Вот и я стал обладателем неплохого трофея - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Вот и я стал обладателем неплохого трофея - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вот и я стал обладателем неплохого трофея чистокровный японец из Японии

#1 Пользователь офлайн   AlexLarry 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 08 Февраль 09
  • Откуда: Smolensk

Отправлено 09 Апрель 2009 - 21:27

Изображение

описание с Цифровика


и с Zooma
Очень доволен результатом, хоть и не так ярко при дневном свете, нак на длпешном проекторе НР VP 6111, но при бОльшем разрешении и богатстве настроек другой альтернативы нет. Особенно порадовало достаточное количество разъемов по входам-выходам. Кстати - на 1024х768 заметна разница при одключении по DV-I в отличие от VGA. Хотя кто-то из соконфетников уверял, что это заметно только на больших разрешениях.
Победа на Молотке обошлась в 8300 российских рублей + 400 р. доставка из Красноярска. В случае пересылок на большие расстояния рекомендую Грузовозофф - упаковывают как надо - помимо родной японской упаковки от прежнего владельца грузовозоффцы сваяли дополнительно дощатую раму, которая потянула 9 кг из 12 брутто. Короче - все доехало как надо за 2 недели.
Короче - наслаждаюсь. Лампа 200 вт UHP, будет чем заменить при случае, если не наиграюсь до времени ее кончины.
P.S.: вот теперь можно будет одновременно смотреть, строить и и ориентироваться на результат.
P.S.2: а всего-то в 2004 г. такой агрегат, причем не для внутреннего потребительского рынка, у нас продавался за 70-76 тыр.
"Про Ситроены плохо говорят те, кто на них еще не ездил" (моё:)
0

#2 Пользователь офлайн   Light 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 26 Январь 08
  • Откуда: Moscow

Отправлено 11 Апрель 2009 - 18:16

Поздравляю! Особенно потому, что мне не хватило каких-то 30 минут чтобы доехать до дома с работы и выиграть этот лот. Я до 10 готов был дать, а может и до 12:)
0

#3 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 11 Апрель 2009 - 18:41

...ндааа... ну вы помешанные мужики :priviet:/> ... аукционы - это зло... а для азартного человека просто вешалка :rotate:/>
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#4 Пользователь офлайн   Leopold 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 23 Март 09
  • Откуда: Perm

Отправлено 11 Апрель 2009 - 20:07

Какая малютка))), ути пути)! По качеству как в сравнении с домопальными? :rotate:/>
0

#5 Пользователь офлайн   AlexLarry 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 08 Февраль 09
  • Откуда: Smolensk

Отправлено 11 Апрель 2009 - 21:16

в сравнении? пока никак - я пошел другим путем: сразу смотреть большой экран на промышленном и параллельно строить свой. Качество на нем отличное, легко переходит в режим 16:9, в меру шумный. Благодаря ручному зуму легко получить диагональ в 1.5 метра с расстояния в 2 метра, что для меня очень ценно ввиду малогабаритности помещений
, пригодных для просмотра фильмов.

Просмотр сообщенияМАКС (11.4.2009, 19:41) писал:

...ндааа... ну вы помешанные мужики :priviet:/> ... аукционы - это зло... а для азартного человека просто вешалка :priviet:/>
а мы не азартные.... и не помешанные. Мы - психиатры :rotate:/>
А если серъезно - 8300 за живого японца 1024х768 разве дорого?

Просмотр сообщенияLight (11.4.2009, 19:16) писал:

Поздравляю! Особенно потому, что мне не хватило каких-то 30 минут чтобы доехать до дома с работы и выиграть этот лот. Я до 10 готов был дать, а может и до 12:)
сочувствую, в качестве компенсации держи ссылку: http://www.molotok.ru/item606774964_proekt...200x200_sm.html
за 10 тыр в столице отдается хороший длп-эйсер 1024х768 с экраном. Яркость и контрастность будет повыше чем на кэноне. только не зевай - аукцион скоро завершится, там всего один чел из Казани интерес проявил, но хозяин болт забил на вопросы в форуме.
"Про Ситроены плохо говорят те, кто на них еще не ездил" (моё:)
0

#6 Пользователь офлайн   Light 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 26 Январь 08
  • Откуда: Moscow

Отправлено 11 Апрель 2009 - 22:18

Цитата

сочувствую, в качестве компенсации держи ссылку
спасибо, но длп категорически не приемлю из-за его мерцания. Да и рейтинг у продавца маловат, он может там лампу 10 раз сбросил уже:priviet:/>
0

#7 Пользователь офлайн   AlexLarry 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 08 Февраль 09
  • Откуда: Smolensk

Отправлено 11 Апрель 2009 - 22:36

Просмотр сообщенияLight (11.4.2009, 23:18) писал:

Цитата

сочувствую, в качестве компенсации держи ссылку
спасибо, но длп категорически не приемлю из-за его мерцания. Да и рейтинг у продавца маловат, он может там лампу 10 раз сбросил уже:priviet:/>
рейтинг продавца и состояние лампы никак не взаимосвязаны - благо можно в столице подъехать и все пощупать вживую. Я ДЛП переношу хорошо. Если найду стоящую модель из ДЛПшных тебя рассматривать как потенциального окупателя на японца?
"Про Ситроены плохо говорят те, кто на них еще не ездил" (моё:)
0

#8 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 11 Апрель 2009 - 23:33

AlexLarry
"...А если серъезно - 8300 за живого японца 1024х768 разве дорого?..."

... не знаю... все относительно... но то что "лотерейненько" это точно :priviet:/> ... лично мое отношение к молотку стало портиться есть подозрения... не стану распространяться но не безосновательные... я не психолог я рекламщик... тоесть психолог в область впарить :rotate:/> ... поэкспериментировал я там с этими аукционами... неутешительно :pya:/> .. раньше было все на много этичнее.. а сей час там куча хитрых гномиков живет :priviet:/>
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#9 Пользователь офлайн   storage 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 04 Октябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 12 Апрель 2009 - 01:00

Цитата

а сей час там куча хитрых гномиков живет
Нечистой силы на Молотке хватает.
Проектор - это не только огромная картинка за умеренные деньги; это еще и большое количество геморроя в нагрузку (по сравнению с теми же телевизорами и плазмами).

Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   AlexLarry 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 08 Февраль 09
  • Откуда: Smolensk

Отправлено 12 Апрель 2009 - 20:22

всего две сделки мною были совершены, оба раза повезло - рейтинг у обоих продавцов был выше крыши и практически ни одного плохого отзыва. Оно и понятно - бесплатный и вкусный сыр только в одном месте. С безрейтинговыми лотами лучше не вязаться, и как психиатр психологу - очень многое становится ясным из беседы в форуме за лот с продавцом.
"Про Ситроены плохо говорят те, кто на них еще не ездил" (моё:)
0

#11 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 13 Апрель 2009 - 04:13

storage

"Нечистой силы на Молотке хватает."

- угу причем самой разнообразной..

AlexLarry

"Оно и понятно - бесплатный и вкусный сыр только в одном месте."
- вот именно это и есть основная замануха... дорого не есть гарантия качества :rotate:/>... формулировки: "подарили оказался ненужным", "подарили сыну он не оценил", "купили в офис так и стоял без дела"...потому цена практически как у нового а некоторые так и пишут "новый" ...разводня все это не ведись :priviet:/> уже давно никто не пользует принцип "два по цене одного" и " у нас новое и качественное по цене спичек на базаре" - это уже давно не работает нифига... есть один персонаж, его и сдесь некоторые знают.. так вот он очень любит древние как яйца мамонта объективы продавать за гигабаксы с пометкой "РЕДКИЙ!!!"... так и хочется ответить - ептать яж не колекционер! мнеб по назначению его использовать!... а ешо зная при этом сколько они реально стоят, я занимался одно время объективами, ваще придушить охото :priviet:/> .
"С безрейтинговыми лотами лучше не вязаться, и как психиатр психологу - очень многое становится ясным из беседы в форуме за лот с продавцом."

- а если твой собиседник продавец тоже психолог? ;)/> ..не рейтинг это к сожалению только пыль в глаза гномики там именно живут а не делают одноразовые делишки (хотя и такие есть с простого мобильника с липовой симы зарегиться и выставить лот нет праблем) формально правила аукциона они не нарушают... набить рейтинг при определенной заинтересованности не сложно... а очень многое становиться ясно скорее не из твоей беседы с продавцом а тем как он ведет разговор с самим собой :rotate:/> (дольше поймешь) и из за мышиной возни вокруг отдельно взятого аукциона поле появления когото кто хочет его купить или немного иначе но долго это расписывать в лом вариантов НАЕ масса .. иногда аукцион стоит вообще без движухи но стоит сделать ставку как тутже появляется КУЧА желающих причем половина из них постоянные молотка а бывают и только только зарегиные с 0 рейтингом.....наблюдать за процессом развода интересно :priviet:/> ... чаще всего это принцип обыкновенного вокзального лохотрона - кто больше даст но только торгуешься то с продавцом лота :rotate:/> ... когда торги идут до последнего и реального покупателя постоянно перебивают (причем перебивают исключительно на шаг торгов кто знает тот поймет :pya:/> - ведущий и ведомый... последний как правило старается бить не по шагам а суммами тянет время ему и невдомек что ведущий видет его ставку авидеть ее может только -... :pya:/> ) и когда лох уже перестает торговаться понимая что цена уже превышает разумные границы (понимают правдо не все :up:/> ) ИИИИ тут его апонент как бы прозрев! как правило за минуты до окончания торгов отзывает ставку и ДОБРыЙ продавец позволяет это ему сделать конечно же в "ущерб себе" и войдя в положение так скать ;(/> :D/> :D/> :up:/> .... я так глумился над одним гномом.. меня постоянно перебивал "какойто" новичок я постепенно наращивал ставки за по сути плевый лот, он мне сбивал каждый раз рублев на 25 :up:/> и в канец я разом задрал ставку аж в 3,5 раза (ваще не реальная сумма но выкупать его я впринцыпе с самого начала не собирался) .. и что ты думаешь? он меня перебил тутже и ровно на 25руб :up:/> ... чтобы проити по шагово всю мою ставку ему понадобилось бы минимум минут 5-10 а тут сразу ;)/> ... я остановился, до конца лота было часов 8 и что ты думаешь?... перед истечением времени он отменил ставку :D/> ... совпадение?... может быть, но я почемуто склонен думать иначе ...
... или просто заканчивают лот с победой самого себя и перевыставляют его в ожидании нового азартного лоха если рассчитывают срубить ешо больше благо русь никогда тем не оскудеет... а самому себе отрицательный отзыв ставить не обязательно :)/>
..самый лохотрон как правило это очень "вкусные" лоты с одного рубля..
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#12 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 13 Апрель 2009 - 05:17

...и гномиков этих можно даже вычислить при большом желании и наличии свободного времени... короче разгон лота до мягко говоря не адекватной цены эт не такая уж прабла при наличии лоха :priviet:/> .. и работа одного гномика с двух а то и трех разных IP это тоже не новость :rotate:/> ... да и если будешь маиться этим обрати внимание на каких интересных условиях отзываются ставки... :pya:/> ..


... это только что на первый взгляд видно а если копать начать...УУУУУУУУ я думаю там на много больше всякого интересненького.. аккуратно надо очень...

P.S - и главное никто не дает никаких гарантий относительно работоспособности :priviet:/> можно купить откровенное барахло.. по 3х кратной цене с московских барохолок типа митинки и марка :up:/>
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#13 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 13 Апрель 2009 - 06:26

...и виноваты во всем этом шалмане мы сами... сходите на ебэй и посмотрите цены потом сопоставьте эти цены с их ровнем жизни :rotate:/> ... у буржуев в подкорке прописано что БУшная вещь не может стоить дорого в каком бы состоянии она не была... там просто никто не станет покупать за такие цены как у нас.... в нашем потребительском сознании этого пока нет... увы ...
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#14 Пользователь офлайн   storage 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 04 Октябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:15

МАКС
Пора тему открывать "Покупка и продажа в интернет-аукционах Ebay-Молоток"!
Проектор - это не только огромная картинка за умеренные деньги; это еще и большое количество геморроя в нагрузку (по сравнению с теми же телевизорами и плазмами).

Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 13 Апрель 2009 - 12:08

...делиться не всегда положительным опытом?... я за..
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#16 Пользователь офлайн   Light 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 26 Январь 08
  • Откуда: Moscow

Отправлено 13 Апрель 2009 - 12:31

Цитата

тебя рассматривать как потенциального окупателя на японца?
спасибо, но вот недавно справил себе карту и планирую купить с ебея. Вот боюсь что таможня не поверит будто проектор стоит 30 уе и оценит его например в 9000 руб, придется тогда платить 38% налогов, говорят берут их при получении на почте. Кстати, никто не знает как адрес писать на иностранных посылках - по-русски или по-английски или английскими транслитом? Почта США говорит надо на английском, или на языке страны и дублировать по-английски. Почта России требует чтобы на том что шлешь заграницу была по-русски написана только страна назначения, а весь адрес - на языке страны назначения. Оно и логично - передали туда, а там их почтальоны разберутся.
Про Молоток.
Обычно рейтинг - это гарантия, если он выше 20(для Молотка). Но однажды меня обманул чел с рейтингом порядка 30, продав "полностью исправный" карманный переводчик (я специально спрашивал чтобы убедиться в полной исправности). На встрече выяснилось что "у него только что появилось 3 полосы на дисплее". Но можно было предусмотреть - дешево стоил.
Еще однажды серьезно обманули продав сломанный товар, но это уже не на молотке а просто из газеты объява была.
У меня молоточный рейтинг приближается к 20, и честно скажу - никакого плохого товара через эту учетку продавать не стану, в крайнем случае - через другую с нулевым рейтингом или по газетам.
0

#17 Пользователь офлайн   lilyput 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 07 Февраль 09
  • Откуда: Челябинск-сити
  • Интересы:Компьютеры, DIY-проекторы и вообще любой DIY , фото, рыбалка,книги, аудиокниги а так же многое другое.

Отправлено 16 Апрель 2009 - 16:53

Light (13.4.2009, 13:31) писал:

Просмотр сообщения спасибо, но вот недавно справил себе карту и планирую купить с ебея. Вот боюсь что таможня не поверит будто проектор стоит 30 уе и оценит его например в 9000 руб, придется тогда платить 38% налогов, говорят берут их при получении на почте. Кстати, никто не знает как адрес писать на иностранных посылках - по-русски или по-английски или английскими транслитом? Почта США говорит надо на английском, или на языке страны и дублировать по-английски

По английски транслитом. Про таможню особо не беспокойся если разовые покупки то они особо и не докапываются. Тем более при покупке бэушного товара продавец вкладывает в покупку бумагу где указана цена и то что товар "used" в таком случае вопросы не возникают. Но если и возникнут то как правило достаточно просто распечатки аукционного листа. Я не однократно покупал товар из за границы. Мне даже однажды добрый ченловек из америки дабы не ввергать меня в траты по растаможке заведомо более дорогой вещие чем таможенный порог. Просто специально не очень аккуратно вскрыл упаковку абсолютно новой вещи подписал что она б.у. поставил небольшую цену и проблем с таможней не возникло.
Зато мой проектор размером гораздо меньше чем мой холодильник
0

#18 Пользователь офлайн   Light 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 26 Январь 08
  • Откуда: Moscow

Отправлено 16 Апрель 2009 - 17:22

Цитата

По английски транслитом.
То есть Московская область будет Moskovskaya oblast или Moscow region?
Вообще наблюдая за аукционами заметил, что цены почти как у нас. В большинстве случаев нельзя сэкономить даже 30%. Проекторы без лампы/со сгоревшей лампой хорошо уходят по 100-150 уе. Плюс 50-70 уе доставка в РФ. Рабочие проекторы уходят не дешевле 170-200 уе. А если брать напирмер dremel (нужный нам инструмент для высверливания ламп из отражателей:rotate:/> ), то он стоит в точности как у нас в России (если б доставку не платить, вышло бы на 30 уе дешевле), так что смысла нет. Ксенон еще можно купить подешевле нашего, да и вообще всё чисто китайское можно купить выгодно.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей