Cre Electronic Vs Luxcine - Форумы на DIYProjector.info - Страница 2

Форумы на DIYProjector.info: Cre Electronic Vs Luxcine - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Cre Electronic Vs Luxcine

#21 Пользователь офлайн   -=TARS=- 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 08 Февраль 10
  • Откуда: Ternopol | Ukraine

Отправлено 11 Март 2011 - 00:36

ждем фото! :gigi:/> :beer:/> :roger:/>
0

#22 Пользователь офлайн   Tiwka 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 13 Октябрь 10
  • Откуда: Москва

Отправлено 15 Март 2011 - 14:36

Приехал. Ну что я могу сказать, впечатления двойственные. Начну с минусов, контраст слишком высок, причем контраст какой то странный, ни ослепительного белого(хотя белый все таки неплох), ни черного - а есть серый, а если точнее сине-серый. из за этого плучается либо все черное (точнее сине-серое), либо белое. перехода между оттенками почти нет, например волосы человека сливаются в одну кашу. так как он на светодиодах, то и баланс белгого очень холодный - короче с синим оттенком все)ну к этому быстро привыкаешь. собран он так себе на 4 с минусом. пульт плохо ловит.

Ну а теперь плюсы: цвета действительно хороши, не оттенки цветов, а именно цвета, например сауз парк смотреть одно удовольствие, наверное даже лучше чем на мониторе. Он реально фулл хд, четкость отличная причем, и по краям и по центру, с геометрией тоже все в порядке. довольно яркий, диоганаль 1.5 метра очень даже смотрибельна в освещенной комнате. освещенность картиники равномерная - разница между углом и центром не видна. шума почти нет, тише чем мой компьютер(он правда довольно шумный). не греется. легкий.

Резюме: так как сравнивать мне не с чем(это мой первый проектор), я вполне доволен. Конечно после монитора не тот контраст и не такая проработка деталей (все про те жы волосы, меня это немного напрягает) улучшает положение многочисленные настройки в видеоплеере, и синий он. Ради интереса хочу зайти в салон какой нибудь и посмотреть, как показывают аналоги 3-х матречные. Еще хочу попробовать убрать синеву с помощью фильтра от фотоаппората(есть такие желтые), может это поможет. Ну и экран у меня это обычная покрашеная стена.
0

#23 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 15 Март 2011 - 19:16

Принимай поздравления с покупкой :beer:/> А теперь скинь если не трудно, фотки проектора(можно проекции) и характеристик модели из сетки....Свой лилипут я покупал,зная что это известная модель пико-проектора под маркой Пико проектор AAXA P2 Pico Projector Широко известный в США и Европе...начинка у него Шарпаковская один в один как мой только без шильдика AAXA P2(переплата за шильдик до 200$ :up:/>)Вот тебе по настройкам...у проектора может быть настройки предустановленые (цветовой температуры с уселением RGB от тёплого до холодного(синего)Которые изменяются(может быть несколько режимов)А так покопай в проекторе и двд настройки яркости и контраста(прибавь яркость посмотри на детальность(слившихся волос :)/> )так же и контраст подкоректируй...А на Соус Парке смотреть нечего там "Шарики-Квадраты "а не детали,да полутона отсутствуют.....Вывод о картинке не получишь правильный...Проектор практически всегда на усреднёнке настраевается... т.к все двд записи отличаются уровнями "цветности" Пробуй короче всю палитру,почувствуй себя художником :)/> А по тестовой картинке ориентироваться ФИГНЯ.....под неё ты подгонишь.А как дальше???? Даже на ТV все каналы по разному показывают(даже в цифре) не говоря про аналоговое.......

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 41TH1+X4HFL.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15032011.jpg

Сообщение отредактировал Nelly: 15 Март 2011 - 22:57

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#24 Пользователь офлайн   Nicko123 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 15 Декабрь 10
  • Откуда: Москва

Отправлено 15 Март 2011 - 21:39

Радует что появилась конкуренция Касио.
По параметрам вроде вкусняшка.

Ну проблемы серого, черного и белого это стандартные болезни любого LCD бимера, у них контраст и динамическое сведение особенно на сером к сожалению всегда хромает. Излишки синего как раз не проблема, для LED-ов это сейчас плюс, проблема если его нельзя загнать в баланс по всей яркостной шкале. Думаю сначала надо покопаться в цветовых настройках на предмет правильного серого.

Но HD и LED конечно плюс. Сколько там ступеней яркости 2 или 3, и какова яркость на самой низкой ступени по отношению к максимуму?

В общем пока поздравления.

Сообщение отредактировал Nicko123: 15 Март 2011 - 22:03

0

#25 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 15 Март 2011 - 22:01

Автор пропал??? Cкинь ссылку на проектор....как будешь свободен :)/>

Сообщение отредактировал Nelly: 15 Март 2011 - 22:12

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#26 Пользователь офлайн   Tiwka 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 13 Октябрь 10
  • Откуда: Москва

Отправлено 16 Март 2011 - 11:33

http://cre-projector...ector_HDMI.html

вчера копался в настройках пол вечера, ничего хорошего не выходит, оттенки цветов все еще черт знает какие, обратите внимание на футболистов и на гриву льва в полете. действительно нашел вчера в пректоре цветовую гамму, синий цвет убрать можно, но тогда вылезает бяка в тенях и оттенках серого, там где они раньше были сине серые, теперь становятся отвратительного блювотно зеленого цвета, короче уж лучше синий. можно слегка исправить гамму, но идела добиться я не могу, например есть такие моменты в фильме, когда свет стоит сбоку и соответственно половина лица человека должна быть хорошо видна, а другая половина должна быть в тени, так вот тут странно все выходит, видны обе половины одна нормальная по яркости, а вторая видна так же хорошо но вся серая и Глаз! ох уж этот глаз), короче отсниму позже фото и покажу, если убрать все улучшайзеры, то на том же лице из за явного перебора с контрастом ничего не видно, а только Глаз! и опять глаз). что делать с этим не знаю, наверное забитьь и смотреть как есть.
Ps/ Только сейчас обратил внимание, я все про глаз) мне и снимать ничего не надо, еслы вы зайдете по ссылке сверху и посмотрите на фото гоночной машины, а точнее на пилота, вы поймете что за глаз такой.)
да и еще наверное надо указать что диогональ экрана у меня 3.5 метра

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_9317.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_9321.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_9328.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_9332.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_9334.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_9314.JPG

Сообщение отредактировал Tiwka: 16 Март 2011 - 11:46

0

#27 Пользователь офлайн   Nicko123 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 15 Декабрь 10
  • Откуда: Москва

Отправлено 16 Март 2011 - 19:01

Да, похоже не зря Касио городило огород с лазерами и люминофорами, все-таки чистота спектра синих и зеленых LED пока остается не очень высокой. Но сам факт отсутствия недостатка синего уже радует (у Тошибы F-10 синего вообще было кот наплакал). Китайцам просто нужно было поиграться с дополнительными фильтрами, а они пока только яркость выжали. Но и то хорошо.
Диагональ кстати радует.

Полноценного конкурента Касио (по цветовому балансу, такой точной цветопередачи, имхо, пока не имеет сегодня ни один другой бимер) пока не получилось, но HD + яркость, экономичность уже на очень высоком уровне. :up:/>

Совет простой, выбери для настройки заведомо черно-серый образец на белом и крути все настройки к их правильному виду. То что получится в результате и будет самым лучшим вариантом.

Вопрос, а какой яркости соответствуют эти 3.5 метра диагонали, и сколько там вообще ступеней?

PS
В LCD бимерах довольно часто экономят на динамическом сведении цвета, отсюда и частые проблемы с балансом.

Сообщение отредактировал Nicko123: 16 Март 2011 - 19:36

0

#28 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 16 Март 2011 - 20:01

Действительно синего много.... в голубизну уходит :up:/> А как с прибавлением яркости-контраста....пробовал?На тестовых, Синего много и на сайте у них(где белый,с голубым оттенком на фотке гонщика болида....да озеро одного цвета с небом на другой фотке)И вот какая особенность я заметил,сам объектив(линза) излучается синим....это отличие от LCD и DLP проекторов где свет белый...... ниже я видео поместил СRE проектора(правда другой модели,не думаю что они отличаются)Главное не переживай,привыкнешь.....Чёткость хорошая,поднастроишь....
в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#29 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 16 Март 2011 - 20:04

вот видео проекторов СRE(и люди не бедные, как я понял смотрят :up:/> )
в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#30 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 16 Март 2011 - 20:12

Вот быстро пробежался,синевой грешат и брэнды от ТВ......Цитата :up:/> Хотите лед самсунг - добавте к цене С650 еще 8-10 тысяч и получите абсолютно идентичное изображение, да еще и с засветками.
Вообще я считаю, что нужно начинать выбирать телек с просмотра черного квадрата малевича, чтобы сразу определиться с максимальным контрастом изображения который может выдать телек, а не с просмотра красочных рисунков. Посмотрите и вы будите шокированы, что у хваленого LED телевизора 42" LG 42LE5300 с заявленым динамическим контрастом аж 3000000:1 черного при любых настройках нет вообще. Вместо черного цвета, серо - синее г.. А вот у samsung 650 и Samsung UE40C6000 это истинно черная бездна.
Конечно филипс лучше обрабатывает динамические сцены, но цена подороже.P.S Вот почему мне европеские краски Филипса нравятся(я об этом писал....)Вот чуток про леды http://www.3dnews.ru...d_tv_technology

Сообщение отредактировал Nelly: 16 Март 2011 - 20:30

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#31 Пользователь офлайн   Nicko123 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 15 Декабрь 10
  • Откуда: Москва

Отправлено 16 Март 2011 - 20:31

Nelly
Да, Малевич на белом - хороший тест.

По поводу старых мониторов Филипса полностью согласен. У меня до сих пор стоит древний LCD-Филипс на 17 дюймов, машине уже более 15 лет а краски до сих пор как на самых новых Самсунгах. :up:/>
Ну кстати на Касьяна я перешел именно с него и ни секунды не жалею, цвета не хуже.
Сейчас правда с Филипсом можно проколоться, уж больно широко этот бренд разбежался по китайским деревням.

LG действительно обычно на шаг отстает от Самсунгов, у корейцев на эту тему даже поговорки есть.

Все-таки не зря я потратил свои 700 енотов на касьяна, идеальный белый, серый и черный - большой плюс для большого экрана.

Сообщение отредактировал Nicko123: 16 Март 2011 - 21:09

0

#32 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 16 Март 2011 - 20:48

Tiwka а всё таки яркость покрути(контраст чутка)Чёткость упадёт правда...светлей сцены будут,в лёгкую голубизну. И видео кидани плис...И в твоём случае не увлекайся особо тестовыми картинками..c всякими градациями чёрного и другой чепухой.Подгоняй под себя,под свой вкус...Я в угоду детальности, жертвую прибавкой яркости(где то теряешь,где то находишь :up:/> ). Тут дело привычки.....P.S Да и греется он у тебя всё-таки я думаю не слабо(потрогай рукой корпус я думаю до 50 гр)

Сообщение отредактировал Nelly: 17 Март 2011 - 00:09

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#33 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 16 Март 2011 - 22:43

вот я чуток отснял телефоном(качество не ахти) с лед проектора, только что.....вот что я имею в виду :)/> Привыкай это как П.Пикассо голубой период в творчестве :venus:/> У моего лед ,чисто белый не показывает тоже....Но есть в арсенале ещё LCD и DLP. Но LED прикольней :(/>

Сообщение отредактировал Nelly: 17 Март 2011 - 00:13

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#34 Пользователь офлайн   Tiwka 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 13 Октябрь 10
  • Откуда: Москва

Отправлено 17 Март 2011 - 00:55

http://video.mail.ru..._myvideo/3.html

Сообщение отредактировал Tiwka: 17 Март 2011 - 13:28

0

#35 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 17 Март 2011 - 08:39

Ну да....синего избыток,он и оттенки даёт необычные....как тут один поговаривал:красный смотрится "морковным" Зато какая ЧЁТКОСТЬ картинки на такой, не малой диогонали.....Да и лампа "вечная" Короче я коплю на Касьяна по деньгам он дешевле твоего выходит.....и нарушений цветопередачи особо не заметно :(/> Cпасибо автору за подробный отчёт....а то подробно не кто не видел работу леда,форумчанин Cреда кроме не чёткой фотки проекции Acer K11 не выложил не чего :)/> А я тут поЮтубил картинка вобще Лажа полная,тоже отсутствие чисто красного....Вывод лед не идеал по цветопередаче....тут чел с Самсунгом ледом нарисовался,как у него дела?молчит пока,фоток нет....Выкладывайте больше своего материала по работе ледов,чтоб людей не обольщять....

Сообщение отредактировал Nelly: 17 Март 2011 - 09:33

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#36 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 17 Март 2011 - 09:34

:)/> У кого ещё работает Голубой период П Пикассо? LEDниковый период отзовись!!!

Сообщение отредактировал Nelly: 17 Март 2011 - 09:36

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#37 Пользователь офлайн   Cheburashka 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 15 Март 11
  • Откуда: Gent

Отправлено 17 Март 2011 - 16:32

Всем привет!

Много читал ваш форум, искал информацию на заморских. Короче говоря, решился в пользу CREX300. Большого опыта с разными проекторами у меня нет. До этого одно время был BENQ ДЛПшный. Конечно сравнивать ЛЭД и ДЛП нельзя, но в целом и в общем я очень доволен покупкой.
Сделал пару фотографий экрана. Экран самодельный, полотно было куплено за копейки в полиграфии (по их словам максимально подходящее для проекторов).
Изображение
Изображение
Изображение

На последней фотографии видно функцию экран в экране. Вот проведу телевизионный кабель, посмотрим удобно ли это.
Края экрана загибаются назад к стене, поэту кажется, что света не хватает по краям. Придумаю как избавиться, фото обновлю.
0

#38 Пользователь офлайн   Cheburashka 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 15 Март 11
  • Откуда: Gent

Отправлено 17 Март 2011 - 16:33

Кстати синевой не страдаю. Видимо, не все ЛЭД синят.
0

#39 Пользователь офлайн   Dr. AvWvA Є(˚_˚)Э 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 950
  • Регистрация: 30 Январь 08
  • Откуда: Новосибирск

Отправлено 17 Март 2011 - 16:38

Просмотр сообщенияCheburashka сказал:

Конечно сравнивать ЛЭД и ДЛП нельзя

Я может чего-то не понимаю, но ЛЭД это же тип подсветки а ДЛП это тип матрицы. Разве в ЛЕД-проекторах не ДЛП матрица стоит?

Сообщение отредактировал Dr. AvWvA Є(˚_˚)Э: 17 Март 2011 - 16:38

Чтобы корова меньше ела и больше давала молока её нужно меньше кормить и больше доить :-)
0

#40 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 17 Март 2011 - 18:05

Просмотр сообщенияCheburashka (17 Март 2011 - 16:33) писал:

Кстати синевой не страдаю. Видимо, не все ЛЭД синят.

Очень весело Cheburashka,значит удачная модель :)/> Синие картинки из Аватара тому подтверждение.....Видюху закинь с берёзками а не с тропиками Пандоры,чтоб реально заценить.....
в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей