Таможня - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Таможня - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Таможня Наша доблестная таможня.

#1 Пользователь офлайн   AndyInSky 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 24 Январь 10
  • Откуда: Гай

Отправлено 24 Март 2010 - 10:30

Вчера получил из Германии посылку - покупал на ибэе два проектора.
Движение такое - 3 дня из германии в Россию
месяц на таможне, неделя по России.

Прихожу на почту , молодая девчушка выносит мне посылку .. в мешке... с пластиковой пломбой.
Открывает пломбу, смотрит в мешок.... и сказать ничего не может.. только звуки нечленораздельные.. :)/>
Это , спрашивает, посылка ? :D/>
В общем - в мешке - разодранная коробка , разодранные мешки от упаковки и валяются два проектора .... крышки от них и осколки.. ?(/>
Т.е на таможне интересно было - посылку разодрали и бросили как было в мешок, а потом по просторам нашей большой России этот мешок бросали и пиннали.. пока не приехал. Ведь всем понятно - в мешке хрупкие и бьющиеся вещи никто не пошлет...
В итоге - на одном проекторе лопнувший корпус, отломаны крепления на корпусе внутри, и главное - разбито в дребезги одно зеркало B)/>
Так, что заодно и вопрос - что там за зеркала - полупрозрачные - их можно чем-нибудь заменить ?

Так вот я в очередной раз понял, почему буржуи не хотят с ними никаких дел иметь.. ..

На почте предложили акт написать и.т.д. - только я отказался - с нашим государством в азаартные игры еще Остап Бендер не рекомендовал играть.. а таможня - это представитель государства.
В общем - осторожнее с посылками из-за границы - раз-на раз не приходиться.. может в тот день жена таможеннику не дала, или болезнь какую подцепил .. :D/> Чтоб им кроме блядей ни одна баба больше не давала, а если давала - чтоб не вставал... вообще-то это пожелание для большинства слуг народа..

Вот такая история .
Кстати , может продавать надумаю этот проектор : Proxima 9210 - если есть интерес пишите в личку ;(/>Прикрепленное изображение: CIMG0002.jpg

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: CIMG0006.jpg
  • Прикрепленное изображение: CIMG0007.jpg
  • Прикрепленное изображение: CIMG0009.jpg

0

#2 Пользователь офлайн   Ил-2 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 20 Октябрь 07
  • Откуда: Краснодар

Отправлено 24 Март 2010 - 10:37

Ужос!они ваще о...ели,я бы написал да вздрючнул,по возможности..
зеркала дихроичные-пропускают только определенный спектр

эта модель не нашлась в поисковике,только лампы к ней... и нокия 9210
0

#3 Пользователь офлайн   walkman 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 07 Май 08
  • Откуда: Odessa (Ukraine)

Отправлено 24 Март 2010 - 12:24

http://www.projektoren-datenbank.com/pro/a...e=proximadp9210

поиск тут http://www.projektor...m/pro/index.php
0

#4 Пользователь офлайн   AndyInSky 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 24 Январь 10
  • Откуда: Гай

Отправлено 24 Март 2010 - 12:27

Proxima DP9210 - вот тут есть http://www.projektor...enbank.com/pro/
А писать - если честно - было такое желание - но времени нет совершенно этим заниматься.. да и в результате - денег истратишь больше, чем выплатят за ущерб... были уже случаи.
Вот с дихроичным зеркалом - придется думать.. :)/>
Как время появиться - позанимаюсь - есть еще проектор - Sharp NV4 - у него разрешение поменьше - 800*600 - но нет красного цвета по-моему. - Может с него сниму зеркало. Еще неизвестно , что с Proxima - включать пробовал - шумит секунд 30, а потом гаснет диод готовности лампы - и все.. :D/> Лампу пробовал в другой проектор подключать - не зажигается, только слышно щелчки розжига и все. Теперь надо попробовать в этот проектор другую лампу - может загориться ?(/> А уж от этого буду плясать B)/> Хочу на дачу себе один проектор сделать.
0

#5 Пользователь офлайн   kuper 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 31 Январь 09
  • Откуда: Николаев СССР ☭

Отправлено 24 Март 2010 - 12:44

я бы устроил этим таможенникам веселую жизнь вплоть до возмещения материального и морального ущерба, так оставлять нельзя, пока будем бездействовать до тех будет пидарастия в наших странах, быдлу бой
0

#6 Пользователь офлайн   AndyInSky 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 24 Январь 10
  • Откуда: Гай

Отправлено 24 Март 2010 - 12:47

Добавил фотки - там видно трещины на верхней крышке и помятую переднюю.
0

#7 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 24 Март 2010 - 12:51

"На почте предложили акт написать и.т.д. - только я отказался"

- ну и зря!... надо было писать притензию за испорченую посылку и просрочку по доставке и еще в минсвязи обратится с жалобой- сейчас тысячи людей делают это и я буду делать у меня посылка уже нидели на две опаздывает а каждый день просрочки эт компенсация 3% от тарифа доставки... если этих пидоров не наказывать ничего не изменится!!...
- совет: отфотай все и пиши заявы в минсвязи, в роспотребнадзор, информационщикам если есть возможность - некоторые умудряются жаловаться даж в администрацию президента...


- мужики не спускайте это на тормозах - нам же дороже это выйдет...
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#8 Пользователь офлайн   AndyInSky 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 24 Январь 10
  • Откуда: Гай

Отправлено 24 Март 2010 - 13:09

Теперь уже поздно пить боржом :)/> Я написал, что претензий не имею .. честное слово - некогда.Хотя надо было бы , хотя бы для чувства глубокого удовлетворения :D/>
0

#9 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 24 Март 2010 - 14:14

.... у тебя хоть застрахована посылка была?... у меня страхованая но все одно бароться с ними надо...
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#10 Пользователь офлайн   mal'aria 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 16 Октябрь 08
  • Откуда: Тюмень

Отправлено 24 Март 2010 - 20:59

....писец длин какойто....у меня тут деньги через Сбербанк шли аж с 02.02.2010....отправил ....пришли только 5 марта....А патом блин посылка шла 18 дней....ВСЕХ ИХ НАКАЗЫВАТЬ НАДО!!!!!
...трудись пока не добьешься своего...
0

#11 Пользователь офлайн   kosh 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Moscow

Отправлено 24 Март 2010 - 23:25

Макс напиши, пожалуйста, куда писал жалобу и форму, если есть. У меня посылка ЕМС лежит в таможне уже с 6 марта. Она, правда, с пошлиной, но, всё равно,никак не могут мне доставить, говорят : ждите.
0

#12 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 25 Март 2010 - 01:31

...хы а у мны с 3го марта...
... куда писать?... на почту и таможню бестолку.. - мин связи, роспотребнадзор, администрация призедента (знаю что както через инет пишут), правозащитные организации в конце концов в прокуратуру по факту хищения ценного имущества - сразу найдут твою посылку - уверен...
- кстати AndyInSky как раз туда и не важно что он там подписал на почте - в состоянии аффекта был от увиденного и все...
... точной формы нет ну или пошукай в инете ща про это много пишут везде... совет такой - ознакомься детально с правилами доставки твоего вида отправления, сроками и предусмотренными штрафами за несвоевременное или некачественное оказание услуг доставки, узнай точно у почты отправителя какого числа была переправка в россию и отталкиваясь от этого состовляй притензию... - пиши всем и МНОГО - чем больше разошлеш тем лучши - идеальный вариант это не электронка а заказное письмо с уведамлением с описанием содиржимого (но почта не работает потому отпадает)... - если есть возможность можно съездить и вручить лично в секриториат организации такое письмо под роспись о получении.... - и еще одно если начал бодаться по мылу с кемто не удоляй переписку если так сложится что вдруг тебя так сильно все зае и ты обратишься в суд то это все пригодится тож самое про тел звонки в справочную или еще куда - записывай разговор... еще можно обратится к отправителю чтобы почта отправитель дала запрос к нам сюда на розыск отправления - а эт значит что почта россии автоматически несет мат ответственность уже и перед отправителем груза... когда прийдет посылка (а прийдет палюбому с опазданием) обязательно пиши прям на почте заявление о компенсации в связи с невыполнением сроков доставки на основании правил оказания почтовых
услуг
п.57д... сейчас становится популярным зарабатывать на них..
по закону 3% за днь просрочки от стоимости пересылки... если не ошибаюсь...
- наказывать энтих пидеров рублем надо - самое действенное...
- сроки: http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/p...sdeliv_external
- обсуждение на молотке: http://molotok.ru/ph...104581&t=104581
http://molotok.ru/ph...i=46782&t=46782
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#13 Пользователь офлайн   AndyInSky 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 24 Январь 10
  • Откуда: Гай

Отправлено 25 Март 2010 - 14:09

Боюсь тут не наказывать надо, а саму систему в корне менять.. но это уже революция будет и все равно через некоторое время все вернется как было. Просто для государства и его машины - мы не больше чем элементы питания, которые еще и пытаются чего-то добиваться. Послушайте новости ил газету почитайте - там уже открытым текстом говорят, что слишком много народа у нас , кормить всех не на что, чем больше вымрет - тем лучше власти. Им надо оставить несколько сотен тысяч - чтобы на скважинах, да на трубе работали - а остальные - обуза.. :)/>

А вообще - надо все-таки хоть понемногу бороться. :D/> Вот жду еще один проектор - посмотрю как придет - тогда уж точно молчать не буду ?(/>
0

#14 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 25 Март 2010 - 17:28

"Боюсь тут не наказывать надо, а саму систему в корне менять.."

- не "наказывая" ее не изменить...

"что слишком много народа у нас , кормить всех не на что, чем больше вымрет - тем лучше власти. Им надо оставить несколько сотен тысяч - чтобы на скважинах, да на трубе работали - а остальные - обуза.."
- :)/> :D/> ... если мы все вымрем и останется несколько сотен тысяч то сюда прийдут китайци ?(/> и никто им не помешает....а у них разговор короткий - выведут всех на площадь тяньмэнь(или как там ее) или красную думаю им похер и ПИФ-ПАФ - у них свой подход к вопросу "борьбы" ;(/> - B)/>
- так что дебилизма нашей власти не занимать ... в Ландон улететь наверно думают....нууу кто успеет тот улетит а кто нет - тяньмэнь B)/> - только резонный вопрос нахера там им нужны 2 миллиона наших спиногрызов?
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#15 Пользователь офлайн   AndyInSky 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 24 Январь 10
  • Откуда: Гай

Отправлено 25 Март 2010 - 19:38

Им нефть и древесина нужна , а на вырубках - рис посеят...
0

#16 Пользователь офлайн   Popcorn 

  • Добрый модератор
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 996
  • Регистрация: 28 Сентябрь 07
  • Откуда: Казань

Отправлено 25 Март 2010 - 19:47

пару дельных слов скажу. Когда что-либо получаете на почте ценное, что может в дороге разбится, будь это проектор или обьектив, даже если коробка НЕ помята, мы вправе требовать ее ВСКРЫТИЯ сотрудниками почты в нашем присутствии, причем никаких росписей/подписей НЕ ставим при этом.
Если почтовики уходят в отказ, есть такое магическое заклинание:

"Я звонил узнавал в справочную ФГУП Почта Росссии по номеру 8-800-200-58-88 и мне там сказали, что сотрудник почты по желанию получателя посылки обязан вскрыть при нем посылку, даже если упаковка не повреждена, в противном случае сообщите нам почтовый индекс, номер почтового отправления, будем составлять претензию"

мне недавно пришлось применить это....отказывались вскрывать вплоть до того момента как я достал телефон из кармана :)/>

Еще почтовики говорят, что мол, расписывайся, потом откроешь посылку если что не так, будем составлять дефектный акт. Может они и будут акт составлять, а может и не будут, ведь роспись в извещении - снятие ответственности с почты.
0

#17 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 27 Март 2010 - 18:24

http://habrahabr.ru/...e_crowds/89014/
http://www.strikepost.com/
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#18 Пользователь офлайн   mal'aria 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 16 Октябрь 08
  • Откуда: Тюмень

Отправлено 27 Март 2010 - 23:50

МАКС ....а чего почту то хаять......надо таможню брать за ...Я.ЦА
...трудись пока не добьешься своего...
0

#19 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 28 Март 2010 - 00:23

...да там и те и те хороши... только вот платные услуги гражданам именно почта предоставляет а не таможня :)/>...
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#20 Пользователь офлайн   RGB 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 30 Июнь 11
  • Откуда: Подольск
  • Интересы:радио

Отправлено 14 Апрель 2013 - 09:21

извиняюсь за спам.
соберем подписи о хреновой работе почты.
переходи по сылке и подписываемся.
http://www.change.or...4%D1%82%D1%81-3

Сообщение отредактировал RGB: 14 Апрель 2013 - 09:28

0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей