Перестала Загораться Лампа - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Перестала Загораться Лампа - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перестала Загораться Лампа Infocus LP530

#1 Пользователь офлайн   Стасс 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Июнь 12
  • Откуда: Ростов-на-Дону

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 22:54

Помогите с поджигом лампы! Проектор работал нормально, 2 дня назад я его включил, но лампа не загорелась. до этого таких приколов небыло. У меня есть второй проектор Infocus LP500 на котором эта лампа загорается. 530-й издает все звуки как и при нормальной работе, после неудачного поджога (3 поджога) мигает красный диод. Я его разобрал, все крутится, все работает, пробовал увеличить напряжение на блоке розжига (изначально крутилка была на минимуме). А ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, лампа сейчас то загорается, то нет!!! т.е. как первый раз она не загорелась, я открыл крышку, включил проектор, лампа не загорелась, нажал на микрик (который давит крышка) и чудо.... лампа загорелась, потом снова никак не загоралась. Разобрал, крутил напряжение от блока, толку ноль. Достал лампу, открутил + -, снова закрутил, вставил, лампа зажглась. теперь снова не загорается! понять закономерность поджога немогу. Получается то она от каких-то манипуляций загорается, но потом без результатов!!! где копать??? До этого все было нормально, проектор не падал, ничего такого. днем включил, выключил, вечером уже появилась трабла((( Пробег в статусе проектора 360 часов. Проектор Infocus LP530.
Лампа китайская 280w d.c. G пробег 10 часов!

Сообщение отредактировал Стасс: 13 Ноябрь 2012 - 12:46

0

#2 Пользователь офлайн   Стасс 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Июнь 12
  • Откуда: Ростов-на-Дону

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 17:59

В общем она загорается, если во время включения дотронуться отверкой до плюса лампы (в определенное время)! Я уже второй человек с такой бедой на форуме. Что это может быть???
Кстати очень интересно то, что отвертка с резино-пласт. рукояткой))) короче в определенное время нужно просто дотронуться до скрутки (до клемника) железкой.

Сообщение отредактировал Стасс: 13 Ноябрь 2012 - 18:32

0

#3 Пользователь офлайн   СТАС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 10 Март 10
  • Откуда: НОВОСИБИРСК

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:47

спираль на лампе есть?
0

#4 Пользователь офлайн   gabaz 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 07 Февраль 12
  • Откуда: спб

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:37

есть, я видел ))
0

#5 Пользователь офлайн   MixX_DeDrug 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 21 Март 12
  • Откуда: Донецк-Димитров

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 21:36

попробуйте домотать пару-тройку виточков, повидимому китайской лампе трудно розжигаться, вот она через раз и работает... Отсюда и с отверткой такой фокус повидимому...

Сообщение отредактировал MixX_DeDrug: 13 Ноябрь 2012 - 21:37

0

#6 Пользователь офлайн   Стасс 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Июнь 12
  • Откуда: Ростов-на-Дону

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:10

))) What is a спираль))) это проволока на лампе, для розжига? любой проволочкой домотать или можно многожильный провод распустить и накрутить?! как я писал выше, я второй человек на форуме с этой бедой, у него лампа 10 раз зажглась сама и потом такой прикол стал (у него так уже со второй лампой), моя раз 20 зажигалась и такой прикол стал! в 500-м инфокусе, сейчас лампа нормально зажигается.
если бы дело в лампе было, думаю что в 500-м она так же себя вела?!
0

#7 Пользователь офлайн   gabaz 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 07 Февраль 12
  • Откуда: спб

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:18

попробуйте домотать пару-тройку виточков

Но ведь нормально работает в другом проекторе, хотя...

Сообщение отредактировал gabaz: 13 Ноябрь 2012 - 22:19

0

#8 Пользователь офлайн   Gorn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 10 Декабрь 10
  • Откуда: Светловодск

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 20:16

Поверьте качество соединений (контакты,клемы )и тд.Возможно окисление или слабый контакт .
Домотать лучше тонким нихромом (от спирали) в виду больших темпиратур на лампе .
0

#9 Пользователь офлайн   Стасс 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Июнь 12
  • Откуда: Ростов-на-Дону

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 20:39

можно чуть подробнее расписать что такое нихром и как это от спирали (т.е. куда от спирали)!? я еще только изучаю устройство проекторов)))

с пластиковой отверткой голяк. нужно чтобы обязательно рукой касался метал. части и еле еле дотронуться до + контакта! если в него тыкнуть то лампа не загорится. (короче слегка коснуться и чтобы железка в руке была). что ей дает моя рука, сопротивление или замыкание или .......?

вариантов все меньше и меньше! придется наверное выколупывать лампу и домотать витков(((
только какого, она в другом проекторе норм. работает!?

а можно лампу зажечь вне проектора? ну как-нибудь под домашним вентилятором))) сколько ей нужно для запуска?

Сообщение отредактировал Стасс: 14 Ноябрь 2012 - 21:21

0

#10 Пользователь офлайн   Gorn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 10 Декабрь 10
  • Откуда: Светловодск

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 21:33

Нихром - это в проволочка из которой навита спираль в обогревателях, тенах, старых утюгах и эл. плитках . Теперь о самом процессе " прикасания к лампе, вернее ее контактах ". На лампе минимум два контакта . К какому контакту нуна прослониться чтоб возгорело ? Разница есть к какому ? В первую очередь посмотреть к какому контакту идет спираль и проверить соединение на предмет почности эл. контакта . Выколупывать лампу в последнюю очередь,когда уже больше нечего предпринять . а то взять со второго проектора (У меня есть второй проектор Infocus LP500 на котором эта лампа загорается.) лампу и попробовать зажечь на этом .(если есть лампа). НЕПОДЖИГ лампы может быть обусловлен и другими неисправностями проектора.
0

#11 Пользователь офлайн   Стасс 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Июнь 12
  • Откуда: Ростов-на-Дону

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 22:16

нужно коснуться плюса лампы! разница есть, от минуса толка нет. И не всегда с отверткой прокатывает, сейчас с 3-го раза получилось. спираль идет к минусу. У меня один ламповый блок на 2-а проектора)))

что-то в проекторе надо искать! т.к. во втором проекторе лампа работает идеально!!! какие есть мнения?
0

#12 Пользователь офлайн   Стасс 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Июнь 12
  • Откуда: Ростов-на-Дону

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 23:50

Поменял местами блоки розжига и оба работают! Не знаю что было, но сейчас нормально работают.

Сообщение отредактировал Стасс: 15 Ноябрь 2012 - 23:51

0

#13 Пользователь офлайн   Broon™ 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 22 Март 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 19:52

Решил не создавать новую тему, потому как ситуация очень похожа! Но не совсем.
Infocus LP540 (На самом деле ASK Proxima C160, но это он же). Купил в него новую китайскую лампу, поставил в старый ламповый модуль. И вот такой странный эффект: холодная лампа разжигается нормально, а горячая только с третьей попытки. То бишь пока не остынет - не загорается. Контакты поджимал, думал утечка между высоковольтными проводами - подмотал высоковольтной изоляции в местах, где провода близко и перегибы есть. Эффекта нет.
Не пойму, это лампа такая или все-таки где-то от нагрева контакт пропадает?
С-пасибо за мысли заранее. 8-)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей