Предупреждение новичкам: не создавайте новые темы - Форумы на DIYProjector.info - Страница 2

Форумы на DIYProjector.info: Предупреждение новичкам: не создавайте новые темы - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Предупреждение новичкам: не создавайте новые темы за это будет забанивание, пользуйтесь поиском!

#21 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 10 Март 2010 - 09:23

ScenaRio (10.3.2010, 7:41) писал:

Просмотр сообщения новоприбывшим которые плохо знают азы из школьных курсов разжевать теорию
Думаю, нужно действовать в двух направлениях.
1. Создать FAQ. На других форумах обычно делается так: Вешается пришпиленная ветка, в первом посте которой - длинный список частых вопросов и в качестве ответов - темы, в которых разжевано.
Такой фак можно создать довольно быстро, по началу пусть все, кто хочет, просто валят в ветку ссылки с описаниями,а модеры перенесут потом в первый пост красивым списочком. Потом ветка вычищается, оставляется один верхний пост, который периодически пополняется по мере необходимости.
1а. Рядом вывесить "правила раздела", в которых черным по белому написать, что создание новых тем, уже затронутах в faq, карается баном, и какрать, собственно :rotate:/>
Всех проблем это, конечно, не решит, но новичкам будет проще.
2. Актуализовать страницы на сайте. Я готов вносить изменения, рисовать картинки и т.п. Главное, давайте инфу.
0

#22 Пользователь офлайн   ScenaRio 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 484
  • Регистрация: 05 Декабрь 08
  • Откуда: Караганда

Отправлено 10 Март 2010 - 10:08

ранее делал тему со ссылками, т.е. нужно одну тему с FAQ, в которой будут все ссылки по проекторостроению по всем вопросам?:
http://diyprojector....?showtopic=2431
http://diyprojector....?showtopic=2446

здесь тоже:
http://diyprojector....?showtopic=2773
0

#23 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 10 Март 2010 - 13:30

Опять же, может, у общественности другое мнение.
Но мне кажется, нужно именно так делать. Почти как в тех ветках, которые ты привел. Только внутри ветки "фак" не обсуждать сами вопросы, а иметь только подробное оглавление со ссылками на ветки-обсуждения. Причем ссылки должны быть с какими-то минимальными пояснениями (просто названия веток не всегда информативны), и отправлять не только (и не столько) в раздел фак, но и в другие разделы, и "в скворечник". Так мы добьемся (насколько это вообще возможно), что новичок, прежде чем открывать однотипную ветку, сначала сможет легко найти, где это уже обсуждалось (не прибегая к листанию всех форумов или даже поиску). К тому же будет четко определена ответственность: инфа есть в факе > втык/бан за дубликат. инфы нет в факе > добавление cсылки в фак.
Кроме того в идеале в каждом разделе иметь свой фак, а в разделе "фак" - объединенный фак + общие вопросы. Во наворотил... :rotate:/>
Ветку "фак" можно иметь всегда открытой, чтоб желающие могли добавлять полезные ССЫЛКИ, модер бы добавлял их в первый пост, а остальные посты удалял по мере поступления.
Вот,мне кажется, удачный пример (хотя там и ссылки, и ответы - в одной и той же ветке, что в их случае приемлемо, т.к. тема специфическая, допускает коротенькие рецепты, но у нас таких не будет, наверное, т.к. предмет слишком творческий, поэтому ссылки будут вести на отдельные ветки):
http://4pda.ru/forum...?showtopic=2671
http://4pda.ru/forum...showtopic=20758
0

#24 Пользователь офлайн   Ил-2 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 20 Октябрь 07
  • Откуда: Краснодар

Отправлено 24 Март 2010 - 09:20

хотелось бы увидеть кнопку "открыть тему"с сылкой сюда и надписью"ВХОД после прочтения"
или обьявление"Уважаемые коллеги и новички,пожалуйста не создавайте спам и несущественные темы,пользуйтесь поиском и найдете ответы,иначе будете забанены навсегда,задавать вопросы в соответствующих темах"
и жестко банить-не убудет....,поверьте.только форуму легче станет,очкуете?дайте мне кнопку,я буду банить и валите все на меня...
Kyrill,с тобой полностью согласен,фак надо....
0

#25 Пользователь офлайн   KOLUN 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 714
  • Регистрация: 12 Декабрь 07
  • Откуда: Тамбов

Отправлено 24 Март 2010 - 10:58

Я тут почитал последние темы, не слишком ли категоричное отношение к новичкам с их избитыми вопросами. Я конечно понимаю что надоело и все по сто раз обсуждалось. Но не всегда на очевидный вопрос можно найти быстро ответ (сам недавно пробывал найти ответ на вопрос по разгону лампы для примера). Так что вместо того чтобы пугать всех баном, предлагаю развивать идею FAQ в разделах. А то такими темпами всех новеньких распугаем. Да и в конце концов, что то новое в нашем деле появляется очень редко, и все общение как правило сводится к обмусоливанию уже сто раз обмусоленных тем.

П.С. Но новичкам в свою очередь ОБЯЗАТЕЛЬНО перед тем как создать новую тему, ознакомится с материалом скворешника, и попробовать поиск!
0

#26 Пользователь офлайн   Дмитрий 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Откуда: Нижневартовск

Отправлено 24 Март 2010 - 11:27

Просмотр сообщенияKOLUN (24.3.2010, 12:58) писал:

Я тут почитал последние темы, не слишком ли категоричное отношение к новичкам с их избитыми вопросами. Я конечно понимаю что надоело и все по сто раз обсуждалось. Но не всегда на очевидный вопрос можно найти быстро ответ (сам недавно пробывал найти ответ на вопрос по разгону лампы для примера). Так что вместо того чтобы пугать всех баном, предлагаю развивать идею FAQ в разделах. А то такими темпами всех новеньких распугаем. Да и в конце концов, что то новое в нашем деле появляется очень редко, и все общение как правило сводится к обмусоливанию уже сто раз обмусоленных тем.
П.С. Но новичкам в свою очередь ОБЯЗАТЕЛЬНО перед тем как создать новую тему, ознакомится с материалом скворешника, и попробовать поиск!
Можно создать отдельную тему " Помогите(!)- если у вас есть вопрос - вам сюда!"
-Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
-Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос.
-Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты мудак.
0

#27 Пользователь офлайн   Ил-2 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 20 Октябрь 07
  • Откуда: Краснодар

Отправлено 24 Март 2010 - 11:28

а что делать,чтобы форум был в "тонусе"лично мне,как давнему обитателю не сильно то охота тех траблов что были месяц назад...надо не стоять на месте,чем сейчас и занимаемся,а делать вещи!да порезче :)/>

это не тема должна быть а напутствие при реге,чтобы мимо не пройти!с контрольным вопросом...
тема через пару дней на низ опустится и никто и не посмотрит-все "умные" !
0

#28 Пользователь офлайн   Дмитрий 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Откуда: Нижневартовск

Отправлено 24 Март 2010 - 11:36

Просмотр сообщенияИл-2 (24.3.2010, 13:28) писал:

а что делать,чтобы форум был в "тонусе"лично мне,как давнему обитателю не сильно то охота тех траблов что были месяц назад...надо не стоять на месте,чем сейчас и занимаемся,а делать вещи!да порезче :)/>
это не тема должна быть а напутствие при реге,чтобы мимо не пройти!с контрольным вопросом...
допустим новичок создает тему по поводу монитора "подойдет ли этот монитор для проектора", в поиске не нашел и ради этого создавать тему?
-Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
-Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос.
-Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты мудак.
0

#29 Пользователь офлайн   Ил-2 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 20 Октябрь 07
  • Откуда: Краснодар

Отправлено 24 Март 2010 - 11:40

все уже есть и если он только новое сообщение сюда прилепит http://diyprojector....php?showtopic=5
после того как не найдет,свой разберет и опубликует,а то новые модели каждый день появляются и на каждый тему?
Запретить! :)/>
и к примеру барахолка уже "насобирала" более 600тем !!! полугодичной давности достаточно чтоб 3/4 рубить.
томуже г-ну Яковлевичу можно и одну тему "тащить" с Шухера пример :D/>
0

#30 Пользователь офлайн   KOLUN 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 714
  • Регистрация: 12 Декабрь 07
  • Откуда: Тамбов

Отправлено 24 Март 2010 - 12:50

Дмитрий (24.3.2010, 11:27) писал:

Просмотр сообщения а что делать,чтобы форум был в "тонусе"лично мне,как давнему обитателю не сильно то охота тех траблов что были месяц назад...
Траблы были явно не из-за новеньких и их тем, а из-за атаки различных спам ботов, и прочей херни.

Ил-2 (24.3.2010, 11:28) писал:

Просмотр сообщения напутствие при реге,чтобы мимо не пройти!с контрольным вопросом...
С этим абсолютно согласен, и уже про это говорили.

П.С. Я не имел ввиду конкретную тему про монитор, а в общем. Просто сами почитайте последние ответы. Будь я новичком то не стал бы региться на таком форуме.
0

#31 Пользователь офлайн   Ил-2 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 20 Октябрь 07
  • Откуда: Краснодар

Отправлено 24 Март 2010 - 13:28

и во всех ответах(в большинстве)изобилует ссылками - где что и как...потому-что уже есть готовое решение,жми поиск и сам найдешь,трудно ли?не сложней создания темы..которая подчеркивает что автор не хочет искать инфу и развиваться,есть конечно "тонкие"вопросы но и их надо в тему уже созданную задавать.
придя на новый форум и я тоже не сразу бы регился ,а вник в суть интереса
по незнанке к примеру сунься к програмистам- могут и не так послать с деткими вопросами
если и заносит меня-то это временно...сорри.
0

#32 Пользователь офлайн   ScenaRio 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 484
  • Регистрация: 05 Декабрь 08
  • Откуда: Караганда

Отправлено 24 Март 2010 - 16:02

Дмитрий (24.3.2010, 14:27) писал:

Просмотр сообщения Можно создать отдельную тему " Помогите(!)- если у вас есть вопрос - вам сюда!"
ага, а эту тему типа никто не видит :)/>
http://diyprojector....hp?showtopic=75
0

#33 Пользователь офлайн   Дмитрий 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Откуда: Нижневартовск

Отправлено 24 Март 2010 - 18:30

Просмотр сообщенияScenaRio (24.3.2010, 18:02) писал:

Дмитрий (24.3.2010, 14:27) писал:

Просмотр сообщения Можно создать отдельную тему " Помогите(!)- если у вас есть вопрос - вам сюда!"
ага, а эту тему типа никто не видит :)/>
Опаньки, не углядел
-Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
-Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос.
-Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты мудак.
0

#34 Пользователь офлайн   Ил-2 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 20 Октябрь 07
  • Откуда: Краснодар

  Отправлено 24 Март 2010 - 19:36

вот-вот,даже бывалые мимо проходят!
и так каждый день,максимум три-пять сообщений в сутки,надоть шевелится,делится инфой,радостью,опытом,мыслями,спорить,обсуждать,кроме нас и двигать некому,иль будем сидеть и ждать когда кто-нибудь за вас колыхнет форум,давайте жить а не таращится в ожидании чуда!
нас почти полторы тысячи!!!! :D/> B)/> ?(/> B)/> :)/> ;(/>
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей