А как насчет экрана из ткани-серебрянки ? - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: А как насчет экрана из ткани-серебрянки ? - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А как насчет экрана из ткани-серебрянки ? Может кто пользовал/пользует ткань серебрянку в качестве экрана ?

#1 Пользователь офлайн   TDA 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 22 Март 06
  • Откуда: Красноярск

Отправлено 13 Апрель 2006 - 11:23

Мысля такая.
В форуме писалось что добавление серебрянки в белую матовую краску улучшает картинку..Но это для стационарных экранов, которые сложно вписать в интерьер.
Вотя и решил узнать может кто из граждан проекторобилдеров пробовал ткань-серебрянку в качестве экрана ? Как впечатления ?
З.Ы. Все таки уже готовая поверхность, без всякого гемороя с побелкой и пр. пр. , намотал на трубу подвешаную под потолком, катушка с краю для свертывания-развертывания и все.. ну можно еще короб декроативный вокруг прифигачить
0

#2 Пользователь офлайн   NGRul 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 10 Март 06
  • Откуда: Пермь

Отправлено 13 Апрель 2006 - 12:58

А все это дело не потрескается при первом сворачивании, или краску какую-то специальную (эластичную) нужно использовать?
0

#3 Пользователь офлайн   TDA 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 22 Март 06
  • Откуда: Красноярск

Отправлено 13 Апрель 2006 - 13:13

Имеется в виду готовая ткань-серебрянка типа той что на палатках бывает, и подобные им.
0

#4 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2006 - 14:05

А чего?
Мысль интересная и свежая.
Только я вот как помню, тяжелая она.
И вот кде бы еще найти кусман. :blink:/>
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#5 Пользователь офлайн   димитрий 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 03 Январь 06
  • Откуда: Белгород

Отправлено 15 Апрель 2006 - 19:56

у меня экран из банерной ткани покрашенный серебрянкой, вернее импортной серебрянкой для пластика (авто бамперов)в аэрозольной упаковке.Наша, отечественная для дисков под серебрянку не подходит -она "серая", а не серебристая, да и сохла ОЧЕНЬ долго. В "работе" экран с января 2006, нареканий нет -краска не отслаевается (пока) , 4-е м-ца не срок, вот пройдет хотя бы пол года, тогда можно говорить о том, что это панацея, а пока это "тестовый прогон". За это время экран использовался ес-но при этом разворачиваясть наверное раз 100. На этом самопальном экране смотрится изображение лучше, чем имеющемся у меня советском экране добытом из кинотеатра.
0

#6 Пользователь офлайн   FROST 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 07 Октябрь 09
  • Откуда: Красноярск

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 06:02

Народ, а ещё я видел и держал в руках бумагу светоотражаюшую! Она из далека точно знаю свет отражает как полоски у гаишников на руках!
На цвет она серебристая блестящая, тоесть серебрянки по светоотражению до неё далеко!

Так вот она идет руном, ширина у неё примерно 1,0 - 1,5 метра точно не помню, тоесть бери клей (забыл сказать, она на самоклеющейся основе) и смотри!

Я бы потестил и сказал как она, но пока что нечем светить )))

Просто суть в том, что она идет уже в рулоне, и значит её можно скручивать и разкручивать сколько душе угодно!
Истина где то рядом...
0

#7 Пользователь офлайн   FROST 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 07 Октябрь 09
  • Откуда: Красноярск

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 07:00

Сейчас уточнил, ширина пленки идет 1,0 или 1,2 метра.
Есть фирменная (помоему амереканка) стоит около 800 руб за погонный метр, там толстый и качественный метализированный слой, легко трескается и сложен в работе.
И есть китайская, стоит чуть дороже 300 руб за погонный метр. Она тоньш и эластичней, очень легко клеется!

Кому интересно поищите в своих городах в типографиях или где осуществляют нарезку букв и элементов из бумаги!

Просто самому тоже интересен результат :killer:/>
Истина где то рядом...
0

#8 Пользователь офлайн   adm29 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 09 Февраль 10
  • Откуда: Москва

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:20

Всем привет.

А характеристики у пленки есть ? Лепить что попало даже на банер 3 на 2 метра накладно.

Клеить потом переклеивать возить туда сюда...
0

#9 Пользователь офлайн   Truth85 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 129
  • Регистрация: 19 Ноябрь 08
  • Откуда: Москва

Отправлено 11 Июнь 2010 - 22:20

:(/> смешная сёня ситуация произошла :kosyak:/>

припёрся с работы дамой как обычно. :(/>
разделся все дела там.. :lol:/>
в коридоре не сразу заметил коробку, ну так чото из далека невзначай, когда ковырялся с проетором своим вторым, из комнаты посмотрел на неё ну чото похоже на газанокасилку эллектрическую B)/> ну типа ладна стоит и стоит, хожу туда сюда мимо неё. :beer:/>

звонят родаки с даче типа доехали нормально :(/> и тут батя говорит экран видал новый ? я типа чо? какой экран ещё =)))) ну там в углу стоит я тебе принёс из школы мне новый отстегнули. B)/>

ну я подошол и позырил чо за коробка эта, и правда на ней не газонакасилка нарисована была а экран на треноги :beer:/> :beer:/> :beer:/> :beer:/> :beer:/> :D/> ну крута :D/>

правда вот что он 125х125 :beer:/> буду пытаца уместить изображение туда теперь :up:/>


а пишу собсна вот что, он с одной стороны белый с другой посеребрёный, и отличаеца цветом от белого достатачно сильно, контраст наверно будет крут, но вот что я подумал, но ведь на нём белого цвета нормального же небудет при просмотре белых сцен :D/> ?????
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей