Sony Анонсировала Новый Mini-проектор (led-lcd) - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Sony Анонсировала Новый Mini-проектор (led-lcd) - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Sony Анонсировала Новый Mini-проектор (led-lcd) НА основе технологии сверхярких-светодиодов

#1 Пользователь офлайн   GDI 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 22 Март 06
  • Откуда: Калининград

Отправлено 15 Июнь 2006 - 11:06

Вобщем все по ссылке

http://www.3dchips-fr.com/actualites/11453..._chez_sony.html

мне понравилась проецируемая картинка

LCD 800Х600
LED
0

#2 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 15 Июнь 2006 - 23:44

Нет ни названия проектора ни цены это показательно.Но 50 лм светового потока внушают оптимизьм что лет через 5 мы избавимся от проблемы с лампами.
0

#3 Пользователь офлайн   John 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 10 Апрель 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 16 Июнь 2006 - 03:12

Цитата

мне понравилась проецируемая картинка

А это и не картинка, это КАРТИНА. :applause:/>
0

#4 Пользователь офлайн   ivl 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 09 Декабрь 05
  • Откуда: Новосибирск

Отправлено 21 Июнь 2006 - 14:53

wwest - solidaren s toboy!
http://www.ixbt.com/....shtml?06/33/39

ps sorry za translit
0

#5 Пользователь офлайн   Condor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 20 Февраль 06
  • Откуда: Самара

Отправлено 22 Июнь 2006 - 15:18

Что-то мне не вериться, что такой малыш так будет покаэывать. К тому же они имеют право в процессе рекламы делать имитацию картинки и не показывать реальную.
Или там просто экран за 10.000$ стоит с коэфф. усиления 7-8.
0

#6 Пользователь офлайн   ivl 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 09 Декабрь 05
  • Откуда: Новосибирск

Отправлено 23 Июнь 2006 - 15:44

lol, Condor !

kak v tom anekdote:
- noviy super aphivator, v 10 raz bolshe szhatie chem ZIP & RAR !
>Click for Download< (size = 820 Mb)

:applause:/>
0

#7 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 23 Июнь 2006 - 22:40

Цитата

Что-то мне не вериться, что такой малыш так будет покаэывать
А большие размеры нужны только одной штучке :)/> .
Не то что вы подумали.
Зарплате :applause:/>
А вот вы часто видели мониторы с размером по диагонали, скажем сантиметров 50, для комфортной работы, и что бы он в карман помещался. Я лично не видел.
А вот если к нему еще виртуальную клавиатуру.....

А по поводу люминов, просто пересчитайте метры на литры, и получится почти тоже самое, что и в самоделке. :haha:/>
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#8 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 24 Июнь 2006 - 00:40

А зачем в карман?Глупость какаято.50лм -это максимум 2кв.метра в абсолютно тёмном помещении.Для кого такой проектор за 1000$ ?Для лохов.Так как они -производители, позиционируют их для бизнесменов и коммивояжёров.Представили себе эту картинку?Приезжает кудато рекламный или страховой агент с такой игрушкой и ищет абсолютно тёмное помещение для маленького экрана не расчитанного на показ больше 5 человек, а в среднем в отделе человек 30.Позор короче.
Известно что офисные и презентационные проекторы отличаются повышенной световой мощностью и контрастностью для демонстрации на большом экране при например выставочном освещении.На выставках все были? Уже сейчас можно купить Эпсон 600*800 1200лм за 640$.Вот когда цена будет меньше 500$(по сравнению с сегодняшней ценой, например на этот же Эпсон,а он будет дешеветь) а световой поток больше 200лм( в идеале надо бы 500лм но хватит и 350) то только тогда они станут конкурентно способными.А сейчас я не вижу кто их купит-разве что богатые, детям на игрушку .
0

#9 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 24 Июнь 2006 - 16:06

Это чем-то напоминает, рассуждения некоторых:
Ноутбук вообще никому не нужен. Он менее мощный, чем лаптоп и не видно не хрена. И дорогой к тому же.
Чего мыслью по древу то растекаться, написал бы короче.
Например, вот так:

wwest (24.6.2006, 1:40) писал:

Просмотр сообщения Я не понимаю, зачем это нужно - значит это не нужно ни кому..
:haha:/>
А применений масса. И не для просмотра порнушки на большом экране вместе с соратниками, как ты думаешь.
Это не замена уже существующих, а просто своя отдельная ниша, которой ранее не существовало. Пока они не конкуренты.
Например, с ноутами, с наладонниками, с коммуникаторами, с карманными DVD в конце концов. Клавиатуры складные и виртуальные выпускают. Принтера и факсы миниатюрные тоже. Так почему бы не сделать проектор. Ведь складных мониторов то пока нет. А в кемперах например. Милое дело. Да и я бы тоже не отказался от такой игрушки. Ну не нужен мне большой экран в комнате, ну не нужен!. Да и тепловыделение на порядок меньше, что сейчас особенно актуально. Далеко не всем и не всегда нужны монструозные устройства.
Все эти штуки позиционируются как компактные мобильные устройства.
А некоторые вообще с батарейным питанием. Например, как TOSHIBA FF1, полная автономность.
Устройства практически не требующие места для хранения и при перевозки.
И нечего сравнивать два различных класса устройств. Так дети любят очень делать.
У тех и у других есть как преимущества, так и свои недостатки. Это тоже самое, что сравнивать машину формулы1 и большегрузный грузовик. У тех и у других мощности до дури и колёса есть и называются одинаково – автомобиль, а назначение и характеристики разные. А ребенок рассуждает так, раз у этого сил больше или максимальная скорость выше значит она лучше.
Да, конечно за компактность приходится платить и не только деньгами, но и характеристиками. Тем более что все новое всегда дорого. Но происходит постепенное снижение цен.

Цитата

А сейчас я не вижу кто их купит
Разуй глаза. Появление таких устройств на вторичном рынке и массы продавцов на первичном, говорит как раз совсем о обратном.
А Sony кстати, свой проектор позиционирует как просто самый маленький, без всяких там коммивояжёров (эт ты просто выдумал), имеющего ряд интересных инженерных решений. Там, например, стоят 14 светодиодов 3-х цветов и матрицы микротютишные.
Ну ты и скажешь иногда, чесно сло. . Зеркало то не испортилось. :)/> :applause:/>
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#10 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 24 Июнь 2006 - 20:30

Я например ещё не читал чтобы эти проекторы были комуто проданы.Особенно Сони.Если есть данные что их ктото покупает интересно былобы узнать по фирмам их производящим.По моему это всё экспериментальные образцы.
Ноутбук ,кстати ,не конкурент полноценному компу,это самодостаточное устройство для своих целей.Но богатым целесообразность не указ.У нас некоторые директора ставят себе на стол ноутбуки с относительно маленькими экранами и неудобной клавиатурой-хотят показать какие они крутые идиоты.Ведь им никто не мешает и места хватает поставить полноценный дисплей ,клавиатуру и т.д.
0

#11 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 24 Июнь 2006 - 23:40

Может всё же судить о том что продаются надо о наличии в продаже и по тому что продают б/у, т.е. уже один раз купленные? :applause:/> :applause:/> Ведь купившие не кричат об этом и флагами не размахивают. Дело то житейское.
А Sony едва ли уже продает, да и будет ли пока неизвестно. Ведь пресс релийз вышел совсем недавно, и название пока даже не обозначено. Хотя в стране восходящего солнца может уже и продают. Уж больно они скоры на руку. Но японскому мы не обучены. Хотя там есть столько всего такого интересного, что даже европейцу или американцу не снилось, а я уж не говорю о нас.

А продаются такого типа проекторы и уже относительно давно, даже у нас (у вас не знаю :haha:/> )
Например: Toshiba FF1
Прикрепленное изображение: projo_tdpff1.jpeg
http://xcom-shop.ru/index.php?show=good&ke...569&from=yandex
http://www.lcdland.r.../GoodsInfo.html
И т.д. и т.п. много где
Mitsubishi Pocket PK-10
Прикрепленное изображение: karmannyy_proektor_mitsubishi_4617.jpeg
http://xcom-shop.ru/index.php?show=good&ke...185&from=yandex
http://www.iradius.ru/Environ/WebObjects/I...Item?__key=5575
и т.д. и т.п., поненьше.
Я уж на западные приводить не буду. Там вообще плюнишь так попадёшь.:)/>
Еще есть известные две модельки, но я вот что то позабыл.
Одна из них вот точно как игрушка, на фонарик уж больно похожа.(тот который жжужалка)
А б.у. известное дело, что на eBay. Не так давно куча целая была, тех которые на фонарик похоже, постепенно разошлась.
Вот например уже купленный, пользованный, и опять продаваемый :haha:/> :
http://cgi.ebay.de/TOSHIBA-FF1-MICRO-LED-P...1QQcmdZViewItem
Прикрепленное изображение: 23_1_b.jpegПрикрепленное изображение: 37_1_b.jpeg

Так, что эксперементы уже давно в прошлом. Есть настоящее. ;)/>

И ты не прав по поводу придурков начальников и их ноутбуков.
Т.е я не спорю, придурков хватает. Но их хватает везде.
И зачастую это просто значительно удобней и безопасней.
Знаем, плавали. ;)/>

Да и еще, кстати одно не маловажное достоинство, кроме габаритов, массы и маленького энергопотребления. Это срок службы светила - 10000 часов это не хухры-мухры, это уже хрю-хрю. :D/>
И IMHO наличие 3-х цветов, и быстродействия, позволяют сделать в будущем, динамическую подсветку. Вот судя по LCD моникам эффект просто здоровский.
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#12 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 26 Июнь 2006 - 23:03

Тогда мне Тошибу за 400$ и по 100лм, и побольше,побольше. :haha:/>
А если серьёзно -будем пождать когда нас прогресс нагонит,и тогда сразу... :)/>
Те 40лм что имеет Тошиба это красная пропаганда.
И метр по диагонали с копейками никуда не лезет ,да ещё со специальным направленным суперотражающим экранчиком,который имеет коэффициент отражания раз этак в 10.
Ну да нишевой продукт-дорогая игрушка.
0

#13 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 27 Июнь 2006 - 20:40

Какае счастье, что тебя о цесесообразности ни кто не спрашивает.
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#14 Пользователь офлайн   Condor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 20 Февраль 06
  • Откуда: Самара

Отправлено 28 Июнь 2006 - 07:42

Да что уж там говорить, если в ближайшее будушее (если уже не сегодня) появятся сотовые телефоны со встроенным проектором.
0

#15 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 29 Июнь 2006 - 17:55

Полегче на поворотах,для некоторых!
Я как будущий потребитель и оцениваю потребительскую стоимость товара.Пока продукт сырой и стоимость его никакая,пройдёт немало времени от 5 до 10 лет (как было с ДВД,а его доводить до ума не надо было) прежде чем товар будет иметь потребительскую стоимость и массовость.А если ктото категорически против, так купи новый по номинальной цене и этим докажешь свою целесообразность и пафос.
Ну кто готов купить эти недоделки по такой цене из нашей публики?А на западе некоторые купили-для них это не деньги, наигрались и теперь сливают на Ебаи.
А проектор в телефоне ещё слабее -имиджевый товар повыпендриваться на дискотеке.Если его держать в руках то фокуса не будет.А диагональ экрана меньше 0,5м-чтобы чтото разглядеть.Типичная игрушка.
0

#16 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 29 Июнь 2006 - 22:07

Твоё мнение ничего общего не имеет с действительностью, Но ты его выдаешь его за истину.
И оно известно :

Цитата

Я не понимаю, зачем это нужно мне - значит это не нужно ни кому
..
Ну не понимаешь, так и не понимай дальше, от этого мир не оскудеет и не перевернётся. Варись дальше в своём мирке, рarteigenosse!
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#17 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 03 Июль 2006 - 23:27

Хамите... Купи и докажи ,а то ля ...ля ...
А я обещаю что куплю,когда световой поток будет больше 200лм и стоимость меньше 500$.Осталось ждать немного ,лет 5-8.
Но скорее всего что ни один из этих параметров не будет достигнут в обозримом будущем.
0

#18 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 04 Июль 2006 - 22:19

wwest (4.7.2006, 0:27) писал:

Просмотр сообщения Хамите... Купи и докажи ,а то ля ...ля ...
А я обещаю что куплю,когда световой поток будет больше 200лм и стоимость меньше 500$.Осталось ждать немного ,лет 5-8.
Но скорее всего что ни один из этих параметров не будет достигнут в обозримом будущем.
Путаешь правду с хамством, а она, как известно глаза колет.
"Купи и докажи" и "А я обещаю что куплю" - отличный аргумент, просто супер. Прикрепленное изображение: post-3-1152040583.gif
В общем, детский сад.
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей