Проектор "zagruzin" От Glinka - Форумы на DIYProjector.info - Страница 4

Форумы на DIYProjector.info: Проектор "zagruzin" От Glinka - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 22 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проектор "zagruzin" От Glinka 9,5" ТВ SUBINI 800х480, МГЛ 150Вт, И-37, ФМФ, классика затем ПАР3

#61 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 19 Январь 2007 - 10:33

Glinka (18.1.2007, 16:54) писал:

Просмотр сообщения Kompot_x Да не отдельную ветку, и не на форуме а на главной в теории, где оптика, свет, источник.
Так я не понял, ты что свой уже собрал и смотришь?

АГА, СОБРАЛ СВОЙ В КУЧУ, И СМОТРЮ :)/> - а не выкинуть ли все нафиг :opponents2:/>
Слишком много ошибок. Но ничего - добью - будет работающий прототип. А вообще хочу на маленькой матрице. Или безумная мысль - принудительно ограничить рабочую площадь 15-ки до нужной - светить тока на неё - то есть отодвинуть подальше от френелин.
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#62 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 19 Январь 2007 - 10:49

То есть у Glinki источник тепла локализован вне корпуса - то есть правильно, проходящий холодный воздух будет охлаждать. Правильно, но охлаждать не столь лампу, как ламповый отсек в основном корпусе и не давать теплому воздуху попадать туда, а лампе похрен пусть наруже греется хоть на сколько хоть под 200*, она для этого предназначена в светильнике закрытом. Но опять это справедливо наверно до 150Вт с 400Вт точно не получится.

Это всё байда, по сравнению с новыми лампами 35-70Вт МГ с отражателем, ПОЧЕМУ НИ КАКОЙ РЕАКЦИИ :opponents2:/> потом все будут сдирать и хвалить, а пока скептически ворчать, типа "не пойдет, нам нужен точечный источник", попробуйте что-то плохо сказать, мы имеем лампу с конусобразной направленности (10*/30*/40*) с 80-100% сбором ВСЕГО света, УФ фильтром и патроном Е27, и с офигительной равномерностью светогого пятна (так Осрам заявляет), теперь не будет разных результатов от одной лампы, и опытный и дурак соберет одинаково мощьный и равномерно засвеченный проектор, ну разве что дурак не попадет круглым световым пятном по матрице :)/> И цена вопроса 1550р, Направленная МГ - !!!!! Представте. На обычной лампе из шаровой диаграммы мы берем небольшой конус, а в направленной уже такой же световой конус и ни сантиметра вбок или назад, корпус не греет, без паразитных засветок, можно вообще сзади корпус не закрывать для лучшей вентиляции.
0

#63 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 19 Январь 2007 - 11:02

Glinka (19.1.2007, 10:49) писал:

Просмотр сообщения Но опять это справедливо наверно до 150Вт с 400Вт точно не получится.
не факт что не получится с 400 Вт - чем мощнее "насос" тем лучше продувка

Glinka (19.1.2007, 10:49) писал:

Просмотр сообщения ПОЧЕМУ НИ КАКОЙ РЕАКЦИИ

Да обдумать же надо, прочитать раз 5 ( мне конкретно :)/> ) что бы понять все.

а почему нельзя допустим собрать штук пять френелин (или больше) - уменьшится фокусное расстояние - скажем до 5 см - наклеить на плоское зеркало и поместить сзади лампы в качестве отражателя? - идея не моя...
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#64 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:49

а почему нельзя допустим собрать штук пять френелин (или больше) - уменьшится фокусное расстояние - скажем до 5 см - наклеить на плоское зеркало и поместить сзади лампы в качестве отражателя? - идея не моя... А зачем такой гиморой ради 10% прироста, да и то сомнительно.
А вообще хочу на маленькой матрице. Или безумная мысль - принудительно ограничить рабочую площадь 15-ки до нужной - светить тока на неё - то есть отодвинуть подальше от френелин. не одобряю, вообще бредятина, размер матрицы не влияет на кол-во света от одной и той же лампы и на равномерность тоже.
Объясняю на пальцах, что нужно. Берем такую лампу HCI-PAR 30 70/830 WDL FL4)5) 0,97 88 12 2/7 10000 30* 10000Лм направленного на матрицу, подбираем ламповую френель с углом фокуса (дальше будет сноска по какому углу, не реального фокуса френели) получаем 10000лм на вход матрицы, считаем потери на выходе объектива с учетом пропускания матрицы, отражения стекл, обрезания светового круга, зеркала и т. д. ну будем считать грубо 10% от источника, получаем 1000Лм делим на площабь экрана 2Кв.м. = 500Лм.м. на экране от 70Вт лампы! Тепла как у СД мощьных а отдачи в 4-7раз больше. Как выбрать угол лампы. Берем диогональ матрицы, прибавляем пару см про запас на перекрытие и припуск френели, это будет расстояние "А". Рисуем треугольник с основанием "А" и вершиной физического фокуса френели (ламповой) - измеряем угол вершины, который в идеале должен совпадать с углом диаграммы направленности лампы, всё больше никаких дополнительных приблуд не надо.
0

#65 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 19 Январь 2007 - 15:38

Glinka (19.1.2007, 1:11) писал:

Просмотр сообщения одна френель освещает одну половину, вторая - другую. Равномерность должна быть хорошей. Только стык надо аккуратно сделать бред фокуса два, две лампы, и с другой стороны два объектива, для стереопроектора само то.
не правильно похож -просто стык не получится - кто то делал уже. - а так - до звезды - из френелин двух все равно выходит параллельный пучек, он после матрицы "может" "собирается" в один объектив - одной френелью ( большой).

Glinka (19.1.2007, 1:11) писал:

Просмотр сообщения
Кто хочет поэкспериментировать, млин три варианта, а покупать надо одну но в любом случае хорошее готовое решение на 70Вт не хуже обычной 400Вт и не надо ни отражателей отдельно, ни конденсорной линзы, и вентиля одного 80х80 выше крыши ИМХО будет ярче чем у меня сейчас с 150Вт. Афигеть лампа OSRAM POWERBALL HCI-PAR 30 70W/830 SP 10` E27 и другие 70Вт световой поток 55000-70000 Лм!!!!! 35Вт - 22000Лм у меня сейчас 150Вт 13700Лм обычная и используется на 40% в лучшем случае, остается 5-6000Лм а здесь 50000 ну 22000 направленно будем считать 80%, так что и 35Вт много будет!!! Тут еще от угла зависит, если 10* то 70000, если 30* то 10000-12000 но направленных, получается берем 30-40* и делаем пятно до перекрытия матрицы, и возможно без ламповой френели, хотя она не помешает для выравнивания в параллель. Полный п...ц вашим 400-кам (без обид)

- где ты нашел величину такого потока? - что то не верится.
"и если п...ц вашим 400-кам" так это супер, блин. у меня тесть один хрен уронил 400-ку - все равно новую покупать.

дубем подумать...
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#66 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 19 Январь 2007 - 15:49

Kompot_x

Цитата

Вот не согласен несколько.
Радует, что только несколько :opponents2:/>
Не будет это работать, без длинной, длинной трубы.
А лучше ещё дымосос поставить, сверху.
Чтоб газы от разлагающейся матрицы отводить.
А всё очень просто. Сьём тепла будет происходить только путём естественной конвекции, тяги то нет. :)/>
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#67 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 19 Январь 2007 - 15:52

не правильно похож -просто стык не получится - кто то делал уже. - а так - до звезды - из френелин двух все равно выходит параллельный пучек, он после матрицы "может" "собирается" в один объектив - одной френелью ( большой). Выходить будет параллельно, если две лампы на растоянии размера френели будут стоять, а он спрашивал 2-е спереди 2-е позади - это катамаран 100% будет двух лампово-объективный :opponents2:/>
- где ты нашел величину такого потока? - что то не верится.
"и если п...ц вашим 400-кам" так это супер, блин. у меня тесть один хрен уронил 400-ку - все равно новую покупать.
Посмотри 59 пост там табличка с моделями и с потоком в люменах (после дроби идет), если разберешся, все слиплось. Подумай, подумай, если надумаешь, могу ЭПРА 70Вт для опытов, на время одолжить, надо с кем-то сбросится на лампу пока балласт есть, или нет сам куплю, не хочу славу делить :)/> :opponents2:/> Однозначно будет круче чем у меня сейчас в раза два.
0

#68 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 19 Январь 2007 - 18:13

Итак посчитал угол диаграммы направленности лампы под свою 9,5" матрицу и ламповую френель от Вебер.ру Ф=320мм, получился 41*, расстояние от края рефлектора лампы до френели 190мм, общая длина светового тракта (патрон-френель) 315мм, это всё для Осрам 125х95мм, 40*, для Филлипс 95х111мм, 40* будет до френели 170мм, длина тракта 265мм. Получается нужен больше угол лампы для 15" и короткофокусных френелей 50-90*, либо длиннофокусней френель, либо меньше матрица, либо вообще без френели лампу подальше ставить но вход в матрицу по краям будет под углом в 10-30*, что ни есть хорошо да и ставить на 500-700мм тоже херня. Вот таблица ламп, зелениньким я отметил что подходит, фиолетовым что тоже может подойти, только почемуто в Кд пишут световой поток, где-то тоже самое видел в Лм, впринципе эти лампы как светодиод от 10-40* только 35-70Вт МГ, а снять свет с такого "светодиода* нет проблем.Прикрепленное изображение: Tabl_Osram.jpg В продаже они есть, там где я покупал баласт и лампу, Осрам жалко только на 30*, есть Филипс на 40*, но уже подсел на Осрам, все они стоят 38 евриков = 1307руб, ЭПРА на 70Вт у меня ещё валяется, так что буду брать, только со временем проблеммы, попозже.
0

#69 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 19 Январь 2007 - 18:57

Glinka
А, про какую лампу речь, конкретно?
Я понимаю, что где то здесь написано,
но продратся сквозь....., у меня терпения не хватает. :)/>
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#70 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 19 Январь 2007 - 19:35

Verkäufer Ну в предидущем посту посмотри табличку, там и фотки есть, вообщем с отражателем PAR или 111, угол диаграммы 40* (равномерно заливающий, отражатель холодный, фильтр УФ) мощьность 70Вт, горелка керамика, технология Поверболл, ресурс 12000ч, цена 38 евро зелененькими точками отметил. Зацени, наверно врубишся в идею - то же как в промышленных проекторах, только сначало свет расходится а потом френелью параллелится. Это же СВЕТОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ без гимороя :)/> для наших проекторов.
0

#71 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 19 Январь 2007 - 19:43

Glinka
Вопрос тогда второй.
Как и компоту, мне очень интересно, а где ты взял такой световой поток?
Вопрос с подвохом. :)/>
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#72 Пользователь офлайн   Scorch 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 26 Ноябрь 06
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 19 Январь 2007 - 19:49

Такая лампа только с длиннофокусными фринелями пойдет, например, веберовская для матриц <=9'' покатит, а для 15'' линза с полметровым фокусом нужна.
0

#73 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 19 Январь 2007 - 20:16

Получается нужен больше угол лампы для 15" и короткофокусных френелей 50-90*, либо длиннофокусней френель, либо меньше матрица, либо вообще без френели лампу подальше ставить но вход в матрицу по краям будет под углом в 10-30*, что ни есть хорошо да и ставить на 500-700мм тоже херня. :opponents2:/> Я уже об этом писал ранее :opponents2:/> но от большого расстояния мы в кол-ве света не потеряем, спокойно ЭТО ТАК, больше угол (всего света) - меньше света но ближе расстояние, меньше угол - больше света но больше расстояние, где-то находим, где-то теряем (с). Так что СД фанаты кончайте ерундой заниматся с углами СД и колебатторами, либо ярко но неравномерно, либо равномерно но тускло от углов СД ИМХО ни чего не выйграете, ставте больше, хоть польза будет в размере корпуса.

Verkдufer Вопрос тогда второй.
Как и компоту, мне очень интересно, а где ты взял такой световой поток?
Вопрос с подвохом.
В таблице они всегда по разному пишут, то Лм то Кд а цифры одинаковые :)/> к моей лампе (150) в такой же таблице написанно 12700 кд а на самом деле 12700 Лм. А потом у этих ламп подвох с углами, меньше угол - больше Лм/м больше угол - меньше Лм/м, при одной и той же горелке, ну это и понятно сконцентрируй свет на маленькой площади - будет много Лм/м, сконцентрируй на большой - наоборот. Простой пример, берем лампу с 10* светим с 2м, получаем круг определенной площади, берем такую же по мощьности лампу с 40* ставим ближе, чтоб пятно такой же площади было, получаем одинаковой интенсивности пятна от разных ламп, вы что про светодиоды не читаете ветку :opponents2:/> И потом я знаю эту серию (повербол) 70Вт это 5-8000лм, 150Вт 12-14000Лм, а это новые лампы и 8-10000лм они будут давать направленно с углом 40* Вообщем я понял "cd" у них имеется ввиду световой поток, а не канделл, может это по немецки:opponents2:/>
0

#74 Пользователь офлайн   storage 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 04 Октябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 19 Январь 2007 - 21:00

Glinka
При поиске инфо по этим лампам - попалось мне 1 сообщение (сохранено в кеше Гугла) одного немца который как и ты решил применить лампу HCI-PAR 30 70/830 для замены 400 ваттной.

....hie rmal der link den ich mir angeschaut hatte bevor ich die Kaufentscheidung getroffen hatte!(ich hätte vermutlich trotzdem die 1 sockelige genommen wegen meines Reflektors aber naja.
Da sieht man ganz klar das beide Sockel mit 13800 angegeben sind in 4200k Farbtemperatur
irgendwie bisschen irreführend die unterschiedlichen Angaben!Tja auf dem Gebiet geben sich Osram udn Phillips die Klinke in die Hand!
mal noch eine Frage hab da etwas interessantes auf der seite gesehen!
Ganz unten ist ne Powerstar hci par 30 830 wbl(ja leider 3000k)
aber der Lichtstrom von 55000cd bei 70 watt? lol
Damit übertrifft man ja locker die 400 Watt hqis oder sehe ich das falsch? Glaube nicht das die 400 watt hqis mit Reflektor 55000 cd bringen 55000cd=55000lm?!

А так в основном информация для продаж.
Проектор - это не только огромная картинка за умеренные деньги; это еще и большое количество геморроя в нагрузку (по сравнению с теми же телевизорами и плазмами).

Изображение
0

#75 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 19 Январь 2007 - 21:25

storage А что это значит? Облом или Триумф :)/> Ну вот, долго тупите товарищи, опять заграница быстрей сообразила, надеюсь с макетом опередим, если не будем тут разглагольствовать :opponents2:/> В инете по лампе действительно нет ничего, зато в магазинах на Комсомольской есть :opponents2:/> и ещё в одном. Вот млин всё разжеванно до мелочей на одной странице , все ссылки, где купить, все даташн, все расчеты как и что, всё это в этой теме и всё равно одни и те же вопросы, не тупите, прочитайте внимательней, даже немец сообразил Reflektor 55000 cd bringen 55000cd=55000lm?! в отличае от нашего немца :opponents2:/> (опять не в обиду) может и переведешь, что тама напысано.
0

#76 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 19 Январь 2007 - 21:34

Не по разному, а даже очень одинаково.
Это то, что ты посчитал за Лм. являются Канделами.
В табличке которая пониже, если конечно внимательно читать, написано (сноска N6)
"Осевая сила света Кд". И никак иначе. Чудес на свете не бывает. :opponents2:/>
И так как они сделаны на основе HCI. то при некоторой погрешности можно плясать от них.
Посчитать световой поток от кандел не представляется возможным из-за отсутствия диаграмм направленности, да и муторное это дело. Поэтому, как гоаорил аеликий вождь, " а мы пойдём другим путём"
Вот возмём для примера 40гр. и 75Вт. и самое крутое значение, для такой цв. температуры.
107Лм/Вт. - получим без учета потерь на рефлекторе - 4815Лм. Рефлектор тоже кушать хочет.
Ну так на круг выйдет 4500лм. И что здесь такого необычайного? :opponents2:/>
Во вторых потери:
На том, что матрица прямоугольник (возмём конкретную) со сторонами 16:9 и она должна быть вписана в круг. То получим потери на этом, порядка 45% ( это касается всех ламп, кстати)
Потери на френелях.(не будем мелочится :opponents2:/> )5%
Итого до самой матрицы дойдёт -прибл. 1925Лм.
Далее матрица -85% (Для простоты). получим на выходе после неё - 289Лм.
Обьектив, процентов -20, отдай и негреши. -231 Лм.
Вроде не плохо, да?
Но и это не так, к сожалению.
Реально где то 100-150Лм. Есть на это причины. (Лично моё мнение, что люмминов 70) Может и выйдет. Ну, и кому это нужно?
А если учесть, что цветовая температура всего 3000гр. то вообще ....
И дело тут не в цвете, его можно подкоректировать, а дело в дополнительных потерях на цветофильтре на самой матрице.
Ты, самое главное пойми, что революции для данного типа ламп, не будет по определению.
Да, но какие то проценты может в лучшую сторону подвинутся, но не революция.
Они работают просто так, тепло это необходимая для них вещь. Они просто не смогут без этого работать. А это соответственно, потери.

Цитата

1. И самое революционное в свете (переходим на 70-150Вт и 50-80% КПД лампы вместо 10-50%) комбинация МГ лампы Поверболл
70-150Вт G12 и стеклянного параболического (интерференционного иногда) отражателя.
Хотя это и не соответствует действительности, просто забавно.
Но если чисто умозрительно, предположить, что у них световой поток -10000лм. при 40 вт.
Получим 250лм/вт. это не как не 50-80%, а всего то 35% Но и это не так.

Цитата

А потом у этих ламп подвох с углами, меньше угол - больше Лм/м больше угол - меньше Лм/м, при одной и той же горелке, ну это и понятно сконцентрируй свет на маленькой площади - будет много Лм/м, сконцентрируй на большой - наоборот. Простой пример, берем лампу с 10* светим с 2м, получаем круг определенной площади, берем такую же по мощьности лампу с 40* ставим ближе, чтоб пятно такой же площади было, получаем одинаковой интенсивности пятна от разных ламп, вы что про светодиоды не читаете ветку И потом я знаю эту серию (повербол) 70Вт это 5-8000лм, 150Вт 12-14000Лм, а это новые лампы и 8-10000лм они будут давать направленно с углом 40*
А каким боком это мне адресовано? :opponents2:/>




А немцы (хотя я им от части и являюсь :)/> ) тупы, по определению.
Общаясь тут и там - день и ночь, У нас по крайней мере все Энштейны, хотя и тупизма тож хватает.
Не природной, а нежеланием просто взять и почитать, разобратся. Всё видимо от природной лени. :opponents2:/>
Переведу, а чего не первести. Только погодя.
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#77 Пользователь офлайн   storage 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 04 Октябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 19 Январь 2007 - 21:48

Verkäufer

Цитата

А немцы (хотя я им от части и являюсь ) тупы, по определению.

На одном из форумов - увидел интересное высказавание о немцах - немца из России: "отец говорит сыну: ты недопустимо глуп, чтобы работать дворником, иди лучше в чиновники"
Проектор - это не только огромная картинка за умеренные деньги; это еще и большое количество геморроя в нагрузку (по сравнению с теми же телевизорами и плазмами).

Изображение
0

#78 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 19 Январь 2007 - 22:01

Кратенько- Там в основном не о том. В конце он тоже сумлевается и как бы спрашивает, что это типа рефлектор так позволяет сделать? Фигня в общем.

Цитата

storage
Я конечно перегнул, есть очень умные и толковые ребята( а кто бы ещё мерседесы с BMV делал? :)/> ), но как правило таких на форумах очень и очень мало, поэтому и создаётся такое впечатление. А так они просто другие.
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#79 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 20 Январь 2007 - 00:55

Verkдufer Вот возмём для примера 40гр. и 75Вт. и самое крутое значение, для такой цв. температуры.
107Лм/Вт. - получим без учета потерь на рефлекторе - 4815Лм.

:opponents2:/> А куда ты дел остальные 60* (шутка), ты считаешь как для обычной открытой лампы телесный угол 40* (у меня валяется лампа 70Вт Поверболл G12 - 6600Лм, 3000К), у тебя рефлектор черный с 100% поглощением :opponents2:/> , в том то и дело что в этих 40* ВЕСЬ световой поток лампы сосредоточен направленно, как в диодах, ты же не будешь в СД от 50Кд отнимать все кроме 20* ни чего не останется, так что уже 8025Лм не знаю как ты считал и я то же, но по таблице 9-12000, хрен с ним 7000ближе к таким лампам, минимум 6000. Будем от 7000 считать, вписываем матрицу (45*) - 3800, потери на матрице (85%) - 570, потери на объективе (ни как не соглашусь на 20%, он просветленный, возьмем 10%) - 513 делим на два квадрата - по 256,5, округляем на неучтенные потери :opponents2:/> -200 так 150, пойдет :)/> Вообще считать неблагодарное дело, попробуй мой с 150Вт 13700Лм посчитать, угол конденсора 90* угол отражателя 45* ну от балды, не мерял, вычитаем из 360* потери 220*, если считать по плоскости то потери -8372Лм остается 5327Лм (но надо в объеме считать, квадратично), это без вписывания в матрицу и на конденсоре и на отражателе (45%) остается 2929, на матрице потери, 439, на объективе, 395, до 200 на экране не дотягивает, да у меня совсем не 200 а наверно 70. Вот по фоткам посмотрите, на глаз сколько?
Вообщем лучше не считайте, не обламывайте хорошие идеи, а вспомните 70Вт на авто противотуманке как у Bullа, у него как 400Вт светит, а почему в промышленно отюстированном зеркальном отражателе должно быть меньше??? ИМХО будет на 30% больше света чем на противотуманке с дырками и потерей во все стороны + неравномерность. Вот последний аргумент, больше спорить не хочу, по поводу 1-2% на выходе, это от 400Вт сразу до френели теряем 80%, поэтому считать от 46000Лм в таком случае некорректно.
И вообще чтобы понять насколько эквивалентна эта лампа относительно простых 150, 250, 400Вт, надо всего лишь посчитать сколько Лм от них остается на эффективном телесном углу, навскидку от 150Вт - 3500Лм, от 250Вт - 5500Лм, от 400Вт - 9-11000Лм, а от этой направленной считаем весь свет от 4-8000лм, все становится ясно, такая лампа с 5-7000Лм годится как серьезная, примерно в пределах 250-400Вт. Вот схемка установки:
Прикрепленное изображение: Super_Lamp_shem.jpg
0

#80 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 20 Январь 2007 - 10:46

Ух - скоко всего, даже и не сообразишь по быстрому. Но не дает мне покоя многоламповая схема,
она же и может для сд сойти - как то
Вообщем может можно попробовать схему из 4-6 ламп с отражателями (ну допустим - 4Х35вт)
Правда габариты - еще больше будут :)/>

Прикрепленное изображение: lamps.JPG

Verkäufer (19.1.2007, 15:49) писал:

Просмотр сообщения Не будет это работать, без длинной, длинной трубы.


Прикрепленное изображение: pump.JPG
Лампа - тот же насос, только его пик производительности - оченть узкий. Так что теоретически - будет, практически - не факт. Чем мощнее лампа - тем лучше прокачка.
Труба - расширяет этот пик в сторону меньшей мощности.
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

Поделиться темой:


  • 22 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей