Слайдовый или матричный 2 кВт-ный проектор - Форумы на DIYProjector.info - Страница 2

Форумы на DIYProjector.info: Слайдовый или матричный 2 кВт-ный проектор - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Слайдовый или матричный 2 кВт-ный проектор Слайдовый или матричный 2 кВт-ный проектор Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   kazlipop 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • Откуда: Петрозаводск

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 18:29

У меня есть вопрос к тем, кто разбирается именно в теме рекламы.
Для размещения рекламной конструкции (ст.19 ФЗ "О рекламе") необходимо получить разрешение, которое выдают органы местного самоуправления.
Если мы устанавливаем проектор на чьем-то недвижимом имуществе, например на крыше дома, то мы должны заключить с этим собственником договор. Это понятно. А если мы проецируем на стену другого дома, то нужно с собственником данного имущества (дома на котором формируется изображение) такой договор заключать? Ведь по сути на этот дом мы рекламную конструкцию не устанавливаем. А в законе привязка именно к рекламной конструкции. Проецируемое изображение ведь конструкцией не является. В ФЗ ничего про проекторы нет. В некоторых местных нормативно-правовых актах есть определения проекционой рекламной установки. Например :
Проекционные рекламные установки - рекламные
конструкции, предназначенные для воспроизведения изображения на
земле, на плоскостях стен и в объеме. Конструкции проекционных
установок состоят из проецирующего устройства и поверхности
(экрана) или объема, в котором формируется информационное
изображение. Площадь информационного поля для плоских изображений
определяется габаритами проецируемой поверхности, а для объемных
изображений определяется расчетным путем.
В данном случае получается, если я правильно трактую, что поверхность - экран (например, стена дома) тоже является частью рекламной конструкции. Тогда все грустно. Т.к. собственнику не принципиально за что деньги драть - за рамную конструкцию или за проекционное изображение. А это большие расходы для рекламораспространителя. Ведь проектор и его содержание обходятся гораздо дороже биллборда.
В моем регионе этот момент законодательно не оговаривается.
Подскажите, кто знает.
0

#22 Пользователь офлайн   master 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 22 Август 10
  • Откуда: Вологда

  Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 22:41

Зачем думать о ньюансах рекламу оплачивает заказщик.У меня была схожая сетуэйшен,мою рекламу на моем торговом помещении я выдал за инфо табличку а там лазейка что в отличии от рекл. она не облагается нал.(до этого читал книгу по разв.бизнеса и вопросам по правилам торговли)возможно прокатило и админы из контроля были менее начитаные. Но это отдельный случай...Собственно рекл.такого плана какую вы двигаете интересна своей интерактивностью но сдесь тормоз ограничение применения по времени(темное время суток) без огр. ночные клубы и закр. торг. комплексы... Но там можно обойтись заводским проектором. Узнайте расценки ведь вы предоставляете услуги и пляшите от этого а заказщик думать будет,надо ли ему это. Ищите подвязки в мэрии,налоговой,местном РУВД-связи не помешают. В провинциальных городах легче. В столице проездом был ,глянул рек.на банерах сдается(в проходных местах... БЮДЖЕТ МАЛЕНЬКОЙ АФРИКАНСКОЙ СТРАНЫ ЗА 10ЛЕТ!
Вход в пространственно-временной туннель>>> http://www.youtube.c...st?feature=mhum
0

#23 Пользователь офлайн   kazlipop 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • Откуда: Петрозаводск

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 23:03

Конечно можно попробовать выдать рекламу за вывеску магазина. Но это единичные случаи.
При высокой себестоимости такой рекламы встанет вопрос о востребованности её у рекламодателя.
Установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на установку рекламной конструкции (далее также - разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5 - 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществить установку рекламной конструкции.
К заявлению на получение разрешения на размещение рекламной конструкции прилагается подтверждение в письменной форме согласия собственника или иного указанного в частях 5 - 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества на присоединение к этому имуществу рекламной конструкции, если заявитель не является собственником или иным законным владельцем недвижимого имущества. В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции необходимо использование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, документом, подтверждающим согласие этих собственников, является протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Большому коммерческому учреждению (например, клубу) проще свой проектор купить.
Начинаю склонятся к самому простому экспериментальному образцу - "руку набить" - гобо - проектору.
Вернее даже световой пушки с гобо-трафаретом и цветными фильтрами.
При размере полезного поля гобо в 1 дюйм (2,54 см) и использовании объектива с фокусным расстоянием 500 мм можно транслировать изображение диагональю 10 метров на 200 метров. Или в зависимости от ситуации объективы можно менять для меньшего фокусного расстояния для более близких дистанций.
Только возникает вопрос- достаточно ли будет мощности лампы ДРиШ 2500 (http://master.maxlight.ru/mgl/) для такого расстояния - 150- 200метров при уличном использовании (т.е. возможной работы в дождь и снег).
МАКС писал, что при использовании гобо можно обойтись без "лишних деталей". Достточно ли будет такого комплекта (самого проектора) - отражатель (элиптический?), лампа, собирающая линза (или при таком отражателе она не нужна, если ставить во второй фокус отражателя?), объектив. или тут будет еще что то нужно для "выпрямления лучей" для равномерности засветки? повторю, что диаметр "рабочей" поверхности гобо - 1". Чувствую, что что-то я забыл от гобо до объектива... :)/>
Вот только не понятно,
0

#24 Пользователь офлайн   master 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 22 Август 10
  • Откуда: Вологда

  Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 23:56

Козлопоп(ну прям как в Соус Парке, правда там Козложоп был, не обижайся он хороший был,его правда завалили в финале дядьки не хорошие)Не тупи поищи проектор- слайдов поиском парня с Украины на второй или ниже в готовых...для твоих целей он и делался(как бы только он патент на него не получил а то будешь платить за нарушение авторских прав)
Вход в пространственно-временной туннель>>> http://www.youtube.c...st?feature=mhum
0

#25 Пользователь офлайн   kazlipop 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • Откуда: Петрозаводск

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 00:10

Ты правильно сказал - Казлипоп это смягченная форма от Казлижоп)))
Я в интернетах видел его проекторы.
0

#26 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 03:58

- по поводу законодательства думаю примерно также - могут быть сложности на предмет определения того что есть экран и как он относится к рек конструкции - тут нужен грамотный юрист я честно даж и не знаю потому как не очень это распространенный вид наружки и лично пока еще не сталкивался.... но и еще стоит помнить о санитарных нормах конкретно о предельной освещенности в ночное время - тоесть если речь идет о жилом доме или "экране" в близи жилых домов то могут и такие сложности возникнуть...

"МАКС писал, что при использовании гобо можно обойтись без "лишних деталей". Достточно ли будет такого комплекта (самого проектора) - отражатель (элиптический?), лампа, собирающая линза (или при таком отражателе она не нужна, если ставить во второй фокус отражателя?), объектив. или тут будет еще что то нужно для "выпрямления лучей" для равномерности засветки? повторю, что диаметр "рабочей" поверхности гобо - 1". Чувствую, что что-то я забыл от гобо до объектива...
Вот только не понятно,"


- отражатель - лампа - источник формерующий изображение - объектив.... - цветофильтры еще нужны если картинка будет не просто белого цвета...

"повторю, что диаметр "рабочей" поверхности гобо - 1""

- 1"? - эт из чего ты планируешь его изготавливать? - не забывай что при такой лампе температура на этом самом гобо будит не маленькой....
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#27 Пользователь офлайн   kazlipop 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • Откуда: Петрозаводск

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 12:17

Гобо металлическое на заказ. Вот примеры . Думаю при ровномерном нагревании металла гобо никаких искажений у рисунка быть не должно. Охлаждение конечно будет, но не сильное, такое же как и всех "внутренностей". Металл уж не расплавится от такого нагрева.
Отражатель эллиптический? будет ровномерная засветка трафарета?
0

#28 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 15:58

- понятно.... 1" температура вообще не хилая с 2кватт будет - я не понял только какой толщины металл - если очнь тонкий есть вероятноять что покаробит - хотя не факт...

"Отражатель эллиптический? будет ровномерная засветка трафарета?"

- да, будет ровномерной при условии что отражатель качественный а не от автомобиля копейка))))...
- слушай.... - зачем тебе 2Кватта лампа? - если у тебя гобо тоесть трафарет - это значит у тебя практически никаких потерь не будет существенных - ИМХО начни с менее мощных ламп - яб для начала даж 250Ватт МГ прикинулбы...
- а объективы смотри на молотке кинопроекционные - они не дороги и разных фокусов идут...
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#29 Пользователь офлайн   master 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 22 Август 10
  • Откуда: Вологда

  Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 08:52

Что то манера написания козлипопа мне когото напоминает...подробно все так... А где wwеst?
Вход в пространственно-временной туннель>>> http://www.youtube.c...st?feature=mhum
0

#30 Пользователь офлайн   JekaJeka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 02 Июль 09
  • Откуда: Кировоград

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 12:10

Цитата

Что то манера написания козлипопа мне когото напоминает...подробно все так... А где wwеst?

master, ну хватит срать уже, пол форума уже в твоём гавне, ну это же не флудильня!!! ;)/> :)/> :)/> :)/>
Всю неприязнь ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Моя самоделка 1280х1024 17"
0

#31 Пользователь офлайн   master 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 22 Август 10
  • Откуда: Вологда

  Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 12:25

Прикрепленное изображение: post-3147-1289139522.gifНадоже мишка Вини говном испачкался.Шел бы ты.....самоделку свою гудроном красить со стекловатой! А то и реклама тебе не помогает та которая светло синяя,рейтинг низкий.р.s чтобы ты не вонял,замочи на ночь шкуру в Тайде(запах уйдет)Прикрепленное изображение: post-3147-1289140179.jpg
Вход в пространственно-временной туннель>>> http://www.youtube.c...st?feature=mhum
0

#32 Гость_Буратино_*

  Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 20:23

....Диктор_1:0 в пользу дяденьки с распальцовкой,мишку выносят за канаты. Ну ладно отвлекся как там гобо...делается
0

#33 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 21:02

master - начинашь напрягать... заканчивай флудить...

"Шел бы ты.....самоделку свою гудроном красить со стекловатой! А то и реклама тебе не помогает "

- ты сам то сдесь что делаешь? - векраухер дубль два? - чисто за поговорить любитель? - для этого есть флейм...
".мой первый проектор-думаю" - слишком громко думаешь.... причем во всех темах подряд...
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#34 Пользователь офлайн   kazlipop 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • Откуда: Петрозаводск

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 00:32

Я в любом случае буду брать объектив с фокусным расстоянием 500мм. Вот этот на пробу подойдет?http://msk.molotok.ru/item1294121759_obekt..._m39_65047.html
0

#35 Пользователь офлайн   Димон 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 09 Сентябрь 10
  • Откуда: Минск

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 01:50

Зеркальный? Я как то задавал вопрос на форуме про возможность использования такого. Все молчали.
0

#36 Пользователь офлайн   aksel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 580
  • Регистрация: 24 Май 08
  • Откуда: Московская область

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 18:07

kazlipop (7.11.2010, 0:32) писал:

Просмотр сообщения Я в любом случае буду брать объектив с фокусным расстоянием 500мм. Вот этот на пробу подойдет?http://msk.molotok.ru/item1294121759_obekt..._m39_65047.html
Если он тебе покроет слайд твой, то пожалсята. Только КПД маловат будет!!! У него светосила маловата.
0

#37 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 22:39

kazlipop...аааа вижу купил уже.... имхо поспешил - дороговато и светосила маловата....
- а проекционики не нашел? - обычно их на молотке в избытке и цена значительно ниже тем паче что на пробу..... хотя хз смотри сам как лучше....
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#38 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 29 Январь 2011 - 22:53

:gigi:/> Тема закрылась не дождавшись финала........Я тут смотрю всё что мужику Kozlipope про проектор советовали (газель-мобильность,преобразователь тока,рекомендации по работе и тд) ,все преобрело очертания. Вот ссылка на бизнес-план http://www.openbusin...p5/proektor.htm ,и сравните тему(желательно прочитать подробно) :down:/>В целом данные на форуме рекомендации были верными :up:/> (хотя-бы теоретически)

Сообщение отредактировал Neli: 29 Январь 2011 - 23:42

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#39 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 29 Январь 2011 - 23:34

:gigi:/> ВОТ ЦИТАТЫ :down:/> (В целом похоже как в обсуждении темы) :up:/> Свой бизнес: проекционная реклама
Проекционная реклама — это действительно новинка и настоящее ноу-хау. Но только в России. На Западе нечто подобное существует давно, но вот предлагаемая Вашему вниманию технология — отечественное изобретение. Идея реализуется уже два года, но пока только в двух городах — Москве и Екатеринбурге. Авторы-разработчики данной технологии продумали всё, включая бизнес-план, и готовы делиться с Вами опытом.

Но что же такое проекционная реклама? Это проецирование изображений на большие поверхности (серые и белые стены домов, где 40% площади могут занимать окна). Вы приобретаете проектор с расходными материалами и дополнительным оборудованием в комплекте (со склада в Санкт-Петербурге по цене 890 тысяч рублей) и плёнку, которую будете в этот проектор вставлять.

Это — термостойкая плёнка, рулона которой хватает на один год. На кусок такой плёнки в дизайн-студии при помощи интерьерного плоттера наносится рекламное изображение, которое и будет светиться на стене дома и днём, и ночью. Рулон плёнки стоит 380 долларов.

А что же дальше? Разработчики идеи предлагают два варианта: 1. установить проектор стационарно. 2. поставить его в машину типа Газель — тогда его можно пперемещать по городу из точки в точку, от заказчика к заказчику. Если проектор стоит в машине, то к нему крепится генератор трёхфазного тока и тогда ваша конструкция не зависит от стационарной электросети. Еслиже Вы собираетесь стоять на одном месте, то подключение к сети и другие монтажные работы займет время — около двух недель. Что мы подразумеваем подмонтажными работами? Дело в том, чтонужно обеспечить непопадание атмосфрерных осадков на проектор — значит необходим монтаж конструкции типа «козырёк». Конструкция эта может быть выполнена как из железа, так и из пластика.

Кроме базового оборудования Вам также потребуются несколько дополнительных запчастей и некоторое количество расходных материалов. Вот они:

Кулеры по цене 120 долларов; прослужат от полугода до двух лет (почему такой разброс в сроках эксплуатации — неизвестно.

Блок розжига по цене 280 долларов; прослужат от одного года до трёх лет.

Отражатель по цене 480 долларов, гарантийный срок — полгода. И, наконец, ксеноновая лампа по цене 450 долларов. Гарантия 1000 часов работы или три месяца.

Человеческий фактор

Под человеческим фактором мы подразумеваем особенности общения с разного рода чиновниками, а также контакты с самими владельцами зданий, на стены которых проецируется изображение. Здесь интересно то, что законодательной базы для «рекламы без носителя» нет — поэтому все договоры как с администрацией, так и с заказчиками ведутся в частном порядке иособых препятствий не встречают.

Сообщение отредактировал Neli: 29 Январь 2011 - 23:37

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#40 Пользователь офлайн   kazlipop 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • Откуда: Петрозаводск

Отправлено 30 Январь 2011 - 12:33

Здравствуйте. Дело такое...тема у меня заглохла.
Коротенько) изложу причины моего отказа от изложенной мною выше идеи с целью получения дохода (таки виг'оды)).
Только основные причины.
Первое.
По моей не скромной, как всегда, задумке, проектор должен был работать практически автономно. Как минимум, не зависеть от погодных условий, включаться и выключаться автоматически, обслуживаться не чаще раза в день. Погодные условия - это, как минимум, перепады температуры, жара, мороз и т.п. Без ураганов)и аномальных заморозков.Сами понимаете, что это требует очень сложной, продуманной конструкции. Сама разработка такой конструкции займет большое время и потребует больших материальных вложений. Можно, конечно сделать более простой, уже реализованный вариант, как тот парень с Украины (Кстати большой молодец. Видно, что молодой, но перспективный в бизнесе человек! Занимается не только проекторами), но мной изначально задумывался более сложный вариант в плане круглогодичности (всепогодности) применения проектора. Даже если делать относительно простой гобо-проектор, то все равно остаются те же проблемы. Ну, хотя бы, влияние мороза в -15 С на розжиг лампы и работу дросселей ...
Так вот) После разговора со специалистом (высокого класса) меня опустили на землю, хотя бы только тем, что только одна борьба с конденсатом потребует не хилой системы фильтров и т.п. Ну и многие другие технические подробности не придали мне энтузиазма.
Второй момент:
Точно не помню, где именно читал, но по некоторым нормативно-правовым актам нескольких субъектов (областей) нашей страны частью рекламной конструкции признается в том числе и изображение, которое ею создается. Точную формулировку я не помню, если надо, найду, но смысл такой. Таким образом, например, при установке проектора (рекламной конструкции)на здание, необходимо получить разрешение собственника имущества(если дом жилой, то жильцов), а также, исходя из логики законодателя, получить разрешения от собственника имущества, где изображение "проявляется" (владельцев (жильцов) стены дома с проекцией). В нашем регионе, например такой оговорки нет, но перспектива меня не радует. Думаю,что будут рассуждать по аналогии. Надо договариваться. Договориться с собственником одного имущества (удачно расположенного дома) еще можно, а вот чтоб так совпало, что получиться договориться и заключить договор именно с подходящим по расположению домом, это уже гораздо меньшие шансы. Если не прав, то поправьте.
Не удержусь еще погадить на форуме) В принципе можно устанавливать проектор в квартире у гражданина (на балконе). С ним и договор заключит) Но все это разовые варианты. В настоящее время при небольших материальных затратах я бы пробовал с мощными гобо-проекторами с их использованием в теплое время года. На сколько все это рентабельно,я не могу предугадать, поэтому не стал связываться.
Надеюсь, найдется кто-нибудь поставит на поток производство не дорогих рекламных проекторов. Уверен, что будут пользоваться спросом. Миллион рублей для слайдового рекламного проектора, считаю "не вариант". Тем более, что за 4000 можно уже новый видео HD взять))). Контору, которая продает проекторы я видел очень давно. Только, мне кажется, что, если бы все было так просто, как у них расписано, то они сами бы в первую очередь именно "проэкторной" рекламой занимались, а не продажей оборудования. Цены считаю завышенными (рынок почти пустой).Переписывался с человеком, который руководил изготовлением мощного проектора. У них все получилось. Так что все осуществимо) Удачи!
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей