Acer 5360? - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Acer 5360? - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Acer 5360? Посоветуйте в выборе

#1 Пользователь офлайн   neitron 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 30 Июнь 11
  • Откуда: Донецк

Отправлено 30 Июнь 2011 - 22:33

Подскажите пожалуйста в выборе проектора. Надумал купить себе в спальню для фильмов проектор. Расстояние от стены до стены 310 см. Считаю что брать проектор за 2000$ для спальни нет смысла, поэтому присмотрел дешевенький Acer 5360 (впринцепе можно и подороже Acer 7530). Почитав на ixbt смутило то что его в комментариях назвали галимым офисником. Неужели все так печально или это придирки тех у кого серьезная техника?
Из ценовой категории 1000$ неплохо вроде бы хвалят Optoma, но в Украине я не нашел сервисного центра. Стремно брать.
Начитавшись про радугу честно так и не понял как это выглядит и вообще может раздражать. Примерно понимаю что это вроде задержки на ЖК мониках когда курсор двоится только это цветное)).
0

#2 Пользователь офлайн   voldemar 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
  • Откуда: Брянск

Отправлено 01 Июль 2011 - 14:51

За свои деньги хороший аппарат , у меня сейчас такой, с 3х метров получиш 2 метра ширину экрана, а насчёт галимый офисник это гониво, так говорят те кто не видел ни этого аппарата ни серьёзных киношных, и 3d можно достойно смотреть в 1280/720
0

#3 Пользователь офлайн   voldemar 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
  • Откуда: Брянск

Отправлено 01 Июль 2011 - 15:09

Да а насчёт радуги она присутствует на всех dlp проекторах даже на дорогих, я например не вижу её вообще, если только сделать изображение на 4 метра и быстро провести глазами за обьектом из одной стороны зкрана в другую немного присутствует
0

#4 Пользователь офлайн   neitron 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 30 Июнь 11
  • Откуда: Донецк

Отправлено 01 Июль 2011 - 19:46

Спасибо за совет. Надеюсь он не будет настолько ярким как его описывают (acer 5360),что будет забивать контраст. Рискну наверно заказать его. До этого 6 лет назад смотрел в универе фильмы на какомто китайском noname проекторе жутко шумным. Даже не смотря на огромную сетку и ужасные цвета я был доволен))) Так что думаю сегоднешние бюджетные модели будут не хуже.
0

#5 Пользователь офлайн   voldemar 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
  • Откуда: Брянск

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:22

Если сравнить с epson emp745.acer x1260. benq mw512.Это последнее что у меня было, Этот в экономичном режиме (h5360) просто можно сказать сама тишина,Я смотрю в режиме тёмное кино в экономичном режиме так исключается прозрачный сектор из цветового колеса, тем самым возрастает контраст и цвета становятся как то приятней, Единственный недостаток что меня напрягает каждый раз при включении проектора ПРИХОДИТСЯ ВКЛЮЧАТЬ ЭКОНОМИЧНЫЙ РЕЖИМ Т,К ВКЛЮЧАЕТСЯ ВСЕГДА В ЯРКОМ
0

#6 Пользователь офлайн   voldemar 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
  • Откуда: Брянск

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:25

Смотрю только с компа через hdmi с двд качество полное г
0

#7 Пользователь офлайн   neitron 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 30 Июнь 11
  • Откуда: Донецк

Отправлено 03 Июль 2011 - 18:50

Ну я буду тоже только с компа и с медиатанка. Если вы говорите что он тихий то это то что надо. Смотреть буду только повечерам.

За такую цену его будет не жалко как первый проектор.)))
0

#8 Пользователь офлайн   neitron 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 30 Июнь 11
  • Откуда: Донецк

Отправлено 07 Июль 2011 - 21:29

Купил проектор. Блин по сравнению с тем что я видел 5 лет назад это вощеее другая галактика просто. Я в шоке такая цветопередача на обычных обоях. Радугу я так и не увидел. Теперь думаю как его к потолку прибить. На дне такие тоненькие отверстия жалко их саморезами разбивать.

Блин ну то что про него писали на форумах у меня вобще не сходится. А чтож там тогда в кинотеатральных за 3000 баксов
0

#9 Пользователь офлайн   voldemar 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
  • Откуда: Брянск

Отправлено 08 Июль 2011 - 14:33

А за 3000 баксов просто цвета насыщенней и конечно FULHD.А крепление купи я вот такое брал (http://cgi.ebay.de/D...=item5d2f6a722b) А три маленьких отверстия с резьбой это и есть то место где его надо крепить

Сообщение отредактировал voldemar: 08 Июль 2011 - 15:04

0

#10 Пользователь офлайн   neitron 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 30 Июнь 11
  • Откуда: Донецк

Отправлено 08 Июль 2011 - 17:21

Хмм.. Большое спасибо за ссылочку там и размерчик потрудились указать. Сделаю такой на заводе)))

Скажите а что будет если отключат свет? Лапа корпус не прожжет?
0

#11 Пользователь офлайн   voldemar 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
  • Откуда: Брянск

Отправлено 09 Июль 2011 - 12:45

Лучше конечно через безперебойник, но нужен мощный,мой от компа не держит даже 10сек,а комп работает минут 5 при блоке питания на 550w. А лампа корпус не прозжёт просто может ей конец придти или программа слетит, у меня на предыдущем два раза вырубало пронесло всё нормально
0

#12 Пользователь офлайн   neitron 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 30 Июнь 11
  • Откуда: Донецк

Отправлено 09 Июль 2011 - 20:22

Да блин радугу я не вижу но глазки через 2 часа начинает резать. Действительно интереный эффект. Экран не мерцает а в глазах как будто мяты насыпали
0

#13 Пользователь офлайн   voldemar 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
  • Откуда: Брянск

Отправлено 10 Июль 2011 - 16:55

Ты на экране смотришь или на цветной стене? Я бывает по два фильма смотрю и ничего не устают глаза
0

#14 Пользователь офлайн   neitron 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 30 Июнь 11
  • Откуда: Донецк

Отправлено 10 Июль 2011 - 22:21

на банере. А что хоть за лампы используются, может какой фильтр можно купить. Неужели я на кварц смотрю? Или это так импульсами раздражает. Зрение не падает а чувство такое что кто то дует в глаза.

Надо в представительство написать acer )))

Просто если это усталость глаз это одно, а если бьет по сечатке это другое. Хотя нигде не слышал чтоб зрение калечелось
0

#15 Пользователь офлайн   voldemar 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
  • Откуда: Брянск

Отправлено 11 Июль 2011 - 09:09

Не знаю почему у тебя устают,у меня нет, а лампа там ксенон, ни какого кварца нет
0

#16 Пользователь офлайн   neitron 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 30 Июнь 11
  • Откуда: Донецк

Отправлено 11 Июль 2011 - 09:16

Просмотр сообщенияvoldemar (11 Июль 2011 - 09:09) писал:

Не знаю почему у тебя устают,у меня нет, а лампа там ксенон, ни какого кварца нет


Может с непривычки впринцепе тока фильма 3 посмотрел. Ну если ксенон это радует кварц страшная вещь))).
0

#17 Пользователь офлайн   olegos 

  • Участник
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 10 Октябрь 10
  • Откуда: СПБ

Отправлено 20 Август 2011 - 23:44

Купил весной два проектора H6360 и Mitsubishi HC5000, поигрался с каждым по часу.
1) Мицубишка заметно тише, даже если ставить на ейсере эконом, а на мицубишке максимальную яркость
2) Очень заметна радуга, смотрел ещё BenQ W600 тоже рабуга, а на Optoma (модель точно не помню) радуга заметна только на обьективе (на экране не заметна).

По качеству картинки различий не нашел (ну крутил всего то два часа).
0

#18 Пользователь офлайн   olegos 

  • Участник
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 10 Октябрь 10
  • Откуда: СПБ

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 23:06

Господа, проконсультируйте есть очки DLP-Link, и проектор H5360, в режиме DLP шашечек (шахматная доска) очки работают, но стерео нету, а в режиме 120 герц я вижу стерео.
1) как заставить работать проектор в режиме DLP шашечек (шахматная доска) (оснавная цель это не париться с 3D драйверами)
2) как заставить ютьюб воспроизводить 3D видео в формате 120hz стерео.
0

#19 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 00:54

1) Шахматка урезает разрешение в двое, формат ущербный.
1а) Всё равно подавать сигнал на проектор придется так же как и при полном 120Гц, через стереодрова или стереоплееры.
1б) Смотря что и как и с чего воспроизводить? Для карт нВидиа есть эмулятор 3Д вижн очков и можно халявно заставить 3Д дрова нВидиа работать с надежным 120Гц попеременным выводом без наличия пирамидки и очков 3Д вижн а так же в игрульки в 3Д. В новых АТИ и так есть аппаратное стерео без стереодров, в плеере надо выбрать АТИ 3Д чего-то там :)/> . И самый простой, но ненадежный способ (ракурсы будут спонтанно слетать периодически) - Стереоскопик плеер в режиме программный пейдж-флип.
2) Слышал что с ютуба можно сразу в затворных смотреть, но не нашел как, в стандартном меню 3Д форматов нет такого, сможет что доставить надо.
0

#20 Пользователь офлайн   neitron 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 30 Июнь 11
  • Откуда: Донецк

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 10:25

У меня очки 3д визион. Вещь конечно прикольная, но из за того что проектор подвешен вверх ногами выдает неправильное стерео. Нужно в стереоскопик постоянно переключать глаза. В ютубе я тоже так и не смог добится стерео. И что там за эмулятор чтоб без пирамидки смотреть?
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей