Использование сверхярких белых светодиодов - Форумы на DIYProjector.info - Страница 66

Форумы на DIYProjector.info: Использование сверхярких белых светодиодов - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 67 Страниц +
  • « Первая
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Использование сверхярких белых светодиодов

#1301 Пользователь офлайн   PhenoMen 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 519
  • Регистрация: 15 Апрель 12
  • Откуда: Львов

Отправлено 14 Май 2013 - 18:02

Просмотр сообщенияluckylamer (14 Май 2013 - 10:53) писал:

PhenoMen а люксометром намерянные люксы так таки совсем не попугайные?

ну конечно там много чего зависит от методики измерения, но если бы были совсем попугайные то люксметр не назвали бы люксметром, ибо измерял бы он не люксы а самые настоящие попугаи... :)
Хорошо, тогда будем верить в магию от херцбластера. :)
вот только rva впихнул компактный диод 16х16мм и мощностью 160вт в проектор на такой же матрице что у херца, а чуда к сожалению не произошло... (говорит что не очень у него ярко)
П.С. Вера не запрещена в демократическом обществе ;)

Сообщение отредактировал PhenoMen: 14 Май 2013 - 18:03

Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм. (Материал из Википедии)
0

#1302 Пользователь офлайн   luckylamer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 653
  • Регистрация: 23 Ноябрь 05
  • Откуда: ""

Отправлено 14 Май 2013 - 19:28

не в методике проблема, он может показать обсолютно одинаковый уровень освещенности для солнечного и искусственного света, но по фотографии вы этого не скажете. вообще это чисто сравнительный прибор. и сравнивает таки попугаев.
а причем здесь магия и херц? херц продает то, что попробовал и при этом считает годным к употреблению. а уж пытаться копировать его или что то свое варганить тут у каждого есть выбор.
а что темно, то так оно и должно быть оптика однако, наука, на чудеса не расчитано.
Поиск хоть и хреновый, но все таки работает
0

#1303 Пользователь офлайн   PhenoMen 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 519
  • Регистрация: 15 Апрель 12
  • Откуда: Львов

Отправлено 04 Июнь 2013 - 09:23

Интересные диоды появились у cree...Макс мощность 2.3вт, квадратная форма 1.6х1.6мм, 225лм при 2.3вт. Если защитное стекло из тверднго стекла, то ето отличная альтернатива китайским поделкам с кипящим люминофором :) и теоретически можно сложить кластер из 10х10шт таких диодов размером 16х16мм, мощностью 230вт и потоком 22,500лм.(если удастся охладить и есть варианты с 6500к, а также если 225лм указано при темпе подложки 85гр.С а не 25гр.С- даташит еще не читал, ибо пишу с java-телефона)
http://www.cree.com/...ional/xlamp-xqd
Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм. (Материал из Википедии)
0

#1304 Пользователь офлайн   PhenoMen 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 519
  • Регистрация: 15 Апрель 12
  • Откуда: Львов

Отправлено 09 Июль 2013 - 13:34

Вот бы такой поляризованный светодиод да в наши проекторы запихнуть... Яркость возросла бы радикально, да еще бы матрица меньше грелась. Жаль что разработка заглохла.
http://it-day.ru/blog/archives/947
П.С. Аспирант немного похож на д-ра Шелдона Купера :) (так же синтетически улыбается :lol: :lol: )

Сообщение отредактировал PhenoMen: 09 Июль 2013 - 19:38

Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм. (Материал из Википедии)
0

#1305 Пользователь офлайн   luckylamer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 653
  • Регистрация: 23 Ноябрь 05
  • Откуда: ""

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:08

да вроде работают над этим http://www.popmech.r...polyarizatsiya/
Поиск хоть и хреновый, но все таки работает
0

#1306 Пользователь офлайн   PhenoMen 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 519
  • Регистрация: 15 Апрель 12
  • Откуда: Львов

Отправлено 11 Июль 2013 - 14:42

Просмотр сообщенияluckylamer (11 Июль 2013 - 13:08) писал:

да вроде работают над этим http://www.popmech.r...polyarizatsiya/

А ето действительно интересно... Как я понял из статьи, ето будет что то типа модуля-насадки на диоды, а не надстройки, интегрированной над конкретным сд в одном монолитном корпусе. Причем девайс будет мелкогабаритным...
Если ета штука будет сютэбл не только для монохроматического но и для белого света то ето будет очень хорошо...
Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм. (Материал из Википедии)
0

#1307 Пользователь офлайн   PhenoMen 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 519
  • Регистрация: 15 Апрель 12
  • Откуда: Львов

Отправлено 10 Август 2013 - 12:10

23500Лм без кипящего люминофора заказывали? :gigi:
http://www.raytrons..../led-module.asp
Прикрепленное изображение: Новый рисунок.jpg

Сообщение отредактировал PhenoMen: 10 Август 2013 - 12:16

Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм. (Материал из Википедии)
0

#1308 Пользователь офлайн   ZIKIOP 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 28 Сентябрь 12
  • Откуда: Кривой Рог

Отправлено 11 Август 2013 - 05:08

дак у них и цена огромная и в продаже врятли найдеш
0

#1309 Пользователь офлайн   Gorn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 10 Декабрь 10
  • Откуда: Светловодск

Отправлено 11 Август 2013 - 12:16

http://www.ledinside...ew/5075/product
что и как не смотрел - но интересые модульки.
0

#1310 Пользователь офлайн   PhenoMen 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 519
  • Регистрация: 15 Апрель 12
  • Откуда: Львов

Отправлено 11 Август 2013 - 12:18

Просмотр сообщенияGorn (11 Август 2013 - 12:16) писал:

http://www.ledinside...ew/5075/product
что и как не смотрел - но интересые модульки.

ну вот и цены нашлись :)
- имхо не такие уж и они высокие....
200вт за 66 баксюков -"то что доктор прописал" :D :up:
(320-ник ето уже перебор как мне кажется)

Кстати лучше бы если бы найти где купить сами медные подложки (термальные платы) под ети плотные диоды... Во первых- ризк кидалова минимизируется (что диод за 60 баксов заказать у неизвесно кого, а что подложку за 5 долларов). Во вторых - сейчас есть уже новые диоды Cree XM-L2, с печатной платой под пайку точ в точ как у ставрых Cree XM-L но с увеличенным показателем Лм/Вт:
http://www.cree.com/...onal/xlamp-xml2
вот они (XM-L2) на сладе в Харькове (Укарина) по довольно привлекательной оптовой цене 35грн/шт, если брать свыше 14шт:
http://www.kosmodrom...t.php?name=xmlb

Сообщение отредактировал PhenoMen: 11 Август 2013 - 15:37

Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм. (Материал из Википедии)
0

#1311 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 25 Август 2013 - 16:54

Кто может ткнуть носом в лот на ебее или еще где либо, который можно смело брать? :)
Интересует led на 150-200W с максимальной плотностью кристаллов. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Crecker: 27 Август 2013 - 14:19

Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#1312 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 27 Август 2013 - 14:18

Под шумок прикупил 100W за 8,44$ :)
Не плохая скидочка.
http://cgi.ebay.com/...ME:L:OC:US:3160
Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#1313 Пользователь офлайн   PhenoMen 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 519
  • Регистрация: 15 Апрель 12
  • Откуда: Львов

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 23:32

интересное видео. Чел жестко разгонял 10вт-диод СREE XM-L2 пока тот не сгорел :[ ....
А сгорел он аж при 35вт :blink: (наверное проводник к кристаллу отпаялся/расплавился)
Так же на видео есть люксметр.

Сообщение отредактировал PhenoMen: 02 Ноябрь 2013 - 23:34

Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм. (Материал из Википедии)
0

#1314 Пользователь офлайн   RGB 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 30 Июнь 11
  • Откуда: Подольск
  • Интересы:радио

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 10:07

Появились универсальные DC-DC преобразователи напряжение и тока(берется блок питания для лед например 48V и 12A ставим этот преобразователь и подгоняем точно под характеристики светика)
http://www.ebay.com/...=item3cd652d77e
http://www.ebay.com/...=item3ccd39664b
http://www.aliexpres.../693448723.html
Для полных маньяков
http://www.ebay.com/...=item338435015e

Сообщение отредактировал RGB: 04 Ноябрь 2013 - 12:51

0

#1315 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 18:18

Вон оно че, а я сразу и не понял для чего они нужны :)
Т.е. я могу взять свой универсальный БП, выкрутить на нем 15V 20A, подключить эту приблуду, и на выходе получить до 80V с током например в 3А? :)
Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#1316 Пользователь офлайн   RGB 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 30 Июнь 11
  • Откуда: Подольск
  • Интересы:радио

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 21:28

Просмотр сообщенияCrecker (04 Ноябрь 2013 - 18:18) писал:

Вон оно че, а я сразу и не понял для чего они нужны :)
Т.е. я могу взять свой универсальный БП, выкрутить на нем 15V 20A, подключить эту приблуду, и на выходе получить до 80V с током например в 3А? :)

К сожалению нет, нужен специальный блок питания для лед и и регулироваться будет в пределах выдаваемых параметров блока питания.
например блок питания 48V 12A то регулировка будет по току от 0-12A по напряжению 12-48V. вот такие дела.
0

#1317 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 21:49

Жаль, я думал стабилизация и в плюс возможна.
А как регулировка происходит? Теми двумя подстроечниками? Может тогда можно с этого девайса и БП для LED сделать некое подобие лабораторного БП? Он же универсальная зарядка. :)
Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#1318 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 00:07

Погодь. Почему тогда в названии фигурирует DC 10-60V to 12-80V? Если мы подадим 60 и получим 80, то значит увеличить напряжение в ущерб току оно все ж таки способно, вопрос в том какие пределы этой фишки у этой железки.
А БП для лед это обычный импульсный однотактный БП. Мой блок сделан из переработанного компьютерного блока (двухтактного). Ничем они особо не отличаются. Да и вообще, какая разница какой блок питания, главное чтобы характеристика тока на выходе соответствовали нужным параметрам, а их не так много.

Во че пишут:
DIY a output adjustable car power supply. input Car DC 12V, output can be DC 14-80V continuously adjustable. but the output voltage can not less than input voltage.
Примерный перевод: если подключить к автомобильному источнику (аккумулятору например) то на выходе будет от 14 до 80 вольт с плавной решулировкой. Выходное напряжение не ниже входного. Т.е. регулировка наоборот в плюс только возможна. Он не понижает, а повышает напряжение.
Мне эта штука уже очень нравится, причем не только возможностью использовать ее как драйвер :)

Блин реально прикольно! Блок питания регулируемый мощностью 150W стоит денег. Берем блок для ледов, этот девайсик, переменники вместо подстроечников и вольтметр с амперметром, или сразу эту штуковину с LED циферблатом. Вуаля, классный домашний универсальный БП готов! :)

Сообщение отредактировал Crecker: 05 Ноябрь 2013 - 00:25

Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#1319 Пользователь офлайн   RGB 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 30 Июнь 11
  • Откуда: Подольск
  • Интересы:радио

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 16:19

Просмотр сообщенияCrecker (05 Ноябрь 2013 - 00:07) писал:

Погодь. Почему тогда в названии фигурирует DC 10-60V to 12-80V? Если мы подадим 60 и получим 80, то значит увеличить напряжение в ущерб току оно все ж таки способно, вопрос в том какие пределы этой фишки у этой железки.
А БП для лед это обычный импульсный однотактный БП. Мой блок сделан из переработанного компьютерного блока (двухтактного). Ничем они особо не отличаются. Да и вообще, какая разница какой блок питания, главное чтобы характеристика тока на выходе соответствовали нужным параметрам, а их не так много.

Во че пишут:
DIY a output adjustable car power supply. input Car DC 12V, output can be DC 14-80V continuously adjustable. but the output voltage can not less than input voltage.
Примерный перевод: если подключить к автомобильному источнику (аккумулятору например) то на выходе будет от 14 до 80 вольт с плавной решулировкой. Выходное напряжение не ниже входного. Т.е. регулировка наоборот в плюс только возможна. Он не понижает, а повышает напряжение.
Мне эта штука уже очень нравится, причем не только возможностью использовать ее как драйвер :)

Блин реально прикольно! Блок питания регулируемый мощностью 150W стоит денег. Берем блок для ледов, этот девайсик, переменники вместо подстроечников и вольтметр с амперметром, или сразу эту штуковину с LED циферблатом. Вуаля, классный домашний универсальный БП готов! :)



Да это повышающий.
Его характеристики
регулировка тока 0,1-10A плавное(если больше нужно более серьезное охлаждение или замена транзисторов)
минимум 12-80V плавное
если даже будет 60 вольт можно уменьшить до 12 вольт
это информация от продавца.
0

#1320 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:13

Странно, почему тогда в характеристиках вход от 10 выход от 12 и когда говорится об автомобильных 12 то выход будет от 14.
Вообще тут гадать не нужно, нужно найти что за регулятор они ставят и найти на него даташит.
В любом случае, это отличная вещь для прокачки регулируемого БП под возможность использования его с диодами пожирающими более 30V.
А если он и понижать способен, то вообще готовый блок питания но без силовой части.

Сообщение отредактировал Crecker: 10 Ноябрь 2013 - 00:56

Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

Поделиться темой:


  • 67 Страниц +
  • « Первая
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей