Подключение Компа К Телевизору - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Подключение Компа К Телевизору - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подключение Компа К Телевизору по коаксиалу Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Chip_SET 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 28 Март 06
  • Откуда: Москва, Пушкино...

Отправлено 05 Март 2007 - 12:17

Подключение компа к телевизору по коаксиалу.

Вот задумался я как то по поводу всех этих проводов и подключения компьютера к телевизору. Вообще видео кабель есть, аж 10 метров, давно уже брал и сейчас лежит без дела. Но захотелось чего то большего. Т.е. подключить компьютер не к одному телевизору, а ко всем сразу. Вспомнил я про Денди с Сегой и их возможностью конвертирования НЧ сигнала в ВЧ. Но это оказалась такая бяка :applause:/> с забиванием некоторых программ. И в конце концов был изготовлен нормальный девайс с помощью которого это подключение оказалось реально осуществить.

Как сделать: взять (например с видеоплеера) ВЧ модулятор, открыть его и посмотреть на какой микросхеме он сделан, далее найти даташит на эту микросхему и посмотреть как запустить модулятор. Дальше остается припаять разъемы и подать питание. И все.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P4270104.JPG

Греется - значит работает!
0

#2 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 05 Март 2007 - 12:23

в инете - полно схем модуляторов нормальных (от 2- до 5ти транзисторов, и на микрах есть), да и в продаже - тож (рублей по 70 кажись)

но одно дело НЧ пал\секам по воздуху гонять, другое дело VGA - там же проводочков немеренно...
иль ты про TV-out?
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#3 Пользователь офлайн   Chip_SET 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 28 Март 06
  • Откуда: Москва, Пушкино...

Отправлено 05 Март 2007 - 13:16

Я про Адио/Видео. На 2х-5ти транзисторах собраны в Денди и Сеге. Отстой полнейший.

У меня в доме 3 телевизора и с помощью данного конвертера можно смотреть на любом телевизоре фильм с компа, т.к. антенный кабель практически по всему дому лежит.
Греется - значит работает!
0

#4 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 05 Март 2007 - 16:51

Фильм с компа на ТВ ещё как то можно смотреть только с выхода S-VHS и с размером экрана более 25",остальное мыло.
0

#5 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 05 Март 2007 - 19:04

"Автор пишит ( француз)
Быстрые испытание в передатчика при помощи фена показывает изменение-1 MHZ / 10 степеней. (фен наверно у жены отнял ну тоже не плохая идея но кажется приверает)
Уход частоты при нормальной температуре 20% и нагреваясь до того момента пока можно держать в руке (50-60С), частота ушла с 2400 по 2397, MHz то есть уход - 3 MHz.
(Короче молодец все нарядненько почти как с кварцем Гы)
Корявый перевод от Werewolf"
Прикрепленное изображение: 1.jpg
Прикрепленное изображение: 2.jpg
Прикрепленное изображение: 3.jpg
Прикрепленное изображение: 4.jpg
Прикрепленное изображение: 5.jpg
Прикрепленное изображение: 6.jpg
Прикрепленное изображение: 7.jpg

ой. а частоту тока сча увидел
вот это осюда, там многа :applause:/>
http://vrtp.ru/index...gories&cat=1187
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#6 Пользователь офлайн   StAlker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 11 Январь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 05 Март 2007 - 20:39

Даа, было дело, по молодости, баловался я подключением видака по вч к телеку в соседней комнате, причем через коллективную антену :applause:/> бяка была конечно, хотя и получилось, само сложное - найти незанятый частотами участок, иначе помех будет немеряно...

А что мешает взять этот кабель, распилить на 2 части и пустить на все телики НЧ сигнал ? :applause:/>
Слушаем но не слышим, смотрим но не видим...
0

#7 Пользователь офлайн   Chip_SET 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 28 Март 06
  • Откуда: Москва, Пушкино...

Отправлено 06 Март 2007 - 10:42

StAlker

Цитата

А что мешает взять этот кабель, распилить на 2 части и пустить на все телики НЧ сигнал ?
Это сколько денег то надо чтоб нормальный кабель купить :applause:/> Я свой 10ти метровый брал года 2 назад за 600, причем там только видео можно пустить. Короче чтоб мне это все дело по НЧ пустить надо кабеля метров 100, а это не есть хорошо.
Греется - значит работает!
0

#8 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 06 Март 2007 - 13:01

Chip_SET (6.3.2007, 10:42) писал:

Просмотр сообщения 10ти метровый брал года 2 назад за 600
а чего за кабель такой?

вроде обычный типа РК75 - более 10 р за м не стоит..
да и для НЧ - вроде еще раза в три дешевле...
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#9 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 06 Март 2007 - 13:53

ТВ кабель 6-9р за метр, низкочастотный двухжильный 4-6р за м, а зачем 100м кабеля, у тебя особняк 3х этажный?
0

#10 Пользователь офлайн   Chip_SET 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 28 Март 06
  • Откуда: Москва, Пушкино...

Отправлено 06 Март 2007 - 16:54

Кабель брал с нормальным сечением SVIDEO - SCART а ля позолоченый (фирму не помню). А за 4-6 руб. видел я кабель, такое гуано не беру, я выбираю с нормальным экраном и потолще чтоб был.

Цитата

...у тебя особняк 3х этажный?
Частный дом одноэтажный. А метров 100 чтоб по стене к примеру кинуть, а не под паласом внатяжку.
Греется - значит работает!
0

#11 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 06 Март 2007 - 17:06

очередь за огурцами:
одна женщина просит толстенький и короткий огурец, следующая - тоненький и длинный, тут доходит очередь до дедка - "А мне пожалуйста килограмчик взвесьте, я их кушать буду..." :applause:/>
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#12 Пользователь офлайн   Chip_SET 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 28 Март 06
  • Откуда: Москва, Пушкино...

Отправлено 06 Март 2007 - 18:28

Kompot_x
:applause:/>
Греется - значит работает!
0

#13 Пользователь офлайн   StAlker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 11 Январь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 06 Март 2007 - 18:47

Ну не знаю... коаксиал для нч очень неплох...
а у меня вот обычный с рынка провод типа "лапша" - 4 экранированных жилы и метров 10 до телека - и нормально кажут - по одной видео и еще по двум - стерео, сейчас переделал под s-video - все 4 жилы заняты...
Слушаем но не слышим, смотрим но не видим...
0

#14 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 06 Март 2007 - 20:43

Chip_SET

Цитата

Кабель брал с нормальным сечением SVIDEO - SCART а ля позолоченый

Вишь SVIDEO, а тут просто про каоксиал базар шёл . А для него напр. - SAT-50.в магазине 10р. стоит, а на рынке и за 5 можно взять. А на счёт "а-ля позолоченный", так за эту самую "а-ля" деньги то и берут. Кросивость, она денег стоит :applause:/>
Kompot_x :applause:/>
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#15 Пользователь офлайн   Scorch 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 26 Ноябрь 06
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 06 Март 2007 - 22:15

У меня 40 метров самого тонкого и дешевого коаксиала, что нашел - визуально никакой разницы с коротким проводом "а-ля позолота" не замечал (правда, эксперимент с разницей во времени переноса компа из комнаты в комнату). А на счет ВЧ, так телик узкою полосу сигнала только воспримет (как в телесигнале - ну типа, чтоб помеху соседней станции подавить), а это разрешающюю способность офигенно загубит: зачем это надо?
0

#16 Пользователь офлайн   Chip_SET 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 28 Март 06
  • Откуда: Москва, Пушкино...

Отправлено 07 Март 2007 - 10:37

Короче склихасовские я этот модулятор ставил чтоб просто видео смотреть. Когда я его делал речь о Hi-End'е не шла :applause:/> А то накинулись блин :applause:/>
Греется - значит работает!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей