Готов Заказать Проектирование И Изготовление Проектора - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Готов Заказать Проектирование И Изготовление Проектора - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Готов Заказать Проектирование И Изготовление Проектора Нужен проектор с просветкой лампами накаливания

#1 Пользователь офлайн   megeteu 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 28 Январь 19
  • Откуда: Москва

Отправлено 08 Май 2020 - 22:32

Всем доброго времени суток. Решился-таки кардинально решать вопрос с дикой болью глаз при работе за компьютером. Соображения простые: Надо избавиться от диодного света. Он рушит мои глаза. Ищу человека, который, имея опыт, мог бы создать такое чудо для меня.

В целом требования простые:
- разрешение нужно больше 1900 пикселей по максимальной стороне;
- подсветка на лампе накаливания с принудительным охлаждением с минимально возможным шумом;
- проектор будет работать на небольшом расстоянии от экрана (1 - 2 метра) рядом со мной, надо нивелировать искривление проекции;
- материалы: желательно дерево, чтобы от тепла ламп ничего не фонило в воздух химического;
- яркость высокая не нужна, на худой конец можно и свет общий приглушить;
- качество цветов, - по барабану (я конструктор);
- размеры тоже неважны, главное, чтобы совсем гигантский ящик не получился.

Готов купить уже готовый проектор, переделанный под лампы накаливания.
Времени самому проектировать трудно найти (да и как, если глаза болят), грабли там могут быть серьезные.
0

#2 Пользователь офлайн   luckylamer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 653
  • Регистрация: 23 Ноябрь 05
  • Откуда: ""

Отправлено 21 Май 2020 - 16:06

Надо избавиться от диодного света
купите люминисцентное бу

1900 пикселей по максимальной стороне ето в какую сторону?

Сообщение отредактировал luckylamer: 21 Май 2020 - 16:09

Поиск хоть и хреновый, но все таки работает
0

#3 Пользователь офлайн   megeteu 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 28 Январь 19
  • Откуда: Москва

Отправлено 24 Май 2020 - 03:33

Я именно люминисцентной подсветкой и убил глаза, купил в юности дешевый бу монитор. У него люминофор от старости видимо начал испускать ультрафиолет и так я получил эту травму. Да и теперь, когда я сажусь за такие мониторы, глаза болят не хуже, чем от диодных. У них в спектре тоже полно того же самого. 1900 пикселей надо по ширине.
0

#4 Пользователь офлайн   luckylamer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 653
  • Регистрация: 23 Ноябрь 05
  • Откуда: ""

Отправлено 25 Май 2020 - 14:39

проще найти очки в отражением вырезающей подолосы дорорго но проще

Сообщение отредактировал luckylamer: 25 Май 2020 - 14:55

Поиск хоть и хреновый, но все таки работает
0

#5 Пользователь офлайн   Spbplus 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 09 Февраль 20
  • Откуда: Санкт-петербург

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 11:55

Поищите проектор для доски - епсон делает. И очки с светофильтром, как Вам уже советовали. Сделать на лампе накаливания - хорошо не получится.... И рассуждения о УФ (не берите близко к сердцу, это мой опыт по обеспечению ТБ):
Стекло на основе матрицы (любой) не кварцевое, уф режет практически полностью (на элт тем более).
получить ожог уф от монитора, даже предположить, что на лампе вообще нет люминофора, нереально. так много люди не живут, или мощность лампы должна быть адская. кто Вам это сказал, вас обманул. причина просада зрения при работе за монитором совсем другая - обычно неправильное освещение в помещении, неправильная расположение и посадка, ненастроенные яркость и контрастность (мы же любим встречать ночь при мониторе - а для глаз это вообще удар). В сов. время проводили большую нир в плеханова, вывод - освещение соразмерное яркости монитора - голову на лево - и перерывы в работе. Все это есть в норм. документах по ТБ.
0

#6 Пользователь офлайн   -=TARS=- 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 08 Февраль 10
  • Откуда: Ternopol | Ukraine

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 10:47

Просмотр сообщенияmegeteu (08 Май 2020 - 22:32) писал:

Всем доброго времени суток. Решился-таки кардинально решать вопрос с дикой болью глаз при работе за компьютером. Соображения простые: Надо избавиться от диодного света. Он рушит мои глаза. Ищу человека, который, имея опыт, мог бы создать такое чудо для меня.

В целом требования простые:
- разрешение нужно больше 1900 пикселей по максимальной стороне;
- подсветка на лампе накаливания с принудительным охлаждением с минимально возможным шумом;
- проектор будет работать на небольшом расстоянии от экрана (1 - 2 метра) рядом со мной, надо нивелировать искривление проекции;
- материалы: желательно дерево, чтобы от тепла ламп ничего не фонило в воздух химического;
- яркость высокая не нужна, на худой конец можно и свет общий приглушить;
- качество цветов, - по барабану (я конструктор);
- размеры тоже неважны, главное, чтобы совсем гигантский ящик не получился.

Готов купить уже готовый проектор, переделанный под лампы накаливания.
Времени самому проектировать трудно найти (да и как, если глаза болят), грабли там могут быть серьезные.


Здравствуйте, у меня похожая проблема, не знаю на сколько тут виноват ультрафиолет но ... все возможно...
Тут проблема скорей в хронической усталости глаз ну и + уф конечно...


первое
если у вас глаза устают не сразу (через час начинают болеть или два)
то на первое время попробуйте сидеть за компом обычных солнечных очках с поряризационными стеклами(анти бликовые очки). Самые дешманские китайские купите.

второе
Конечно же проектор!, это действительно лучшее решение для сохранения глаз (только не DLP технологии)
Как вариант, можете опять таки купить китайский не дорогой проектор +- 200 дол. , и заменить в нем матрицу таких же размеров как в проекторе но с таким разрешением как вам надо .
это будет и ""просто и быстро""

Сообщение отредактировал -=TARS=-: 16 Сентябрь 2020 - 10:49

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей