85Гц Проектор + Нвидео 3D Vision) - Форумы на DIYProjector.info - Страница 2

Форумы на DIYProjector.info: 85Гц Проектор + Нвидео 3D Vision) - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

85Гц Проектор + Нвидео 3D Vision) Помогите запустить

#21 Пользователь офлайн   avtom 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 13 Январь 12
  • Откуда: Кобрин

Отправлено 17 Апрель 2012 - 00:07

И на этом разрешении черный экран.Гдето читал, что это из за того что реальное разрешение acer h5360 равно 1280х720, а у моего 1024х780.Нужно искать inf файл от 3D проектора с моим разрешением.Но чегото я его найти немогу.

Сообщение отредактировал avtom: 17 Апрель 2012 - 00:19

0

#22 Пользователь офлайн   Rinat 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12 Июнь 12
  • Откуда: Пермь

Отправлено 12 Июнь 2012 - 21:04

пишу для тех, кому интересно. я на своем MID/low PC
amd athlon x2 5200+ 2.8 Ghz
3 gb
nVidia gtx 460 se by inno 3D(не обращайте внимание на компанию-производителя)
и монитор acer 19"(почти офисный)
смог запустить 3D с обычными очками с фильтрами... т.к. здесь обсуждается проектор, я напишу минусы "3D":
-яркость: порой 2 предмета отличающиеся оттенками сливаются
-цветопередача: светло-зеленый переходит в желтый, попытки изменить контрастность/гамму итп итд не помогают...
-после 40 мин. 3Д глаза начинают болеть, косеть, ощущение дальтонизма, дезориентация
-ну и падение производительности.

если не заморачиваться с постройкой проектора из сложных оптических систем, зеркал, матриц, ламп итд итп, то это 3Д вполне заработает и на вашем проекторе. один вопрос: если лампа в проекторе имеет частоту в 50 Ггц, а моник 60 Ггц, не появятся ли "волны" в наших мозгах?)) :gigi:/>

для тех кто в танке: для 3Д в обычных очках с фильтрами не обязательно брать 3Д моник с частотой в 600Ггц, можно обойтись и обычным.
0

#23 Пользователь офлайн   avtom 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 13 Январь 12
  • Откуда: Кобрин

Отправлено 13 Июнь 2012 - 13:35

Обычные очки с фильтрами здесь не рассматриваются .Нужно запустить очки затворного типа :gigi:/>
0

#24 Пользователь офлайн   vic 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 06 Январь 11
  • Откуда: курск

Отправлено 22 Август 2012 - 18:32

здесь описывается принудительный запуск передатчика NVidia 3D vision, вроде как раз то что нужно

http://www.mtbs3d.co...+nvidia+compile
0

#25 Пользователь офлайн   avtom 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 13 Январь 12
  • Откуда: Кобрин

Отправлено 22 Август 2012 - 20:20

Просмотр сообщенияvic сказал:

здесь описывается принудительный запуск передатчика NVidia 3D vision, вроде как раз то что нужно

http://www.mtbs3d.co...+nvidia+compile


Хотелось бы коротенько в двух словах понять в чём суть дела (очень плохо у меня с ангельским и даже гугл не помогает).Как этот супостат запускает принудительно пирамидку?
0

#26 Пользователь офлайн   vic 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 06 Январь 11
  • Откуда: курск

Отправлено 23 Август 2012 - 21:56

там гдето линк на экзешник, в ини файле задается частота кадровой развертки, запускаешь - включается пирамидка и тестовая картинка в 3D, в очках должно быть видно 3D. проверено - работает, но бывает кадры для лев и правого глаз меняются местами - это они не победили вроде... для просмотра фильмов использовать стереоскопик плеер - в режиме программный pageflip.
0

#27 Пользователь офлайн   Серж 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 24 Апрель 13
  • Откуда: Tosno

Отправлено 24 Апрель 2013 - 03:05

не знаю ребята, но по моему 85 гц и очки нвидиа не подружить , у самого комплект очков , и проектор асер П1100, так и он сразу не запустился(асер по ходу мало платит нвидиа) пришлось подсунуть инф файл от 5360 потом всё гуд
0

#28 Пользователь офлайн   sibboi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 04 Февраль 12
  • Откуда: клин

Отправлено 24 Апрель 2013 - 20:54

Вообщето NVIDIA 3D работает и на 85 Гц и тут ни причём 120Гц , а главное чтоб стереодрайвер активировался и неболее .ПОДСУНЬ КОМПУ INF от ACER H5360 и поставь разрешение 1024х768 а там хоть 85гц или 120гц если проектор потянит .
0

#29 Пользователь офлайн   OTTO 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 06 Январь 12
  • Откуда: Мурманск

Отправлено 09 Июнь 2013 - 14:18

Я дико извиняюсь, от прочтения всех рассуждений фоума по тематике 3D мой мозг тихо закипает....

Вопрос: имею 2 LCD проектора NEC-491, компухтер на 4 ядрах,Nvidia GTX560, 16GB DDR3 ....смогу ли я собрать стереопару? и по какой технологии?

Пробовать на данный момент ничего не могу - лампы сдохли...заказал...жду...

Проекторы держат : гориз. - 100Гц, вертик. - 120Гц....правда не знаю при каких разрешениях?(если кто знает буду рад узнать тоже ;) )

Просто пока идут лампы, я бы чё-нить сварганил...или дозаказал чего, если надо для полного комплекта....но разоряться на 3D экран чёт не охота...по крайней мере пока-что...

пока смотрю 3D телек с затворными от Samsung, но диагонали в 46дюрьмов маловато уже, чесс слово...после проекции будто подглядываю через окошечко какое-то...

Сообщение отредактировал OTTO: 09 Июнь 2013 - 14:20

0

#30 Пользователь офлайн   voldemar 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
  • Откуда: Брянск

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 09:46

Имеется проектор acer h7531d. Вчера пытался запустить 3D в связке с очками и пирамидкой nvidia 3d vision. Пришил ему inf от acer h5360. Выставил разрешение 1280x720 120гц, частоту держит без проблем, нет даже намёка на какое нибудь дёрганье, тест nvidia 3d vision проходит на ура, пирамидка включается автоматом как положено при включении 3d в cyberlink powerdvd, но положеного двоения нет, Неужели не достаточно для 3d просто 120гц? Что ему собаке ещё не хватает? Я знаю что этот проектор не 3d, на эти экспиременты толкнуло то что DMD в этом проекторе точно такой как в acer h9500bd
0

#31 Пользователь офлайн   avtom 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 13 Январь 12
  • Откуда: Кобрин

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 15:55

Просмотр сообщенияvoldemar (20 Сентябрь 2013 - 09:46) писал:

Имеется проектор acer h7531d. Вчера пытался запустить 3D в связке с очками и пирамидкой nvidia 3d vision. Пришил ему inf от acer h5360. Выставил разрешение 1280x720 120гц, частоту держит без проблем, нет даже намёка на какое нибудь дёрганье, тест nvidia 3d vision проходит на ура, пирамидка включается автоматом как положено при включении 3d в cyberlink powerdvd, но положеного двоения нет, Неужели не достаточно для 3d просто 120гц? Что ему собаке ещё не хватает? Я знаю что этот проектор не 3d, на эти экспиременты толкнуло то что DMD в этом проекторе точно такой как в acer h9500bd


Если проходит тест то должна появиться , после прохождения теста на 3d ,эмблемка зелёного цвета в панели управления nvidia. По окончании теста появляются картинки в 3D.Если картинки не появяются ,то и тест ты не прошёл

Сообщение отредактировал avtom: 20 Сентябрь 2013 - 15:57

0

#32 Пользователь офлайн   voldemar 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
  • Откуда: Брянск

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 17:18

Просмотр сообщенияavtom (20 Сентябрь 2013 - 15:55) писал:

Просмотр сообщенияvoldemar (20 Сентябрь 2013 - 09:46) писал:

Имеется проектор acer h7531d. Вчера пытался запустить 3D в связке с очками и пирамидкой nvidia 3d vision. Пришил ему inf от acer h5360. Выставил разрешение 1280x720 120гц, частоту держит без проблем, нет даже намёка на какое нибудь дёрганье, тест nvidia 3d vision проходит на ура, пирамидка включается автоматом как положено при включении 3d в cyberlink powerdvd, но положеного двоения нет, Неужели не достаточно для 3d просто 120гц? Что ему собаке ещё не хватает? Я знаю что этот проектор не 3d, на эти экспиременты толкнуло то что DMD в этом проекторе точно такой как в acer h9500bd


Если проходит тест то должна появиться , после прохождения теста на 3d ,эмблемка зелёного цвета в панели управления nvidia. По окончании теста появляются картинки в 3D.Если картинки не появяются ,то и тест ты не прошёл


Да есть всё, я ж говорю автоматом при пуске 3d даже пирамидка включается сама, двоения нет не в тесте стереоскопических 3d эффектов не в видео с киберлинка, проектор при включении в киберлинке 3d даже сам переходит в режим 120 гц, у меня когда был h5360 надо было самому по любому ставить 120 гц хотя тогда ещё был 12 киберлинк а сейчас 13 версия
0

#33 Пользователь офлайн   voldemar 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
  • Откуда: Брянск

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 17:20

Глинка откликнитесь, может Вы что проясните
0

#34 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 22:49

voldemar По проекторам не силен, у меня 2Д Асер и 3Д монитор и ТВ. Что-то не пойму, в прошлой теме проектор был 3Д с ДЛП очками, сейчас проектор не 3Д, или он не нвидиа совместимый, в этом смысле? если знаешь про замену inf и другие тонкости, то думаю вряд ли неправильно выставил входной и выходной формат в стереоплеере? Напиши что в Повер ДВД ставишь? Потому как проекторы есть которые фрейм пакинг понимают а у тебя не должен а пейдж флип на 120Гц нужен а в Повер ДВД вроде только HDMI 1.4 в 3Д выводе, с проектором не заработает в 24Гц. Попробуй стереоскопик плеер, там точно нвидиа стереодрайвер выбрать можно. Проектор точно ЕДИНСТВЕННЫЙ экран, иначе не заработает. Тест на проекторе проходил, 3Д в тесте с стрелками увидел в очках как объемное?
Чипы везде одинаковые, но вот у 3Д проекторов есть разница в вращении колеса, обычный 2Д проектор максимум 60Гц и всегда свои, не важно что на видеокарте ставишь и что на входе проектор пишет, пишет что 85Гц принимает, а на чипе 60Гц и с задержкой что очки ракурсы меняют местами. Я как то свой 2Д проектор заставил в 60Гц работать, правда со старыми затворными очками, круто но глаза через 20мин чуть не лопнули.
Пиши подробней, по какому кабелю, что в дровах: разрешение, Гц, что в плеере кроме включения 3Д ставишь, особенно на вывод монитора (экрана).
0

#35 Пользователь офлайн   voldemar 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
  • Откуда: Брянск

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 10:19

Просмотр сообщенияGlinka (20 Сентябрь 2013 - 22:49) писал:

voldemar По проекторам не силен, у меня 2Д Асер и 3Д монитор и ТВ. Что-то не пойму, в прошлой теме проектор был 3Д с ДЛП очками, сейчас проектор не 3Д, или он не нвидиа совместимый, в этом смысле? если знаешь про замену inf и другие тонкости, то думаю вряд ли неправильно выставил входной и выходной формат в стереоплеере? Напиши что в Повер ДВД ставишь? Потому как проекторы есть которые фрейм пакинг понимают а у тебя не должен а пейдж флип на 120Гц нужен а в Повер ДВД вроде только HDMI 1.4 в 3Д выводе, с проектором не заработает в 24Гц. Попробуй стереоскопик плеер, там точно нвидиа стереодрайвер выбрать можно. Проектор точно ЕДИНСТВЕННЫЙ экран, иначе не заработает. Тест на проекторе проходил, 3Д в тесте с стрелками увидел в очках как объемное?
Чипы везде одинаковые, но вот у 3Д проекторов есть разница в вращении колеса, обычный 2Д проектор максимум 60Гц и всегда свои, не важно что на видеокарте ставишь и что на входе проектор пишет, пишет что 85Гц принимает, а на чипе 60Гц и с задержкой что очки ракурсы меняют местами. Я как то свой 2Д проектор заставил в 60Гц работать, правда со старыми затворными очками, круто но глаза через 20мин чуть не лопнули.
Пиши подробней, по какому кабелю, что в дровах: разрешение, Гц, что в плеере кроме включения 3Д ставишь, особенно на вывод монитора (экрана).


Да правильно Вы подметили у меня были 3д и совместимые и нет, но все я их на раз заставлял работать через киберлинк с очками нвидия и с очками длп линк, Этот проектор не 3д acer h7531d. Просто попробовал пришить ему inf от h5360 и он без проблем даёт поставить 120гц, вот я и начал мудрить, тест проходит без всякого ругательства но двоения там нет, просто знаю на изусть что нажимать, в киберлинке есть выбор нвидия 3д вижен инесколько других, всё зависит от того как его поломали, попадался мне такой что ваще 3д не работало, я уж подумал что не так что то делаю, потом снёс поставил другой и стало всё на место, Драйвер 3д включается 100 проц, и вывод правильно поставлен а двоения то нет, видемо Вы правы про скорость колеса, о нём то я и не подумал, Ну даже если опустить киберлинк и стереоскопик то в тестовой картинке нвидии то двоения тоже нет, Вот ради интереса взял у знакомого benq mw512 он 3д реади. Пришил inf прохожу тест, ставлю с видеокарты 120 гц запускаю с киберлинка блюрей 3д и опа всё работает с очками от нвидии, причём на самом проекторе не включая вкладку 3 д, а если на пректоре включить вкладку 3д то тогда работают очки длп линк

А я жду вообще готовый проектор на поляризации, Это Вы про какой то конкретный проектор или просто думаете что всётаки выпустят что то доступное на поляризации? Как мне кажется это если будет то очень не скоро, т,к надо по идее туда всунуть 6 матриц а это далеко будет не дёшево.

Пока среди брендовых читал только про один lg cf3d, сейчас не могу найти где читал так вот там было точно расписано устройство этой модели, писали что там 6 матриц соответственно и цена заоблачная

Сообщение отредактировал voldemar: 21 Сентябрь 2013 - 11:14

0

#36 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 12:01

Цитата

Этот проектор не 3д acer h7531d. Просто попробовал пришить ему inf от h5360 и он без проблем даёт поставить 120гц
Всё понятно, проектор не 3Д не может выдавать 120Гц, он показывает в своих внутренних 60Гц максимум и постоянно, не изменить Гц проектора, можно только входную менять, не смотря что на вход "навязали" 120Гц, и как раз половина кадров отбрасывается до 60Гц, каждый второй, сами понимаете что остается - один моно ракурс. На 60Гц он заработает в 3Д, но нвидиа не позволит наверно 60Гц в 3Д включить. Стереоскопик позволит в "программном пейдж флиппе" но вот как очки синхранизировать чтоб пирамидка включилась, только ДЛП линк тогда. А с подменой файла дрова думают что устройство совместимо и проходит тест.
0

#37 Пользователь офлайн   voldemar 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
  • Откуда: Брянск

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 12:53

Просмотр сообщенияGlinka (21 Сентябрь 2013 - 12:01) писал:

Цитата

Этот проектор не 3д acer h7531d. Просто попробовал пришить ему inf от h5360 и он без проблем даёт поставить 120гц
Всё понятно, проектор не 3Д не может выдавать 120Гц, он показывает в своих внутренних 60Гц максимум и постоянно, не изменить Гц проектора, можно только входную менять, не смотря что на вход "навязали" 120Гц, и как раз половина кадров отбрасывается до 60Гц, каждый второй, сами понимаете что остается - один моно ракурс. На 60Гц он заработает в 3Д, но нвидиа не позволит наверно 60Гц в 3Д включить. Стереоскопик позволит в "программном пейдж флиппе" но вот как очки синхранизировать чтоб пирамидка включилась, только ДЛП линк тогда. А с подменой файла дрова думают что устройство совместимо и проходит тест.


А то что проектор пишет на экране 120 гц при подаче с видеокарты 120 герц не чего не значит получается?
0

#38 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 12:46

Цитата

А то что проектор пишет на экране 120 гц при подаче с видеокарты 120 герц не чего не значит получается?
Значит что на вход он может принять 120Гц и ни чего не значит что на "выход/экран", и то боюсь что "насильно" из-за подмены инф файла, думаю ему вредно это. Пример с разрешением, если проектор 800х480 нативного разрешения то он тоже пишет на входе 1920х1080, но это ничего не значит, только то что поддерживает на вход, на экране останется нативное разрешение.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей