Panasonic Pt-Ae100E - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Panasonic Pt-Ae100E - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Panasonic Pt-Ae100E Переход на LED

#1 Пользователь офлайн   Bog 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 11 Июль 15
  • Откуда: Коблево

Отправлено 11 Июль 2015 - 14:27

Здраствуйте
Я новенький у вас на форуме если что не так заранее извиняюсь.
Во первых хотелось бы выразить огромную благодарность за материалы выложенные на форуме они мне во многом помогли.
Теперь о проблеме
Года 3 назад загорелся я проектором. В школе был выкуплен графопроектор на него положил разобраную матрицу от ноутбука, в общем получилось не плохо.
Из минусов очень сильный звук вентилятора большие размеры высокие температуры.....
Заменил штатный вентилятор на 4 компютерных которые не справившись поплавили все.....
Год назад был приобретен Panasonic PT-AE100E с двумя лампами
Первая лампа перегорела через 2 часа после включения заодно и спалила плату розжига
Плату восстановил поставил вторую лампу и разорвался месяца 2
В общем взорвалась и вторая лампа и опять же спалила розжиг....
Я опять востановил плату но лампу за такую сумму покупать отказался
Было решено (ничего в этом не понимая) перевести проектор на LED.
Благодаря этому форуму отключил провеку лампы снял плату розжига посветил фанариком в проэктор и получил изображение 20х20 см обрадовавшись купил 500w прожектор PG 500W с галогенной лампой и попытался направить свет но ничего толком не получив да и размер проектора изменять не хотелось взял лампу от графопроектора 800 ват засунул ее вместо родной лампы сделал отражатель из отражателя проектора подключил ее через димер для изменения яркости но после включения на 40% мощности все в округе плавит даже при активном охлаждении не решил ее устанавливать в проектор.
Сам проектор 700 люмен поэтому побежал в магазин купил лед прожектор 900 люмен установил радиатор вставил на родное место в итоге получил тоже самое что и при освещении фонарикам.
Поняв что не хватает купил в магазине самый мощный (что был у нас) прожектор 3500 люмен 50 ват установив его получил картинку метр на метр приемлемую в полной темноте но разная лампа даже при открытом окне показывала в 1000 раз лучше
Пробовал играться с расположением лучший результат впритык
Поигравшись с фонариком понял что нудна фокусировка которую как я не пытался получить не смог
Вот поэтому и решил спросить совета у практиков куда мне дальше копать как без граблей получить нормальный результат.
0

#2 Пользователь офлайн   Bog 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 11 Июль 15
  • Откуда: Коблево

Отправлено 11 Июль 2015 - 14:29

Думал уже преобретать на 100 ват 11000 люмен но наверно я двигаюсь не в том направлении
0

#3 Пользователь офлайн   Bog 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 11 Июль 15
  • Откуда: Коблево

Отправлено 11 Июль 2015 - 14:36

Пару фото

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20130424_195829.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20130424_195849.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20140517_051306.jpg

0

#4 Пользователь офлайн   Bog 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 11 Июль 15
  • Откуда: Коблево

Отправлено 12 Июль 2015 - 01:50

Думаю решить вопрос силой надумал 120 ват http://ru.aliexpress...1194946080.html
Кто что скажет?
0

#5 Пользователь офлайн   ScenaRio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 484
  • Регистрация: 05 Декабрь 08
  • Откуда: Караганда

Отправлено 02 Август 2015 - 11:54

Обсуждали в других темах, невозможно создать точку фокусировки, соответственно собрать свет и направить на матрицу.
0

#6 Пользователь офлайн   Gorn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 10 Декабрь 10
  • Откуда: Светловодск

Отправлено 02 Август 2015 - 17:34

Один из возможных и пока ни кем не опробованный вариант - вместо одного белого светодиода поставить три цветных (отдельно на каждый цветовой канал).Но тут тоже много непоняток -какая нужна мощность каждого "цвета",габариты охлаждения (уже 3 штуки) ,три питания (разброс питания по цветам светодиодов).Возможно и три белых светика но с фильтрами (что лучше - неизвестно).По этому если есть желание и возможности - можно и поэкспериментировать.
А просто увеличение мощности светодиода ведет к увеличению его габаритов,которые начинают превышать размер матрицы ,что есть совсем не гут .
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей