Беда не приходит одна - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Беда не приходит одна - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Беда не приходит одна дохлый оверхед Medium 536P и что то не то с яркостью

#1 Пользователь офлайн   Condor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 20 Февраль 06
  • Откуда: Самара

  Отправлено 29 Март 2006 - 09:25

Начало этой драматической истории таково..... сидел я и смотрел на своем овере Матрицу (вторую часть) и тут лампа начала моргать. Недолго думая, я переключился на вторую. Не успел Нео выбить все дерьмо из Смита как вторая лампа тоже начала мигать :P/> . Почуяв неладное, я все отключил и стал разбирать овер.... и тут у меня сердце "екнуло"..... На отражателе я увидел лампочку с обугленными и отваливщимися контактами.... их просто не стало. Ну ладно, подумал я, всяко бывает, есть еще запасной ламповый отсек. Дернул за ручку и тут моему взору явилась печальная картина - вторая лампа тоже отвалилась, все контакты были обугленными, короче ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ.



Решил я тогда поити на следующий шаг. А именно импотрировать в овер металлогалогенку на 400Вт (которая была заранее закуплена для второго проектора), этакую лампу Ильича. Короче все раздраконил, оставил тока включатели и диаметральный винт..... остались от овера рожки да ножки :D/> .....плакал горючими слезами.

Но на этом проблемы не закончились. По причине офигительных размеров лампы, ее горелку никак не представлялось возможным выставить по центру (пришлось отказаться от цоколя). Провозился еще день, все подключил. ВКЛЮЧИЛ и..... опять облом.... лампа моргнула и потухла. И тут я вспомнил, про предохранитель. Надо отдать должное, предохратитель они по умному спрятали основательно. Выдернул предохранитель - и вправду сгорел. Все опять перепоял.

Все опять подключил (без отражателя (т.к очень он уж маленький для такой лампы) и конденсора), и.....НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ :blink:/> :blink:/> :blink:/> :(/> , яркость на том же уровне, цвет правда стал более холодным и матрица стала дуром греться.

ПОДСКАЖИТЕ, может я че нитак сделал??????? Все тут на форуме кричали, что металлогалогенки лучше, да и световой поток у них 32000-40000 люмен, а я прибавки яркости вообще не увидел (модель овера Medium 536P - 5200 люмен).

ПОМОГАЙТЕ!!!!
0

#2 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 29 Март 2006 - 12:03

Я предполагаю ,что лампа находится не в "фокусе" френелей так как вы убрали третью линзу конденсора,а лампу разместили на прежнем месте.Нельзя ли измерить растояния между лампой,френелями,обьективом,фокусное обьектива,фокусное френелей,чтобы это пересчитать.
Поробуйте вернуть линзу перед лампой,она сокращает растояние между лампой и френелями так что отодвинуть лампу не получится.И кто сказал что МГ не греют-греют но не как ламы накаливания.
У кого другие соображения?
0

#3 Пользователь офлайн   Condor 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 20 Февраль 06
  • Откуда: Самара

Отправлено 29 Март 2006 - 12:49

Вот фотка тог, что получилось. Я так в принципе и подумал, что не в фокусе лампа, сегодня буду исправлять.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _____.jpg

0

#4 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 29 Март 2006 - 21:39

Я вообще первый раз вижу такую огромную лампу в оверхеде-отсюда и тепла много,обычно больше 250вт никто не ставил.А чаще вообще 150вт МГ керамика в мини исполнении-она идеально заменяет родную.
0

#5 Пользователь офлайн   Condor 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 20 Февраль 06
  • Откуда: Самара

Отправлено 30 Март 2006 - 09:52

Ты в первый раз видишь такую лампу? Или такую лампу в оверхеде? Кстати насчет нагрева - заказал теплоображающий стеклопакет..... короче все ништяк будет. Сейчас делаю систему отражатель-лампа-конденс.
0

#6 Пользователь офлайн   TDA 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 22 Март 06
  • Откуда: Красноярск

Отправлено 30 Март 2006 - 12:12

да..400 вт тепла в такой коробочке вывести будет сложно..дополнительные по ходу придется вентили делать. если еще не заказал пакет, закажи переднее стекло чтоб каленное сделали.
З.Ы. а лучше не прься и собери нормальный корпус. :)/>
0

#7 Пользователь офлайн   Condor 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 20 Февраль 06
  • Откуда: Самара

Отправлено 30 Март 2006 - 15:28

Инетересно, а чем этот плох - он металлический и тепло отводит , да и в самодельном корпусе расстояние между лампой и френелей 20см и здесь тоже 20см.
0

#8 Пользователь офлайн   Condor 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 20 Февраль 06
  • Откуда: Самара

Отправлено 31 Март 2006 - 10:10

Вот так все выглядит в живую. Обои рефленые.....буду заказывать экран. Конденс помог, теперь отражатель искать буду.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _____.jpg

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей