Epson Eh-Tw3600(Proline 8350) Поляризатор - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Epson Eh-Tw3600(Proline 8350) Поляризатор - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson Eh-Tw3600(Proline 8350) Поляризатор погорел синий полярик

#1 Пользователь офлайн   Kovarskiy 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 01 Апрель 13
  • Откуда: МОСКВА

Отправлено 02 Апрель 2013 - 10:51

Добрый день, нужна помощь.

Жил у меня достаточно долго и радовал tw3600. Но в один прекрасный день припекло ему синий полярик:( разобрал его, посмотрел расстроился.
Я не очень понимаю какую функцию выполняет входной полярик(я так понял он еще и светофильтр?) в 3LCD. У меня есть возможность заказать стекла с поляризацией, но я понял, это не решит проблему, т.к. нужен еще светофильтр. Как он работает? И как можно объяснить человеку, что нужно сделать который будет его изготавливать:)

Само стекло чуть-чуть оранжевое или желтое. если смотреть через другой полярик и крутить, не понятный цвет, очень темный то ли синий то ли красный.

Epson ведет отличную политику, он не продает поляризаторы, только оптический блок + MB... ценой 700-1000 евро...

Надеюсь на вашу помощь, спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   PhenoMen 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 519
  • Регистрация: 15 Апрель 12
  • Откуда: Львов

Отправлено 02 Апрель 2013 - 11:24

 Kovarskiy (02 Апрель 2013 - 10:51) писал:

Epson ведет отличную политику, он не продает поляризаторы, только оптический блок + MB... ценой 700-1000 евро...

Хорошая политика :) ... - еще больше хочеться делать самодельный проектор после такой информации :) -мало того что всех посадили на 'ламповую иглу', так еще и за запчасти дерут в три шкуры...
А если по теме- то выложите фотоотчет с вашей проблеммой, ибо сложно все себе представить в голове с одних только слов.
Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм. (Материал из Википедии)
0

#3 Пользователь офлайн   Kovarskiy 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 01 Апрель 13
  • Откуда: МОСКВА

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:06

 PhenoMen (02 Апрель 2013 - 11:24) писал:

 Kovarskiy (02 Апрель 2013 - 10:51) писал:

Epson ведет отличную политику, он не продает поляризаторы, только оптический блок + MB... ценой 700-1000 евро...

Хорошая политика :) ... - еще больше хочеться делать самодельный проектор после такой информации :) -мало того что всех посадили на 'ламповую иглу', так еще и за запчасти дерут в три шкуры...
А если по теме- то выложите фотоотчет с вашей проблеммой, ибо сложно все себе представить в голове с одних только слов.


Синего сейчас нету, но на просвет и визуально он такой же... размеры у стёкол 20мм на 27мм и 0.9мм... как там работает поляризация? Это обычная линейная или все же нет? Можно ли просто восстановить поляризацию на существующим стекле?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: green1.jpg
  • Прикрепленное изображение: green2.jpg
  • Прикрепленное изображение: red1.jpg
  • Прикрепленное изображение: red2.jpg

0

#4 Пользователь офлайн   TARAS 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 12 Январь 12
  • Откуда: Тернополь Украина

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:22

ДА как на стекле востановить поляризацыю?? не возможно!
бери обычный поляр от любого монитора
или же заказывай у ребят своих на стекле

когда достанеш отпищыть
заменим :)

ты главное не очкуй, я сто раз так делал ;)
0

#5 Пользователь офлайн   Kovarskiy 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 01 Апрель 13
  • Откуда: МОСКВА

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:06

А на каком стекле? Стекло не прозрачное, оно какого-то желтоватого оттенка. + насколько я понял, там еще и какой-то цветовой фильтр, т.к. при просвете на монитор и повороте, они дают разные оттенки.

Меня просто, просят сказать, что нужно сделать, какие параметры. То есть это обычный линейный полярик, с каким углом и без всяких цвето-фильтров?

Еще вопрос, какая там будет температура, ведь синий самый "горячий" не поплавится поляр от монитора?
0

#6 Пользователь офлайн   TARAS 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 12 Январь 12
  • Откуда: Тернополь Украина

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:36

А на каком стекле? Стекло не прозрачное, оно какого-то желтоватого оттенка. + насколько я понял, там еще и какой-то цветовой фильтр, т.к. при просвете на монитор и повороте, они дают разные оттенки.

забей

Меня просто, просят сказать, что нужно сделать, какие параметры. То есть это обычный линейный полярик, с каким углом и без всяких цвето-фильтров?

такой же как и у монитора

Еще вопрос, какая там будет температура, ведь синий самый "горячий" не поплавится поляр от монитора?
самый горячий вообще то красный поетому он и стоит дальше всех от лампы
если они будут поляризировать стекло то выгорать вообще не должно, выгоряют только пленки поляры, а если они тебе будут клееть пленку поляр на стекло то нафиг они тебе вообще нужны? сделай сам


а еще..
не родной поляр скорее всего будет стоять в другой позиции относительно своей оси
проще говоря его надо будет настраивать наново, по другому, так что не старайся точную копию старого скорей всего не проканает

Сообщение отредактировал TARAS: 03 Апрель 2013 - 16:44

0

#7 Пользователь офлайн   Kovarskiy 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 01 Апрель 13
  • Откуда: МОСКВА

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:16

 TARAS (03 Апрель 2013 - 16:36) писал:

А на каком стекле? Стекло не прозрачное, оно какого-то желтоватого оттенка. + насколько я понял, там еще и какой-то цветовой фильтр, т.к. при просвете на монитор и повороте, они дают разные оттенки.

забей

Меня просто, просят сказать, что нужно сделать, какие параметры. То есть это обычный линейный полярик, с каким углом и без всяких цвето-фильтров?

такой же как и у монитора

Еще вопрос, какая там будет температура, ведь синий самый "горячий" не поплавится поляр от монитора?
самый горячий вообще то красный поетому он и стоит дальше всех от лампы
если они будут поляризировать стекло то выгорать вообще не должно, выгоряют только пленки поляры, а если они тебе будут клееть пленку поляр на стекло то нафиг они тебе вообще нужны? сделай сам


а еще..
не родной поляр скорее всего будет стоять в другой позиции относительно своей оси
проще говоря его надо будет настраивать наново, по другому, так что не старайся точную копию старого скорей всего не проканает



Тааакс, вообще после долгих экспериментов, кручения и верчения старого стекла с новым поляриком(плека от моника) и еще одинм поляриком, добился некоего результата, пятно пропало... но на монотонном цвете(синем), вблизи видны немного разводы. + Во время эксперементов сгорело пару пленок.. и в целом докрутить до конца уже небыло сил, на месте синего пятна, сейчас совсем небольшой засвет. Так что результат я думаю временный, нужно менять на стекло.
0

#8 Пользователь офлайн   TARAS 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 12 Январь 12
  • Откуда: Тернополь Украина

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:41

там уже не нужно другого полярика только один от моника

бели обычную стекляшку круглую от маленькой галогенки (колокольчик)
на нее клей полярик
потом вставляй в проектор по системме матрица/поляр/стекло(галогенки) нивкоем случаеи не матриа/стекло/поляр
поскольку стекляшка круглая ее очень удобно крутить и соо..сно легко идеально выставить поляр

настройка поларя осуществляеться так:
перекрываеш все матрицы кроме той что надо на включеном прожекторе втыкаеш катрику черный фон и белый текст на нем

если матрица синяя то при правильной настройке поляра правильное изображение должно быть черный фон и синий текст

удачи1 если че спрашывай
0

#9 Пользователь офлайн   Ген-X 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23 Август 13
  • Откуда: Ташкент

Отправлено 23 Август 2013 - 16:06

Здраствуйте, у меня жестокая проблема с проектором Epson EB-C10SE, при подключении питания горит ораньжевый светодиод на включении, а кнопка включения нереагирует не на что, и на ней нет не какого напряжения. Не на что не реагирует и не один кулер не горит. Кроме диода не чего не работает.
0

#10 Пользователь офлайн   andrew_a1 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 20 Декабрь 15
  • Откуда: Харьков

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 16:03

Всем привет!

У меня EPSON 3200, при чистке обнаружилось ,что накрылся синий поляризатор. Я заменил его куском пленки с монитора. Помогло, но вместо белого - желтый, и вообще, все желтое :)
Относится ли это к тонкой настройке угла поляризатора? Подозреваю, что в родном еще и фильтр какой-то был...
0

#11 Пользователь офлайн   andrew_a1 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 20 Декабрь 15
  • Откуда: Харьков

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 16:19

> если матрица синяя то при правильной настройке поляра правильное изображение должно быть черный фон и синий текст

это я проверял, буквы синие у меня
0

#12 Пользователь офлайн   andrew_a1 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 20 Декабрь 15
  • Откуда: Харьков

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 16:20

помогите, пожалуйста :rotate:
0

#13 Пользователь офлайн   Den-Dy 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06 Январь 16
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 07 Январь 2016 - 20:38

 andrew_a1 (20 Декабрь 2015 - 16:20) писал:

помогите, пожалуйста :rotate:

Здравствуйте. Вы еще не решили свою проблему? У меня похожая проблема возникла в проектором Epson EH-TW420. Решил почистить оптическую систему, т.к. пол экрана стало темным. Разобрал проектор и все почистил все линзы в оптическом блоке, а заодно и поляризаторы. Только вот беда - синий поляризатор покрылся миллионом царапин. При включении проектора синий цвет почти полностью пропал. Я не силен в оптике, но вот что подумал. - Свет перед матрицами должен быть поляризованным. В проекторе стоит 3 поляризатора - по одному перед каждой матрицей. Что если вытащить все 3 цветных поляризатора и поставить один общий "безцветный" поляризатор перед входом света в первое дихроичное зеркало? (конечно при этом из системы будут убраны ЦВЕТНЫЕ поляризаторы, а все-таки как никак система заточена именно под них). Это просто идея, человека ничего не смыслящего в оптике. Но вдруг что-то получится? Я бы и сам попробывал, но вот только соответствующего поляризатора у меня нету. Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   andrew_a1 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 20 Декабрь 15
  • Откуда: Харьков

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:55

 Den-Dy (07 Январь 2016 - 20:38) писал:

 andrew_a1 (20 Декабрь 2015 - 16:20) писал:

помогите, пожалуйста :rotate:

Здравствуйте. Вы еще не решили свою проблему? У меня похожая проблема возникла в проектором Epson EH-TW420. Решил почистить оптическую систему, т.к. пол экрана стало темным. Разобрал проектор и все почистил все линзы в оптическом блоке, а заодно и поляризаторы. Только вот беда - синий поляризатор покрылся миллионом царапин. При включении проектора синий цвет почти полностью пропал. Я не силен в оптике, но вот что подумал. - Свет перед матрицами должен быть поляризованным. В проекторе стоит 3 поляризатора - по одному перед каждой матрицей. Что если вытащить все 3 цветных поляризатора и поставить один общий "безцветный" поляризатор перед входом света в первое дихроичное зеркало? (конечно при этом из системы будут убраны ЦВЕТНЫЕ поляризаторы, а все-таки как никак система заточена именно под них). Это просто идея, человека ничего не смыслящего в оптике. Но вдруг что-то получится? Я бы и сам попробывал, но вот только соответствующего поляризатора у меня нету. Изображение


Приветствую! Не решил еще, к сожалению. Там на пути света стоит желтое стекло какое-то, оно влияет на цвет, но если его убрать пропадает зеленый... попробую убрать все поляризаторы, но не думаю, что будет хорошо)
Проблема в том, что родной поляризатор, синий, который посыпался, как и у Вас, не обычный, а какой-то специфический... с обычным все желтое становится..
0

#15 Пользователь офлайн   Den-Dy 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06 Январь 16
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 24 Январь 2016 - 00:34

 andrew_a1 (12 Январь 2016 - 12:55) писал:

 Den-Dy (07 Январь 2016 - 20:38) писал:

 andrew_a1 (20 Декабрь 2015 - 16:20) писал:

помогите, пожалуйста :rotate:

Здравствуйте. Вы еще не решили свою проблему? У меня похожая проблема возникла в проектором Epson EH-TW420. Решил почистить оптическую систему, т.к. пол экрана стало темным. Разобрал проектор и все почистил все линзы в оптическом блоке, а заодно и поляризаторы. Только вот беда - синий поляризатор покрылся миллионом царапин. При включении проектора синий цвет почти полностью пропал. Я не силен в оптике, но вот что подумал. - Свет перед матрицами должен быть поляризованным. В проекторе стоит 3 поляризатора - по одному перед каждой матрицей. Что если вытащить все 3 цветных поляризатора и поставить один общий "безцветный" поляризатор перед входом света в первое дихроичное зеркало? (конечно при этом из системы будут убраны ЦВЕТНЫЕ поляризаторы, а все-таки как никак система заточена именно под них). Это просто идея, человека ничего не смыслящего в оптике. Но вдруг что-то получится? Я бы и сам попробывал, но вот только соответствующего поляризатора у меня нету. Изображение


Приветствую! Не решил еще, к сожалению. Там на пути света стоит желтое стекло какое-то, оно влияет на цвет, но если его убрать пропадает зеленый... попробую убрать все поляризаторы, но не думаю, что будет хорошо)
Проблема в том, что родной поляризатор, синий, который посыпался, как и у Вас, не обычный, а какой-то специфический... с обычным все желтое становится..


Здравствуйте. Да синий поляризатор действительно специфический - насколько я понял, он поляризирует только синий цвет. А вот я наконец-то решил свою проблему. Нашел магазин в Москве торгующий множеством запчастей для проекторов. Я выслал им на Емайл название своего проектора, и фотографию разобранного оптического блока. На фото я стрелкой отметил, какой именно поляризатор мне нужен. Через пару часов мне пришел ответ с приложенной схемой оптического блока и каталожным номером моего поляризатора. Стоит у них этот ОРИГИНАЛЬНЫЙ епсоновский поляризатор всего лишь 1000 руб. (аналогичный на AliExpress стоит около 4000 руб). За неделю доставили в Питер. Правда, упаковали они поляризатор в пузырчатый пакет, в результате чего на поляризаторе были приличные царапины, но на качестве картинки, на мой взгляд, это никак не отразилось. Заменил поляризатор все стало ОК! Вот их адрес: http://iprojector.ru/spares/parts/ Удачи!
0

#16 Пользователь офлайн   andrew_a1 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 20 Декабрь 15
  • Откуда: Харьков

Отправлено 26 Январь 2016 - 09:55

Спасибо! Буду обращатсья к ним. :beer:
0

#17 Пользователь офлайн   ayakimets 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 17 Март 16
  • Откуда: Тюмень

Отправлено 20 Март 2016 - 09:05

 Den-Dy (24 Январь 2016 - 00:34) писал:

 andrew_a1 (12 Январь 2016 - 12:55) писал:

 Den-Dy (07 Январь 2016 - 20:38) писал:

 andrew_a1 (20 Декабрь 2015 - 16:20) писал:

помогите, пожалуйста :rotate:

Здравствуйте. Вы еще не решили свою проблему? У меня похожая проблема возникла в проектором Epson EH-TW420. Решил почистить оптическую систему, т.к. пол экрана стало темным. Разобрал проектор и все почистил все линзы в оптическом блоке, а заодно и поляризаторы. Только вот беда - синий поляризатор покрылся миллионом царапин. При включении проектора синий цвет почти полностью пропал. Я не силен в оптике, но вот что подумал. - Свет перед матрицами должен быть поляризованным. В проекторе стоит 3 поляризатора - по одному перед каждой матрицей. Что если вытащить все 3 цветных поляризатора и поставить один общий "безцветный" поляризатор перед входом света в первое дихроичное зеркало? (конечно при этом из системы будут убраны ЦВЕТНЫЕ поляризаторы, а все-таки как никак система заточена именно под них). Это просто идея, человека ничего не смыслящего в оптике. Но вдруг что-то получится? Я бы и сам попробывал, но вот только соответствующего поляризатора у меня нету. Изображение


Приветствую! Не решил еще, к сожалению. Там на пути света стоит желтое стекло какое-то, оно влияет на цвет, но если его убрать пропадает зеленый... попробую убрать все поляризаторы, но не думаю, что будет хорошо)
Проблема в том, что родной поляризатор, синий, который посыпался, как и у Вас, не обычный, а какой-то специфический... с обычным все желтое становится..


Здравствуйте. Да синий поляризатор действительно специфический - насколько я понял, он поляризирует только синий цвет. А вот я наконец-то решил свою проблему. Нашел магазин в Москве торгующий множеством запчастей для проекторов. Я выслал им на Емайл название своего проектора, и фотографию разобранного оптического блока. На фото я стрелкой отметил, какой именно поляризатор мне нужен. Через пару часов мне пришел ответ с приложенной схемой оптического блока и каталожным номером моего поляризатора. Стоит у них этот ОРИГИНАЛЬНЫЙ епсоновский поляризатор всего лишь 1000 руб. (аналогичный на AliExpress стоит около 4000 руб). За неделю доставили в Питер. Правда, упаковали они поляризатор в пузырчатый пакет, в результате чего на поляризаторе были приличные царапины, но на качестве картинки, на мой взгляд, это никак не отразилось. Заменил поляризатор все стало ОК! Вот их адрес: http://iprojector.ru/spares/parts/ Удачи!


Здравствуйте. Можете скинуть каталожный номер поляризатора?
0

#18 Пользователь офлайн   ayakimets 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 17 Март 16
  • Откуда: Тюмень

Отправлено 21 Март 2016 - 13:21

 Kovarskiy (02 Апрель 2013 - 10:51) писал:

Добрый день, нужна помощь.

Жил у меня достаточно долго и радовал tw3600. Но в один прекрасный день припекло ему синий полярик:( разобрал его, посмотрел расстроился.
Я не очень понимаю какую функцию выполняет входной полярик(я так понял он еще и светофильтр?) в 3LCD. У меня есть возможность заказать стекла с поляризацией, но я понял, это не решит проблему, т.к. нужен еще светофильтр. Как он работает? И как можно объяснить человеку, что нужно сделать который будет его изготавливать:)

Само стекло чуть-чуть оранжевое или желтое. если смотреть через другой полярик и крутить, не понятный цвет, очень темный то ли синий то ли красный.

Epson ведет отличную политику, он не продает поляризаторы, только оптический блок + MB... ценой 700-1000 евро...

Надеюсь на вашу помощь, спасибо!


Здравствуйте! Не нашли синий поляризатор? Тоже ищу.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей