Ищите и обретете! - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Ищите и обретете! - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ищите и обретете! к вопросу об отражателях

#1 Пользователь офлайн   Bear 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Откуда: Нетешин (Украина)

Отправлено 29 Март 2006 - 21:12

Спешу поделиться радостью приобретения первой комплектующей хреновиной к будущему проектору! Я тут на форуме задавал вопросы про монитор Samsung 152 и 151s. Так уже, вроде и не нужно (хотя на будущее пусть отвечает, кто может) - мужик, гад, уже его сплавил. Вернее, не он, а его жена :)/> Пока он булетени считал на выборах, его жена продала МОЙ МОНИТОР!!!! Она, видите ли , не была в курсе, что я его забил себе. Но мне то уже от этого не легче!!!! С таким трудом нашел в нашем регионе моник за нормальные деньги и облом... Но эту грустную картину скрасило сегодняшнее мое приобретение - купил у киномеханика местного отражатель нулячий, еще в упаковке!!! Чешского производства.Он у них используется в каком то из проекторов. Отражатель из тех, которые тепловое излучение не отражают (не помню, как называются, кажется холодное зеркало). Диаметром 16 см, т.е почти идеально для наших больших ламп.Правда посередине отверстие под лампу... Отсюда вопрос- а как насчет расположения лампы не парралельно матрице, а если патрон будет расположен сзади отражателя а цоколь будет проходить сквозь отверстие в отражателе, т.е. располагаться перпендикуларно матрице??? Естественно, горелка будет в нужном месте (я имею в виду фокус). Что скажете, монстры ламп,матриц и френелей? :blink:/> Продолжаю. У того же киномеханика я за символические деньги выцыганил полотно от экрана размером гд-то 270 на 300 см Если бы поторговался - можно было бы на треть наверное цену скинуть... Но я на радостях не стал этого делать, да и мужик душевный попался! Жаль что объективов у него не нашлось...А у меня уже и мест нету, где искать - все барахолки облазил, всех фотографов опросил, все учебные заведения прошерстил!!! Облом, да и только... Дело в том, что геометрия моей квартиры позволяет использовать только фокусное в 500 и более. ПАМАГИТЕ люди, чем можете! Может у кого есть чего?!!!!!
Короче, зеркало обошлось в 2 бакса, а полотно в 20 баксов.!!! Кому нужны такие же вещи - идите к киномеханикам!!! У них там в кандейках чего только нету!!!!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей