Рефлектор - Форумы на DIYProjector.info - Страница 2

Форумы на DIYProjector.info: Рефлектор - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рефлектор Как иготовить, где купить?

#21 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 10 Февраль 2006 - 03:20

Три стекла тёмнозелёные это теплофильтр работающий на поглощение.А три чтобы не лопнул от перегрева.Отражатель убирать конечно не надо,а иначе зачем эта вся бадяга.И чем короче радиус отражателя тем больший угол лампы он захватывает и тем эффективнее.Так что более плоский отражатель это ,мягко говоря ,не правильно.Обычно у осветительных отражателей для проекции радиус кривизны =40-50мм,таким образом диаметр до 10см.Лампа находится в точке = радиусу кривизны сферического зеркала.
Но вот трёхлинзовый конденсор, конкретно в этой модели, расчитан давать пучок света на формат 24\36мм.Поэтому ,путём удаления 1 или 2 линз,дальних от лампы,нам нужно получить расходящийся пучок света достаточный для покрытия площади линзы френеля стоящей перед матрицей.И это не отменяет применения обьективной линзы френеля ,которая может стоять как до матрицы так и после.Отличная конструкция но две линзы придётся выпилить ,а теплофильтр перенести вплотную к ламповой линзе.
0

#22 Пользователь офлайн   Dron 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 29 Октябрь 05
  • Откуда: Н-Тагил

Отправлено 10 Февраль 2006 - 18:22

тык я не про конструкцию имел ввиду когда советовал убрать отражатель,
а именно про проектор romanoff-komcity
я тоже мучался с отражателями, пока их не выкинул :lol:/>
и светлое пятно в центре экрана исчезло :huh:
сейчас хочу просто покрасить хромированной краской отсек лампы
Все гениальное просто, но дорого...
0

#23 Пользователь офлайн   romanoff-komcity 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 06 Декабрь 05
  • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
  • Интересы:Проекторостроительство and Фокусы и трюки

Отправлено 11 Февраль 2006 - 11:25

Уфф!!! Спасибо всем за поддержку, и советы....

Оказалось, что я не то что не дочел, а забыл о том, что лампу нужно распологать от Френелей на фокусном расстоянии первой.
Дело в том, что у меня было впечатление, что veber'овская Френель имеет расстояние в 210 мм, а на практике узнал, что где-то 310-350 мм.
Так вот что я сделал: поставил лампу с конденсором вплотную к правой стенке, рядом с вентилятором. По центру лампового отсека расположил зеркало под углом в 45 гр.
Теперь расстояние от лампы до Френелей примерно равно 300 мм. Отличный результат в итоге я получил: Равномерная засветка по всей площадя экрана :lol:/> и более высокий контраст, вследствии. :lol:/> :lol:/> :P/>

PS: Теперь тема закрыта
С уважением, Роман (romanoff-komcity)
URL: http://romanof-komcity.narod.ru
mail: romano(не мяу, а...)kmscom.ru or romanoff-komcity(гав-гав)gmail.ru
0

#24 Пользователь офлайн   Cascarelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 06 Февраль 06
  • Откуда: Днепропетровск

Отправлено 12 Февраль 2006 - 00:01

Я рад что все получилось! И опыт для других тоже полезный! Пойду все выброшу! Шутка конечно.
0

#25 Пользователь офлайн   den 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 24 Январь 06
  • Откуда: Саров

Отправлено 14 Февраль 2006 - 10:21

Всем привет! Спешу поделиться: стою вчера на балконе, курю (табачок) и вдруг после очередной затяжки обращаю внимание на пепельницу. Жена подарила на нов год кашляющую пепельницу, китайского пр-ва из разряда приколов, когда пепел стряхиваешь она начинает туберкулезно кашлять (видно думала глупенькая, что брошу...). Так вот !!! пепельница внутри -точный сегмент шара, нарезал кружочков из картона и подобрал - диаметр ок 12см (радиус кривизны ок 6). Т.е. сам рефлектор в диаметре ок 8см и в глубину ок 3см - выполнен из люминя, класно полируется и т.д.
Продаются такие штуки в отделах сувениров, приколов, видел на рынках такие отделы. пепельница стоит 270 руб
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей