Неустранимая Вонь Клеёнки От Фирменного Экрана - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Неустранимая Вонь Клеёнки От Фирменного Экрана - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Неустранимая Вонь Клеёнки От Фирменного Экрана

#1 Пользователь офлайн   UGS 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 23 Ноябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 09 Август 2007 - 15:55

Купил настенный экран Draper Luma (3:4) 152х203 MW и вот уже 3 дня не удается избавиться от тошнотворного запаха клеёнки. Я и мыл его, правда, только тыльную часть, мылом, и вентилятором потолочным он уменя все эти дни обдувается. Толку нет. Сдавать его взад из-за такой мелочи -геморойно. Да и удобнее он все-же самопального.

Может быть уважаемые форумчане чего умного посоветуют…
0

#2 Пользователь офлайн   Vlad9869 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 565
  • Регистрация: 04 Февраль 07
  • Откуда: Cмоленск

Отправлено 09 Август 2007 - 16:16

Побрызгай одеколоном, типа шипр, будет вонять шипром. ;)/> :)/> ;)/>
Теория, это когда ничего не получается, но известно почему. Практика,это когда ничего не получается,и не известно почему. Когда теория подкрепляется практикой, ничего не получается, и не известно почему.
0

#3 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 09 Август 2007 - 17:48

Блин, хотел такой же покупать, 16:9 203мм в длину дороже, а этот 4:3 2600р, вот теперь и думай стоит ли, может выветрится через пару неделек, напиши позже что с ним стало, если в парфюме не замаринуешь:)/>
0

#4 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 10 Август 2007 - 03:47

Вонять будет месяца 3 ,минимум.
Есть способ.Купить или собрать самому озонатор.Именно озонатор(а то продают подделки -ионаторы с надписью озонатор).Пара дней работы и никакого запаха.Или пара часов промышленным.В мебельной промышленности так обрабатывают после лака(НО только дорогую мебель),чтобы не воняло.

Glinka
Зачем деньги выбрасывать, за сматывающий механизм?Баннерная ткань ничем не хуже и не лучьше.Правда надо ещё и руки приложить.
0

#5 Пользователь офлайн   Suzbero 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 13 Июнь 06
  • Откуда: Нягань

Отправлено 10 Август 2007 - 07:53

У меня Drapper HCG вонял НЕ СИЛЬНО, с места просмотра я точно ничего не ощущал, и то не больше месяца! Сейчас вонь осталась только если к носу поднести. Вывод - покупайте HCG!:)/>
wwest, у меня до сих пор на балконе стоит в раме баннерный экран - он ни в какое сравнение не идет с купленнным Драппером, тем более серым. Я бы не спешил с оптимистичными выводами по поводу самодельных экранов. Добиться подобного качества может быть и возможно самостоятельно, но здесь в итоге может стать вопрос цены и усилий - а стоят ли они того, как и с самодельными прокторами? Не проще ли окажется купить готовый брэнд?
P.S. И кстати, зачем нам MW если проблема с черным цветом есть?
0

#6 Пользователь офлайн   burid 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 11 Январь 07
  • Откуда: донецк

Отправлено 10 Август 2007 - 08:34

экран SOPAR вонял не больше месяца.на ночь разворачивал в проветриваемой комнате и все ОК!
хозяйке на заметку:чтобы руки не воняли селедкой-помойте их керосином :)/> ;)/>
0

#7 Пользователь офлайн   UGS 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 23 Ноябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 10 Август 2007 - 09:57

Парфюмом (не шипром, конечно ) лучше, когда женщина пахнет…

А на экран я брызгал освежитель воздуха для машины - ощущение как анекдоте: словно под ёлкой насрали.

Озонатор – сильная вещь! Он мне помог когда у меня квартире бабочка завелась, типа моли(перед отпуском на ярмарке меда купил цветочную пыльцу, а когда через 3 недели вернулся - по всей комнате ползали личинки этой твари). Но вонь от озонатора, тоже – вонь.

Мне технологи на работе советуют посветить на экран ультрафиолетовой лампой – якобы, должно помочь. Только я опасаюсь, что экран от этой процедуры может пожелтеть и пойти трещинками как на картинах Репина.
0

#8 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 10 Август 2007 - 10:08

wwest (10.8.2007, 4:47) писал:

  Зачем деньги выбрасывать, за сматывающий механизм?Баннерная ткань ничем не хуже и не лучьше.Правда надо ещё и руки приложить.
Ну вопервых у меня банер мятый, т.е. умные продавцы сложили банер 5х2,5м в прямоугольник 70х50мм, хотя предупреждал что для экрана и только в рулоне, а как его распрямить хз. Плюс бликует немного и грубая структура, если для самопала из ТВ было хорошо (отражение и грубая структура для маскировки пиксельной решетки) то под промышленный с мелким пикселем требуется чтонибудь поровнее, гладкое и более матовое. Да и с промышленным проектором и промышленный экран будет гармонировать, а в другой комнате самопал с самодельным экраном, тоже вроде гармонично:)/>.
0

#9 Пользователь офлайн   UGS 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 23 Ноябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 10 Август 2007 - 12:49

Почти год у меня был самопальный, из белого шёлка, экран 160 х 120, сделанный в нише самопальной же мебели.Сделанный тщательно, смотрелся он вполне гармонично с окружающим пространством. Но столько места пропадало. И вот недавно у одного знакомого сломался фирменный проектор. Чинить его он принес ко мне вместе с фирменным 2-метровым сворачивающимся экраном. Посмотрев на нем пяток фильмов, стало понятно – так дальше жить нельзя. В готовность он приходил за пару секунд. В свернутом же виде он нисколько не мешал, и. наоборот обогащал вид на стену (как брошка на классной бабе в классном платье)…А в нишу столько барахла влезло – по-уму.

… Вот и купил я себе, почти такой – же, только оказалось с говнецом…
0

#10 Пользователь офлайн   Suzbero 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 13 Июнь 06
  • Откуда: Нягань

Отправлено 10 Август 2007 - 17:01

UGS, всё ж не советовал бы я вам сильно переживать. Вывестье его пока на балкон - пускай пока проветрится. Он же только третий день у вас живет..
Я покупал весной, у нас тут еще холодно было, так что "жил" он дома, пах в раскрытом состоянии, в закрытом - нет, но ничего - не умерли.
Это временно.. Вряд ли что-то делать надо.
0

#11 Пользователь офлайн   storage 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 04 Октябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 10 Август 2007 - 18:30

Где-то я читал на каком-то форуме, что дорогие экраны тоже бывают воняют.
Химия :)/>
Проектор - это не только огромная картинка за умеренные деньги; это еще и большое количество геморроя в нагрузку (по сравнению с теми же телевизорами и плазмами).

Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 10 Август 2007 - 19:30

storage

Цитата

Где-то я читал на каком-то форуме, что дорогие экраны тоже бывают воняют

Так, прально. Чем дороже, тем вонючее. А за что ещё деньги берут, как ты думаешь? Вон, банер копейки стоит, но не воняет. Правда и кажет на нём хреново.....Количество вони прямо пропорционально качеству. ;)/>
UGS
Фигня, не растраивайся. Всё выветрится. Фенолы уйдут.....
Нее серьёзно. Последнее время что то жутко всё новое вонять стало.
Видимо китаёзы новое оружие испытывают. :)/>
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#13 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 11 Август 2007 - 01:44

(Мне технологи на работе советуют посветить на экран ультрафиолетовой лампой – якобы, должно помочь.)-УФ вырабатывает из кислорода воздуха тот же озон,плюс отрицательные последствия от УФ.
(Вон, банер копейки стоит, но не воняет. Правда и кажет на нём хреново.....)- КТО сказал что хреново????? :)/> ;)/> ;)/> :)/>
Но не вонял никогда это точно.
Отлично кажет на фирменном проекторе,слишком даже отлично,очень ярко, много белого,цвета яркие -непривычно.Даже нужно чтото похуже,посерее типа грязных простынь. :)/>
Конечно ХайГрейКонтраст это сложно,непонятно,дорого,не ну на грани колдовства,для тех кто не грамотный,а сделать ну ващее невозможно. ;)/>
Белый шёлк и другие ткани не идут ни в какое сравнение с баннером,так как по структуре киноэкраны наиболее близки к баннеру.Используется поливинилхлорид с белым и флюоресцентным наполнителем на тканевой основе именно так изготовляются большие киноэкраны в кинотеатрах.
http://www.hifinews....details/123.htm
Баннерной ткани около 100 видов от разных производителей-выбирай что нравится.Самое правильное заказать на их же фирме рамку из дюраля и растяжку баннера на люверсах,но тогда стоимость начнёт приближаться к фирменному,с другой стороны рано или поздно обычный сворачивающийся экран даст складки от провисания,особенно более 160см.
Вот у меня вторая ткань с чёрным подслоем,гладкая глубоко матовая ,чтобы каждый пиксель на проекторе был виден.А первый баннер очень белый,очень яркий,рифлёная матовая структура типа ткани для правильного угла рассеивания(гад маскирует мои маленькие пиксели-это плохо или хорошо?я ещё не решил) и стоит 2,5м на 2 м всего 15уе.А вы покупайте такойже за 300-450уе нет ну может механизм сматывания и стоит того,не спорю.
С другой стороны когда есть лишних 2-3 штуки баксов,то почему бы и не купить 2,6м эран за 3000уе с мотрчиком и дистанционным пультом. :)/>
Некоторые специалисты придают экранам такое же значение, какое меломаны — громкоговорителям в аудиосистемах.А также прогреву блочных и межблочных кабелей.
http://www.salonav.c...htm/072-079.htm
0

#14 Пользователь офлайн   Suzbero 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 13 Июнь 06
  • Откуда: Нягань

Отправлено 11 Август 2007 - 09:38

Цитата

А вы покупайте такойже за 300-450уе
А откуда такие цены? ;)/>
Мой HCG Drapper 2м диагональ обошелся мне вместе с авиаперевозкой из Москвы чуть больше 3т.р... Кстати, с механизмом сворачивания. Именно за такие решения я и голосую, а не за Drapper Clarion по указанной вами цене.

Цитата

Некоторые специалисты придают экранам такое же значение, какое меломаны — громкоговорителям в аудиосистемах
- Не сейте смуту в умах начинающих проектородержателей. Всё именно так! Любой телевизор - система "сама в себе" и качество изображения зависит в нем от конкретной реализации инжеренов и изготовителей.
Проектор сам по себе видеотракт неполноценный. Экран дополняет эту систему и здесь гармоничность, полноценность изображения зависит уже от вашего выбора и создаваемых условий. Так что значение экану надо предавать не меньшее, чем самому проктору. Впадать в крайности не стоит, конечно, но помнить о его влиянии на изображение стоит.
З.Ы. Аудиотракт лучше не трогайте, а то нас опять понесёт :)/>
0

#15 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 11 Август 2007 - 20:13

(Мой HCG Drapper 2м диагональ)-ха-ХА-ХА!!!
У меня ШИРИНА 2,5 метра и ВЫСОТА 2 метра.Фирма стоит 350-450уе!!! ;)/>
Самый дешовый может и найдёте за 250,хотя врядли.
Смута и ВЕРА от полного НЕЗНАНИЯ.Учите физику,Грейте провода ,и надеюсь вас таки пронесёт,но не здесь. ;)/>
(Любой телевизор - система "сама в себе" и качество изображения зависит в нем от конкретной реализации инжеренов и изготовителей)-в гробу я видел таких инженеров разработчиков! Вместе с Филипсом у которых разработку спёрли.После них весь тракт сигнала надо переделывать и менять конструкцию ,от радиоканала(модуль РК) до блока цветности(МЦ-62-67) с заменой и регулировкой всех фильтров.А то что кинескоп это электронная вакуумная лампа и имеет запирающее напряжение эти козлы даже не догадываются.А больше всего зависит от пьяного рабочего на установке по вакуумированию кинескопов.
Вы ещё про систему раскажите, телевизионную. ;)/> Любой автомобиль это система сама в себе.любая табуретка тоже ,если сделанна безграмотно.
(Проектор сам по себе видеотракт неполноценный. Экран дополняет эту систему и здесь гармоничность,)
Хоть бы статью прочли,сказанно же что для современных фирменных проекторов уже не нужны белые экраны с коэф усиления 1 и более,а надо серые с 0,9.(это чтоже теперь менагеры будут впаривать за супер деньги?теперь наверное серые-грязные и высококонтрастные-ну ооочень дорогое производство) Так как у новых фирменных проекторов световой поток более чем достаточный.
А самодельщику экран с усилением и полезен но глупо покупать за ТАКИЕ деньги.
С коэффициентом же усиления 1 и диффузным рассеянием полно баннерных тканей в 10 раз дешевле.
Ну и нахрена на этом сайте рекламировать фирменные экраны-типа лохи сами сделать лучьше не могут или не грамотные? :)/>
Извините за резкость,но наболело.Столкнулся с разьёмами HDMI- вот где лохов разводят,100-250уе за голимый позолоченный разьём в кабеле DVI.Экраны и провода примерно из той же оперы.
0

#16 Пользователь офлайн   Suzbero 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 13 Июнь 06
  • Откуда: Нягань

Отправлено 11 Август 2007 - 21:00

У UCG, создавшего эту ветку экран 152х203, что ближе к моему размеру, а не вашему, тоже и по ценам. Вы бы еще пятиметровый экран для сравнения нам засунули..

Цитата

Смута и ВЕРА от полного НЕЗНАНИЯ
- Излишняя САМОуверенность убивает стремление к познанию через ОПЫТ.

Цитата

же что для современных фирменных проекторов
- а здесь собрались поклонники современных брэндовых проекторов или это всё же DIY -форум???

Цитата

А самодельщику экран с усилением и полезен но глупо покупать
- А сомедельщику лучше грамотно организовать оптический тракт в плане освещенности, как этого добился Glinka, например.

Цитата

Ну и нахрена на этом сайте рекламировать фирменные экраны
- Извините, но если самодельщики уёб..ют по 8-10 т.р. только за комплектуху для своих проекторов, то отдать за фирменныйй 2-хметровый HCG экран 3 т.р. - это уже слишком??? Или по вашему - если еба..ся, дак уж до конца - и с экраном тоже, да? Постройка своего проектора - здесь еще можно найти некий творческий подход и азарт, но экран, блин - голимая рутина.. чё париться-то?

Вы умный - спору нет, но иногда не к месту - вне контекста конкретной ветки - того, в чем просят люди помощи и совета.
Простите за резкость, наболело... ;)/>
0

#17 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 11 Август 2007 - 22:06

110уе за МАЛЕНЬКИЙ экран???
Да это слишком.
У меня размер во всю стенку с серидины 70г и проекции слайдов и мне тогда было мало ширины в 2,5м. ;)/>
0

#18 Пользователь офлайн   Suzbero 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 13 Июнь 06
  • Откуда: Нягань

Отправлено 12 Август 2007 - 08:17

Ну, не такой уж он и маленький для проекции с матрицы 800х600. А это превалирующее разрешение на самодельных проекторах, если я правильно понимаю..
В реалиях советских квартир имеюших размер комнат, в лучшем случае, 4х5м с места просмотра именно 2м диагональ на таких матрицах дает картинку, на которой еще не видно "москитной сетки", дальше - видно.. Гигантомания в наших реалиях не всегда уместна ;)/>
0

#19 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 12 Август 2007 - 12:27

Цитата

КТО сказал что хреново?????
Так ты и сам это подтвердил

Цитата

Но не вонял никогда это точно.

А вообще- по поводу дорого, глупо и т.д.
Конечно счи лаптем хлебать проще всего.
Но знаешь ли, не все бутылки собирают, многие ведь и деньги зарабатывают.
И зарабатывают именно для того, чтобы удовлетворить собственные потребности и желания.
Ну нету у тебя возможности купить готовый, считаешь что это для тебя (именно только для тебя) никчёмная роскошь. Так не покупай, не трать. Реж банер сколько угодно. В этом нет ничего плохого.
Не самое злостное занятие. Но не считай, что твоя проблема - это проблема всех. Нехрен перекладывать с больной головы на здоровую.
А то, что покупные лучше, так это не подлежит сомнению. И даже дело не только в том что лучше с ними показывает, чем с банером, а ещё просто удобней да и денег разумных стоит. А трахатся с изготовлением это на любителя. Кого то может возбуждает, а многих нет. И если делать самопальный проектор, хоть какая то развлекуха. То натягивать тряпку ....неееее, увольте. Я честно не понимаю какое от этого удовольствие можно получить?
И какая то логика у тебя не непонятная, вернее изменчивая. Сначала - фирменный проектор нах. не нужен. Сейчас уже вроде как и нормально, но зато экран покупной это барахло никчёмное. Интересно, а что будет потом? :)/>

Цитата

Некоторые специалисты придают экранам такое же значение, какое меломаны — громкоговорителям в аудиосистемах

Ну, это просто глупость. Херовым экраном можно испоганить даже самый супер пупер проектор, ну про звук вообще отпад.

Цитата

Смута и ВЕРА от полного НЕЗНАНИЯ

Не приписывай свои "достоинства" другим.!

Цитата

Ну и нахрена на этом сайте рекламировать фирменные экраны-типа лохи сами сделать лучьше не могут или не грамотные?
И кто рекламирует?
Тема называется - Неустранимая Вонь Клеёнки От Фирменного Экрана.
Вместо того чтобы дать совет, ты тут со своим банером, как с писанной торбой лезешь.
И кто тут занимается навязчивой рекламой банера, ась? Между прочим он тоже не на кухне сделан. ;)/>
А ещё мерянье пиписьками по размеру..... Ептать. так у осла ещё больше ;)/> Нарена вот например мне тряпка величиной с европу? Подтиратся что ли? У меня например стена всего 1,8 метра. Так и у каждого свой выбор.
Вот уж точно

Цитата

Гигантомания в наших реалиях не всегда уместна
И даже более. она никогда не уместна. Прям совковый подход. Больше, шире, длиннее.....херовое правда, но это не важно....
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#20 Пользователь офлайн   UGS 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 23 Ноябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 12 Август 2007 - 13:34

За утешения - спасибо. Только тут, вроде-бы, не сайт психиатров и их клиентов...

Не такая уж фигня - этот экранный душок. Сегодня ночью экран не сворачивал – вечером ко мне "завалили" гости и проектору до трех часов ночи пришлось поработать. Особо всем понравилось, когда проектор работал в режиме цветомузыки - некоторые плагины Winamp Player на большом!!! экране, в сочетании с любимой музыкой и соответствующими напитками – "просто сносит бошку" ....

Утром у всех(!) не по-детски болела голова, а во рту – особый,пластмассовый, привкус. Хотя "злоупотребляли" мы -"как обычно" – к алкоголю подозрений – нет.
Впрочем, после сворачивания экрана все симптомы быстро прошли.

Завтра начну искать воздухоочиститель - фотокаталитический. Давно собирался купить –мой дом стоит вплотную к 3-му транспортному кольцу.

Выбрасывать экран – не собираюсь - качество "картинки" меня устраивает, - увы, - я не из тех, кто "прогревает блочные и межблочные кабели" перед просмотром. В крайнем случае, можно будет попробовать его разобрать и заменить "родное полотно" на банерную ткань.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей