Цветовые искажения I и K стекол - Форумы на DIYProjector.info - Страница 2

Форумы на DIYProjector.info: Цветовые искажения I и K стекол - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Цветовые искажения I и K стекол Кто пользует I и K стекло в качестве теплофильтров ?

#21 Пользователь офлайн   NGRul 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 10 Март 06
  • Откуда: Пермь

Отправлено 30 Март 2006 - 20:47

Сегодня прошелся по близ лежащим конторам торгующими стеклопакетами. Вывод: видать живу в деревне. На вопрос могут ли они изготовить стеклопакетик из энергосберегающего стекла, консультанты судорожно начинали моргать и отнекиваться. В этот же день дома нашел газету с объявлениями - обзвонил 17 контор, убедился - ДЕРЕВНЯ. Но выцыпил все-таки одну организацию. Из трубки милый женский голос прочитали лекцию на тему I-стекла и его применение (с К-стеклом они не работают). Как я понял, не в стеклопакете, их применять не рекомендуется (что-то происходит с покрытием). Короче порекомендовали мне сделать стеклопакетик (размеры я хотел 40*36 см), из обычного стекла и I-стекла обращенного покрытием во внутрь пакета, цену назвали 310 руб. Но сказали что могут и отдельно мне нарезать I-стекло, но предупредили, что покрытие со временем закосячится (уж не знаю в каком смысле). Как по вашему меня просто хотели попугать чтоб я пакет взял или все действилельно не так просто?
0

#22 Пользователь офлайн   TDA 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 22 Март 06
  • Откуда: Красноярск

Отправлено 31 Март 2006 - 07:29

Так как стекло один фиг придется протирать от пыли ( и можно повредить И покрытие), то стеклопакет надежнее.
А стеклопакет я искал не в оконных фирмах, а через инет, у нас в Крске сайт справочный по фирмам и предприятиям есть, набрал там "стекло", потом "стеклопакет" и нашел :)/> Они готовые стекла продают, и есть установки по напылению, обработке, закалке и пр. пр , вроде даже зеркала делают которые нам подходят, ну и пакеты делают. Пакет 280х300 (4 мм К стекло закаленное,12 мм вохдух, 4 мм И стекло) обошелся в 249 руб.
А так по газете искать...заглянул- штук 30 контор по окнам и стелопакетам ну нах...
Поищи, наверняка у вас тож что то подобное есть.
0

#23 Пользователь офлайн   _ShuheR_ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 24 Февраль 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 31 Март 2006 - 11:32

wwest
Спасибо за ответ!
Делаем вещи своими руками! | Клуб LightBox.Su
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей