Экран из баннерной ткани (канадки) - Форумы на DIYProjector.info - Страница 10

Форумы на DIYProjector.info: Экран из баннерной ткани (канадки) - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Экран из баннерной ткани (канадки)

#181 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 17:51

Ivan (30.12.2009, 10:50) писал:

Просмотр сообщения Наверное самый белый из всей той кучи рулонов которые там лежали. При проецировании особой разницы по сравнению с ватманом не почувствовал.
-так он маде ин Чина?
0

#182 Пользователь офлайн   Ivan 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 04 Май 09
  • Откуда: Москва

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 18:42

Ну это сложно сказать, рулон был уже распакован, этикетку не видел. Просил корейский. На вид он довольно качественный. Китаец настойчиво предлагал какой то европейский глянцевый немного желтого цвета.
Если верить тому что у них на сайте написано то вот: http://yarkiy-cvet.ru/price
0

#183 Пользователь офлайн   ScenaRio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 484
  • Регистрация: 05 Декабрь 08
  • Откуда: Караганда

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 18:43

народ, выкладывайте фото своих баннеров!
вот к примеру мой (китайский нонейм), такой лучше не брать, т.к. рисунок слишком крупный :priviet:/> :
Прикрепленное изображение: DSC00267.JPG
Прикрепленное изображение: DSC00268.JPG
0

#184 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 09:53

Ivan (30.12.2009, 17:42) писал:

Просмотр сообщения Если верить тому что у них на сайте написано
-цены у них не гуманные.Китайское барахло должно вообще стоить не 5 а в районе 1,7.
У меня кореец так белее любой белой бумаги.Сравнивать приложив к экрану лист ксероксной бумаги,ватман обычно всегда темнее и голубее листа белой бумаги.Надо будет пофоткать ,если не забуду.
0

#185 Пользователь офлайн   storage 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 04 Октябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 04 Январь 2010 - 15:27

"wwest" сказал:

цены у них не гуманные.Китайское барахло должно вообще стоить не 5 а в районе 1,7
.
Москва - город дорогой!
Проектор - это не только огромная картинка за умеренные деньги; это еще и большое количество геморроя в нагрузку (по сравнению с теми же телевизорами и плазмами).

Изображение
0

#186 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 14 Январь 2010 - 12:13

Ivan (30.12.2009, 10:50) писал:

Просмотр сообщения При проецировании особой разницы по сравнению с ватманом не почувствовал.
-
Всё относительно,как сказал один еврей. ?(/>
Итак пофоткал и проанализировал свой баннер.
Оказалось что он может быть как ярче белого листа бумаги(и намного) так и тусклее!
Как я ранее и писал он имеет классическое тиснение типа ткани мешковины.Это делается в основном для придания свойств направленного отражения.Тоесть экран оптически анизотропен.
Его свойства зависят от угла падения света и угла наблюдения отражённого света.
И надо признать что при ОПРЕДЕЛЁННЫХ неудачных углах возможно наблюдать горячее пятно.
Но у меня его при проекции ,при моей яркости не наблюдается.Проекция у меня идёт от потолка под углом к полотну(примерно верхний срез),а наблюдение в отражённом направленном свете снизу из кресла на высоте 0,8м-0,9м) .Поэтому при просмотре экран кажется ярче белого листа бумаги.
Тогда как при сравненении при освещении люстрой с люминисцентными энергосберегайками на той же прмерно высоте (микс из ламп 5200К+6000К+4200К,поэтому цветовой баланс на фото та ещё проблема-хотя лампа проектора в 7000К ещё хуже получается) белый лист бумаги кажется ярче при высоте просмотра 1,9м.Лист бумаги из пачки для "Ксерокса",качественный,белый,тонкий.
Первые 8 фоток сняты при комнатном освещении,остальные от проектора и показывают(плохо кстати заметно отличие по яркости на фото) яркость и эффект маскировки пикселей тиснением при опредёлённом угле просмотра.
Изза направленных свойств этот баннер явно ярче чисто гладкого матового Инк-Джет баннера для струйной печати с чёрным подслоем.

Баннер представлен ЕСOTENT 615, F2 gioss белая рулон 2,5\50м 447,2гр\м погонный.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P1010460.jpeg
  • Прикрепленное изображение: P1010474.jpeg
  • Прикрепленное изображение: P1010479.jpeg
  • Прикрепленное изображение: P1010481.jpeg
  • Прикрепленное изображение: P1010482.jpeg
  • Прикрепленное изображение: P1010485.jpeg
  • Прикрепленное изображение: P1010494.jpeg
  • Прикрепленное изображение: P1010496.jpeg
  • Прикрепленное изображение: P10105172.jpeg
  • Прикрепленное изображение: P10105351.jpeg
  • Прикрепленное изображение: P10105381.jpeg
  • Прикрепленное изображение: P10105471.jpeg
  • Прикрепленное изображение: P10105551.jpeg
  • Прикрепленное изображение: P10105631.jpeg

0

#187 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 14 Январь 2010 - 12:38

А вот фотки с экрана.Старый плёночный фильм,четкость плёночная,не то что современные цифровые.Фильм скачан в 1080р на 8 Гиг.В основном кропы с экрана,кусками а не весь экран,увеличение обьективом.Горизонт с башнями снят на максимальном 12х увеличении-маленький кусочек изображения.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P1000906.jpeg
  • Прикрепленное изображение: P1000907.jpeg
  • Прикрепленное изображение: P1000908.jpeg
  • Прикрепленное изображение: P1000912.jpeg
  • Прикрепленное изображение: P1000914.jpeg

0

#188 Гость_PsychoScum_*

Отправлено 26 Январь 2010 - 07:36

Слухи таковы, что это одно и тоже. Если так, то STARFLEX................
Я думаю Вы меня поняли. А вообще конечно чем судить по слухам, нужно пощупать и попечатать. Выставка какая-нибудь будет в ближайшее время по материалам ?
0

#189 Пользователь офлайн   JekaJeka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 02 Июль 09
  • Откуда: Кировоград

Отправлено 06 Февраль 2010 - 11:31

Привет всем :)/> , возник серьёзный вопрос: кто использует банер в качестве экрана, не наблюдается ли на банере радужных разводов :(/> , как на совдеповских экранах засчёт совпадения пиксельной решётки и тиснения на экране(ёлочка или клеточка)? При перемещении экрана, радужные разводы меняют форму. Не станет ли на банере вырисовываться такая же картина, ато на простыне таких проблем нет, но простынь просвечивается(часть света пролетает насквозь)? Или есть банеры с гладкой матовой поверхностью :kosyak:/> ? Насоветуйте чегонибудь дельного, ато устал складывать-раскладывать и утюжить простынь :priviet:/> :(/>
Всю неприязнь ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Моя самоделка 1280х1024 17"
0

#190 Пользователь офлайн   JekaJeka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 02 Июль 09
  • Откуда: Кировоград

Отправлено 09 Февраль 2010 - 00:44

Цитата

Привет всем , возник серьёзный вопрос: кто использует банер в качестве экрана, не наблюдается ли на банере радужных разводов , как на совдеповских экранах засчёт совпадения пиксельной решётки и тиснения на экране(ёлочка или клеточка)? При перемещении экрана, радужные разводы меняют форму. Не станет ли на банере вырисовываться такая же картина, ато на простыне таких проблем нет, но простынь просвечивается(часть света пролетает насквозь)? Или есть банеры с гладкой матовой поверхностью ? Насоветуйте чегонибудь дельного, ато устал складывать-раскладывать и утюжить простынь

Прикрепленное изображение: __________.JPG

Если серьёзно, хочу заказать двухсторонний банер и на одной из сторон заказать печать, что-то на подобии белой краски с добавлением серебрянки. Может покраска поможет с контрастностью? :priviet:/> :(/> :kosyak:/> :(/>
Просьба не проходить мимо, дать совет или высказать мнение! :)/>
Всю неприязнь ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Моя самоделка 1280х1024 17"
0

#191 Пользователь офлайн   изГОЙ а.к.а prfds 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 371
  • Регистрация: 23 Июль 08
  • Откуда: .
  • Интересы:--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  Отправлено 09 Февраль 2010 - 02:40

Изображение
0

#192 Пользователь офлайн   Ил-2 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 20 Октябрь 07
  • Откуда: Краснодар

Отправлено 09 Февраль 2010 - 06:21

:)/>
Прикрепленное изображение: ____.jpg
0

#193 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 09 Февраль 2010 - 11:16

JekaJeka (6.2.2010, 10:31) писал:

Просмотр сообщения возник серьёзный вопрос: кто использует банер в качестве экрана, не наблюдается ли на банере радужных разводов , как на совдеповских экранах засчёт совпадения пиксельной решётки и тиснения на экране(ёлочка или клеточка)?
Вы чото путаете.Вот только чо так и не понял.
Радужные разводы это что интерференция света от регулярной структуры?Тогда это НЕВОЗМОЖНО по учебнику физики,за хрен знает какой тупой класс.
А вот биения решетки типа муар за счёт совпадения пиксельной решётки и тиснения на экране(ёлочка или клеточка)возможно если их размеры совпадают.Поэтому тиснение надо брать как у меня (смотри тему и фото выше) и МЕНЬШЕ чем размер пикселя.
Есть гладкие матовые баннеры с чёрным подслоем Инк-ждет для печати струйными принтерами(см тему и ссылки у меня).
И вообще -читайте тему!
0

#194 Пользователь офлайн   JekaJeka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 02 Июль 09
  • Откуда: Кировоград

Отправлено 09 Февраль 2010 - 11:47

Товарищи, спасибо за дельные советы! А на вопрос, откуда взяться радуге на банере, отвечаю: есть у меня маленький экранчик для кинофильмов (сворачиваемый), так если проецировать на него, повесив строго по горизонту(относительно проектора), то слегка заметны радужные вертикальные полосы. Если экран немного повернуть по или против часовой, то эти полосы становятся по диагонали. Как я понял это связано с структурой теснения на самом экране(ёлочка), поэтому и беспокоился, не станет ли та-же картина на банере. Судя по вашим многочисленным ответам, :(/> не стоит беспокоиться по этому поводу. А с помощью печати на банере, хотел добиться эффекта серебристого экрана, для повышения контрастности.
P.S. А вы ребята юмористы, вам-бы комиксы рисовать!!! :)/>
Мегаспасибо за отзывы!!!!!!
Всю неприязнь ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Моя самоделка 1280х1024 17"
0

#195 Пользователь офлайн   изГОЙ а.к.а prfds 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 371
  • Регистрация: 23 Июль 08
  • Откуда: .
  • Интересы:--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отправлено 09 Февраль 2010 - 11:56

ну...
тогда держи ещё комикс...
ток без обид... - ок?
эт шутка.
.
Изображение
:)/>
0

#196 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 09 Февраль 2010 - 12:03

JekaJeka (8.2.2010, 23:44) писал:

Просмотр сообщения Если серьёзно, хочу заказать двухсторонний банер и на одной из сторон заказать печать, что-то на подобии белой краски с добавлением серебрянки. Может покраска поможет с контрастностью?
-не надо ничего печатать!
Берите сразу Инк-Джет гладкий матовый баннер с чёрным подслоем(дорого правда,относительно).Он контрастный и уже как бы "сероватый".
А белый с тиснением как у меня более яркий и направленный-ему и серебрянка не нужна.
Насчёт вашей радуги -интересно,как это обьяснить.У вас ЖКИ трёх матричный проектор или самодельный одноматричный?
На своём ДЛП(пиксель один а не 3) и тиснении несколько меньше пикселя, никакого муара и тем более радужного расслоения, как у вас не наблюдаю.
0

#197 Пользователь офлайн   изГОЙ а.к.а prfds 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 371
  • Регистрация: 23 Июль 08
  • Откуда: .
  • Интересы:--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:03

я вот тож немало удивлён...
что за процессы могут происходить на алюминированых экранах...- первый раз слышу.
:)/>
.............
:(/>
0

#198 Пользователь офлайн   JekaJeka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 02 Июль 09
  • Откуда: Кировоград

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:26

2 wwest
Ладно, нет у меня высших образований, что-бы изъясняться на научных языках, при возможности сфотаю, если цифро-мыльница позволит это запечатлить.

2 ВСЕ

Прикрепленное изображение: ef.jpg
Всю неприязнь ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Моя самоделка 1280х1024 17"
0

#199 Пользователь офлайн   изГОЙ а.к.а prfds 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 371
  • Регистрация: 23 Июль 08
  • Откуда: .
  • Интересы:--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  Отправлено 09 Февраль 2010 - 15:05

:(/> .
.
Изображение
:priviet:/>
................
:)/>
0

#200 Пользователь офлайн   JekaJeka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 02 Июль 09
  • Откуда: Кировоград

Отправлено 09 Февраль 2010 - 15:55

Не жгу, меня сжигают!
Мегасорри за супертурбомегафлуд :)/>
Всю неприязнь ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Моя самоделка 1280х1024 17"
0

Поделиться темой:


  • 14 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей