Помогите Рассчитать Голографический Проектор. - Форумы на DIYProjector.info - Страница 2

Форумы на DIYProjector.info: Помогите Рассчитать Голографический Проектор. - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите Рассчитать Голографический Проектор. Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 26 Май 2012 - 00:45

Нет. Даже 100Вт который размером меньше не удается сфокусировать в световой тунель 6х7мм. Пробовали переделывать - очень тускло на 100Вт 35х35мм (200Вт в раза да больше, вроде 70х70мм) и с 120* рассеивания, маленький 9-30Вт и то ярче, потому как размером с тунель. А 150Вт и в самапале уже огромный и по сравнению с 100Вт прибавка не на 100% увеличивается а на 50% примерно. Короче с ростом размера "лампы" КПД пропорционально снижается.В ДЛП лучше новую горелку купить недорого и вклеить в старый отражатель.
0

#22 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 26 Май 2012 - 03:17

"МАКС dlp с контролями ttt недавно предлагал."
- сорей, пропустил однако...

"Еще одно мысль пришла: если взять бу dlp без лампы, и поставить на ее место светодиод ватт в 200. Возможно?"

- возможно китайскую горелку как уже говорили туда вкорячить - в итоге все одно будет ярче чем самопал а еблитрудо/временных затрат меньше - уж более земного и не придумать...
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#23 Пользователь офлайн   Ynalir 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 22 Май 12
  • Откуда: Киев

Отправлено 26 Май 2012 - 19:10

"- возможно китайскую горелку как уже говорили туда вкорячить - в итоге все одно будет ярче чем самопал а еблитрудо/временных затрат меньше - уж более земного и не придумать..."
Скорее всего так и будет.

А пока:
Заменил объектив - 2 китайских увеличительных стекла.
В магазине тканей нашел полупрозрачную ткань, по 150 рублей метр. В итоге затраты на этот гавнопроектор составили всего 600 рублей, в целом. Все остальное или досталось бесплатно или итак было у меня и валялось без дела.

Делал пробный запуск: днем в затемненнной несколькими пододеяльниками на окнах комнате, да еще и присутствует засветка от проектора.
Получилось не очень качественно. Франели поплавленны, объектив не в фокусе, изображение кривое и по краям размытое, на экран попадает не более 100 люмен (сравнивал с фонариком), да еще и матрица со светлыми пятнами.
Но все-же вот результаты в маленьком масштабе:
видео номер раз
А вот в таком формате (с сабами) изначально предполагалось выводить видео) видео номер два
Эта ткань явно более пригодна для прямой проекции. Нормальный экран будет гораздо лучше. видео номер три
А вот и сам проектор - фото
1

#24 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 26 Май 2012 - 19:21

Неплохо. Ещё есть идеи, в принципе надо маштаб человечка сохранить 1:1? Тогда может обычный недорогой проектор в 1000-15000Лм подойдет 1024х768. Чтобы увеличить размер и яркость и добавить разрешения, проектор можно вертикально поставить, картинку тоже на 90* перевернуть. Титры выкупают экран и разрушают "голографичность", может в место где будут титры, повесить отдельную сетку в другое место (ближе-дальше), тогда на разном уровне будут картинки и 3Д эффект добавится, жаль только что фокусировка может сбиться, сразу на два экрана не наведешь.
0

#25 Пользователь офлайн   Ynalir 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 22 Май 12
  • Откуда: Киев

Отправлено 26 Май 2012 - 20:12

Масштаб для "голографичности" естественно нужно сохранить, а это 158см рост + движения рук вверх + иногда будут выводится по два персонажа одновременно.

"Чтобы увеличить размер и яркость и добавить разрешения, проектор можно вертикально поставить, картинку тоже на 90* перевернуть."
В принципе можно. Но надо переделывать видео - запретить движения в стороны, а для этого надо делать все с нуля в программе 3д моделирования (MMD): искать нужные модельки, движения, эффекты, при том что вся программа на английском, а поддержка к ней на японском, и, частично английском. Я пока не знаю людей, по крайней мере из России, которые умеют с ней работать. Да и опять же - не вывести по два персонажа.

"Титры выкупают экран и разрушают "голографичность", может в место где будут титры, повесить отдельную сетку в другое место (ближе-дальше), тогда на разном уровне будут картинки и 3Д эффект добавится, жаль только что фокусировка может сбиться, сразу на два экрана не наведешь."
Титры пока не нужны. Только если устраивать какое-то массовое мероприятие, для тех кто "просто пришел поглазеть". Тогда будет специальный отдельный проектор, возможно слайдный. Плюс параллельно будут проецироваться видеоклипы на отдельный маленький экран сбоку. Вообще к тому времени у меня скорее всего появится нормальный проектор. А пока для знающих людей, кому это интересно, субтитры не нужны.

Сейчас я думаю - стоит ли собирать самодельный проектор, или взять бу dlp без лампы, и попытаться прикрутить к нему другую?
0

#26 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 26 Май 2012 - 23:22

- конечно бу... там еще одна полезная штука есть - коррекция трапы - возможно позволит проектор както замаскировать а то горящее очко объектива прямо напротив проекции както не айс....
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#27 Пользователь офлайн   Ynalir 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 22 Май 12
  • Откуда: Киев

Отправлено 27 Май 2012 - 18:35

Пока решил брать бу проектор, если не устроит буду делать самоделку.
Появилась некоторая информация: американец (ссылки на его видео я приводил в начале темы) использует dlp проектор с лампой мощностью 230 ватт.
Сейчас изучаю предложения, но конкретно рабочий со сгоревшей лапой пока не нашел.
А вот что есть:
С лампой в 260 ватт, за 9 тысяч (неизвестна наработка) - 1
С лампой в 270 ватт, наработка 30%, высококачественный, 15 тысяч - 2
С лампой в 270 ватт, сгоревший инвертор лампы, неизвестна наработка, 9 тысяч (есть рабочий за 15) - 3
С лампой в 200 ватт, "как новый", наработка неизвестно, 7500 - 4

Примерно такого плана есть объявления. Незнаю какого плана вариант выбирать. Выбрал бы 1.

Сообщение отредактировал acbi: 27 Май 2012 - 18:39

0

#28 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 27 Май 2012 - 19:22

:applause:/> - я тебе один умный вещь скажу ток ты не обижайся - ты где такие цены нарыл? - бу проектор на убее стоит 50 баксов + столькоже пересылка.... а за 12 штук можно купить новый офисник оптома с приличной офисной яркостью и не надо гнаться за тем как там у пиндоса....

http://market.yandex...467113381357065
- или я чот не догоняю?

http://market.yandex...049133813576913

Сообщение отредактировал МАКС: 27 Май 2012 - 19:23

- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#29 Пользователь офлайн   Ynalir 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 22 Май 12
  • Откуда: Киев

Отправлено 28 Май 2012 - 08:31

Ну да, дороговато. Сейчас по изучал еще некоторые предложения.
И вот что думаю: дешевле купить 2 проектора средней мощности, чем один большой.
Вот к примеру - офисник 760p, DLP, лампа 210 ватт, и 200о люмен. 2 таких обеспечат довольно яркую картинку, вместе. Ведь так и сделали японцы в своем оригинальном концерте. Только надо 2 одинаковых проектора.
0

#30 Пользователь офлайн   Ynalir 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 22 Май 12
  • Откуда: Киев

Отправлено 31 Май 2012 - 19:49

Во, нашел еще интересное.
https://www.youtube....h?v=hVhqNiKsaNo
Какой проектор они там используют?

И еще, почему говорят, что LCD не пригоден для такой проекции? (какой проектор был использован в оригинале я не знаю, но по моему на такую мощность только LCD есть)
0

#31 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 31 Май 2012 - 22:32

Круто! Дом с приведениями мне понравился.Ты бы сам ещё для масштаба с этим покемоном потанцевал,во-оооще улёт был-бы.
в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#32 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 31 Май 2012 - 22:56

Эта затея при умелом подходе поможет заработать предпреимчивым людям на "изгнании" нечисти из дома....только сначала надо населить жильё жертвы видео-призраками а потом изгнать их посредством спланированого спектакля.Берём пико-проекторы искустно встраиваем в мебель и маскируем а затем дистанционно или по таймеру пускаем проекцию на занавески или потолок.Потом расклеиваем объявления по городу и раздаём визитки в которых указываем что "Занимаемся изгнанием приведений и всякой нечисти из жилья!" пенсионерам скидки 30% :lol:/> Тут люди валом повалят и понесут свои сбережения в компанию "Охотники за приведениями".Можно также выводить людей из запоя показывая им призрака.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ghostbusters.gif

Сообщение отредактировал Nelly: 01 Июнь 2012 - 08:14

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#33 Пользователь офлайн   Ynalir 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 22 Май 12
  • Откуда: Киев

Отправлено 01 Июнь 2012 - 14:01

Просмотр сообщенияNelly (31 Май 2012 - 22:32) писал:

Круто! Дом с приведениями мне понравился.Ты бы сам ещё для масштаба с этим покемоном потанцевал,во-оооще улёт был-бы.

Просмотр сообщенияNelly (31 Май 2012 - 22:56) писал:

Эта затея при умелом подходе поможет заработать предпреимчивым людям на "изгнании" нечисти из дома....только сначала надо населить жильё жертвы видео-призраками а потом изгнать их посредством спланированого спектакля.Берём пико-проекторы искустно встраиваем в мебель и маскируем а затем дистанционно или по таймеру пускаем проекцию на занавески или потолок.Потом расклеиваем объявления по городу и раздаём визитки в которых указываем что "Занимаемся изгнанием приведений и всякой нечисти из жилья!" пенсионерам скидки 30% :)/> Тут люди валом повалят и понесут свои сбережения в компанию "Охотники за приведениями".Можно также выводить людей из запоя показывая им призрака.

о_О

А пока продолжил эксперименты: уже НАМНОГО лучше
Все тот же проектор, только снял антиблик с матрицы (после чего на ней появились белые полосы, но это решилось путем прижима шлейфа скрепкой и загинанием его при помощи кусочка изоленты :)/> . А потом еще эпично спалил блок питания монитора - кусок провода случайно замкнул дорожки на плате, в результате чего произошел большой бдыщ, что даже пол на котором лежала плата обуглился :)/> , но все же мне удалось заставить его работать путем запитки контроллера от компового блока питания)

Почти в полный рост (чисто программная проблема - не было времени редактировать высоту видео)
На самом деле яркость куда выше, ютуб попортил качество видео.

И вот еще другое видео


Сообщение отредактировал acbi: 01 Июнь 2012 - 14:22

0

#34 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 01 Июнь 2012 - 18:46

Конечно не дело с лектором мутить.....только если для проверки.Нужно два заводских проектора,каждый из которых будет "оживлять" одного-двух персонажей. Можно продумать чтоб они передвигались вдоль или поперёк сцены по направляющим для максимального захвата всёй площади подиума.Да и чтоб небыло горячего пятна прятать в оркестровую яму всю конструкцию тогда зрители не заметят слепящих объективов :)/> Да и патриотизма не мешалоб :)/> Не думал наших славянских персонажей реанимировать? К стати эта тема чумавая! Можно наклонировать Стаса Михайлова или альтер-стёб-группу Глинки и с сотнями концертов одновременно рубить бабло по всей России(думаю Глинка согласится получать авторские :)/>с концертов и получать бесплатный пиар )

Сообщение отредактировал Nelly: 01 Июнь 2012 - 18:48

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#35 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 01 Июнь 2012 - 19:03

ЭВРИКА!!!Чёта я припоминать кое какие детали стал :)/> После смерти М.Джексона хотели что-то такое намутить кажись?!Хотели колесить с его проекционным образом в Мировом турне. По идее скорей всего отрабатывалась такая-же схема с проектором и экраном обратной проекции.Только не знаю осуществили это или нет? А японцы смотрю предпреимчивей оказались.....ненавижу я их хентай и покемонов с "Летающим замком" :)/> Не могу я понять их Семи самураев и Такеши Кетано со всем их кинематографом и годзилой вместе взятыми.....для меня это дурь сплошная как индийский Болливуд

Сообщение отредактировал Nelly: 01 Июнь 2012 - 19:07

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
1

#36 Пользователь офлайн   Ynalir 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 22 Май 12
  • Откуда: Киев

Отправлено 01 Июнь 2012 - 19:45

Идея то у тебя хорошая, но ты далеко не первый ее придумал. Воскрешать исполнителей, да клонировать уже имеющихся так, сейчас никто не будет. Поясню: все заинтересованные в этом, а также специалисты - это фанаты Мику Хатсуне "Японской певицы голограммы", делающие все для фанатов же. Этот метод голограммы используется только в этом направлении. А всем заинтересованным в этом людям как-то до жопы к настоящим исполнителям. К тому же идет активное противодействие со стороны исполнителей против этой технологии.
И еще: К АНИМЕ ЭТО ОСОБОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. Объясняю: изначально японской компанией Yamaha было создано ПО Vocaloid (голосовой синтезатор песен, на основе введенного текста), что дало возможность обычному человеку создавать свои песни, даже если он петь не умел (но не на его голосе, а на том, что заложен в программе). Сразу же под каждый голос был нарисован персонаж, а так как это были японцы, то персонаж нарисован в стиле аниме. Что позволило еще и создавать видеоклип к песне. Но, неожиданно, клипы очень быстро распространились в среде анимешников, а далее и по всему миру. Появлялись куча новых песен, а затем и клипов к ним. Ну а в конце концов и было придумано выводить персонажей на сцену.

А теперь по теме: оказывается уже был проведен любительский концерт, причем довольно больших масштабов. Использовано было 3 вполне обычных проектора а экран был не DILAD как в оригинале, а из сетки. НО, 3 проектора проецировали не на один экран, а на, как бы, один длинный экран, что дало возможность выводить на него аж до 11 штук отдельных персонажей.
Вот сам концерт - тыц

Вот к чему и надо стремиться. А пока, я думаю, за лето возможно устроить небольшой концерт в какой-нибудь кафешке, или подобном заведении.
0

#37 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 01 Июнь 2012 - 20:30

Был ещё несколько другой способ на шоу 2Pac Live at Coachella 2012 - Hologram Performance ( With Snoop Dogg and Dr. Dre)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2012-06-01_211854.png
  • Прикрепленное изображение: 2012-06-01_211930.png
  • Прикрепленное изображение: 2012-06-01_211956.png
  • Прикрепленное изображение: 2012-06-01_212023.png

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#38 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 01 Июнь 2012 - 20:45

Вот тема как организовать виртуальный стрипклуб :)/> Мужик похожий на Роберта Дауни младшего :)/> лапочет о секретах этого проекта и видео всё наглядно показывает....."ВНИМАНИЕ УБЕРИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ЭКРАНА!!!"

Сообщение отредактировал Nelly: 01 Июнь 2012 - 20:47

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#39 Пользователь офлайн   Ynalir 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 22 Май 12
  • Откуда: Киев

Отправлено 01 Июнь 2012 - 21:29

Как я и делал в маленьком масштабе.
Опять же нужен проектор, причем явно мощнее.
Да и как мне такую систему сделать? Да хотя сделать то не проблема особая, если очень надо, но только оттуда где я смогу всю эту систему разместить и сделать, ее уже транспортировать куда-то будет нереально, и проводить мероприятие там тоже не вариант.
А так да,способ хороший, особенно по качеству изображения, стекло то почти полностью прозрачное, в отличии от сетки.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей