Проектор Benq Pb 8253 Отключается. - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Проектор Benq Pb 8253 Отключается. - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проектор Benq Pb 8253 Отключается.

#1 Пользователь офлайн   vvdenisoff 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30 Апрель 18
  • Откуда: Челябинск

Отправлено 23 Август 2018 - 16:41

Здравствуйте!
Мучаюсь не первый год.
В наличие 2 проектора BenQ PB 8253, 2006 года выпуска (тогда и были куплены).
При просмотре фильма, будучи совсем новым, с ресурсом 50-80 часов еще в 2008 г. отключился, с индикацией "Lamp" (по инструкции - лампа не установлена либо повреждена). Выключил, включил поработал минут 10 опять отключился. Убрал, достал второй вообще новый, досмотрели фильм и продолжили пользоваться соответственно им. Спустя некоторое время произошла такая же фигня и с новым.
Потом проекторы длительное время не использовались, просто лежали в коробках, вплоть до 2010-2011 г.
Решили докопаться, достали начали тестировать, вроде все работает, без выключения. Спустя некоторое время опять начали выключаться. Начитались кучу всяких предположений, основное - перегрев.
Обнаружили в меню интересный режим "Режим высоты", при его включении кулеры работают примерно в два раза сильней, с ним проекторы начали работать нормально, во всяком случае какое-то время, причем даже и в жару. Периодически конечно же чистились фильтры, даже разбирали и меняли термопасту на матрице, в общем обслуживался стабильно и качественно.
В данный момент происходит постоянное отключение, причем время работы колеблется от 1 минуты до 2 часов, появляется все та же ошибка "Lamp".
Были также версии, что данные проекторы очень чувствительны к перепаду напряжения, кстати наблюдались такие закономерности, то есть когда в работе использовался "расшатаный" удлинитель, например, то проектор выключается практически сразу, в случае замены на нормальный с хорошим сечением, проектор работал без выключения (не исключено, что просто совпадение).
Наткнулся недавно на тему: Benq Pb8253 Отключается Через 1-3 Минуты
Обратил внимание на конструкцию размещения балласта, он по сути подвешен на трех стойках, то есть четвертый угол у него не закреплен и немного провисает. Предположил, что может при разогреве проектора его немного "крутит" потому, что он прям искривлен. Подумал, может в этой связи какие-нибудь контакты отходят, все пропаял, буквально каждый контакт - не помогло.
Ресурс ламп - на одном 500, на другом около 150 часов.
Я уже не знаю, на лампу не могу грешить, так как их два, с одинаковой проблемой, причем происходить это начало фактически с самого начала. Кроме того какое-то время они работали очень даже стабильно, правда только в режиме "Высоты" (с большим продувом), яркость даже ни чуть не упала.
В общем помогите, может кто-то сталкивался.
И еще может кто-нибудь поделиться схемой, охота все проверить, в оном месте, такое ощущение, что не хватает кондера smd (есть следы, что вроде что-то было на этом месте), причем на обоих проекторах.
Заранее всем спасибо.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей