Benq Pb-8250 (Dlp) - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Benq Pb-8250 (Dlp) - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Benq Pb-8250 (Dlp) Отключается через минуту после запуска.

#1 Пользователь офлайн   RST 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 28 Сентябрь 11
  • Откуда: Amman

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 01:39

- при включении проектор BENQ PB-8250 работает ровно одну минуту а потом выключается...., думал проблема в лампе поставил новую, включил яркость увеличлась в нессколько раз, но проблема осталась, обратил внимание что вентиляторы при включении работают нормально, тогда как при отключении включется продув, такой-же продув переодически включался при рабочем проекторе, вероятно сигнал подается с термостата...., где искать грабли ?
- в прошивке? или термостат заменить? - и что будет если напрямую закоротить контакты термостата? не коротнет ли от этого электроника ?
2

#2 Пользователь офлайн   RST 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 28 Сентябрь 11
  • Откуда: Amman

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 05:16

Да, кстати, таких проектора у меня два, и у обоих я поменял лампы одновременно, грабли одни и те-же (!)
- пытаясь понять почему отключается проектор по логическим соображениям поставил проектор в "эконом-режим" один из них (точно не знаю какой) в "эконом-режиме" проработал порядка 5-ти минут и отключился....
- яркость, контраст, и т.д. все отличное...., и все равно отклю4аются оба проектора с новыми лампами !!! соответственно не дает покоя логический вопрос:

- в проекторах есть индикатор "TEMP" который (вероятно напрямую) связан с термостатом (!) соответственно здесь проблемка заключается не в термостате а:
1) либо в новых (оригинальных) лампах !
2) либо проблема заключается в "обнулении счетчика наработки ламп" (китайская арифметика сработала: - "хотите поменять лампу? поменяйте и проектор" :gigi:/> обоснованно на практике: - так-как один из проекторов долго и успешно работал с МГ-самопальной лампой 70ВТ (я уже поднимал здесь вопрос по обнулению счетчика) а после обнуления счетчика начались такие проблемки и со старыми лампами и с новыми !!!

- ГДЕ ИСКАТЬ ГРАБЛИ ???

- заранее спасибо за Ваши грабли :holy:/>
2

#3 Пользователь офлайн   RST 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 28 Сентябрь 11
  • Откуда: Amman

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 05:52

- Xочу привести один "очень примитивный" пример, проектор "ViewSonic-PJ678" горелка имеет три контакта..., не найдя на местном рынке оригинал лампы сделал самопал..., проблемка заключалась в том что без третьего контакта проектор не запускался (есть слабая синяя дуга между контактами..., но она не разжигается без спирали!!!)....,
- не долго думая отрезал "на глазок" часть спирали от обогревательной печи, закрутил с обратной стороны МГ-лампы и подключил к 3-ему контакту..... проектор с самопальной лампой работает до сих пор !!!
ВОПРОС: - кто сталкивался? либо кто знает для чего нужен 3-тий контакт??? (я лично до сих пор так и не понял....,) буду признателен тому кто проведет ЛИКБЕЗ по лампам !

Далее..., продолжая тему и рассуждая теоретически:
- если принцип запуска у всех МГ-ламп практически идентичен, то грабли нужно искать именно в капканах для дичи, где дичь это "мы" пользователи а капканы расставляют сами производители в виде:
- всевозможных термостатов....,
- датчиков вращения вентиляторов....,
- всевозможных импульсов с блока питания...,
- и т.д, и т.п.....,

- судите сами, все эти "прибомбасы" вроде бы полезны для ламеров ?! а с другой стороны для таких "самоделкиных" как "мы" они ВООБЩЕ БЕССПОЛЕЗНЫ ! так-как каждый из нас особо не напрягаясь сможет легко организовать такой обдув что видеопроектор "замерзнет" и с него будет капать конденсат как с кондиционера :holy:/>

- соответственно у меня предложение, собирать всю полезную информацию на тему "САМОЕ ПОЛЕЗНОЕ В ПРОЕКТОРАХ" или "ВЫКИДЫВАЕМ ЛИШНЕЕ" :up:/> :up:/>

P.S. С удовольствием эксперементирую на своих проекторах меняя: - призмы, матрицы, поляризаторы и т.д, и т.п...., соответственно ради обоснованого экспиремента готов пожертвовать любой комбинацией проекторов ради науки :gigi:/>

Сообщение отредактировал RST: 02 Декабрь 2011 - 06:17

2

#4 Пользователь офлайн   RST 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 28 Сентябрь 11
  • Откуда: Amman

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 21:23

интересная фишка получается, открыл крышку лампы, замкнул контакт (лампа снаружи проработала более часа, поплавила корпус проектора, засунул лампу в родное место, вклю4ил проектор...... 5-минут проектор отклю4ился !!! где искать грабли?
-или здесь собрались дилетанты с детского сада ??? нету ни одного совета, не говоря уже о ли4ном мнении?!
2

#5 Пользователь офлайн   Gorn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 10 Декабрь 10
  • Откуда: Светловодск

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 09:19

Если снаружи проработала 1час - значит что то с охлаждением не так .А фильтр чистый?
(если чистый - почему не указал ?)

- судите сами, все эти "прибомбасы" вроде бы полезны для ламеров ?! а с другой стороны для таких "самоделкиных" как "мы" они ВООБЩЕ БЕССПОЛЕЗНЫ ! так-как каждый из нас особо не напрягаясь сможет легко организовать такой обдув что видеопроектор "замерзнет" и с него будет капать конденсат как с кондиционера . ТАК В ЧЕМ ДЕЛО? Зачем нужны - """или здесь собрались дилетанты с детского сада ??? нету ни одного совета, не говоря уже о ли4ном мнении?!"""
1

#6 Пользователь офлайн   RST 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 28 Сентябрь 11
  • Откуда: Amman

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 00:45

Просмотр сообщенияGorn (16 Декабрь 2011 - 09:19) писал:

Если снаружи проработала 1час - значит что то с охлаждением не так .А фильтр чистый?
(если чистый - почему не указал ?)


- спасибо за ответ, фильтры проверял и даже заменил на новые...., проблемка заключается в том что раньше при перегреве включался продув, проектора хоть и шумели но работали исправно, старые лампы одна оригинальная, другая самопальная работали просто недостаточно яркости было..., потратился на лампы 400$ х2 = 800$ поменял лампы все работало до тех пор пока не обнулил счетчики...., обидно столько денег на лампы потратил а здесь такая фишка получилась (собаке под хвост) личше бы добавил еще 200$ и купил бы новый видеопроектор EIKI LC-XB 200 3500 АНСИ Лм. вот отсюда и эмоции повалили, ребятам с форума я даю кое какие либо теоретические либо практические советы, а как возникла у самого проблема, ни-кто не откликнулся как будто сам с собой разговариваю :insane:/> -плз. без обид !!!
2

#7 Пользователь офлайн   Back-Xaм 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 792
  • Регистрация: 12 Ноябрь 10
  • Откуда: ПЕРМЬ

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 21:57

У мня есть точно такой-же проектор. Т.е. был (сейчас сломан).Дело было так: случайно наткнулся на этот форум,зарегался,сутки из него не вылезал (зацепило :D/> ).Для себя понял: лучше б\у заводской,чем самопал.Нашел тут-же,без горелки.Купил.Воткнул автоксенон,замкнул оптрон-работает.Про какой-то там счётчик лампы знать не знал.Юзал,курил форум (иногда одновременно :D/> ).Узнал про счётчик,нашел на своём.Было 480 часов.Узнал как обнулить.А теперь главное: я обнулял его день-через день и не по разу в день(!),так,ради забавы :D/> И ничего,всё работало! До тех пор,пока я не решил заменить лампу... Но это уже другая история и к этому делу её не пришъёшь.
За всё приходится платить. А денег может не хватить...
Чтоб доставалось нам всё японского качества,но по китайским ценам!
. Back-Xaм
2

#8 Пользователь офлайн   Gorn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 10 Декабрь 10
  • Откуда: Светловодск

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:33

фильтры проверял и даже заменил на новые..

Обычно стоит что то типа паралона . Новые оригинальные ,или самопал? Попробуй без фильтров,вдруг нехватает "тяги".

не долго думая отрезал "на глазок" часть спирали от обогревательной печи, закрутил с обратной стороны МГ-лампы и подключил к 3-ему контакту..... проектор с самопальной лампой работает до сих пор !!!
ВОПРОС: - кто сталкивался? либо кто знает для чего нужен 3-тий контакт??? (я лично до сих пор так и не понял....,) буду признателен тому кто проведет ЛИКБЕЗ по лампам !

Спиралька для лучшего поджига ,если запускается(с ней или даже без неё)- не заморачивайся,пусть работает .

И еще - для пущей верности померяй напряжение на лампе после розжига ,ну просто для успокоения.
2

#9 Пользователь офлайн   СТАС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 10 Март 10
  • Откуда: НОВОСИБИРСК

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 06:29

Всё что нарыл пробуй
Ремонт проектора с дефектом "самопроизвольно выключается через несколько минут после начала работы". Данный дефект чаще всего связан с перегревом аппарата, либо неисправностью Iris Unit - шторками регулировки светопотока. Ремонт проектора с проблемой перегрева - это комплекс мер по замене термопроводящих элементов, либо поиску и замене неисправной микросхемы. Ремонт проектора с проблемой Iris Unit предполагает замену неисправных шторок.
1

#10 Пользователь офлайн   Back-Xaм 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 792
  • Регистрация: 12 Ноябрь 10
  • Откуда: ПЕРМЬ

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:09

На правах бреда:
-Ну так-то да,вот воткнули в проектор новую лампу,которая горячее старой,а он уже привык работать со старой и теперь брыкается.Значит причина- перегрев.

Просмотр сообщенияСТАС сказал:

Iris Unit - шторками регулировки светопотока.


Слышал (сам не видел)что они стоят в LCD, а в DLP они есть?

Просмотр сообщенияСТАС сказал:

термопроводящих элементов

Тот который в л.блоке-термопредохранитель,работает на размыкание,одноразовый.А ещё датчики бывают? И где стоят:D/>вопрос ко всем)
За всё приходится платить. А денег может не хватить...
Чтоб доставалось нам всё японского качества,но по китайским ценам!
. Back-Xaм
1

#11 Пользователь офлайн   СТАС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 10 Март 10
  • Откуда: НОВОСИБИРСК

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:06

Тут дибо перегрев либо не сходство горелки и блока розжига.
1

#12 Пользователь офлайн   Back-Xaм 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 792
  • Регистрация: 12 Ноябрь 10
  • Откуда: ПЕРМЬ

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:25

Не думаю что человек будет выкидывать 2х400$ на что попало.По любому лампы родные поставил..
За всё приходится платить. А денег может не хватить...
Чтоб доставалось нам всё японского качества,но по китайским ценам!
. Back-Xaм
1

#13 Пользователь офлайн   СТАС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 10 Март 10
  • Откуда: НОВОСИБИРСК

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:38

Родного ничего не бываетЭто называетьса СВЕРХПРИБЫЛЬ Но дело не в них
дело в самом проекторе нужно капать проектор.

Сообщение отредактировал СТАС: 22 Декабрь 2011 - 13:38

1

#14 Пользователь офлайн   RST 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 28 Сентябрь 11
  • Откуда: Amman

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 00:24

Просмотр сообщенияСТАС (22 Декабрь 2011 - 13:38) писал:

Родного ничего не бываетЭто называетьса СВЕРХПРИБЫЛЬ Но дело не в них
дело в самом проекторе нужно капать проектор.


Всем спасибо за моральную и техническую поддержку, по поводу проектора разозлился с мыслями "или я его или он меня" - разобрал по болтикам......,
- должен заметить что кто-то здесь на форуме доказывал то что начиная с зеркального туннеля заканчивая оптическим блоком и линзами все закупорено вплоть до вакуума :lost:/> , не знаю в каких проекторах-так ? но в моих проекторах в оптическом блоке пыли оказалось намного больше чем на фильтрах и лопастях вентиляторов вместе взятых :hang:/>

- попутно выкинул из проектора все лишние запчасти, начиная с встроенных динамиков, заканчивая зеркальным туннелем (кто знает какую функцию он выполняет? кто нибудь без туннеля проектор включал?), после сборки проектор заработал как миленький..., намного ярче и продув включился :up:/> (!) пришел к практическому выводу: - а ларчик просто открывался !!!
- скажу в чем секрет освещения и продува после набора 100-балов на xаляву :applause:/>

P.S. здесь на форуме как-то принято друг-друга минусовать..., неужели приплюсовать так сложно? или что потеряется либо отвалится за "+" ??? :kosyak:/>

Сообщение отредактировал RST: 25 Декабрь 2011 - 00:28

3

#15 Пользователь офлайн   Gorn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 10 Декабрь 10
  • Откуда: Светловодск

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 00:56

Всем спасибо за моральную и техническую поддержку, по поводу проектора разозлился с мыслями "или я его или он меня" - разобрал по болтикам......,И плюсов никто не требовал,так за спасибо ,за идею и т. д. Вот тебе 100+ (или +100)- как больше нравится,и давай колись что и как .А то боюсь " за шантаж " народ скинится минусов этак на...ну больше сотни :applause:/>
Получается как в мультике " Кто похвалит меня лучше всех..." . :lost:/>
1

#16 Пользователь офлайн   СТАС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 10 Март 10
  • Откуда: НОВОСИБИРСК

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 08:06

А зеркалку нужно на место вернуть.Как ни нак нужна значит стоит.
1

#17 Пользователь офлайн   RST 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 28 Сентябрь 11
  • Откуда: Amman

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 12:00

Просмотр сообщенияGorn (25 Декабрь 2011 - 00:56) писал:

Всем спасибо за моральную и техническую поддержку, по поводу проектора разозлился с мыслями "или я его или он меня" - разобрал по болтикам......,И плюсов никто не требовал,так за спасибо ,за идею и т. д. Вот тебе 100+ (или +100)- как больше нравится,и давай колись что и как .А то боюсь " за шантаж " народ скинится минусов этак на...ну больше сотни :kosyak:/>
Получается как в мультике " Кто похвалит меня лучше всех..." . :lost:/>

Ну если так брать, то можно и заминусовать, а то и вообще забанить, от этого погода у меня не испортится, я самодостаточный человек, от меня на этом форуме только польза если что..., здесь я донор, даю советы и ни одним практическим советом с форума пока еще не воспользовался..., так если что..., для галочки......., :applause:/>

- а по поводу ДЛП- проекторов, для начала необходимо все вентиляторы промыть спиртом (либо бензином) и залить спрей "контакт"(ом) масленый раствор если что.......
- далее удалить все ненужные перегородки между вентиляторами....., далее...., прежде чем открутить "зеркальный тоннель" необходимо зафиксировать его супер клеем (((иначе не соберете зеркала) посему я его и выкинул.....) вопрос в другом, разобрав второй проектор я узнал какую функцию выполняет "зеркальный тоннель" включив на просвет лампу накаливания а потом уже светодиод (это полезная инфа для тех кто ставит СД вместо источника света:- выкидывайте нахрен эту херню, тем самым увеличите площадь светового потока вплоть до матрицы ДМД)))

- и самое главное нужно воспользоваться логикой: - "клин-клином вышибают" спросите каким ???
отвечу словами из фильма: - Марью Ивановну хочу !!!! в частности хочу 100 балов РЕАЛЬНО ЗАРАБОТАТЬ !!! потом скажу в чем секрет Китайцев и Тайванцев....., иначе покупайте оригинальные Японские проектора, у меня Японец более 10-лет работает, даже лампу не менял !!!
1

#18 Пользователь офлайн   RST 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 28 Сентябрь 11
  • Откуда: Amman

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 13:12

-да, кстати, разбирая (очередной) проектор, обратил внимание, что черная поверхность не матовая а зеркальная (!) т.е. пропустив факт прозрачного стекла в колесе, мы пропускаем факт "баланса белого" и контраста с недостатком "черного"....., это что-то типа между "контраст" и "гамма"...., есть разница? черный у всех черный ? :lost:/>
1

#19 Пользователь офлайн   Back-Xaм 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 792
  • Регистрация: 12 Ноябрь 10
  • Откуда: ПЕРМЬ

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 16:34

Просмотр сообщенияRST сказал:

пропустив факт прозрачного стекла в колесе, мы пропускаем факт "баланса белого" и контраста с недостатком "черного"....., это что-то типа между "контраст" и "гамма"...., есть разница? черный у всех черный ?


Блин,ни слова не понял :lost:/>
За всё приходится платить. А денег может не хватить...
Чтоб доставалось нам всё японского качества,но по китайским ценам!
. Back-Xaм
1

#20 Пользователь офлайн   Back-Xaм 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 792
  • Регистрация: 12 Ноябрь 10
  • Откуда: ПЕРМЬ

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 19:39

Просмотр сообщенияRST сказал:

хочу 100 балов

Понимаешь,тут более одного плюсика в посте ставить не получается,лично я сделал всё что мог :lost:/> А на "реально заработать" потребуется много времени..
Если уж так сильно хочется,найди способ списать в свою пользу с меня,СТАСа и Gorn"а.Мы против не будем :applause:/>
За всё приходится платить. А денег может не хватить...
Чтоб доставалось нам всё японского качества,но по китайским ценам!
. Back-Xaм
1

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей