Появился в продаже лазерный карманный проектор! - Форумы на DIYProjector.info - Страница 3

Форумы на DIYProjector.info: Появился в продаже лазерный карманный проектор! - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Появился в продаже лазерный карманный проектор! похоже что пора сказать "yahoo"!!

#41 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 07:09

"недумаю что вопросы безопасности зрения при случайном взгляде на "сканер" остановят компании от заполнения рынка."

- я конечно дико извиняюсь.... - но головы то людям на что? :)/> .... семки лузгать?.... а потом жаловаться что их опять нае...ли?...
....народ... - ездят на том кто возит.... - :)/>
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#42 Пользователь офлайн   dimass 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 27 Март 06
  • Откуда: Чебоксары

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 08:23

Странно, но на одном из роликов, на фоне проекции стоял человек. Отчетливо было видно, что светили в глаза...
0

#43 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 09:57

ИМНО там мощность мизерная а время сканирования сетчатки (скорость движения луча развёртки-можно подсчитать) маленькое.Так что вреда меньше чем от лазерной указки а их в каждом киоске продают.Если бы были серьёзные случаи то давно бы запретили.
Даже на моём не ярком ламповом проекторе написанно в обьектив не смотреть и могут быть последствия.
Кстати точка от лазерной указки имеет достаточную яркость на экране,вот только как они со спеками борются -они же портят изображение точки переливами.
Интересно,действительно ли при лазерной развёртке яркость картинки от размера не зависит.Как то это противоречит геометрической оптике.

Нет на видео явно заметно ,что яркость меняется от размера картинки и что для приличного размера от 2м\кв при комнатном освещении яркости недостаточно,каринка блеклая,так что там на вскидку световой поток в сумме не превышает 300лм.
Если и вовсе 100лм не превышает...
И желательно применение люминофорных белых экранов с послесвечением как в кинескопе,для сглаживания мерцания,снижения критической частоты мелькания и повышения яркости.Тогда можно будет повысить яркость раза в 2-10 и вывести картинку на большой экран.Раздолье для самодельщиков-не проблема добавить в ПВА краску люминофор(это не дифицитные соли цинка,кадмия,стронция...их кстати и добавляли в экранную краску на заре кинематографа).

Кстати коррекция трапеции там электронная,средствами развёртки как в кинескопе,а так как развёртка физическим зеркалом то можно сказать что и оптическая.Если они поставили датчик гравитации ,как в последних фотиках,то могли сделать и автоматическую коррекцию трапеции в зависимости от наклона проектора.

Короче ,как только появятся так придётся брать.СД проекторы в жопе,им ещё раком ползти и позти а цены на приличные начинаются с 10000уе.А тут 500уе,правда всё зависит от политики компании и ББ,вот купит какой нибудь Тексас Инструмент или СОНИ эту компанию с потрохами и патентами за пару миллиардов....и КУ-КУ.
Кстати на презентации по ТВ шоумен от фирмы говорит о цене в 300уе,видимо потом решили не мелочится...и повысили до 500.
И что девайс заточен на применение с айподом для модных тинейджеров.Судя по презентациям Пико конкуренты на СД от ЖКИ и ДЛП в разы тусклее.В америке только ленивый не выпускает пико проекторов для айпода,судя по презентациям на ютубе с выставок.
0

#44 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 11:03

Ндяяя,яркость заявленна 10 люменов.А смотрится на все 100.
Причём безграмотно,это ведь не яркость а световой поток,яркость в люменах не измеряется .И это главный инжинер компаниии!!!!
Контраст,опять!,тоесть отношение он\оф 5000:1,хотя этот параметр у лазерной системы равен БЕСКОНЕЧНОСТИ.
Толи у них точно проблемы с образованием толи косят все под дурачков,под народ.
Шестую часть коробочки занимает само проекционное устройство,половину литиевая батарея,остальное электроника.
Цвета перенасыщенные,кричащие как у импрессионистов.Так что всётаки придётся подождать развития этих устройств лет пять.
0

#45 Пользователь офлайн   dimass 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 27 Март 06
  • Откуда: Чебоксары

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 15:23

А на мой взгляд, цена/качество приемлемо. Особенно на фоне LED проекторов.
Не понятно когда будет на прилавках и сколько будет стоить, именно на прилавках.
0

#46 Пользователь офлайн   ScenaRio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 484
  • Регистрация: 05 Декабрь 08
  • Откуда: Караганда

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 22:22

ИМХО, все это детские игрушки, как сказали - для тинейджеров, школьников, детей дошкольного возраста :)/>
т.е. не для нас с вами, а для наших детей :)/>
0

#47 Пользователь офлайн   StAlker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 11 Январь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 00:03

вот детишки то первым делом в глаз целиком и засветят.... и сколько мощи не ограничивай от дурости никто не застрахован
Слушаем но не слышим, смотрим но не видим...
0

#48 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 08:55

"вот детишки то первым делом в глаз целиком и засветят.... и сколько мощи не ограничивай от дурости никто не застрахован"

- дурость да согласен... но только это лишь одна сторона палки а вторая....: игра с "зяряженным пистолетом" рано или поздно закончится выстрелом.... :)/> .... это тож дурость но уже не детей а их родителей...
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#49 Пользователь офлайн   dimass 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 27 Март 06
  • Откуда: Чебоксары

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:41

Цитата

Ключевым элементом представленной MEMS является полумиллиметровое зеркальце, которое подвешено на углеродных волокнах, состоящих из скрученных чешуек кристаллического углерода и обычно применяемых для армирования материалов. Волокна усиливают колебания пьезоэлектрического моторчика и двигают зеркало, которое отклоняет лазерный луч на различные углы. Пока устройство может лишь перемещать луч из стороны в сторону, однако исследователи утверждают, что оно может быть легко размещено платформе, способной наклоняться и обеспечивать развертку.

Целиком читать здесь
0

#50 Пользователь офлайн   Среда 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 21 Январь 09
  • Откуда: московия
  • Интересы:+7 903 519 27 79

Отправлено 27 Март 2010 - 15:55

Всем привед..вобщем компания как и обещала- продажи первого в мире лазерного проектора -стартовали! цена девайса- 1000$ за ограниченную серию с именным сертификатом и 549 $ за обычную версию... контрастность картинки - свыше 5000: 1 , разрешение - 848 x 480 точек http://www.microvisi...i_want_one.html

вот кстати статья на эту тему: http://www.engadget.com/2010/03/08/microvi...le-to-buy-toda/ -как можно видеть продажи стартовали буквально 24 марта- то есть 3 дня назад!
Я ВАС СОБРАЛ-ЧЕГО ЖЕ БОЛЕ? :-) (Среда ©)
0

#51 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 27 Март 2010 - 16:39

....да не плохо... дороговато но только пока.... скорость этого развертошного зеркала изумляет однако... http://www.sapr.ru/a...d=18531&iid=858 .... и всетаки там именно зеркало а не акустооптический кристал...
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#52 Пользователь офлайн   Среда 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 21 Январь 09
  • Откуда: московия
  • Интересы:+7 903 519 27 79

Отправлено 27 Март 2010 - 16:51

ага...а вообще -я думаю-это пока первая версия..которая вышла в серию...естевственно-будут и еще:-)...так что не за горами- появление проектора full HD...да если честно сказать-даже если не фул хд - то есть появится проектор ну хотя бы 1024х768 - в пределах 600$ тоя думаю это прецедент ! и я первый побегу его покупать...
Я ВАС СОБРАЛ-ЧЕГО ЖЕ БОЛЕ? :-) (Среда ©)
0

#53 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 27 Март 2010 - 17:00

....да... только у меня в голове не укладывается все таже скорость строчника - порядка 20-30Кгц и эт минимум - вообще космос для механического модуля :)/> .... крупных фоток зеркала пока нигде нет поэтому можно лишь предпологать как там чего.... - и заметьте это не ДЛП чип тут зеркало мм 2-3 в диаметре тоесть давольно крупное .... поэтому есть конечно определенные сомнения по поводу фул ХД... - блин может этот зеркальный чип у них в вакуме работает?....
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#54 Пользователь офлайн   Среда 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 21 Январь 09
  • Откуда: московия
  • Интересы:+7 903 519 27 79

Отправлено 27 Март 2010 - 17:08

ну-даже не знаю что сказать...ясно одно- сказав "а" -невозможно не сказать "б"... а в качестве "а" у них тут выступает сам факт начала продаж такой штуки...а потребитель уже в курсе что такое full hd и конечно охват рынка их продуктом получается неполный-потому что без увеличения разрешения -многие будут смотреть на этот проектор как на перспективную в принципе вещь, но не более...А любой бизнес нацелен на максимизацию прибыли...так что...:-)...я думаю они это решат как нибудь...ибо в такой случае -они начнут заколачивать ПРОСТО СТРАШНЫЕ деньги:-)...если предложат долговечный и супер контрастный FULL HD за скажем 1000$...
Я ВАС СОБРАЛ-ЧЕГО ЖЕ БОЛЕ? :-) (Среда ©)
0

#55 Пользователь офлайн   sograr 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Откуда: томск

Отправлено 31 Март 2010 - 16:54

а у нас-то можно купиить его7 в России?
0

#56 Пользователь офлайн   Среда 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 21 Январь 09
  • Откуда: московия
  • Интересы:+7 903 519 27 79

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 08:58

Всем привет...давно не было меня тут...и вот я снова с ваме:-)...Вчера провернул некий прикол:-) Надо было купить флешку..другу на день рожденья..и походил по горбушке...позадавал ессно вопросы продавцам проекторов и не только-мол " а лазерные проекторы у вас есть?... как нет?!..а почему?!":-)))))..адеюсь после этого они начнут их возить:-)))))
Я ВАС СОБРАЛ-ЧЕГО ЖЕ БОЛЕ? :-) (Среда ©)
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей