С Самого Начала ! - Форумы на DIYProjector.info - Страница 2

Форумы на DIYProjector.info: С Самого Начала ! - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

С Самого Начала ! Что да как Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 17 Март 2015 - 12:00

Срач вычищен.
Тема перемещена туда, где ей следовало быть.
Ивану рид-онли на неделю за мат и несдержанность.

Форуму уже 10 лет. Информации для начинающего - предостаточно. Сегодня практически не осталось ситуации, которая уже ранее не была разжевана.
По механике и оптике - разжевано все на 100%. Новинок в этой области больше не предвидится.
По свету и матрицам - на 90%. Рассмотреены и мониторы, и контроллеры, и матрицы отсюда-оттуда. И по свету источники все перепробованы давно, от галогенок до диодов. Оставшиеся 10% - это новинки рынка, которые в области матриц и света продолжают потихоньку появляться.
Вопросы из серии "все и сразу", типа, "законспектируйте мне, господа, весь форум за 10 лет", здесь никогда не приветствовались и не будут. И даже когда находились желающие отвечать по наивности на такие вопросы (как и тут произошло), из этого никогда не выходило ничего путного - если нет желания разобраться, проектор не построить, и советы не помогут.
Если есть конкретные вопросы по тому, что еще не разжевано, их надо задавать конкретно, по каждому интересующему компоненту или нюансу, в отдельных темах. Тогда будет и конструктив, и помощь.
Здесь многие форумчане, добившиеся успеха, когда-то находились в самом начале пути. И у многих (в том числе у меня) в первое время "горело", хотелось быстрее, скорее. Вот только в итоге все равно первый пыл быстро уступал место кропотливой работе - изучению информации, проектированию, подбору и заказу (и, о ужас, ожиданию) комплектующих и т.п. Помню, на изучение одной только знаменитой ветки на ixbt у меня ушла неделя (после чего и родился потом этот сайт и форум). Вдумайтесь. НЕДЕЛЯ сидения дома (я тогда после операции восстанавливался и не работал), чтения, обдумыавания, собирания прочей скудной инфы по Интернету, сопоставления и т.п. А потом - макет, эксперименты с ламочкой 40 Вт, рынки, фанера, инструменты, экспресс-почта, вся квартира в опилках и т.д. и т.п. И в результате я - обладатель гробешника в полкубометра объема и 30 кг веса, которым по нынешним меркам только новичков пугать :)
Так что, уважаемый Иван, наберитесь терпения, потратьте неделю рид-онли на самообразование. Если охота строить не отпадет, милости просим обратно с конкретными вопросами.
Эта тема закрыта.
1

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей