Выбор китайского проектора: Avision, Alanson Etc - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Выбор китайского проектора: Avision, Alanson Etc - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор китайского проектора: Avision, Alanson Etc

#1 Пользователь офлайн   two_key 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Откуда: москва

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 12:04

ранее тема называлась: "Владельцы Avision, отзовитесь"

Скажите стоит ли их покупать? что в этих проекторах не нравится, плюсы их понятны :-).

Сообщение отредактировал ScenaRio: 18 Апрель 2010 - 07:04

0

#2 Пользователь офлайн   dolgoe 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 29 Ноябрь 06
  • Откуда: Киров

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 12:33

Если сравнивать к примеру модель YS-500A за 12990 рублей с проектором за 120 тысяч рублей, то минусов будет туча целая.
Не надо думать что он будет казать также круто, нет, все кто покупали знали как будет работать проектор и поэтому довольны им, ну кроме что Игоря_08 он думал что за 20000 рублей получит чудо, а не проектор, поэтому сейчас и недоволен и ворчит как дед боботун что его жестоко обманули, а те кто проектор строили сами и потом купили авизионы довольны им нравиться.

Если есть деньги, есть возможность покупать лампы дорогие, а может вы и смотреть будите понемногу, да и при этом HD, то берите бренд к примеру панасоник 900е за 40000-50000 и немучайтесь, ну небывает так чтобы за 3 копейки как за 3 рубля (очень редко и то в кино)
LCD проекторы AVISION от 9990 рублей + бесплатная доставка по РФ
0

#3 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 12:50

Если есть деньги, можно купить DLP Acer PH530 1280х720 16:9 в пределах 28-29т.р, у меня такой - доволен, но хочется лучше и дешевле по лампе, лампа к нему в розницу 15т.р оптом 2шт 200-250уе. Или за 25т.р на базе Эпсона 720р у dolgoe, остальные фирменные 720р намного дороже, не дорого офисник 4:3 1024х768, опять, смотря что нужно. А китайские что от них особого ждать, небольшое разрешение, а так тот же самопал из автоТВ, только поменьше, цивильней, конечно свои плюсы есть, лампа за 250-700р, тюнер, и выгорание матрицы меньше намного, на фирменных говорят что матрицы держатся 6000ч, на больших матрицах как в самопалах и китайском побочных эффектов на матрице не наблюдалоь (площадь большая, световая и тепловая нагрузка в сотню раз меньше чем на фирменную 0,7") ещё межпиксельная решетка в больших матрицах меньше и не заметна в отличае от фирменных маленьких ЛСД. Но считаю что на Авизион цена завышена, больше 12-15т.р. не стоит брать если есть фирма от 18-20 с большим разрешением.
0

#4 Пользователь офлайн   two_key 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Откуда: москва

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 13:08

скажите какие конкретно минусы есть у этих проекторов? Они что прям ужасно показывают? или при минимальном свете все плохо? или голова от них болит? или сетка межпиксельная страаашная? Может есть кто в москве, к клому можно приехать да посмотреть на него хоть одним глазком?
0

#5 Пользователь офлайн   storage 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 04 Октябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 13:09

Я обладатель Avision Ys-500a.
В проекторе не нравится ТВ тюнер. Низкая чувствительность, шумит.
ТВ смотрю (фильмы, концерты, спорт) - через тюнер видеомагнитофона.
Брал для кино - просмотр через ДВД проигрыватель - качеством картинки доволен.
Естественно если запись на диске DVD Video гуано - на экране тоже будет гуано.
В игры не играю - как будет показывать игры не знаю.
Все остальное устраивает.

Поддерживаю мнение Glinka :up:/> :hang:/> - то что он написал все правильно - хотя он китайский проектор живьем не видел.
Проектор - это не только огромная картинка за умеренные деньги; это еще и большое количество геморроя в нагрузку (по сравнению с теми же телевизорами и плазмами).

Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   two_key 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Откуда: москва

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 13:17

а если не ч ДВД проигрывателя а с компа смотреть кач-во лучше или хуже? Так же интересует кач-во просмотра кабельного ТВ , у меня АКАДО.
0

#7 Пользователь офлайн   dolgoe 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 29 Ноябрь 06
  • Откуда: Киров

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 13:20

Вы лучше почитайте в другой ветке что пишут те кто покупали проектор. Вот к примеру что пишет Ljubitel, он к стати покупал два проектора760D и 8000F

Цитата

По качеству изображения: ну почти такой же, как я сам собирал на
маленькой матрице от авто ТВ. Может чуть лучше. Наверное из за того,
что все просто лучше расчитано.
Есть VGA вход. Видимо это хорошо. Я им все равно не пользуюсь :-)
По размерам - естественно, ни в какое сравнение с моим самодельным.
После моего гробика - очень маленький. Что приятно. Для меня это
важно, т.к. места в комнате почти нет совсем.
Есть коррекция трапеции - что тоже, несомненно, плюс.
Шумит несильно.
Из недостатков - по большому счету их нет.
Другой вопрос, что хотелось бы еще зум и переворот картинки.
Подытожив: я доволен.
Вот что AVK пишет:

Цитата

Собрано довольно добротно, прикололо что кнопки управления ввиду наклона панельки подплавлены паяльником для выравнивания, но в целом все ОК.
Матрица там однозначно 16:9 ввиду этого непонятки с разрешением, или там пикселы вытянутые?
Показывает в целом очень хорошо, москитной сетки совсем нет (у товарища епсон 800*600 трехматричный, очень заметно и напрягает) однако яркость визуально менше чем в епсоне (он на 1200) но вполне достаточна для просмотра в затемненном помещении.
Тюнер совершенно неочем, даже мое кабельное телевидение ни один канал из 40 нормально не показал.
Шумит достаточно сильно, но в пределах, особо не греется.
Вобсчсем доволен, друган хочет епсон продать и тож такой купить.
Даже Игорь по началу писал:

Цитата

По прошествии некоторого времени хочу предоставить отчет о купленом мной проекторе (если кто не в теме то напомню это модель 8000f)
Итак проектор отработал часов двадцать, особых нареканий к нему нет, сначала правда был сильный запах но теперь прошел), один раз завис на переключении на s-video, похоже ему не нравится когда на кнопочки быстро нажимают, вылечилось обесточиванием. Цвета передает очень хорошо. Тюнер работает достаточно странно в плане избирательность каналов, у меня 29 каналов, на обычном телеке все показывают одинаково хорошо, а с проектором я что-то не понимаю, половина каналов хорошо половина плохо, чем это обьяснить я не знаю, антена одна и та-же.
Смотреть можно даже не в совсем затемненой комнате те яркости хватает. Контрастности хотелось бы конечно побольше но и так в принципе не плохо...................ну вот вроде и все если кому что интересно спрашивайте отвечу, но вот по поводу того что при выходе с завода стоит строгий ОТК я глубоко сомневаюсь, а так что уж совсем плохо я сказать о проекторе не могу, не знаю оправдывает он свою цену или нет меня он в данный момент устраивает даже с учетом этих недостатков..

Вообщем почитайте отзывов хватает, ну только конечно писанины там много лишней
LCD проекторы AVISION от 9990 рублей + бесплатная доставка по РФ
0

#8 Пользователь офлайн   storage 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 04 Октябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 13:35

two_key

Цитата

Так же интересует кач-во просмотра кабельного ТВ , у меня АКАДО.
Как у тебя подключено АКАДО к телевизору? Через антенну? Через отделный блок, а затем подключается проводами к НЧ входу ТВ?
Проектор - это не только огромная картинка за умеренные деньги; это еще и большое количество геморроя в нагрузку (по сравнению с теми же телевизорами и плазмами).

Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 17:52

storage (13.9.2007, 14:09) писал:

Просмотр сообщения - хотя он китайский проектор живьем не видел.
Да не видел, но собрал на автоТВ 9,5" 800х480 самодельный, что впринципе очень близко по хар-кам матрицы, разрешению, и начинки, только у меня контраст матрицы 150:1 и лампа послабее 150Вт, яркости конечно маловато (начинает раздражать через пару месяцев, по началу был доволен) разрешение тоже перестало радовать так как перешел на HD/2 720p фильмы и на нём они не отличаются от ДВД, даже ДВД смотрится выгодней из-за меньшего сжатия в отличае от ХД рипов. Тюнер у меня попался хороший, берет лучше чем в ТВ Фунай и чуть хуже чем Филлипс за киллобакс, вообщем все каналы ловит чисто. По VGA картинка несравненно деталезированная и качественная по цветам чем с тюнера или по АВ с видака, ДВД по АВ не пробовал, при разрешении рабочего стола 1024х768 надписи на проекторе читаемы но сильно искаверканы из-за нехватки разрешения 480 вертикального, в игрульки играл, вполне можно, пиксельную решетку практически не видно, цвета боле-менее, вот динамика матрицы не радует, в быстром движении смазывается (стробоскопит, шлейф) у меня на таком телеке http://www.subini.ru...vizory/s_6895t/
Лучше посмотри мой проектор в готовых проектах, там много фоток с экрана и ближе к концу темы фотки с Асер НР530, можно сравнить по яркости при засветке и разрешению и контрасту.
Я не агитирую за что-то конкретной, просто бывает что очень доволен по началу а потом через пару тройку месяцев будет уже не удовлетворять потребностям, мне уже и Асер приелся хочется лучше и долговечней и дешевле в обслуживании, думаю добротный самопал на ХД матрице буде само то.
Впринципе на каждый день хотелось бы иметь надежный и с тюнером и с недорогой долговечной лампой проектор, но поболее разрешением от 1024х768 это будет универсальней и для компа и даже ХД/2 хорошо смотрятся, промышленный просто так на ТВ уже не станешь гонять и мысли о счетчике лампы тоже напрягают:hang:/> Я не за китайский и не за фирмовый, а что-то между ними, фирменный с бытовой лампой и с тюнером:up:/>)) Наверно это самопал или фирменный б/у купленный за 3-6т.р и переделанный под бытовую лампу, это ещё 1-2т.р
0

#10 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 19:22

Glinka

Цитата

(площадь большая, световая и тепловая нагрузка в сотню раз меньше чем на фирменную 0,7")

Неее...не так. Тепловая нагрузка тож приблизительно одинакова. Ну может в 3-х матричных немного больше, но явно не в 100 раз :up:/>
Просто не видели лопнувшие стёкла, сгоревшие поляризаторы, "выбитые" матрицы.
И это всё есть и в одноматричных. И замена поляризатора это тоже вполне естественная вещь.
Конечно в более приближенных по световому потоку 400вт.(одноматричный) и 120вт.(трёхматричный)
Проблема есть и там и там. И нельзя сказать, что тут меньше, а тут больше. Наверно в равной степени.

Цитата

в игрульки играл, вполне можно
В тетрис погонять можно. Но даже 800х600 не хватает даже для не совсем свежих игр, только если в аркадные гонки, да и то.... :hang:/>

Цитата

1024х768 это будет универсальней
На данный момент наверно действительно так. Хотя до того, чтоб хотелось ещё далековато. Ну это уже совсем другая история...
storage

Цитата

Все остальное устраивает.
У меня знакомец один есть. Так всё на старых задрипанных жигулях катается, правда меняет их с завидной регулярностью. Ну разговариваешь с ним, ну и говоришь типа- а не порали машинку сменить, чяй не мальчик уже (а он может себе это позволить даже ещё как может) А он и отвечает - меня типа устраивает, а в глазах такая грусть и печаль беспросветная.... :hang:/>
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#11 Пользователь офлайн   Ljubitel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 29 Июнь 06
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 19:39

Кстати, тут попробовал по VGA подключить.
Что то разницы особой не увидел...
Это только у меня так ? Или я просто такой "малопривередливый" ? :-))
Пробовал в кваку поиграть... брр... на мониторе лучше.

А по теме - two_key Вам бы посмотреть сие изделие в работе.
Мнения уж больно субъективные будут.
Конечно промышленный за 60-80 тыщ лучше, кто спорит ? :-)
Но этот тоже ничего так. Для кина нормально.
0

#12 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 19:44

Verkäufer (13.9.2007, 20:22) писал:

Просмотр сообщения Неее...не так. Тепловая нагрузка тож приблизительно одинакова. Ну может в 3-х матричных немного больше, но явно не в 100 раз
Сравнивая 7" матрицу с 0,7"(в 7" войдет 100 по 0,7") и теоритический одинаковый световой поток ровно в 100раз:hang:/> ну это в одинаковых условиях, не учитывая теплофильтры и расщепители поляризации. А если сравнивать с 15" то в тысячу и не сосчитать и они кааак прыгнут... ну это всё на одноматричные LCD и теоритически? а так разделим на 3, а ДЛП наверно не сильно греется и выгорает, зато темнеет и залипает.

Verkäufer (13.9.2007, 20:22) писал:

Просмотр сообщения только если в аркадные гонки
вот в НФС и поиграл:up:/>
0

#13 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 20:31

Цитата

Сравнивая 7" матрицу с 0,7"(в 7" войдет 100 по 0,7")

Дык если в попугаях то оно конечно больше :up:/>
Только тут дело не столько в площади (хотя конечно и в ней тоже)
Во первых матрици три, а не одна. Уже в три раза меньше.
Но и это не самое главное.
Если просто считать без учёта реальной не идеальности.:hang:/>
То в одноматричном (ну как они есть) основная потеря на входном поляризаторе.
50% света уходит чисто на нагрев.
В трёхматричном этого нет, стоит поляризационный сплитер, который не "глушит"(уходит в тепло) ненужную сост авляющую, а преобразует в нужную.:up:/>
И если бы он работал идеально, то поляризаторы добавочные, входные, как бы и не нужны вообще.
Далее (лаптевый метод), в одноматричном 2/3 из оставшегося уходит в тепло на светофильтрах.
Т.е световой поток который прошёл первый поляризатор не используется, а просто греет.
В трёхматричных- дихроичные зеркала. Т.е свет просто расщепляется на 3 разных света и соответственно попадает каждый цвет, на свою матрицу.
Т.е потери ( если считать что всё идеально) при "открытой" матрице.
В одноматричном будут прибл 83%. всегда.
И эти потери все именно уходят на нагрев.
А в трёх матричном же - 0% и степеннь нагрева собственно будет только зависеть от сюжета.
Чем темнее, тем теплее. Точно также и в одноматричном, только ещё плюс эти самые паразитные постоянные потери, которые кстати намного превышают нагрев от закрытия матрицы.
При этом тепло вызванное затемнением матрицы выделяется не где то там, а на выходном поляризаторе. А вот что бы он сгорел, это как бы даже наверно и не бывает, не зависимо от типа проектора.
Но это всё в идеале.
Конечно реальность далека от действительности. И сплитер не на 100% работает, и зеркала не совсем всё хорошо делают. И сама матрица не просто закрыто-открыто. Вот поэтому и стоят доп поляризаторы на входе и даже доп. фильтры. и вентиляторы дуют.
Конечно потери есть. Но они не так велики как кажется. И основная проблемы вызывает самая обыкновенная пыль. И трёхматричные более чуствительны к этому. На сплитер осела например и может оказатся что трындец поляризатору. Перестал он работать прально. И не поляризованный свет из него стал выходить, а всякий, и всё это на поляризатор, который собственно и не расчитан на такую нагрузку.
Ну и самое простое сопоставление. Если при одинаковом световом потоке и потярях в 100 раз больше, то и дуть надо в 100 раз больше для потдержания такого же теплового режима. Ставить этакий свинтопрульный (от того что с винтом прёт ;(/> ) аппарат, размером с такой же проектор.
А в одноматричных этот самый аппарат поболе будет чем в трёхматричных.:hang:/>
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#14 Пользователь офлайн   dolgoe 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 29 Ноябрь 06
  • Откуда: Киров

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 20:47

Мужики человек специально создал тему для того чтобы обладатели авизионов могли высказаться и что бы и он и другие участники могли почитать мнение обладателей. Verkäufer и Glinka давайте вы будите уважать людей и пообщаетесь в другом месте, можете в ветке про YS-500A
LCD проекторы AVISION от 9990 рублей + бесплатная доставка по РФ
0

#15 Пользователь офлайн   Suzbero 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 13 Июнь 06
  • Откуда: Нягань

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 20:58

Glinka,

Цитата

вот динамика матрицы не радует, в быстром движении смазывается (стробоскопит, шлейф)
- компьютер по VGA, а фильмы через WinDVD7 c TrimensionDNM - великолепная вылизанная монолитная картинка. Небыстрая матрица ваша чуть сгладит излишнюю плавность движений и будет вам счастье.
0

#16 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 22:35

Цитата

Мужики человек специально создал тему для того чтобы обладатели авизионов могли высказаться и что бы и он и другие участники могли почитать мнение обладателей.
Вот именно. А что тут продавец делает совершенно не понятно.
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#17 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 22:46

Suzbero (13.9.2007, 21:58) писал:

Просмотр сообщения Небыстрая матрица ваша чуть сгладит излишнюю плавность движений
Так в промышленном нет проблем с динамикой, а в устаревших, вернее малобюджетных матрицах кроме неважного контраста, цвета ещё и отклик небольшой и ВинДВД здесь не причем, сомневаюсь что быстродействие самой матрицы изменит, специально дал ссылку на мой телек чтоб посмотрели отклик 20/50, это к тому чтоб выбирали именно от хар-к матриц в Авизион, матрицы там разные, есть боле-менее, бери номер матрицы и ищи хар-ки на неё.
Glinka давайте вы будите уважать людей и пообщаетесь в другом месте, можете в ветке про YS-500A :up:/> Ну вот опять, как сказал Verkäufer, пытаешся хорошее про китайца сказать а продавец мешает и возмущается ;(/> тема о световой и тепловой нагрузке на матрицу - в плюс китайцам, т.е. о пользе большой матрицы, но не агитация, пусть человек сам решает я высказал своё мнение про все варианты и подводные камни.
0

#18 Пользователь офлайн   dolgoe 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 29 Ноябрь 06
  • Откуда: Киров

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 07:51

Цитата

Вот именно. А что тут продавец делает совершенно не понятно.
а я и есть владелец данных апартов, ты походу невтеме попрежнему, я и смотрю кино на них и привез и торгую ими изночально из-за того что понравились апараты и мне и друзьям и знакомым
LCD проекторы AVISION от 9990 рублей + бесплатная доставка по РФ
0

#19 Пользователь офлайн   Suzbero 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 13 Июнь 06
  • Откуда: Нягань

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 07:54

Clinka,

Цитата

ВинДВД здесь не причем, сомневаюсь что быстродействие самой матрицы изменит
- это понятно. У меня тоже матрица старинная на Шарпе, но эта фишка реально сглаживает движения в динамичных и не только сценах. Субъективно, смотрится ПРИЯТНЕЕ и стробоскопит только на ОЧЕНЬ быстрых сценах..
Это нюансы как с серым HCG экраном - мне тоже говорят, нафига он нужен, он же не вытянет из твоего проектора контрастность там и пр..? Я говорю субъективно контрастность выше, и смотрится ПРИЯТНЕЕ. Тем более что при покупке этого экран разницы в цене между обычным MattWhite и HCG не было! Так же и здесь - я не прошу вас продавать свой плеер и покупать какой-нибудь Pioneer 989, обещая изумительную картинку. Просто ПОПРОБУЙТЕ один из лучших софтовых плееров с отличной фишкой (лишь бы комп потянул) - может и вам изображение покажется приятнее, чем сейчас.

Glinka и Игорь, у меня к вам вопрос как к владельцам DLPшных проекторов. Меня останавливает от приобретения такого проктора только преславутая "радуга". Пару раз на различных DLPшниках я её ловил, и при долгом просмотре она честно говоря заеб..ет. Сейчас говорят, проекторы покруче пошли.
Но есть еще один момент: так как я смотрю 95% фильмов на языке оригинала с русскими субтитрами, а эффект "радуги" говорят очень заметен на этих самых субтитрах. Озадачил одного товарища краштестом - посмотреть SinSity (ч/б фильм) c субтитрами - он сказал, что действительно такая байда есть. Как у вас с этим?
Сорри за оффтоп. Не хотелось целую ветку из-за этого вопроса разводить.
0

#20 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 09:58

Suzbero (14.9.2007, 8:54) писал:

Просмотр сообщения Меня останавливает от приобретения такого проктора только преславутая "радуга".
Не так она страшна как малюют. Вспомни как мы видем при быстром движении головы и боковым зрением частоту 50Гц на телевизоре или винт вертолета или диск машины при вращении, вот радуга наблюдается только при быстром движении глаз или головы с глазами:up:/> если смотреть неподвижно или плавно переносить взгляд ни за что её не увидешь, конечно иногда замечаешь её когда динамичные сцены и ты глазами бегаешь по экрану, дискомфорт небольшой есть но это надо постаратся так глазами двигать или легко её увидеть помахав очень быстро рукой в свете объектива и на освещённой руке увидешь радугу, степень радуги зависит от скорости (частоты) смены светофильтров в колесе, в киношных нормальных проекторах ставят больше сегментов и больше раскручивают колесо и радуги почти нет, поэтому надо обращать внимание на скорость х2 х4 х7? и кол-во сегментов 3, 7.
Говорят хороший тест ДЛП-шников на фильме "Город грехов" он ч/б очень контрастный и динамичный само то по максиму увидеть радугу, надо на своём попробовать;(/>
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей