Cамодельная Антенна Для 3G Модема - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Cамодельная Антенна Для 3G Модема - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Cамодельная Антенна Для 3G Модема Супер-параболик в действии :)) Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 06 Апрель 2012 - 20:50

Cижу я как-то за своим любимым буком и пытаюсь ползать в инете через 3G модем. Тупо безрезультатно пытаясь отправить сообщение с почтового ящика в десятый раз.Как задолбали эти обрывы и слабый приём интернет соединения.Скорость сонной черепахи-вот реальная скорость которая есть у меня на данный момент :lost:/> И тут ЭВРИКА! Меня осенило.А что если усилить сигнал? У меня под рукой оказались следующие предметы: Шпиль на 100 CD болванок,USB провод(папа-мама) кусок изоленты и мега ситечко для промывки мотыля.И я спешно начал мастерить......в итоге получилась такая потешная фиготень с замашкой на спутниковую антенну :applause:/> После апгрейда своего модема и его подключения в сеть,Я отметил что скорость значительно выросла и сбои прекратились. К тому-же модем,мной был ранее прошит и работал со всеми симками операторов.Инет стал летать.Я стал смотреть прямой эфир на разных телеканалах и быстро лазить по разным сайтам. Cпустя пять-шесть часов,пришло СМС сообщение на симку:_Прекратите использовать кнопку безлимитного интернета :lost:/> ....Тема мне понравилась! и я заинтересовался,в последствии нашёл кучу самоделок антенн для модемов типа 3G и вай-фай.....попробуйте на даче не пожалеете.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото0241.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0238.jpg

Сообщение отредактировал Nelly: 06 Апрель 2012 - 21:05

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
2

#2 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 06 Апрель 2012 - 21:13

Вот конструкции,несколько иных модификаций :applause:/>

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: naprvl_wifi_antenna_02.jpg
  • Прикрепленное изображение: naprvl_wifi_antenna_05.jpg
  • Прикрепленное изображение: naprvl_wifi_antenna_07.jpg
  • Прикрепленное изображение: naprvl_wifi_antenna_10.jpg
  • Прикрепленное изображение: naprvl_wifi_antenna_11.jpg
  • Прикрепленное изображение: naprvl_wifi_antenna_12.jpg

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#3 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 07 Апрель 2012 - 03:41

- рульная тема Nelly :lost:/> - сам сижу на 3Г, живу в 30км от Москвы, но теперь 3Г быстрый - с год как собрал антенку биквадрат очень простую и очень компактную по факту скорость на скачку подтянулась с 300кбит до 2мбит! - среднее 1-1,5мбит.... единственное что по прежнему влияет эт загрузка сети, по ночам летает а например пятница вечер проседает но один хрен с антенной веселее....
- так что за биквадрат скажу что эт реально работающая вещь и к тому же простая, главное рассчитать правильно...
- я кстати не гнул проволоку я взял два куска фольгированного текстолита - один экран а на втором вытравил ромбы необходимого размера))))
- програмку расчета брал здесь: http://www.give-all....-svoimi-rukami/
- да, и модем купил с гнездом для внешней антенны....
- а уж какая интересная тема вайфай хантинга в условиях бетонных джунглей :applause:/>
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#4 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 07 Апрель 2012 - 08:38

Привет Макс,я рад что нашёл отклик по этой интереснейшей теме :applause:/> Тем кто заинтересовался выкладываю "Сборка антенн для 3G модема"

Прикрепленные файлы


в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей