь офлайн   KRALUS 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06
  • Откуда: Лысьва

Отправлено 05 Февраль 2007 - 10:28

Провел тут на выходных эксперимент с матрицей, проверял есть ли разница как установлена матрица, антибликом к лампе или к объективу, в принципе разницы не ощутил, но заметил одну особенность, нижняя часть экрана немного так скажем была светлее чем верхняя, так пракически не заметно видно только по шторкам экрана во время просмотра фильма в формате 16:9 (сверху и с низу) думал что свет не равномерно попадает. Но когда развернул по горизонтали матрицу то есть верх остался на верху, а низ соответственно в низу, нижняя светлая часть переместилась вверх, так как будто я по вертикали перевернул. Думал может из за антиблика , снял антиблик яркость добавилась, но то, что я хотел исправить не вышло. Думаю, что наверное из за поляризатора или вообще сама матрица заточена под такую подсветку, там лампа была г-образная сверху и загибалась в бок по одной стороне.
Теперь это заметил и блин покоя не дает. Кто нибудь с такой хренью сталкивался нет.
Совершенству нет предела
0

#40 Пользователь офлайн   Scorch 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 26 Ноябрь 06
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 05 Февраль 2007 - 12:15

KRAFT, здесь, видимо, имют место быть различные углы обзора вниз и вверх. Такой эффект замечается не на всех мониках (видимо, дело в технологии). Хотя в проектостроении замечаться подобный эффект не должен, ибо выходная френель направляет в объектив картинку так, что параллельные лучи "загибаются" под нужный угол, то есть вроде как мы смотрим всегда как-бы под углом 90 град.
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей