ОР-451, ОР-452, все вопросы - Форумы на DIYProjector.info - Страница 4

Форумы на DIYProjector.info: ОР-451, ОР-452, все вопросы - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ОР-451, ОР-452, все вопросы подходит ли для 17" монитора, какие подойдут френели

#61 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 31 Январь 2007 - 13:57

Это репродукционные обьективы,ипользовались ,чаще всего, в старых советских ксероксах- типа "РЭМ".
Было много предложений в нашей барахолке-что все уже кончились?
0

#62 Пользователь офлайн   Drimmer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 08 Июль 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 31 Январь 2007 - 15:38

Scorch магией увлекаешься :lol:/>

народ у меня 17 и 452 ор спрашивайте че там надо будет посомтреть? правда я щас переделываю систему крепления компонентов....но на счет френели второй обязательно проверю...хотя мне кажеться без нее яркост (может не только) просто упадет...
0

#63 Пользователь офлайн   Scorch 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 26 Ноябрь 06
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 31 Январь 2007 - 21:00

Drimmer (31.1.2007, 15:38) писал:

Просмотр сообщения Scorch магией увлекаешься

Сначала не понял, с чего взял, ... пока про фотки не вспомнил :laugh:/> Да, года 2 назад интересовался. Я этот раздел избранного тогда заполнял даже поактивней, чем сейчас "оверхед" :laugh:/> .
0

#64 Пользователь офлайн   ivkin 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 22 Октябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 03 Июль 2007 - 00:20

присоединена тема: «Ор-451, подскажите» автор ivkin
Прочёл где-то в форуме, не могу найти.
У меня линзы фринеля от писковацкого, но объектив купил ОР-451, хотелось проектор разместить в конце комнаты, метров 5 от экрана.
Так вот что я в итоге получу?
Эксперементировав "на соплях", то бишь без корпуса, картинка была чёткой, но не яркой, грешил на то, что без корпуса, насколько повлияет всё это в конечном счёте.
В данный момент работы прикратились из-за нехватки времени и места, если даже дома, квартира съёмная, сорить не везде можно, да и дома появляюсь чтоб поспать!
0

#65 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 03 Июль 2007 - 09:34

ivkin (3.7.2007, 1:20) писал:

Просмотр сообщения Так вот что я в итоге получу?
а вот это и получишь:

ivkin (3.7.2007, 1:20) писал:

Просмотр сообщения картинка была чёткой, но не яркой

и я тебя предупреждал...
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#66 Пользователь офлайн   Vladvv 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 06 Апрель 21
  • Откуда: Moscow

Отправлено 06 Апрель 2021 - 12:05

Я новичок тут. Попробую, внесу свою лепту в спор между необходимостью френели и яркостью. Один участник спора неверно полагает, (либо неточно пишет и картинки рисует) что после поляризатора матрицы, лучи света становятся параллельными. Они становятся поляризованными, но к параллельности это имеет непрямое отношение. Они так же расходятся, как и все другие. Особенно после прохода через цветные фильтры матрицы. Точка матрицы светит во все стороны сразу. Поэтому матрицу монитора видно со всех боков +-одинаково ярко. Второе. Каждая точка матрицы излучает на все 180 грд +-. Значит, чтобы отразить максимальную яркость на экране, нужно СУЗИТЬ этот пучок до +-N грд, в которые и впишется размер обьектива ОР такого или сякого. И ЕСЛИ этот пучок сузить, то весь свет точки будет на экране. Нет-нет. Способы сужения расходящегося пучка света исходящего из точки. 1. Увеличить обьектив до размеров матрицы и вплотную придвинуть его к матрице. Тогда ПОЧТИ весь свет с конкретной точки будет пойман обьективом (попадет на его входную линзу) и отправлен к экрану. 2 уменьшить матрицу и она станет меньше обьектива и приблизить оьектив. Получим тот же эффект. 3 поставить большую собирающую линзу до обьектива. (Френель) она соберет свет с точки в сужающийся пучок. Да хоть в параллельный пучок-неважно. Важно, чтобы ВЕСЬ свет излученный из точки матрицы в конечном итоге попал в обьектив, а значит и на экран. Вопросы фокусоровки картинки пока несущественны.
Таким образом, все три варианта рабочие. Выбирайте удобный с нужных вам позиций.
0

#67 Пользователь офлайн   Vladvv 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 06 Апрель 21
  • Откуда: Moscow

Отправлено 06 Апрель 2021 - 22:34

случайно повторно отправилось
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей