3d пректоры - Форумы на DIYProjector.info - Страница 2

Форумы на DIYProjector.info: 3d пректоры - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3d пректоры Помогите выбрать 3D проектор для дома

#21 Пользователь офлайн   Kommunist 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 16 Март 12
  • Откуда: Зеленоград

Отправлено 17 Март 2012 - 21:46

Просмотр сообщенияNelly (17 Март 2012 - 20:09) писал:

HD 65??? да как один из кандидатов он расматривался....но остановился на HD67(положительно повлияли отзывы на Яндекс-маркете) к стати! вы там частый гость :run:/>

верно вы подметили , я там действительно частый гость и еще жуткий тролль :kosyak:/> хотел взять в свое время hd67 , но так как нужно было покупать и конвертер к нему (который у тебя как раз есть) поэтому я и передумал , и взял обычную фуллку Sanyo plv-z700...(2 года копил вприцнипе на хороший проектор) , кстати у меня
Все-таки по-моему Hd65 на Ebay.com куда дешевле стоить будет чем у нас .. такой вариант не рассматривал??
Optoma hd67 по-моему и не много удешивили по сравнению с hd65, но во всякмо случае hd65 стоит за бугром ну очень дешево , а 3-д функция добавляется обычной перепрошивкой ...
http://www.ebay.com/...=item231b2c97ef
Если хотите дам проверенный мною ( на себе , покупал из-за бугра проектор, и всякую мелочь , с таможней проблем не было , ибо все что дешевле 1000 евро , их не интересует вообще)
0

#22 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 17 Март 2012 - 22:06

Про прошивку HD65(читал на сайте Optoma) По поводу интернет покупок,уж боязно у буржуев,это как рулетка :run:/> .У вас, я вижу был не удачный опыт покупки из-за границы.Да и не один вы такой пострадавший.Что-бы снизить риск,я либо через инет на Российских барахолках покупаю либо в интернет магазах,или на барахолке этого сайта. :kosyak:/>
в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
1

#23 Пользователь офлайн   Kommunist 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 16 Март 12
  • Откуда: Зеленоград

Отправлено 17 Март 2012 - 22:41

Просмотр сообщенияNelly (17 Март 2012 - 22:06) писал:

Про прошивку HD65(читал на сайте Optoma) По поводу интернет покупок,уж боязно у буржуев,это как рулетка :roger:/> .У вас, я вижу был не удачный опыт покупки из-за границы.Да и не один вы такой пострадавший.Что-бы снизить риск,я либо через инет на Российских барахолках покупаю либо в интернет магазах,или на барахолке этого сайта. :kosyak:/>

Почему НЕ удачный ?? С чего это вы взяли?? :run:/>
Про Epson 3010 - это скорее не удачный опыт с проектором , ибо Epson 3010 был скорее обычным 2-d проектором , чем 3-d просто 3-д в него добавили скорее как "плюшку" нежели как обязательную функцию... так что я вас уверяю на Ебей покупать можно и нужно , DLP проекторы тем более , если у прадовца около 400 100% позитивных отзывов ( feedback) , то проблемм не будет с приобретением hd65 .. тем более есть страховка ( стоит 10 долларов и идет в принудительном порядке..) ,так что бояться в принципе нечего , хотя доля "рулетки" тут в принципе тоже есть..
0

#24 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 18 Март 2012 - 08:35

Тогда у меня ещё вопрос???? Вы упоминали что у вашего корешка есть 3d-xl конвертер.C каким проектором он у него работает,и насколько хороша или плоха картинка в 3d??? Ответьте инфармативней,мне нужны все подробности.И возможно ли вашему другу самому написать,c подробным фото-видеоотчётом.Ну, очень я хочу 3D у себя собрать в квартире :roger:/> а то инфы по интересующим вопросам мало.В инете гуляют лишь страшилки про "эффект радуги DLP" и байки про Мировое господство проекторов Эпсон и 3LCD технологий :kosyak:/> На русскоязычных сайтах мало достоверной инфы по многим вопросам.Давайте сломаем этот стереотип :run:/>
в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#25 Пользователь офлайн   Kommunist 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 16 Март 12
  • Откуда: Зеленоград

Отправлено 18 Март 2012 - 11:54

Просмотр сообщенияNelly (18 Март 2012 - 08:35) писал:

Тогда у меня ещё вопрос???? Вы упоминали что у вашего корешка есть 3d-xl конвертер.C каким проектором он у него работает,и насколько хороша или плоха картинка в 3d??? Ответьте инфармативней,мне нужны все подробности.И возможно ли вашему другу самому написать,c подробным фото-видеоотчётом.Ну, очень я хочу 3D у себя собрать в квартире :venus:/> а то инфы по интересующим вопросам мало.В инете гуляют лишь страшилки про "эффект радуги DLP" и байки про Мировое господство проекторов Эпсон и 3LCD технологий :run:/> На русскоязычных сайтах мало достоверной инфы по многим вопросам.Давайте сломаем этот стереотип :roger:/>

НУ насчет первого не знаю - попрошу , не не гарантирую что он тут зарегестрируется...
Эффект радуги - к нему чуствитенльны около 2-5% пользователей проекторов... кстати забыл сказать у него Optoma hd67-n , проблемм нету , сам к нему ходил , и сразу ж захотелось 3-д , с ним мы ( ну и еще 3-е знакомых "корешков" ) устроили просмотр "Аватара в 3-d (3-d BD болванка )не смотря что он HD -ready эффект погружения был полный , правда для полного погружения нужно 100% затемнение всей комнаты ( потолок , стены) у друга этого обошлись лишь тем , что закрыи шторы , да и смотрели только вечером... 3-д блюрик -средней паршивости, а именно Samsung ( точно не помню, покупали с ним в М-видео...

Про эффект радуги - не парьтесь уверен что в фильмах и играх вы его не заметите , а даже заметите потом забудите... ( мирвое господство 3-LCD читсый блеф , во всяком случае в сегменте до 1400 долларов, DLP имеет больший "уровень черного" пр сравнению с 3-х LCD)..
Вот мини-обзор и про "эффект радуги" в 65 - его нет - http://www.ferra.ru/ru/digihome/80389/

http://market.yandex...1219&page_num=1 - отзывы (65 такой же как и 67 , разве что у него оптика не много другая ..) про эффект радуги я ничего не нашел :kosyak:/> ..
Вот видео ( судя по всему в проекторе стоит 3-x RGBRGB светофильтр...

0

#26 Пользователь офлайн   Kommunist 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 16 Март 12
  • Откуда: Зеленоград

Отправлено 18 Март 2012 - 11:57

И еще ( 3-д проектор Hd65 изнутри)

0

#27 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 18 Март 2012 - 13:12

Просмотр сообщенияNelly (17 Март 2012 - 18:50) писал:

У меня вопрос к Glinka .Какой тип 3D вы у себя дома смотрите на проекторе?Просто мне самому деваться некуда,cсначала я купил проектор,потом конвертер(якобы под него...в итогеи они оказались не совместимы :kosyak:/> )в конечном итоге хочу взять HD67n под конвертер для просмотра 3D.Знаю что модель морально устарела,но цена всего 21тыр. а смотреть 3D охота.Я может тоже, спустя кой-какое время и захочу собрать двухпроекторную систему.Как оно это 3d??? Нравится? Очень страшно смотреть однопроекторную?

Проектор у меня не 3Д. Из 3Д есть монитор 24" 120Гц ЛЕД и затворные нВидиа 3Д вижн 2 пары очков халявных и 3Д ТВ ЛЕД 47" LG 47LW4500 с чересстрочной циркулярной поляризацией. После недели просмотра на 3Д ТВ в поляризации, одел очки 3Д вижн на мониторе и понял что в последний раз, жутко дико показалось, картинка темная, глаза от этого напрягаются, очки показались жутко тяжелые и неудобные, вокруг ни чего не видно, микро рассинхрон в движении из-за временного разделения через черное поле в очках ну и конечно гхостинг на любом ЖК в затворных, на плазме и проекторе он в затворном практически отсутствует, в поляризации вообще не видно. Затворное уже давно не люблю, глаза устают от него, большая потеря света, да и друзья больше 10мин его не выносят, зато на ТВ смотрят непрерывно 2-3 час фильмы. Да конечно ТВ чересстрочный, разрешение вертикальное половинчатое 540 строк на ракурс, видна гребенка, но с 3м не принципиально, разницы с полным фулл разрешением на ракурс не заметишь. В ТВ в очках 3Д по яркости как 2Д режим без очков, яркая, сочная, резкая картинка, без микрорассинхрона, глаза и мозг воспринимают 3Д по комфорту как обычное 2Д без очков, очки на голове не чувствуются, не оставляют вмятины на носу, в них удобно при низком освещении комнаты наливать напитки и заниматся закуской, в затворных и анаглиф это проблематично. Поверте, лучше чем поляризация сейчас ни чего нет, а на двух проекторах ещё и фуул ХД на ракурс выходит и яркость двойная и серебристый экран усиливает яркость, на слабых проекторах можно смотреть комфортное 3Д на 4-5м ширину экрана, в затворном такое не получится, да и по деньгам говорю что сравнимо, а если зрителей много, 10-50чел, то два обычных фулл роектора будет намного дешевле затворного. Но не советую строить систему поляризации, Долби 3Д на однопроекторной системе (как в конотеатраз), суммируются минусы затворного+поляризации или Долби 3Д, то же мерцание и усталость глаз, сильная потеря яркости, гиморой с софтом и синхронизацией.
1

#28 Пользователь офлайн   Kommunist 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 16 Март 12
  • Откуда: Зеленоград

Отправлено 18 Март 2012 - 13:18

Глинка если честно , очки 3-d Vision ( от Нвидио) не качественные сами по себе.. ( на зарубежных форумах на них много жалоб) , не случайно Nvidia решила cоздать новый проект "3-d Vision 2" , поэтому судить по затворной технологии , только из-за не качественных (по природе) Nvidia очков , не стоит... у многих 3-д проекторов есть технология DLP - link , которая куда по лучше будет, чем затворная технология.... (так как там принцип другой)...
0

#29 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 18 Март 2012 - 13:46

Поверь, опыт в 3Д с 2005г, все способы опробовал и дома и в кинотеатрах видел и в магазах по ТВ всех моделей прошелся. Все ТВ ЖК гхостят, особенно ЛЕД с яркой контрастной картинкой, любые затворные очки по контрасту не выше 100-150:1 (это самые хорошие, у нВидиа вообще 70:1, ещё раньше были "Мини" от Стел с 70:1 + ЭЛТ моник, тот же гхост как и в современных ЖК мониках) у ТВ контраст реальный 250-300:1, больше чем в очки могут фильтровать, в поляриках контраст 250 (циркулярные)- 400 (линейные):1. В проекторах просто меньше световая плотность на экране и контраст, гхост в затворных не видно. В кинотеатрах Х-панд очки с 144Гц всё равно дают микро рассинхрон движения, т.к, при 120Гц 1/60с стробоскопа между глазами и очки в отрытом состоянии 1/3-4 времени, в остальное время черное поле, вот и стробоскоп и 120Гц или 144Гц не спасают, да и фильмы в 24к/с остальное дублирование одного и того же кадра до 60к/с на глаз. В долби 3Д сильное падение света, да и мыльно показалось.
1

#30 Пользователь офлайн   sibboi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 04 Февраль 12
  • Откуда: клин

Отправлено 18 Март 2012 - 14:51

Kommunist вроде как DLP-Link и 3D VISION считаются затворной технологией и различия тоько в принципе синхронизации : DLP от белых вспышек от экрана , а 3D VISION от передатчика (пирамидки в народе) .
0

#31 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 18 Март 2012 - 17:21

Очки затворного типа могут,если я помню,могут работать по радиочастоте и инфракраснику и по отражениям вспышек от экрана(у этого типа глаз-датчик).А ещё я видел на барахолке старинные N-Video работающие через провод.Все они активного-затворного типа ,и они визуально отличаются от недорогих-пассивных, более серьёзной формой и габаритами.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: gl3.jpg
  • Прикрепленное изображение: gl1.jpg

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#32 Пользователь офлайн   sibboi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 04 Февраль 12
  • Откуда: клин

Отправлено 18 Март 2012 - 18:19

Всё правельно .Главное принцип и не более и качество картинки в очках .
0

#33 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 18 Март 2012 - 18:25

Вот они супер-затворные!!! Ахтунг!!! :kosyak:/> Нано-методы затворного просмотра,доступны пользователям только этого сайта! Смотри ты будешь первым :run:/>

Прикрепленные файлы


в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
1

#34 Пользователь офлайн   sibboi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 04 Февраль 12
  • Откуда: клин

Отправлено 18 Март 2012 - 19:42

Порадовал :kosyak:/>)))))
1

#35 Пользователь офлайн   Kommunist 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 16 Март 12
  • Откуда: Зеленоград

Отправлено 18 Март 2012 - 21:04

Просмотр сообщенияNelly (18 Март 2012 - 18:25) писал:

Вот они супер-затворные!!! Ахтунг!!! :kosyak:/> Нано-методы затворного просмотра,доступны пользователям только этого сайта! Смотри ты будешь первым :venus:/>

Cудя по просмотрам , многих вы разыграли :run:/>
Дейсвтительно самая технологическая и инновационная технология :roger:/>
0

#36 Пользователь офлайн   Kommunist 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 16 Март 12
  • Откуда: Зеленоград

Отправлено 26 Март 2012 - 21:41

НУ так что приобрели Optoma hd 67 или пока приобретение решили оттянуть на позлний срок? :haha:/>
0

#37 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 27 Март 2012 - 08:26

Здравствуйте! Коммунист.Куда вы сами пропали? С вашим уходом ветка совсем встала.Давайте же удивляйте нас новостями с передовой,что там нового в "Мире проекторов"?Не загнулся ещё :haha:/> IXBT?P.S HD67 cкорей всего куплю к концу весны и выложу подробный видеообзор с подключением и 3D картинками.
в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
1

#38 Пользователь офлайн   Kommunist 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 16 Март 12
  • Откуда: Зеленоград

Отправлено 01 Апрель 2012 - 17:37

Просмотр сообщенияNelly (27 Март 2012 - 08:26) писал:

Здравствуйте! Коммунист.Куда вы сами пропали? С вашим уходом ветка совсем встала.Давайте же удивляйте нас новостями с передовой,что там нового в "Мире проекторов"?Не загнулся ещё :rolleyes:/> IXBT?P.S HD67 cкорей всего куплю к концу весны и выложу подробный видеообзор с подключением и 3D картинками.

В принципе пока ничего нового ( в мире 3-д проекторов ), поэтому я пока и сижу в "молчанке"... а на IXBT царстсвуют и властвуют Epson и KAlex :roger:/> .... (вопрос с 1хDLP вообще там не обсуждаются , и DLP поставленн под "табу")
Ну чтож будем ждать...от вам Nelly подробного отчета.. :roger:/>
0

#39 Пользователь офлайн   Kommunist 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 16 Март 12
  • Откуда: Зеленоград

Отправлено 01 Апрель 2012 - 17:56

Кстати надыбал новый обзор на ACER H9500 ( правда на немецнком) но думаю многие ( если не все ) умеют пользоваться переводчиком... думаю многим будет интересно...
http://www.cine4home..._H9500_Test.htm

Сообщение отредактировал Kommunist: 01 Апрель 2012 - 17:57

0

#40 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 15 Апрель 2012 - 19:39

Легенда про 3D 480Гц. .

Итак:

Откуда растут ноги у легенд о частотах 240Гц и 480Гц?
В DLP проекторах можно одновременно обновить изображение каждой из точки матрицы, потому что управляющие сигналы идут одновременно на все точки. В LCD проекторах невозможно одновременно обновить все точки, потому что управляющие сигналы можно давать только целиком на колонку или строку (при FULL HD разрешении на матрице есть 1920 колонок и 1080 строк). Это требует значительно больше времени и обновить изображение 120 раз в секунду не удается. Чтобы как-то решить эту проблему, пытаются разделить LCD матрицу на несколько отдельно управляемых частей и начинать обновлять их одновременно. Если таких участков два, то покупателю говорят, что теперь матрица работает на частоте 240Гц, если их четыре, то в рекламе звучит 480Гц (надо отдать должное скромности таких реклам, потому что они не утверждают, что матрица работает в 2 или 4 раза быстрее). Подвох легко понять на примере, с телегой и лошадьми - "Если лошадь без телеги может бежать 40км.час, а с телегой 30км.час., то догонит ли телега с двумя лошадьми автомобиль, двигающийся на скорости 60 км.час?"

Ссылка на любопытный сайт http://www.dlp.ru/in...d83-sales-start пишут о 3D проекторах и о моментах при выборе 3D проектора для дома.
в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей