1280X800 Led 128 Вт. - Форумы на DIYProjector.info - Страница 3

Форумы на DIYProjector.info: 1280X800 Led 128 Вт. - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1280X800 Led 128 Вт.

#41 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 28 Январь 2015 - 20:38

На таобао есть киты. И даже корпуса отдельно есть, и даже собранные проекторы есть.
Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#42 Пользователь офлайн   Dimitri4 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 09 Февраль 15
  • Откуда: Клин

Отправлено 11 Февраль 2015 - 15:04

Отлично вышло!

Наверное, на базе вашего проектора буду свой собирать.
Но есть небольшая кучка вопросов (поправьте, если их надо в другой теме написать).

Хочу на такой же матрице делать 7" 1280х800. Которая N070iCG-LD1.

Френели поставил бы как у автора поста - 140 и 220, выше было сказано, что покупались у astaf'а, но как я посмотрел его уже больше полугода не видно на форуме.
Может кто продает такие в Москве или МО, или готов почтой отправить? Или буду рад если кто подскажет, где подешевле в Москве можно купить такие? Видел пару интернет-магазинов (вебер и еще какой-то), где они дешевые, но 140 там все равно нет. Да и читал в ветке про веберовские френели, что они гнутые и для ФМФ не желательно. Так ли это?

Свет тоже светодиод на 128 Вт.
Для охлаждения есть радиатор восьмитрубочный с двумя вентиляторами по 90 мм от видюхи ASUS GTX 570 DirectCU II(http://www.overclock...ectCU_II.html#3). Потянет?

Объектив Индустар-51 или китайский (здесь давали ссылку: http://www.mistertao...2141868951.html) может кто-нибудь подскажет на али что-то подобное?
Интересует именно с регулируемым фокусом, на F=210. Возможно еще какой-то вариант бесплатно достану из старых объективов в районе 200 мм, в ближайшее время узнаю.
И еще по объективам. Есть в наличии, пара проекторов (достались бесплатно), у обоих сели лампы, на одном еще какие-то пятна зеленые в центре экрана, а второй выключается постоянно от перегрева. Объективы с них нельзя куда-нибудь пристроить?
Проекторы такие:
SONY VPL-CX4 - http://www.allprojec...tml?proj_id=499
Panasonic PT-LB50SE - http://zoom.cnews.ru...sonic-pt-lb50se

Еще планирую линзу конденсорную на 100мм. Пока приглядел вот такого плана два варианта:
1. На 200 Вт http://ru.aliexpress...ommendVersion=1
2. И на 20-100 Вт. Правда можно ли ее на 128 диод ставить? И подойдет ли хотя бы первая линза?

Можно ли для питания за основу взять блок питания от компа Ватт на 450? Такие есть в наличии.

Корпус очень понравился у Crecker'a из ПВХ 4мм, очень все аккуратно. Попробую основываясь на его опыте сделать.
И огромное спасибо всему сообществу за столь полезный ресурс. Сильно не пинайте, первый проектор готовлюсь собирать.
0

#43 Пользователь офлайн   Stid 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 16 Октябрь 14
  • Откуда: Волжский

Отправлено 13 Февраль 2015 - 15:20

2Dimitri4
1. По вашей ссылке линза калиматорная для прожекторов - не подойдет.
2. Объективы от проекоров не подойдут т.к. они рассчитаны на очень маленькую матрицу порядка наверно 2 дюймов или около того. А вы будете использовать 7 дюймовую. Может имеет смысл поменять в каком либо проекторе лампу на диод и радоваться?
3. Для питания можно взять БП от PC Ат или АТХ не важно но потребуется преобразователь напряжения т.к. диоду нужно дать от 24В-35В смотря какой купите. т.е. с 12В нужно будет подать 24В-35В.
4. Радиатор от видюхи классный, но как думаете крепить сам диод к нему? неизбежно повредите медные трубки при сверлении. Если конечно выбрать пару трубок и просверлить то эффективность радиатора снизится, вопрос на сколько вот - хз, думаю хватит за глаза все равно. Можно конечно придумать какую нибудь прижимную пластину для диода и сверху прижать, а концы вывести куда нибудь за пределы трубок т.е. выше и ниже. Но туда еще термопрерыватель надо посадить для того чтобы не дать диоду сгореть если что вдруг при перегреве.

Сообщение отредактировал Stid: 13 Февраль 2015 - 15:20

0

#44 Пользователь офлайн   Dimitri4 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 09 Февраль 15
  • Откуда: Клин

Отправлено 13 Февраль 2015 - 15:34

Просмотр сообщенияStid (13 Февраль 2015 - 15:20) писал:

2. Объективы от проекоров не подойдут т.к. они рассчитаны на очень маленькую матрицу порядка наверно 2 дюймов или около того. А вы будете использовать 7 дюймовую. Может имеет смысл поменять в каком либо проекторе лампу на диод и радоваться?

Может и имеет смысл лампу поменять, но свой проектор собрать больше хочется. Это ведь гораздо интереснее.

Просмотр сообщенияStid (13 Февраль 2015 - 15:20) писал:

3. Для питания можно взять БП от PC Ат или АТХ не важно но потребуется преобразователь напряжения т.к. диоду нужно дать от 24В-35В смотря какой купите. т.е. с 12В нужно будет подать 24В-35В.

Спасибо, учту.

Просмотр сообщенияStid (13 Февраль 2015 - 15:20) писал:

4. Радиатор от видюхи классный, но как думаете крепить сам диод к нему? неизбежно повредите медные трубки при сверлении. Если конечно выбрать пару трубок и просверлить то эффективность радиатора снизится, вопрос на сколько вот - хз, думаю хватит за глаза все равно. Можно конечно придумать какую нибудь прижимную пластину для диода и сверху прижать, а концы вывести куда нибудь за пределы трубок т.е. выше и ниже. Но туда еще термопрерыватель надо посадить для того чтобы не дать диоду сгореть если что вдруг при перегреве.

Да, что-то вопрос крепления диода я упустил, подумаю еще. Посмотрю, может кто похожие радиаторы использовал. Спасибо.
0

#45 Пользователь офлайн   Dimitri4 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 09 Февраль 15
  • Откуда: Клин

Отправлено 17 Февраль 2015 - 12:30

Просмотр сообщенияStid (13 Февраль 2015 - 15:20) писал:

2Dimitri4
3. Для питания можно взять БП от PC Ат или АТХ не важно но потребуется преобразователь напряжения т.к. диоду нужно дать от 24В-35В смотря какой купите. т.е. с 12В нужно будет подать 24В-35В.

Вот такую лапму скорее всего буду брать: http://ru.aliexpress...ommendVersion=2
Вот такой преобразователь напряжения по идее должен подойти, я правильно понимаю? http://ru.aliexpress...1800244558.html
12В с БП от компа (450Вт) подаем на вход и дальше регулируем напряжение, чтобы поднять вольтаж и силу тока для нужной мощности?
0

#46 Пользователь офлайн   luckylamer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 653
  • Регистрация: 23 Ноябрь 05
  • Откуда: ""

Отправлено 17 Февраль 2015 - 12:55

Входной ток: 10A (макс.)
Поиск хоть и хреновый, но все таки работает
0

#47 Пользователь офлайн   Dimitri4 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 09 Февраль 15
  • Откуда: Клин

Отправлено 17 Февраль 2015 - 13:32

Просмотр сообщенияluckylamer (17 Февраль 2015 - 12:55) писал:

Входной ток: 10A (макс.)

Упс... Да, на блоке 12В выход 18А. Вот что значит опыта нет.
Получается что-то типа того надо брать? http://ru.aliexpress...2038668329.html
Входной ток максимально 20А.
0

#48 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:27

Ток в обоих не регулируется. Упс...
Как практика показала, китайцам свойственно завышать показатели своих изделий, так что советую брать минимум с двукратным запасом мощности.

Сообщение отредактировал Crecker: 17 Февраль 2015 - 15:28

Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#49 Пользователь офлайн   Dimitri4 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 09 Февраль 15
  • Откуда: Клин

Отправлено 17 Февраль 2015 - 16:50

Просмотр сообщенияCrecker (17 Февраль 2015 - 15:27) писал:

Ток в обоих не регулируется. Упс...
Как практика показала, китайцам свойственно завышать показатели своих изделий, так что советую брать минимум с двукратным запасом мощности.

Вот у вас очень хотелось бы поподробнее распросить, так как явно большой опыт за плечами. Видел подробные ваши проекты на http://sfw.so.
1. Вот у вас в мультископе ссылка была на преобразователь 150Вт (http://ru.aliexpress...1562300948.html) и еще вы говорили, что есть преобразователь на 600Вт и блок питания от светодиодных лент 12В/15А. Как в итоге преобразователь себя повел? Именно из этого опыта советуете помощнее брать? Или в итоге свой преобразователь поставили? Зачем нужен был блок питания для светоидиодных лент тогда? Извините, скорее всего за тупые вопросы, сколько всего перечитал уже просто каша в голове, общий принцип работы в голове есть, но вот столько нюансов с подключением...

2. Можно ли от того же блока питания (450Вт от компа) запитать матрицу например и кулеры на радиаторе от видюхи? Как я понимаю, главное чтобы мощности блока хватило? То есть 12В/18А/216Вт на преобразователь для лампы пойдет и около 200Вт останется?

Если можно как-то на пальцах объяснить схему подключения лампы, кулеров для радиатора, матрицы, термостатов, был бы очень вам признателен, я имею в виду общую картину, что от чего запитывается и как это все вместе работает. Или может кто-то уже выкладывал пошаговую схему для Чайников. Забрел на этот форум и уже не могу избавиться от идеи собрать свой проектор. Понимаю, что знаний в электронике маловато, но ведь никогда не поздно начать?
0

#50 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 17 Февраль 2015 - 18:27

1. Прочти полностью тему с мультископом. Всего 4 странички и много картинок. Там есть ответ.

2. От того же блока можно даже зеркальный шар для дискотеки. Если хватит ему мощи конечно.
Почему должно остаться 200Вт? Если у него по 12В линии 18А, то все, ничего не осталось. Конечно трансформатор будет нагружен на половину (если он действительно на 450Вт) но больше по 12В линии с него не вытянуть. Кстати не помешало бы проверить название выходных диодов, может они и 18А не могут обеспечить.
Короче если качество БП сомнительно, то стоит подробней рассмотреть его потроха. А то надпись 450, может ничего хорошего не означать.

Все потребители 12В, в том числе и DC-DC, подключаются к БП. Диод к выходу DC-DC. Термостат на провод между DC-DC и светодиодом. Проще некуда.

Цитата

Понимаю, что знаний в электронике маловато, но ведь никогда не поздно начать?

Это не электроника. Все это проходится в школе.
Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей