Нестандартное разрешение 800х480 для Super Sp-950 - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Нестандартное разрешение 800х480 для Super Sp-950 - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нестандартное разрешение 800х480 для Super Sp-950 ATI Radeon 7000+PowerStrip v.3.78 Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Alex@ndr 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 18 Февраль 08
  • Откуда: Киев, Украина

  Отправлено 22 Май 2008 - 12:00

Долго мучался с настройками экрана и драйверов, в надежде выставить "честные" 800х480 для своего автотелевизора Super SP-950. Выход был найден благодаря утилите PowerStrip v.3.78 build 616, которую можно скачать ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ -> Прикрепленный файл  P.Strip_3.78_616.rar (1,37МБ)
Количество загрузок:: 1175, лекарство в комплекте :D/>
Теперь краткий, так сказать, МАНУАЛ:
1. Устанавливаем PowerStrip, по окончании установки применяем reg-файл из комплекта.
2. Запускаем программу из меню Пуск -> Программы -> PowerStrip -> PowerStrip
3. В трее (правом нижнем углу) появляется иконка программы с изображением маленького мониторчика, на ней кликаем правой кнопкой мышки и выбираем пункт Профили дисплея -> Настроить. Попадаем в первое окно:

Изображение

4. Затем нажимаем кнопочку "Дополнительные параметры" и видим следующее:

Изображение

5. Нажимаем кнопочку "Другие разрешения" и попадаем в следующее окно, где нам необходимо найти нужное нам разрешение, в "моём случае" это 800х480, и жмём на кнопку "Добавить новое разрешение"

Изображение

Затем после получения картинки на экране, её необходимо правильно выставить стрелочками во втором окне, лично у меня это выглядело приблизительно ТАК:

Изображение

Думаю что, и с видеокартами на чипсетах nVidia проблем не возникнет, я только что на своём рабочем Samsung SyncMaster 705 ms + GeForce 5200 выставил 800х480 без проблем.
Надеюсь сей краткий мануал будет полезен... ;)/> :)/>
Созерцаю чужие "творения" ;-)
0

#2 Пользователь офлайн   Anton_Mukhin 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 22 Декабрь 05
  • Откуда: Tver

Отправлено 22 Май 2008 - 16:55

Alex@ndr (22.5.2008, 13:00) писал:

Просмотр сообщения на своём рабочем Samsung SyncMaster 705 ms + GeForce 5200 выставил 800х480 без проблем.
Уточняй тип подключения (DVI/VGA)и осуществлялась интерполяция или нет (растяжение картинки на полный экран)
0

#3 Пользователь офлайн   Alex@ndr 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 18 Февраль 08
  • Откуда: Киев, Украина

Отправлено 22 Май 2008 - 19:54

Цитата

Уточняй тип подключения (DVI/VGA)и осуществлялась интерполяция или нет (растяжение картинки на полный экран)
Подклячал естественно по VGA как основной монитор. Who is INTERPOLATION?
Созерцаю чужие "творения" ;-)
0

#4 Пользователь офлайн   Anton_Mukhin 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 22 Декабрь 05
  • Откуда: Tver

Отправлено 23 Май 2008 - 23:08

Alex@ndr (22.5.2008, 20:54) писал:

Просмотр сообщения Who is INTERPOLATION?

Без интерполяции означает что на мониторе 1280*1024 при включении разрешения 1280*720 появляются черные полосы сверху и снизу.... При уменьшении горизонтального разрешения полосы появляются по бокам...
Интерполяция - растяжение любого левого разрешения на полный экран... Т.е. чтобы ты не поставил экран всегда будет полный...
0

#5 Пользователь офлайн   Alex@ndr 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 18 Февраль 08
  • Откуда: Киев, Украина

  Отправлено 24 Май 2008 - 10:22

Если помотреть на послюднюю картинку можно увидеть как выглядело изображение на моем автотв после того, как я на нем выставил принудительно 800х480. Никаких полос чёрных не было, единственное что телевизор отображал рабочий стол со смещением, но это легко "вылечить", я об этом написал выше. Так что интерполяции, как токовой, нет. Это даже видно по размеру скринов они сняты кнопкой PrintScreen.
Зато теперь решаю другую проблему :)/> , приобрёл к своей видеокарте переходник DVI-> VGA, и хочу чтобы на основном было 1024х768, а на втором (проектор) 800х480.

Всё решил проблемку, просто перетаскиваем окно PowerStrip на нужный нам экран и в его окне делаем все необходимые манипуляции. ;)/> Вот и результат, снятый кнопкой PrintScreen:

Изображение
Созерцаю чужие "творения" ;-)
0

#6 Гость_nox-22_*

Отправлено 17 Февраль 2009 - 21:41

что только не делал но эта ваша интерпо..ляция не даёт мне, уменьшить размер.
0

#7 Пользователь офлайн   Tatarin 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 04 Январь 09
  • Откуда: Чукотка

Отправлено 18 Февраль 2009 - 13:56

nox-22 (18.2.2009, 6:41) писал:

Просмотр сообщения что только не делал но эта ваша интерпо..ляция не даёт мне, уменьшить размер.
Все работает, делай как написано, только начинай с уменьшать с большого разрешения, только могу добавить после "Дополнительные параметры"- "Другие разрешения" - находишь справа внизу окошка махонький треукольник с линеечкой выставляешь какое надо разрешение потянув за край окошка, а потом ок или что там непомню. Прога предложить должна что мол давай попробуем нов. разрешение, там смотри, что моник показывает, я например 800х480 несмог поставить.
0

#8 Пользователь офлайн   Sergb 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 20 Февраль 06
  • Откуда: Красноярский край(Назарово)

Отправлено 24 Март 2009 - 12:04

Тема по уменьшению размера.
http://diyprojector....owtopic=178&hl=
может поможет.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей