Экран из банера с электроприводом - Форумы на DIYProjector.info - Страница 44

Форумы на DIYProjector.info: Экран из банера с электроприводом - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Экран из банера с электроприводом Экран из банера с электроприводом

#861 Пользователь офлайн   kaia 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 13 Май 17
  • Откуда: Дзержинск

Отправлено 14 Май 2017 - 00:02

Всем доброго времени суток!
Вот решил тоже соорудить экран. Проектор Benq W1070. Купил хром трубу 50мм (тонкостенную, т.к. у нас в городе нашел только один магазин, занимающийся продажей), Купил баннер 330гр ( будет висеть напротив окна, т.ч. думаю разницы особа нет ни какой) размер 3 х 3. Подшипник 47.3мм (догонял размер изолентой). На другую сторону купил дорогушщий фторопласт ( подскажите что можно вместо него поставить?) Моторчик от ВАЗ. Блок питания. Пульт ДУ. Вот сейчас жду когда придет реле ( HLS-4453(18F)-4, DC12V, 4 группы конт. 5А ). Т.к. в нашем городе совершенно не знают про такие реле, пришлось заказывать на сайте ekits.ru (может кому пригодится). У меня есть несколько вопросов господа:

как соединить мотор и трубу?
как подсоединить правильно эл. цепь ?( моторчик, пульт, реле, блок питания) ?
какие провода куда? ( у меня проблемы с электричеством :lost:. он меня постоянно :opponents2: ).

Если у вас есть понятные схемы и фотки, поделитесь пожалуйста!!! Буду очень признателен!!! Если кому то удобнее, можно на почту кинуть : graver_cs@mail.ru.
Заранее, СПАСИБО!!!
0

#862 Пользователь офлайн   Timz 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 14 Октябрь 16
  • Откуда: Казань

Отправлено 11 Июнь 2017 - 20:10

Просмотр сообщенияkaia (14 Май 2017 - 00:02) писал:

Всем доброго времени суток!
Вот решил тоже соорудить экран. Проектор Benq W1070. Купил хром трубу 50мм (тонкостенную, т.к. у нас в городе нашел только один магазин, занимающийся продажей), Купил баннер 330гр ( будет висеть напротив окна, т.ч. думаю разницы особа нет ни какой) размер 3 х 3. Подшипник 47.3мм (догонял размер изолентой). На другую сторону купил дорогушщий фторопласт ( подскажите что можно вместо него поставить?) Моторчик от ВАЗ. Блок питания. Пульт ДУ. Вот сейчас жду когда придет реле ( HLS-4453(18F)-4, DC12V, 4 группы конт. 5А ). Т.к. в нашем городе совершенно не знают про такие реле, пришлось заказывать на сайте ekits.ru (может кому пригодится). У меня есть несколько вопросов господа:

как соединить мотор и трубу?
как подсоединить правильно эл. цепь ?( моторчик, пульт, реле, блок питания) ?
какие провода куда? ( у меня проблемы с электричеством :lost:. он меня постоянно :opponents2: ).

Если у вас есть понятные схемы и фотки, поделитесь пожалуйста!!! Буду очень признателен!!! Если кому то удобнее, можно на почту кинуть : graver_cs@mail.ru.
Заранее, СПАСИБО!!!


Я ж выложил все. В трубу под мотор можно ножку от мебельной трубы на 50мм. просто наоборот ее вставить. в леруа их полно там всяких разных. возьмите просто обрезок трубы если есть да сходите с ним на месте померяйте.
0

#863 Пользователь офлайн   kaia 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 13 Май 17
  • Откуда: Дзержинск

Отправлено 22 Июнь 2017 - 09:12

Я решил практически все проблемы, кроме одной... делаю цепь по схеме, но не получается сделать так, что бы при нажатии на пульт мотор крутит в одну и другую сторону. Может есть у кого-нибудь схема(рисунок), опубликуйте пожалуйста!!
0

#864 Пользователь офлайн   SergeiVip 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 21 Декабрь 17
  • Откуда: вешенская

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 12:11

Вот тоже решил собрать экран с эл приводом
0

#865 Пользователь офлайн   Боба 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 06 Октябрь 17
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 16:23

А полотно уже купил?
А то глянь вот это:
https://ru.aliexpres...7460.0.0.dYQv6T
Распрямить после доставки говорят можно пароочистителем
2k 200w led
0

#866 Пользователь офлайн   SergeiVip 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 21 Декабрь 17
  • Откуда: вешенская

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 18:09

Просмотр сообщенияБоба (25 Декабрь 2017 - 16:23) писал:

А полотно уже купил?
А то глянь вот это:
https://ru.aliexpres...7460.0.0.dYQv6T
Распрямить после доставки говорят можно пароочистителем


ткань заказал банерную че то там 720 вроде прочность, на али присмотрел именно такую, потом все таки попробую ее
Думаю хороший материал.

Сей час сделал держатель с трубы и мотора (от Ваз) ну вообщем все как и у всех на форуме, только есть нюанс это не точное центробежное вращение
Повлияет это на ровную скрутку баннера??
0

#867 Пользователь офлайн   Боба 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 06 Октябрь 17
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 18:21

Цитата

на али присмотрел именно такую, потом все таки попробую ее


Только у этого материала (серого с али) есть недостаток - угол обзора 30-40 градусников.

Цитата

Повлияет это на ровную скрутку баннера??

У меня ручной привод, так что не знаю...

Сообщение отредактировал Боба: 25 Декабрь 2017 - 18:22

2k 200w led
0

#868 Пользователь офлайн   SergeiVip 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 21 Декабрь 17
  • Откуда: вешенская

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 18:37

Только у этого материала (серого с али) есть недостаток - угол обзора 30-40 градусников.

ну думаю мне это не повредит, в основном обзор будет по центру для 3-4х людей
попробуем узнаем.
Себе не заказывал?
0

#869 Пользователь офлайн   Боба 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 06 Октябрь 17
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:09

Нет, у меня blockout банер
2k 200w led
0

#870 Пользователь офлайн   Дмитриевич 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 12 Январь 20
  • Откуда: Лобня

Отправлено 12 Январь 2020 - 23:11

Вечер добрый господа, возникла такая проблема, (сразу скажу в электрике я не очень совсем), привод стеклоподъёмника был запитан от БП компьютера, установлен трехпозиционный тумблер. В данный момент при включении блок питания отрабатывает рывками, без включения. При чем, когда снимаю нагрузку с него (т.е. отсоединяю питание двигателя стеклоподъемника) он включается нормально. Думаю над покупкой БП (на сколько мощности брать , мне пока не понятно), может кто посоветует? Может кто уже пользовался (приобрелат для него БП постоянного тока), есть какие мысли?
Включение блока завязано на тумблер. Схему собрал как здесь указывали в теме, самую простую.
Двигатель и БП работают рывками как в одну так и в другую сторону.

Сообщение отредактировал Дмитриевич: 12 Январь 2020 - 23:14

0

#871 Пользователь офлайн   halif 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 21 Июль 15
  • Откуда: Киев

Отправлено 17 Январь 2020 - 17:55

У меня БП на 21 ампер подымает полку кухонную килограмм на 7.
Тут моя схема.
0

#872 Пользователь офлайн   Дмитриевич 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 12 Январь 20
  • Откуда: Лобня

Отправлено 19 Январь 2020 - 12:26

Просмотр сообщенияhalif (17 Январь 2020 - 17:55) писал:

У меня БП на 21 ампер подымает полку кухонную килограмм на 7.
Тут моя схема.

Спасибо, буду ориентироваться на 15 амперный.
0

#873 Пользователь офлайн   Zayma 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 28 Май 20
  • Откуда: Gomel

Отправлено 29 Май 2020 - 09:04

Просмотр сообщенияmegalifter (14 Май 2015 - 03:16) писал:

выкладываю то, что на данной стадии.

мною был заказан и приобретен за 2400 р. баннер. на данном банере была напечатна рамка черного цвета с заранее вымеренными мною размерами проекции.

все это дело будет крепиться на хромированную трубу, диаметром 50 мм (внутренний Д 48 мм) - цифры стандартные для всех мебельных труб, цена вопроса 850 рублей.

далее был мне подогнан товарищем подшипник Д на 48 мм.

Также мною были куплены сразу два мотора с редукторами и мозагми от Форда Фокуса второго, за обе штуки попросили 300 р.

Как все крепил. с трубой дали две заглушки пластиковые черного цвета, пригодилась одна, именно в ней я высверлил отверстие диаметром чуть менее диаметра шестерней редуктора, после чего насадил, сидит как влитая. после этого мною были выпелены два уголка, в которых также высверлил отверстия под крпежные болты к мотору, а также к потолку. с другой стороны я собрал конструкцию из двух гаек, вышеупомянутогго подшипника, болта, все это намертво вкрутил к такому же уголку, как и при моторе, однако в этом было только одно центральное отверстие. после этого всю конструкцию (с уже зафиксированной трубой) я вкрутил в потолок на четыре болта.

в данный момент еще не подведено эл-во к самому двигателю (жду когда придет на днях блок питания, беспроводной модуль с реле уже пришел - скоро все выложу)

также в настоящее время еще не закреплен сам баннер, его размеры указал в чертеже, по которому мне его собственно и распечатали в компании (додедал сегодня это все, повесил его на трубу,дам сутки ему отвисеться перед поклейкой на 2-сторонний скотч завтра.).

по мере "доделывания" буду выкладывать фото + описание подробное .

ВСЕМ УДАЧИ :applause:
Непонятно как заглушка крепится к шестеренке движка что бы его потом крутить.На клей или как. Если можно поподробнее. Спасибо

Сообщение отредактировал Zayma: 29 Май 2020 - 13:05

0

Поделиться темой:


  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей