Benq W750 - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Benq W750 - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Benq W750 Советы пожалуйста!)

#1 Пользователь офлайн   pasha160894 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 10 Январь 14
  • Откуда: Москва

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:37

Я новичок в плане проекторов, но давно хотел уже с плазмы пересесть B) . После тщательного изучения ассортимента мой выбор пал на BenQ w750. Цена около 25000р, контрастность 13000:1 (у конкурентов в этой же ценовой категории обычно не более 10000:1), HD, 3D, ну в общем полный фарш, просто сказка за такие деньги :applause: .
Вот хотелось бы узнать у профи и владельцев данного аппарата, действительно ли хороший выбор? Проектор нужен для просмотра фильмов с компьютера и иногда в игрушки поиграть.
1) контрастность 13000:1 у плазмы в сравнение 500000:1, вот интересно, на глаз будет действительно гигантская разница? Или цвета будут достаточно сочные, а черный будет черным?)
2) разрешение 1280*720, у моей плазмы такое же разрешение при 50" все таки казалось, что разрешение не идеально и что зря пожадничал и купил не full HD ?( . Но потом вроде привык и не жалуюсь, но проектор при диагонали картинки в 3м(я уже подсчитал по размерам комнаты, что смогу позволить себе эту диагональ) будет ужас или все же хорошее изображение(производитель заявляет, что до 6,5метров диагональ без потери качества картинки) ? Или все таки стоит подкопить на BenQ w1070?
3) 3D, не скажу что ой как хочется, но все таки интересно :) нужно ли дополнительное оборудование для него помимо очков(имеется компьютер с nvidia 3D)? и как ощущения от 3D на этой модели?
4) еще вопрос по поводу контрастности, 13000:1 и 10000:1 на проекторах большая разница? (к примеру тот же w1070)
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТЫ, может, что то посоветуете в пределах 30000 интересное, очень хочется выбрать действительно хороший проектор, но не очень дорогой и при этом не разочароваться! Всем спасибо! :beer:
0

#2 Пользователь офлайн   astaf 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 14 Июнь 12
  • Откуда: Чебоксары

Отправлено 11 Январь 2014 - 15:43

Цитата

но давно хотел уже с плазмы пересесть

А я вот наоборот, с проекторов на плазму решил перейти. Телевизоры сейчас большие и относительно дешевые. Возьму себе 60 дюймовый, а это почти полтора метра в ширину экран на стене. В сравнении с моей проекцией 1.8 метра, разница не такая уж и большая. Зато преимуществ у плазмы поболее будет.

Цитата

Или все таки стоит подкопить на BenQ w1070

Если хотите DLP проектор в районе 1000$. то варианта лучше w1070 вы не найдете. Если LCD, то тут тоже свой хит сезона - Epson EH-TW5200.

Для себя я уже разъяснил, на сегодня ни один проектор не стоит своих денег. Нельзя быть уверенным что проектор нормально у тебя проработает несколько лет. DLP матрицы - чистая механика, из за чего выходят из строя. Прям стимпанк какой-то в 21 веке. LCD матрицы выгорают. У всех проекторов среднего ценового диапазона картинку мылит по краям. А покупать за пол миллиона проектор, где начинаются более менее качественные аппараты - это полный бред. Проще двухметровую плазму купить.

Вообщем разочаровался я в проекторах, или просто наигрался :D
0

#3 Пользователь офлайн   pasha160894 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 10 Январь 14
  • Откуда: Москва

Отправлено 11 Январь 2014 - 16:35

[quote name='astaf' timestamp='1389444228' post='91161']
спасибо большое за ответ!) но все же насчет разрешения в проекторе, действительно ли лучше fullHD или это лишняя переплата?
Ну и насчет 3d ничего не услышал)

ps. как бы мне тут вам плюс в репутацию поставить?)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей