Восстановление Аккумулятора Шуруповерта Bosch Psr12 - Форумы на DIYProjector.info - Страница 5

Форумы на DIYProjector.info: Восстановление Аккумулятора Шуруповерта Bosch Psr12 - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 35 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Восстановление Аккумулятора Шуруповерта Bosch Psr12 Апгрейд аккумулятора шуруповерта на литий-полимер Оценка: -----

#81 Пользователь офлайн   Andrejj 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 06 Июнь 12
  • Откуда: Москва

Отправлено 07 Август 2012 - 15:43

[/quote]Ну что же! Дело сдвинулось с мертвой точки. заказал
http://www.parkflyer...product/100621/ - зарядку, http://www.parkflyer...8/product/4176/ - пищалка при разряде, http://www.parkflyer...product/101114/ - индикатор заряда, http://www.parkflyer...8/product/9366/ - два аккума для двух шуриков, осталось дождаться посылку и приступить к реанимации
[/quote]
пришла посылочка из китая и в ней все вышеперечисленное. Теперь вопрос знатокам - какой ток заряда надо выставлять под эти акки, какой ток разряда для балансировки и какой источник питания надо создать ( выходные параметры) чтобы питать зарядку?
0

#82 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Создатель темы
  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 07 Август 2012 - 15:57

Ток заряда должен быть равен 1С (емкости в Ач), т.е. 1,3 А.
Ток балансировки у зарядника не выбирается, он просто заряжает до 100%, контролируя каждую ячейку.
Блок питания нужен на 12-15 Вольт любой. Он должен иметь мощность равную можности зарядки, с запасом. Т.е. если ты заряжаешь акк до (4,2*4=) 16,8 вольт током 1,3 А, тебе нужна мощность зарядника (16,8*1,3 +20% =) 26 Вт. При напряжении БП 12В ток БП должен быть не менее (26/12=) 2,1 А. А лучше взять БП мощностью 50-60 Вт, как максимум зарядника, мало ли что в будущем зарядить захочется. Он ведь и автомобильный аккум заряжать умеет.
0

#83 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Создатель темы
  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 07 Август 2012 - 16:03

Просмотр сообщенияSashe сказал:

А как быть, если на шурике нет подсветки, как подключать схему контроля напряжения?

А вот это вопрос хитрый. Нужно либо какой-то механический выключатель придумывать (я не смог), либо делать более сложную схему (например, на операционном усилителе), которая будет срабатывать при появлении напряжения на выходе регулятора ("курка"). Там придется сначала импульсы PWM сгладить, потом усилить, и подать на реле, а уж через его контактную группу подсоединить пищалку к АКБ. Я в схемотехнике не силен, надо у электронщиков спрашивать.
0

#84 Пользователь офлайн   Sashe 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 18 Июль 12
  • Откуда: Уфа

Отправлено 08 Август 2012 - 12:13

Просмотр сообщенияKyrill (07 Август 2012 - 16:03) писал:

Просмотр сообщенияSashe сказал:

А как быть, если на шурике нет подсветки, как подключать схему контроля напряжения?

А вот это вопрос хитрый. Нужно либо какой-то механический выключатель придумывать (я не смог), либо делать более сложную схему (например, на операционном усилителе), которая будет срабатывать при появлении напряжения на выходе регулятора ("курка"). Там придется сначала импульсы PWM сгладить, потом усилить, и подать на реле, а уж через его контактную группу подсоединить пищалку к АКБ. Я в схемотехнике не силен, надо у электронщиков спрашивать.


фигасе! А если на постоянку прицепить? вставил аккумулятор - работает, вынул - отключилась? и хранить без акков
0

#85 Пользователь офлайн   rotfuks 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 31 Август 12
  • Откуда: Воронеж

Отправлено 31 Август 2012 - 23:07

всем привет! Я перечитал ветку и не совсем понимаю. У меня проблемы с обычной электродрелью, не с шуруповертом, но проблемы и там и там общие. В общем, все как всегда. Акум перестал заряжаться и держать зарядку. Я его вскрыл, а там у 5 элементов донышки вздулись. Я заменил вздутые элементы, акум начал брать зарядку и через 5 минут светодиоды на заряднике погасли. Похоже сдох зарядник. Я начал тему изучать и решил модернизировать акум на литий. Собственно проблема. Что у меня оригинальный акум на 24 вольта, то естьт там оригинальных элементов было 20 кадмиевых. Значит Turnigy 1000mAh 3S 20C Lipo Pack мне не подойдет точно по вольтажу. А вот подойдет ли Turnigy Lipo Akku Pack 4000mAh 6S, он вроде на 22 вольта? И какой туда надо будет зарядник? Автор ветки рекомендует к своему девайсу 12 вольт зарядник. Будет ли заряжать 12 вольтовый зарядник мои 22 вольта?
Спасибо заранее
0

#86 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Создатель темы
  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 09:13

Привет.
Аккум 6S подойдет,он в 100% заряженном состоянии будет 4,2*6 = 25,2, а в среднем - 3,7*6=22,2
Зарядник, предложенный мной в первом сообщении, не подойдет точно, там хоть и есть повышение напряжения, но только до 3S. (Можно, конечно частями, по 3 банки заряжать, у меня опыт такого извращения есть, когда основной зарядник сломался, но это, как уже сказано, извращение.)
Для 6S можно такой взять. Недорогой, сам таким пользуюсь, доволен.
ECO6
Изображение
Ну и блок питания для него любой на >50Вт на 12-15 вольт (в заряднике схема повышения есть).

Тольк один нюанс. Зарядник 50 Вт, поэтому твой акк будет заряжаться током в районе 2 А (50/22,2), а не 4А (т.е. вместо 1,5 часа 3 часа), но это не беда в принципе. Если хочешь быстрее, нужен зарядник ватт на 100 уже, ну и БП соответствующий.
0

#87 Пользователь офлайн   rotfuks 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 31 Август 12
  • Откуда: Воронеж

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 12:52

Просмотр сообщенияKyrill (01 Сентябрь 2012 - 09:13) писал:

Привет.
Тольк один нюанс. Зарядник 50 Вт, поэтому твой акк будет заряжаться током в районе 2 А (50/22,2), а не 4А (т.е. вместо 1,5 часа 3 часа), но это не беда в принципе. Если хочешь быстрее, нужен зарядник ватт на 100 уже, ну и БП соответствующий.

Спасибо за быстрый ответ! Кое что стало проясняться. Получается , и в твоем примере можно не брать 3 аккума типа Turnigy 1000mAh 3S 20C Lipo Pack по 1000mAh а подобрать сразу один на 2500mAh или 3000mAh, оно по деньгам еще дешевле выйдет и гимор с соединением проводов и адаптерами отпадет. И с зарядником, если я правильно понял. С аккума Turnigy силовые провода я напаиваю на плюс и минус корпуса оригинального аккума и оттуда дрель питается. А заряжается Turnigy через балансировочный кабель, и его надо вывести наружу аккума для зарядки? Это я к тому, что тут принцип меняется. Оригинальный акум через одни и те же клеммы заряжается и с них же снимается ток???? А тут мы для зарядки выводим провода отдельно? Я правильно понял?
Значит дальше. Для зарядки аккума на эти отдельно выведенные провода мы подсоединяем Балансное/зарядное устройство 6S и уже ему подаем напряжение с блока питания. С блоками питания такая сложность. Рекомендуют БП на 12 или 15 вольт. Насколько я в курсе. БП на 15 вольт используют массово только мониторы от самсунга, и они дорогие и редкие. Самыми массовым являются ноутбучные БП на 19 или 20 вольт. 3,6 ампер. Подойдут ли ноутбучные?
0

#88 Пользователь офлайн   rotfuks 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 31 Август 12
  • Откуда: Воронеж

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 18:54

Просмотр сообщенияrudic (05 Апрель 2012 - 05:26) писал:

Просмотр сообщенияKyrill (04 Апрель 2012 - 20:39) писал:

Супер!
Удивительно, какой резонанс тема получила :up:/>
А у тебя вольтметр отдельной кнопкой включается или курком? Если курком - то как реализовал?

------ Так вот, при нажатии нижней кнопки(вкл. вольтметра) происходит автоматическое (циклически, пока не выключишь) отображение: общего напряжения, напр. на 1 аккум.(имеется в виду 2 параллельных)далее на 2, на 3, на 4. Эти показатели гораздо важнее чем обшее напряжение, так как определяют баланс на каждом аккум.(или параллельн.группе). И если к примеру он будет показывать на 1-3,55v, на 2-3,52v, на 3-3,62 а на 4-2,85v.то все, ХЕНДЕ-ХОХ, в 4 группе проблема, срочно на ревизию. К тому-же вторая маленькая кнопка устанавливает границу срабатывания при достижении нижнего значения напряжения на 1 аккум. с шагом от 2,7-3,8v. в зависимости от типа батареи. И при достижении нижнего предела разряда звучит зумм. Хотя на деле эта функция не совсем, так-как под нагрузкой напряж. резко проседает, и звучит аларм, чтоб это не надоедало в установках есть OFF на аларм.
На переделку указанного аккум. требуется пару часов времени, разумеется если все с комплектовано и есть необходимые инструменты под руками (руки само собой) а самое главное-ЖЕЛАНИЕ!



не совсем понятно, о нажатии какой нижней кнопки разговор? А техническле решение у тебя весьма любопытное. У тебя использованы элементы, что установлены в батарее ноутбуков. У меня их неновых полведра. Потому что в ноуте в батарее этих элеменов от 6 и до 8 штук. Обычно сдыхает один элемент и вся батарея блокируется. Хотелось поподробнее, как ты элементы собирал в батарею, паял или точечной сваркой и как ставишь на зарядку.
0

#89 Пользователь офлайн   Andrejj 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 06 Июнь 12
  • Откуда: Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 19:04

[/quote]Ну что же! Дело сдвинулось с мертвой точки. заказал
http://www.parkflyer...product/100621/ - зарядку, http://www.parkflyer...8/product/4176/ - пищалка при разряде, http://www.parkflyer...product/101114/ - индикатор заряда, http://www.parkflyer...8/product/9366/ - два аккума для двух шуриков, осталось дождаться посылку и приступить к реанимации
[/quote]Пришли ко мне посылки и я приступил к работе. Для начала вынул 10 аккумуляторов никелевых и выбросил. Два аккума оставил - они держат пластик с контактами внутри направляющего разъема., затем в торце нижней части аккумуляторного бокса установил гнездо COM- порта на 15 штырьков DB15. К его выводам (6-10) подпаял балансировочные провода литиевого аккумулятора, к выводам 1-5 подпаял положительный провод аккумулятора и от него вывел провод вверх и припаял к плюсовой клемме разъема, идущего к шуруповерту, соответственно к выводам 10-15 припаял минусовой вывод аккума и сделал отвод к клемме на шуруповерт. Свободное место внутри корпуса заполнил кусочками пористой резины и между торцами оставленных двух банок и литиевым аккумом проложил подошву из этой же резины, затем собрал корпус.
Разобрал шуруповерт и вставил в него индикатор-пищалку, предварительно перевернув ( выпаял-впаял) зуммер с другой стороны платы. Пищалка удачно разместилась между рогами-направляющими фиксатора радиатора входного транзистора регулятора оборотов IRFZ44N ( его аналог примерный, если перепутать полярность случайно и транзюк сгорит, как у меня и было, IRF540, встает на то же место и провода менять не надо). Чтобы пищалка не болталась, прижал ее кусочком пористой резины. Контакты пищалки припаял к разъемам. ВСЕ. Оба шурика теперь работают, есть индикация, можно подключить медик или вольтметрик из состава посылок. Спасибо Всем, кто помогал в подборе комплектующих и давал советы!!! Минусик только один - перед работой вставляем аккумулятор, после работы вынимаем, чтобы не было разряда через индикатор-пищалку. Но это такая ерунда, что и переживать не стоит. Удачи всем, кто хочет перемен!!!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20120615_001246.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20120615_001341.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20120615_001350.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20120823_185333.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20120823_185409.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20120828_183935.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20120828_183958.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20120828_184009.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20120828_190710.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20120828_201347.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20120828_205744.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20120828_205804.jpg

0

#90 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Создатель темы
  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 19:32

Просмотр сообщенияrotfuks сказал:

Получается , и в твоем примере можно не брать 3 аккума типа Turnigy 1000mAh 3S 20C Lipo Pack по 1000mAh а подобрать сразу один на 2500mAh или 3000mAh, оно по деньгам еще дешевле выйдет и гимор с соединением проводов и адаптерами отпадет.

Верно. Но цель была полностью использовать доступное пространство. А готовый акк таких геометрических размеров не найти.

Просмотр сообщенияrotfuks сказал:

А заряжается Turnigy через балансировочный кабель, и его надо вывести наружу аккума для зарядки?

Акки подключаются к заряднику двумя "пучками": нагрузочный подсоединяется к "выходу" зарядника, через него идет зарядный ток, а балансировочный подключается к контрольному порту зарядника для контроля/балансирови. Но в нашем случае ток зарядки небольшой. Учитывая, что крайние провода балансировочного разъема - это и есть + и - всего аккумулятора, можно сварганить небольшой переходник, и силовые провода наружу не выводить.

Просмотр сообщенияrotfuks сказал:

Насколько я в курсе. БП на 15 вольт используют массово только мониторы от самсунг

Я пользую ноутбучный тошибовский, брал не ебее что-то в районе $12. На HobbyKing тоже есть блоки питания в изобилии.
0

#91 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Создатель темы
  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 19:33

Просмотр сообщенияAndrejj сказал:

Оба шурика теперь работают,

Молодцом, отличный результат! :up:/>
0

#92 Пользователь офлайн   rotfuks 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 31 Август 12
  • Откуда: Воронеж

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 21:55

Просмотр сообщенияKyrill (01 Сентябрь 2012 - 19:32) писал:

Просмотр сообщенияrotfuks сказал:

Акки подключаются к заряднику двумя "пучками": нагрузочный подсоединяется к "выходу" зарядника, через него идет зарядный ток, а балансировочный подключается к контрольному порту зарядника для контроля/балансирови. Но в нашем случае ток зарядки небольшой. Учитывая, что крайние провода балансировочного разъема - это и есть + и - всего аккумулятора, можно сварганить небольшой переходник, и силовые провода наружу не выводить.
[

Я пользую ноутбучный тошибовский, брал не ебее что-то в районе $12. На HobbyKing тоже есть блоки питания в изобилии.


то есть, в идеале зарядный ток идет через силовые провода на аккум с зарядника, а балансировочный кабель идет отдельно на зарядник? Но, поскольку крайние провода в балансировочном кабеле соединены с силовыми, то можно и зарядку и баланс совместить в одном кабеле. Я правильно понял?
Насчет блока питания я спрашиваю, потому что у меня дома явный избыток БП на 19 вольт. Вот я и думаю, куда их приспособить
И насчет индикатора разрядки, который паяется на курок дрели. Я дрель пока не разбирал, но с виду курок у меня простецкий, на нем ни светодиодов. ни регулятора оборотов, так что вряд ли там внутри транзистор к которому паяют индикатор. Есть лт еще варианты с индикаторами?
0

#93 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Создатель темы
  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 22:08

Насчет проводов все правильно понял.
Насчет БП - 19 Вольт по характеристикам не влазят, там вроде максимум 18. Можно либо другой зарядник поискать, либо несколько диодов повесить последовательно, чтобы на них пара вольт упала (только охлаждать придется).
Насчет курка: а что, обороты не меняются от глубины нажатия? Если нет, то пищалку можно прямо за курком подсоединять.
0

#94 Пользователь офлайн   rotfuks 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 31 Август 12
  • Откуда: Воронеж

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 00:19

Просмотр сообщенияKyrill (01 Сентябрь 2012 - 22:08) писал:

Насчет проводов все правильно понял.
Насчет БП - 19 Вольт по характеристикам не влазят, там вроде максимум 18. Можно либо другой зарядник поискать, либо несколько диодов повесить последовательно, чтобы на них пара вольт упала (только охлаждать придется).
Насчет курка: а что, обороты не меняются от глубины нажатия? Если нет, то пищалку можно прямо за курком подсоединять.


ты имеешь в виду подвесить резисторы? Ибо диоды точно не снизят напругу. Я про 18 вольт читал у китайцев, поэтому и спрашиваю. Хотя, на пактике, многие БП маркированные как 19 вольт выдают и 17 и 16 вольт, особенно которые беспородные нонэйм.
А насчет курка. У меня обороты меняются переключателем сверху, два положения, быстро и медленно. А курок, я подозреваю, просто два контакта соединяет. Или плюс на разрыве или минус. А у пищалки на картинке два провода, скорее всего плюс и минус. Мне кажется, ее просто можно накинуть на силовые провода акума, а саму пищалку засунуть в корпус акума.
0

#95 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Создатель темы
  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 08:48

Нет, именно диоды. У них одно из свойств - в прямом включении на них всегда падает некоторое напряжение (в раоне 0,5-1,5В), которое мало меняется в широком диапазоне токов (в отличие от резистора, где падение напряжения линейно зависит от тока). Потому и греются они, собственно...
А переключатель оборотов что делает, т.е. как соединен? Он обмотки двигателя, что ли, переключает? Или резистор? В любом случае, если он после курка стоит, то пищалку можно прямо после курка перед ним присобачивать.
Про пищалку: К аккумулятору нельзя - пищалка всегда ток потребляет.
Можно перед курком соединить, но тогда всегда аккумулятор вынимать, когда не используется.
0

#96 Пользователь офлайн   rotfuks 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 31 Август 12
  • Откуда: Воронеж

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 15:26

Просмотр сообщенияKyrill (02 Сентябрь 2012 - 08:48) писал:

А переключатель оборотов что делает, т.е. как соединен? Он обмотки двигателя, что ли, переключает? Или резистор? В любом случае, если он после курка стоит, то пищалку можно прямо после курка перед ним присобачивать.
Про пищалку: К аккумулятору нельзя - пищалка всегда ток потребляет.
Можно перед курком соединить, но тогда всегда аккумулятор вынимать, когда не используется.

разобрал дрель, не поленился. Переключатель оборотов явно механический. Там впереди мотора чтото вроде редуктора, и видимо шестерня меняется. Курок сделан неразборным, но из него выходят три провода, на которых висит транзистор P75NF на собственном радиаторе из люминия. Курком на транзисторе отключается минус с акку, а плюс соединен постоянно. Так что с пищалкой разобрался. Спасибо! Буду заказывать железо. Как все слеплю, так отпишусь.
0

#97 Пользователь офлайн   rudic 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • Откуда: Красноярск

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 06:43

rotfuks

не совсем понятно, о нажатии какой нижней кнопки разговор? А техническле решение у тебя весьма любопытное. У тебя использованы элементы, что установлены в батарее ноутбуков. У меня их неновых полведра. Потому что в ноуте в батарее этих элеменов от 6 и до 8 штук. Обычно сдыхает один элемент и вся батарея блокируется. Хотелось поподробнее, как ты элементы собирал в батарею, паял или точечной сваркой и как ставишь на зарядку.
[/quote]


Кнопки которые установлены в аккумулятор, на фото рядом с вольтметром. Одна вкл-выкл питания вольтметра, вторая задает величину напряжения на которую срабатывает сигнал "alarm". Не знаю какие аккум. устанавливаются в ноут, но я использовал LiFePo4-это высокие токи разряда и заряда, работа при отрицательных температурах, пожаробезопасность, выписывал с Ebay ( http://www.ebay.com/...2&_skc=48&rt=nc ) Аккум. паял, теперь достал никелиевую ленту буду варить точечной. Зарядку с балансировкой произвожу IMAX B6-AC (GENUINE) http://www.parkflyer...position=95840. Все три переделанные шуруповерта ( два на 7,2V. один на 14V.)примерно с февраля с.г. работают как звери, по сравнению с кадмием, небо и земля. Саморазряда за 5 месяцев практически нет. Всегда находятся в боевой готовности.
0

#98 Пользователь офлайн   rudic 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • Откуда: Красноярск

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 06:57

=

Сообщение отредактировал rudic: 03 Сентябрь 2012 - 06:59

0

#99 Пользователь офлайн   Serenkii 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 03 Сентябрь 12
  • Откуда: Ростов-на-Дону

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 21:19

Всем доброго времени суток!Kyrill,у меня есть вопросы по переделке шурика на Li-Po акку-мы.В наличии есть два шурика ELMOS CD-141(с 2 убитыми акку-ми 14,4V ампераж не известен,но где то 2Ач) и Budget BAS 1445(14.4v без акку-в),оба брат притянул с работы(они года 3 валялись у него в цеху)!!!да,оба уже не производятся и заменяемых аккум-в-НЕТ в природе!!!.думал перекинуть банки с аналогичных Ni-Cd по показателям аккум-в,побегал по магазинам глаза чуть не лопнули от цен,легче добавить и купить новый шурик с набором.вот наткнулся на ваш форум и меня заинтересовала переделка из авиамодельных запчастей.так вот какие у меня вопросы:1)какие посоветуете аккум-ры(каких фирм,по амперажу(желательно чтобы помощнее)),2)как быть с пищалкой при разряде и устройство для контроля заряда,поскольку светодиода в них нет,да и мне нужна подробная схема подключения(чтобы не напортачить),3)балансно-зарядное устройство я так понимаю надо выбирать в зависимости от количества банок в аккум-ре?,4)если можно опишите,как делать заказ на parkflyer или Hobby king,что то я не въехал что делать,какие карты нужны,цены указываются на данный момент покупки?.Буду благодарен за помощь.

Сообщение отредактировал Serenkii: 04 Сентябрь 2012 - 21:20

0

#100 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Создатель темы
  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 22:49

Нда.
Давай по порядку.
0. Прочти, пожалуйста, всю ветку полностью, внимательно, половина вопросов отпадут.
1. Акки воплне пойдут самые дешевые zippy, turnigy. Ампераж у них с запасом, выражается цифрой, например 20С, где С - емкость... блин, день сурка, писал все подробно в первом посте, читай там. При выборе акка нужно руководствоваться геометрическими размерами и напряжением. тебе пойдут 4-баночные, на номинал 14,8В (макс 16,8В).
2. Если светодиода нет, схемой помочь не могу... Нужно импровизировать. Можно поставить пищалку через отдельную кнопку, либо повесить перед курком, и каждый раз вынимать батарею, когда шурик простаивает.
3. Да. Но больше 3 банок - это как правило уже универсальные интеллектуальные, пойдут. Один из хороших вариантов приведен мной выше.
4. Про Parkflyer не знаю. На HK все просто, как в любом инет-магазине. Регишься, выбираешь товар, кладешь в корзину, потом жмешь оформить, выбираешь способ доставки (там стоимость будет указана) и метод оплаты. В качестве метода оплаты лично я использую платежную систему PayPal (Это типа яндекс-денег), там регистрируешь свою банковскую карту, а по ней уже платишь. Про PayPal не поленись, погугли.
Насчет ParkFlyer не скажу, я их не слишком люблю, как любых посредников, хотя надо отдать им должное, сервис, похоже, удобный и популярный. Там все по-русски, разберешься. Цены можешь сам сравнить, накрутка в принципе небольшая у них.
0

Поделиться темой:


  • 35 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Куратор темы

  1. Tapir