Интересные лоты на молотке, E-bay и не только - Форумы на DIYProjector.info - Страница 7

Форумы на DIYProjector.info: Интересные лоты на молотке, E-bay и не только - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Интересные лоты на молотке, E-bay и не только Опять китайские проекторы!

#121 Пользователь офлайн   PhenoMen 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 519
  • Регистрация: 15 Апрель 12
  • Откуда: Львов

Отправлено 10 Апрель 2013 - 14:04

Просмотр сообщенияDraper (10 Апрель 2013 - 13:02) писал:

ваш комплект и косяк обошлись мне соответсвенно в 5190ру + 24$ что примерно равно 200$ (на момент оплаты)

контроль у китайца 50$
матрица у местных за 75$
итого 125$

ОК, пусть будет так - немногим более чем в полтора раза :D

Я что то не совсем понимаю смысл етого разговора, Draper. Вы учли тот нюанс что комплект от ттт продается НАСТРОЕННЫМ И ГОТОВЫМ К ПРИМЕНЕНИЮ? И в случае проблем всегда можно обратится к ттт за тех. сапортом... А етот конструктор LEGO (матрица у одного продавца а контроллер у другого) не факт что заработает. И тогда продавец контроля будет втирать что у вас матрица поломанная, а продавец матрицы -ровно то же, но наоборот...
Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм. (Материал из Википедии)
0

#122 Пользователь офлайн   Draper 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 15 Январь 13
  • Откуда: Минск

Отправлено 10 Апрель 2013 - 15:47

я тоже не понимаю его смысл, я лишь запостил линк и ответил по поводу цен точка
каждый продавец в той или иной степени несет ответственность за его товар и доставку опять точка
0

#123 Пользователь офлайн   ttt 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 21 Февраль 09
  • Откуда: Спб

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:04

я тоже не понимаю его смысл, я лишь запостил линк и ответил по поводу цен точка

-))) да все бы ничего,только пост четко несет основную мысль - я жестоко обманут.
Причем отсутствие информации по какой цене был куплен у меня комплект,фраза "Селяви"-типа такова жизнь и приходится мириться со всевозможными мошенниками,создает атмосферу просто какого-то вселенского обмана,что разница в ценах достигает каких-то астрономических величин.
Конечно пришлось как-то реагировать на подобные"посты"
Уже в процессе нашего диалога хотя бы прозвучали какие-то цифры - уже хорошо.

Приведенные цифры,с ценами комплектующих,я просто не стал комментировать,отделавшись общими фразами.
Опасность и авантюрность такой схемы покупки,которую ты привел в пример,мне кажется понимает любой здравомыслящий человек,я думаю и ты тоже.Понимаю,что тебе просто надо что-то написать,в качестве"веского"аргумента.

Вообще, у меня сложилось впечатление,что у тебя осталась некая обида на меня от этих перепутанных на почте посылок,когда твоя уехала в Украину,Украинская к тебе в Минск.
Ну,что поделаешь-вот это действительно C'est la vie и я готов к компенсации за отправку посылки из Беларуси в Украину.Я так понимаю это те 24$ которые так сильно подпортили общую картину.

По поводу контроллеров у китайца,для тех кто не боится опасностей и в душе сам авантюрист -контроллер не будет работать с разрешением 1920х1200.Увы
Он выдаст картинку с разрешением 1920х1080,растянув ее на весь экран
0

#124 Пользователь офлайн   Snegovik 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 12 Февраль 13
  • Откуда: Смела

Отправлено 10 Апрель 2013 - 23:24

Еще чуток сцилок для любителей авантюр :gigi: :
.
0

#125 Пользователь офлайн   ttt 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 21 Февраль 09
  • Откуда: Спб

Отправлено 11 Апрель 2013 - 01:14

Еще чуток сцилок для любителей авантюр :gigi:

)Ну матрицы,ну контроллеры.Какие-то непонятные,однотипные фото что у китайца,что здесь.
Ебеевскому китайцу вообще по моему по барабану что B101UAN01,что B101UAN02 - так и пишет именно через дробь B101UAN01/2 ,называет почему-то технологию IPS.Мануал к контроллеру прилагает,где четко обозначено максимальное разрешение контроллера с которым он может работать - 1920х1080.
Причем я не придираюсь-просто вот так,по крупицам,по нюансам и складывается общая картина.
По цене?Ну ладно,ну начали китайцы подключать эти матрицы,может там действительно все нормально.
Скажем так- появилась здоровая конкуренция)))
Цена по новой ссылке Snegovik'а US $136.57 примерно 4370.Хорошо - пусть это будет и моей новой ценой,так же с доставкой
0

#126 Пользователь офлайн   Draper 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 15 Январь 13
  • Откуда: Минск

Отправлено 11 Апрель 2013 - 13:09

ttt, по моему у вас слишком агрессивная реакция на подобные"посты"

я никого ничему не учу, ни как и сколько и на ком зарабатывать (более того, я даже приветсвую, что вы нашли для себя в выгоду в деле которое нравится, было бы странно если бы вы продавали тут что-то в ноль),

если вы перечитаете мои сообщения в них сугубо сухие факты и ответы на ваши вопросы и никаких эмоций и домыслов про жестокие обманы )))

фраза про селявю ))) означала лишь одно, если бы китаец отписал ранее, то я заказал бы у китайца - ни больше ни меньше

ваше отношение к подобным авантюрам для меня не более чем ваше отношение

если уж на то пошло, то для меня лично заказ у китайцев не бОльшая авантюра чем заказ у вас (катайцы в данном контексте не приравниваются к нехорошим людям)))

ваша готовность компенсировать затраты сейчас может быть кем-то расценена как широкий жест, но, я считаю, что это должно было быть в порядке вещей

однако, я не отказываюсь, присылайте! Надеюсь мои реквизиты у вас сохранились

- Причем я не придираюсь-просто вот так,по крупицам,по нюансам и складывается общая картина. -

Очень хорошая фраза, надеюсь, вы не против, что я ее процитировал.



Да и еще, фразы аля спи спокйно, ну как-то невежливо что-ли, сейчас точно не усну, особенно после того, как вы сравняли цены с китайскими конструкторами LEGO как выразился господин Феномен)))

(Если я вас разозлил, оскорбил, испортил вам что-то в жизни, не держите зла, чес слово, с большего у меня к вам претензий нет)
0

#127 Пользователь офлайн   ttt 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 21 Февраль 09
  • Откуда: Спб

Отправлено 12 Апрель 2013 - 12:18

(Если я вас разозлил, оскорбил, испортил вам что-то в жизни, не держите зла, чес слово, с большего у меня к вам претензий нет)
Да нет,все нормально
Я хорошо понял твой пост - и пришлось как-то пролить свет на всю эту историю.
А то получается вот цены у хороших и добрых китайцев,а вот ttt со своими ценами - :blink:
Надеюсь,теперь все встало на свои места.
Удачи в постройке проектора,аккуратнее с разбором.С блоком питания решил вопрос?
И вышли пожалуйста фото первого блока питания.
Скорее всего,блок выдавал переменное напряжение
0

#128 Пользователь офлайн   Gorn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 10 Декабрь 10
  • Откуда: Светловодск

Отправлено 13 Апрель 2013 - 19:37

Извините что отвлекаю :opponents: ,но тут попалось вот что то такое,о чем когда то ,кто то ,что то говорил . ;)

http://www.ebay.com/...=item3f0fb165de

Сообщение отредактировал Gorn: 13 Апрель 2013 - 19:38

0

#129 Пользователь офлайн   Draper 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 15 Январь 13
  • Откуда: Минск

Отправлено 13 Апрель 2013 - 21:28

Цитата

Надеюсь,теперь все встало на свои места.
Удачи в постройке проектора,аккуратнее с разбором.С блоком питания решил вопрос?
И вышли пожалуйста фото первого блока питания.
Скорее всего,блок выдавал переменное напряжение


встанет, когда вышлете компенсацию :D

блок питания подключил 7.5V 1A
но вот два вопроса
1. Чип центральный греется не по-детски, стоит ли от него радиатор прилепить (благо от кулера к видюхе куча всяких есть)?
2. В тишине услышал что что-то щелкает на самой плате - это нормально?
0

#130 Пользователь офлайн   ttt 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 21 Февраль 09
  • Откуда: Спб

Отправлено 14 Апрель 2013 - 10:50

встанет, когда вышлете компенсацию :D
да,как договаривались.

1. Чип центральный греется не по-детски, стоит ли от него радиатор прилепить (благо от кулера к видюхе куча всяких есть)?
Это нормально,но если контроллер будет внутри корпуса проектора,то думаю лучше это сделать -на всякий случай.
Маленький алюм. радиатор,не обязательно в размер проц-ра,на термоклей(подойдет эпоксидка с алюминиевым порошком и тонким слоем)

2 В тишине услышал что что-то щелкает на самой плате - это нормально? - не обращал внимания,сейчас пока нет этих контроллеров,будут в понедельник - я выясню.
0

#131 Пользователь офлайн   PhenoMen 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 519
  • Регистрация: 15 Апрель 12
  • Откуда: Львов

Отправлено 01 Май 2013 - 12:36

неплохой вроде комплект - как говорится "все и сразу"/"оптом дешевле" :) (см фотку диода в описании):
http://www.mistertao...9297328000.html
но из за 9600К будет сплошной аватар наверное :(
Вот бы что то подобное найти но с ЦТ 6500К...

Сообщение отредактировал PhenoMen: 01 Май 2013 - 13:17

Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм. (Материал из Википедии)
0

#132 Пользователь офлайн   Leloush 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 21 Январь 13
  • Откуда: Ростов-на-Дону

Отправлено 01 Май 2013 - 19:36

Кто-то на 10к строил и ниче вроде

Сообщение отредактировал Leloush: 01 Май 2013 - 19:36

0

#133 Пользователь офлайн   astaf 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 14 Июнь 12
  • Откуда: Чебоксары

Отправлено 01 Май 2013 - 19:59

Просмотр сообщенияPhenoMen (01 Май 2013 - 12:36) писал:

неплохой вроде комплект - как говорится "все и сразу"/"оптом дешевле" :) (см фотку диода в описании):
http://www.mistertao...9297328000.html
но из за 9600К будет сплошной аватар наверное :(
Вот бы что то подобное найти но с ЦТ 6500К...

Мне именно такой светик пришел, синевы не наблюдаю

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSCN4409.JPG

0

#134 Пользователь офлайн   PhenoMen 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 519
  • Регистрация: 15 Апрель 12
  • Откуда: Львов

Отправлено 01 Май 2013 - 21:01

Просмотр сообщенияastaf (01 Май 2013 - 19:59) писал:

Просмотр сообщенияPhenoMen (01 Май 2013 - 12:36) писал:

неплохой вроде комплект - как говорится "все и сразу"/"оптом дешевле" :) (см фотку диода в описании):
http://www.mistertao...9297328000.html
но из за 9600К будет сплошной аватар наверное :(
Вот бы что то подобное найти но с ЦТ 6500К...

Мне именно такой светик пришел, синевы не наблюдаю

astaf, ну вы же в своей теме "мой адронный коллайдер 2" сказали что заказали 200вт диод вот по етой ссылке (посмотрите свое сообщение №121 здесь)
Цитата из описания вашего диода на mistertao: "led color temperature 7000k white light efficiency: 140lm / w, glue: Dow Corning silicone. Chip: Taiwan Epistar 53mi"
Плюс по фото диода в вашей ссылке у вас должна быть широкоформатная матрица из чипов, а в моей ссылке квадратная 10х10. Так что думаю диоды разные. Или у вас тоже 10х10 матрица чипов в лед?
И у вас так же четко и хорошо видны чипы диодов в кластере как здесь? :
http://img02.taobaoc...!!893273139.jpg
или люминофор (желтый гель) мутнее? Если мутнее ето свидетельство того что в его составе больше флоуресцентного желтого люминофора и ЦТ явно ниже 9600К

Сообщение отредактировал PhenoMen: 01 Май 2013 - 21:06

Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм. (Материал из Википедии)
0

#135 Пользователь офлайн   astaf 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 14 Июнь 12
  • Откуда: Чебоксары

Отправлено 01 Май 2013 - 21:11

Просмотр сообщенияPhenoMen (01 Май 2013 - 21:01) писал:

Просмотр сообщенияastaf (01 Май 2013 - 19:59) писал:

Просмотр сообщенияPhenoMen (01 Май 2013 - 12:36) писал:

неплохой вроде комплект - как говорится "все и сразу"/"оптом дешевле" :) (см фотку диода в описании):
http://www.mistertao...9297328000.html
но из за 9600К будет сплошной аватар наверное :(
Вот бы что то подобное найти но с ЦТ 6500К...

Мне именно такой светик пришел, синевы не наблюдаю

astaf, ну вы же в своей теме "мой адронный коллайдер 2" сказали что заказали 200вт диод вот по етой ссылке (посмотрите свое сообщение №121 здесь)
Цитата из описания вашего диода на mistertao: "led color temperature 7000k white light efficiency: 140lm / w, glue: Dow Corning silicone. Chip: Taiwan Epistar 53mi"
Плюс по фото диода в вашей ссылке у вас должна быть широкоформатная матрица из чипов, а в моей ссылке квадратная 10х10. Так что думаю диоды разные. Или у вас тоже 10х10 матрица чипов в лед?
И у вас так же четко и хорошо видны чипы диодов в кластере как здесь? :
http://img02.taobaoc...!!893273139.jpg
или люминофор (желтый гель) мутнее? Если мутнее ето свидетельство того что в его составе больше флоуресцентного желтого люминофора и ЦТ явно ниже 9600К

Да, у меня именно такой светик приехал. Люминофор не мутный, кристалы так же аккуратно смотрятся.
Фото этого 300 ваттника и моего старого 100 ваттника
Прикрепленное изображение: DSCN4370.JPG
Этот светодиод тоже 300 так то, просто рекомендуют включать на 200 ватт http://www.mistertao...5284037758.html

Сообщение отредактировал astaf: 01 Май 2013 - 21:16

0

#136 Пользователь офлайн   PhenoMen 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 519
  • Регистрация: 15 Апрель 12
  • Откуда: Львов

Отправлено 01 Май 2013 - 21:15

Просмотр сообщенияastaf (01 Май 2013 - 21:11) писал:

Да, у меня именно такой светик приехал. Люминофор не мутный, кристалы так же аккуратно смотрятся.
Фото этого 300 ваттника и моего старого 100 ваттника

:blink: дааа. етот таобао действительно больше похож не на аукцион а на какую то лотерею :lol:
Скажете еще а на глаз белый цвет етого светодиода синит? (сам свет светодиода отдельно, а не проекция)

Сообщение отредактировал PhenoMen: 01 Май 2013 - 21:17

Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм. (Материал из Википедии)
0

#137 Пользователь офлайн   astaf 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 14 Июнь 12
  • Откуда: Чебоксары

Отправлено 01 Май 2013 - 21:21

Просмотр сообщенияPhenoMen (01 Май 2013 - 21:15) писал:

Просмотр сообщенияastaf (01 Май 2013 - 21:11) писал:

Да, у меня именно такой светик приехал. Люминофор не мутный, кристалы так же аккуратно смотрятся.
Фото этого 300 ваттника и моего старого 100 ваттника

:blink: дааа. етот таобао действительно больше похож не на аукцион а на какую то лотерею :lol:
Скажете еще а на глаз белый цвет етого светодиода синит? (сам свет светодиода отдельно, а не проекция)

В том то и дело что ни на глаз при первом включении синевы не было, ни на проекции в последующем. Хрен его знает почему, китайская магия что тут сказать.
0

#138 Пользователь офлайн   PhenoMen 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 519
  • Регистрация: 15 Апрель 12
  • Откуда: Львов

Отправлено 04 Май 2013 - 14:01

желтый люминофор для светодиодов. Продают по 10грамм.
http://www.alibaba.c...hor_powder.html
еще нашел вот такую штуку на таобао:
http://www.mistertao...0851992771.html
походу ето насадка с фосфором но описание очень плачевное- ни диаметра (если насадка), ни веса (если порошок)
http://www.mistertao...0309331654.html
http://www.mistertao...8265830955.html
-но какой цвет будет от етих порошков и подойдут ли они не понятно... Хотя при цене 0.5$ можно взять для пробы несколько...

Сообщение отредактировал PhenoMen: 04 Май 2013 - 14:22

Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм. (Материал из Википедии)
0

#139 Пользователь офлайн   PhenoMen 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 519
  • Регистрация: 15 Апрель 12
  • Откуда: Львов

Отправлено 17 Май 2013 - 20:07

Achtung! das ist natürlich 300W Monster :kosyak:
http://www.mistertao...2929824772.html
Изображение

P.S. es ist nicht fantastisch. seine wahre... ja jaаа :up: :up: :up: :up: :beer:

Сообщение отредактировал PhenoMen: 17 Май 2013 - 21:22

Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм. (Материал из Википедии)
0

#140 Пользователь офлайн   PhenoMen 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 519
  • Регистрация: 15 Апрель 12
  • Откуда: Львов

Отправлено 14 Июль 2013 - 12:13

немного интересных комплектующих для изготовления кустарных кулеров и не только из алиекспрес :
http://www.aliexpres...1070278563.html
http://www.aliexpres...1077259965.html
http://www.aliexpres...1077224188.html
http://www.aliexpres...1077264195.html
http://www.aliexpres...1077288139.html

Сообщение отредактировал PhenoMen: 14 Июль 2013 - 12:14

Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм. (Материал из Википедии)
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей